Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7081 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:01

[QUOTE]

В смысле? Я же писала, что вообще не собиралась их покупать, тем более на плечи на хаях в пятницу. Не знаю, как это случилось. Заметила уже после окончания торгов, что была сделана заявка и она прошла. Брокеру написала, но думаю, что толку ноль будет. Так что жду вот понедельника.[/QUOTE]

Фрекен, доброго Вам дня!
Понимаю, что переживаете, но все-таки, Вы же не продали свой пакет гп в пятницу, который раньше купили, значит ждете роста Все будет норм только вчера смотрела видео про психологию трейдинга, повышая ставку мы начинаем совершать ошибки, даже следуя системе - чистая психология. Я это на себе испытала, поэтому чаще всего избегаю плечей, хотя дают максимум..[/QUOTE]

тот первый пакет, который осознанно купила не в пятницу, я продавать не собираюсь в любом случае - если не вырастет, дивы все равно будут. И он на свои. А тут другая история. В том-то и беда, что не жду я в ближайшие дни 149,+. А когда это случится (и случится ли), проценты брокера все съедят.
Я не переживаю. я вообще не переживаю из-за денег. Просто обидно.

[/QUOTE]

#7082 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:03

Кстати, кто-нибудь знает про башнефть ап? Там странная такая картина по ним

#7083 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:03

[QUOTE]

Да не доводил пока до поставки.
Была мысль, что если взял по 13700, то по этой цене и поставят.
Но смутило это - Исполнение путем заключения сделки в Секторе рынка Основной рынок ЗАО «ФБ ММВБ» в порядке, предусмотренном Правилами торгов ЗАО "ФБ ММВБ", по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.[/QUOTE]

вот я тебе про это и сказал только по простому.. если нужны еще акции то доводят до экспирации если нет лучше скинуть...[/QUOTE]

Пришлось скинуть, для понижения средней в брент.

[/QUOTE]

#7084 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:09

[QUOTE]

Роснефть отказывается покупать префы Башнефти.

Кстати, кто-нибудь знает про башнефть ап? Там странная такая картина по ним[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7085 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:14

[QUOTE]

Роснефть отказывается покупать префы Башнефти.

Кстати, кто-нибудь знает про башнефть ап? Там странная такая картина по ним[/QUOTE][/QUOTE]

Так вроде обещали дивы? Они же (префы) не денуться никуда.. или как?

[/QUOTE]

#7086 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:14

В позе лотоса на "хозяйском" коврике. Я тоже так люблю...

ну можно и не на коврике...
http://savepic.ru/12203230.jpg

Показать изображение

Котенок какой... )-)

#7087 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:15

[QUOTE]

Сыграл в игру "подними свой рейтинг". Поднял - минс 50. Пошел на "хозяский" коврик медитировать.

[/QUOTE][/QUOTE]

Хорошо когда есть такой коврик и хозяйка конечно же..

[/QUOTE]

#7088 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:16

ну можно и не на коврике...
http://savepic.ru/12203230.jpg

Показать изображение

Котенок какой... )-)

везучий ты хотел сказать...

#7089 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:17

[QUOTE]

Фрекен, а пятница тебе чем плоха была.?[/QUOTE]

В смысле? Я же писала, что вообще не собиралась их покупать, тем более на плечи на хаях в пятницу. Не знаю, как это случилось. Заметила уже после окончания торгов, что была сделана заявка и она прошла. Брокеру написала, но думаю, что толку ноль будет. Так что жду вот понедельника.[/QUOTE]

Извини.. ветку не перечитывал.. я просто думал в позе сидишь, ждешь выхода.. теперь все ясно

[/QUOTE]

#7090 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:20

[QUOTE]

Фрекен, доброго Вам дня!
Понимаю, что переживаете, но все-таки, Вы же не продали свой пакет гп в пятницу, который раньше купили, значит ждете роста Все будет норм только вчера смотрела видео про психологию трейдинга, повышая ставку мы начинаем совершать ошибки, даже следуя системе - чистая психология. Я это на себе испытала, поэтому чаще всего избегаю плечей, хотя дают максимум..[/QUOTE]

тот первый пакет, который осознанно купила не в пятницу, я продавать не собираюсь в любом случае - если не вырастет, дивы все равно будут. И он на свои. А тут другая история. В том-то и беда, что не жду я в ближайшие дни 149,+. А когда это случится (и случится ли), проценты брокера все съедят.
Я не переживаю. я вообще не переживаю из-за денег. Просто обидно.[/QUOTE]

Ай, умничка..

[/QUOTE]

#7091 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:22

[QUOTE]

вот я тебе про это и сказал только по простому.. если нужны еще акции то доводят до экспирации если нет лучше скинуть...[/QUOTE]

Пришлось скинуть, для понижения средней в брент.[/QUOTE]

Да, брента то козлина.. уже на недельках ее смотрел.. вот вот уже должна развернуться, х знает...

[/QUOTE]

#7092 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:24

[QUOTE]

Котенок какой... )-)[/QUOTE]

везучий ты хотел сказать...[/QUOTE]

)-) внимание просто отвлекал.. думал поможет, ан нет.. Какие сисечки...

[/QUOTE]

#7093 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:26

[QUOTE]

Пришлось скинуть, для понижения средней в брент.[/QUOTE]

Да, брента то козлина.. уже на недельках ее смотрел.. вот вот уже должна развернуться, х знает...[/QUOTE]

Прорвемся.)))

[/QUOTE]

#7094 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:29

[QUOTE]

Видимо, акции падают на опасениях, что будет пересмотрена дивидендная политика компании. Ну, и прибыль у компании падает.
«Роснефть» не планирует выкупать привилегированные акции «Башнефти»
11 ноября 17:03ТАСС
«Роснефть» не планирует выкупать привилегированные акции «Башнефти», сообщил первый вице-президент компании Павел Федоров.
«В части привилегированных акций «Башнефти» мы будем действовать в строгом соответствии с действующим законодательством. Здесь поэтому вопросов у нас нет... У нас нет никаких планов в части привилегированных акций... «Роснефть» будет безусловно соблюдать права этих акционеров на уровне тех высоких стандартов, которые соблюдаются по законодательству», - сказал Федоров.
В конце октября «Роснефть» направила для согласования в ЦБ проект обязательного предложения по выкупу у миноритариев обыкновенных акций «Башнефти». Речь идет о 55,466 млн акций компании. Согласно действующему законодательству «Роснефть» должна выставить оферту миноритариям «Башнефти» в течение 35 дней после покупки 50,08% башкирской компании. «Роснефть» отмечала, что максимальный размер обязательств «Роснефти» по обязательной оферте о приобретении акций «Башнефти» у миноритарных акционеров не превысит 206 млрд руб.
Также «Роснефть» обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России за разрешением выкупить 100% акций «Башнефти», так как оно позволит приобрести любую меньшую долю.
Как писали «Ведомости», если все акционеры захотят продать акции «Башнефти», то «Роснефти» придется заплатить 218,3 млрд руб. Без учета пакета Башкирии, которая не раз заявляла, что продавать акции не будет, - 76,9 млрд руб.
В середине октября «Роснефть» закрыла сделку по покупке у государства 50,08% акций «Башнефти» за 329,7 млрд руб., еще 25% плюс одна акция находится в собственности Башкирии.

Роснефть отказывается покупать префы Башнефти.[/QUOTE]

Так вроде обещали дивы? Они же (префы) не денуться никуда.. или как?[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7095 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:29

[QUOTE]

На ИИС у меня тоже свободная тысяча осталась, а УДС 8,25.
Возможно НДФЛ страхуют, в понедельник спрошу у брокера.
А зачем на инвестиционном спекулировать?[/QUOTE]

Во-первых именно эту сделку я и не думала проводить.

А вообще почему нет? У меня как раз наоборот получится. Весной 2017 истекают 3 года по двум бумагам на основном счете, после чего их можно продавать без налогов.

По ИИС тоже можно налог не платить с таких сделок, только процедура другая - брокер удержит, и перечислит в бжт, а я попрошу льготу по ИИС и заберу денежки из бжта.

Да и влюбом случае, лучше заплатить налог с прибыли, чем сидеть из принципа 3 года и вырастить лося.[/QUOTE]

Я выбрал вычет на доход.

[/QUOTE]

#7096 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:33

[QUOTE]

Всегда хожу со своим ковриком. Спасибо фондовому рынку. Это не реклама.

Сыграл в игру "подними свой рейтинг". Поднял - минс 50. Пошел на "хозяский" коврик медитировать.[/QUOTE]

Хорошо когда есть такой коврик и хозяйка конечно же..[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7097 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:39

[QUOTE]

А вообще почему нет? У меня как раз наоборот получится. Весной 2017 истекают 3 года по двум бумагам на основном счете, после чего их можно продавать без налогов.

По ИИС тоже можно налог не платить с таких сделок, только процедура другая - брокер удержит, и перечислит в бжт, а я попрошу льготу по ИИС и заберу денежки из бжта.

Да и влюбом случае, лучше заплатить налог с прибыли, чем сидеть из принципа 3 года и вырастить лося.[/QUOTE]

Я выбрал вычет на доход.[/QUOTE]

приветствую! а если взять 13% много волокиты по их возвращению? очень интересует этот вопрос, кто интересовался в налоговой, какие будут камни после? в понедельник хочу иис подключить, определиться не могу до сих пор...

[/QUOTE]

#7098 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:41

[QUOTE]

приветствую! а если взять 13% много волокиты по их возвращению? очень интересует этот вопрос, кто интересовался в налоговой, какие будут камни после? в понедельник хочу иис подключить, определиться не могу до сих пор...[/QUOTE]

Привет! Посмотри, может пригодится.
http://bcs-express.ru/longread/iia

[/QUOTE]

#7099 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:42

[QUOTE]

Видимо, акции падают на опасениях, что будет пересмотрена дивидендная политика компании. Ну, и прибыль у компании падает.
«Роснефть» не планирует выкупать привилегированные акции «Башнефти»
11 ноября 17:03ТАСС
«Роснефть» не планирует выкупать привилегированные акции «Башнефти», сообщил первый вице-президент компании Павел Федоров.
«В части привилегированных акций «Башнефти» мы будем действовать в строгом соответствии с действующим законодательством. Здесь поэтому вопросов у нас нет... У нас нет никаких планов в части привилегированных акций... «Роснефть» будет безусловно соблюдать права этих акционеров на уровне тех высоких стандартов, которые соблюдаются по законодательству», - сказал Федоров.
В конце октября «Роснефть» направила для согласования в ЦБ проект обязательного предложения по выкупу у миноритариев обыкновенных акций «Башнефти». Речь идет о 55,466 млн акций компании. Согласно действующему законодательству «Роснефть» должна выставить оферту миноритариям «Башнефти» в течение 35 дней после покупки 50,08% башкирской компании. «Роснефть» отмечала, что максимальный размер обязательств «Роснефти» по обязательной оферте о приобретении акций «Башнефти» у миноритарных акционеров не превысит 206 млрд руб.
Также «Роснефть» обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России за разрешением выкупить 100% акций «Башнефти», так как оно позволит приобрести любую меньшую долю.
Как писали «Ведомости», если все акционеры захотят продать акции «Башнефти», то «Роснефти» придется заплатить 218,3 млрд руб. Без учета пакета Башкирии, которая не раз заявляла, что продавать акции не будет, - 76,9 млрд руб.
В середине октября «Роснефть» закрыла сделку по покупке у государства 50,08% акций «Башнефти» за 329,7 млрд руб., еще 25% плюс одна акция находится в собственности Башкирии.

Так вроде обещали дивы? Они же (префы) не денуться никуда.. или как?[/QUOTE][/QUOTE]

Спасибо за мнение, статью читала, но мож кому тоже полезно будет

[/QUOTE]

#7100 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:47

[QUOTE]

Это значит что просто не удерживают налог? Сорри, я так до конца и не разобралась в этом, все чет никак

[/QUOTE]