Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7001 ctecsystems

ctecsystems

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:21

И ЭТО ПЛЮС...

"Газпром" поставил очередной рекорд суточного экспорта в Европу

http://www.interfax.ru/business/536718

#7002 naninora1

naninora1

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 211 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:21

12 декабря экспирация по фьючерсами. Как обычно ведет себя акции падают или растут и почему? А то у меня фьючерсы Газпрома.

#7003 chingoo

chingoo

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:35

[QUOTE]

А в сбербанке растет/росла чистая прибыль ?
выручка ?
рентабельность ?
добыча денег ?
эффективность компании ?[/QUOTE]

да.

Зачем тарить после коррекции бумагу, которая на росте всего рынка не выросла? В то время нужно покупать сильные бумаги.[/QUOTE]

сейчас все деньги газпрома уходят на стройки ( капитальные затраты), чистый денежный поток в следующем году будет либо отрицательный, либо близко к этому, НО в будущем , эти проекты будут завершены и компания начнет демонстрировать существенное улучшение по всем фин. показателям, рынок это всё начнет отыгрывать чуть ранее, поэтому есть смысл набирать позицию на перспективу.

[/QUOTE]

#7004 chingoo

chingoo

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:39

Сообщение было удалено автором вчера в 19:40.

#7005 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:26

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя!

а мы и отдыхать успеваем, всем хороших выходных

http://savepic.ru/12191060.jpg

Показать изображение
http://savepic.ru/12250455.jpg

Показать изображение

просто невероятно напоминает наш вариант. Даже мангал там же. И дом такого же цвета, форма другая. И у вас, кажется елки? У нас - сосны. и там рядом ещё яблони , да?

#7006 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:28

[QUOTE]

спасибо! то есть это в стоп-заявках? Посмотрю в понедельник.
И ещё где-то тут на форуме вычитала, что правильнее использовать для фиксации прибыли стоп-лосс с отрицательным отступом, а для ограничения убытков наоборот. Надо будет почитать и посчитать, как это может работать и пригодится.[/QUOTE]

Да. Смотри "Тэйк-профит" и "Тэйк-профит и стоп-лимит".
Касательно "отступа" - кажется система воспринимает его значение "по модулю", то есть и -0,05 и 0,05 при исполнении заявки для системы идентичны.[/QUOTE]

в понедельник посмотрю. отступ - не по модулю. там в этом и фишка. где-то на ветке ростелекма видела расчет. Если вспомню/расчитаю сама, то выложу.

[/QUOTE]

#7007 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:32

[QUOTE]

золото можно через FXGD прикупить. кто хочет.[/QUOTE]

Рождённым в СССР золота хочется всегда, от этого уже не избавиться - потому что многим бабушки, читая сказки, блистали золотой коронкой, когда ты погружался в сладкий детский сон - с тех пор блеск золота на уровне подсознания, детство, добрая бабушка и золотой блеск... ( шутка)

FXGD что это? физическое золото? золото можно купить и физическим с местом хранения например в Швейцарии или Лондоне, можно купить акциями золотых фондов, можно купить акциями компаний добытчиков, можно покупать через ETF, вариантов много и каждый решает, что ему ближе по душе[/QUOTE]

FXGD - ETF, ирландский, но допущенный на московскую биржу. был обеспечен физическим золотом, сейчас, к сожалению, бумажными контрактами, но вроде следует за ценой четко. На форуме есть ветка по ним. там все подробности обсуждали.

[/QUOTE]

#7008 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:35

[QUOTE]

я тоже так думаю, что доказать не удастся. особенно если цена вниз пойдет. а вообще, даже если вырастет и я продам этот пакет с профитом или с убытком , а потом ошибочную сделку аннулируют (вдруг), получится, что я продала основной пакет... Продажа-то уже будет осознанная. в общем, какая-то ерунда, как ни крути, получается...[/QUOTE]

Приветствую всех.

Не переживайте Фрекен, надеюсь сдадите на неделе по 155-158.
УДС позволяет?[/QUOTE]

не знаю. наверное, да. был 7,25, к вечеру стал 3,01. Позволяет или нет? я же плечами раньше не пользовалась.

[/QUOTE]

#7009 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:36

[QUOTE]

кстати, я хотела бы научиться ставить такие вот заявки на срок или до исполнения, но не нашла как и где. Не подскажете?[/QUOTE]

Самые удобные алгоритмические срок месяц, но не все брокеры предоставляют. Стоп-заявки но на пробои бывает не срабатывают. Звони брокеру в техподдержку и спрашивай, все подробно разъяснят.[/QUOTE]

А что такое алгоритмические? где они в квике. Я вот попросила мне их подключить. Написали, что подключили, но я их не вижу.

[/QUOTE]

#7010 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:50

[QUOTE]

потенциал роста - космос

правильно, совершенно. космосом будет нефть к концу 19 году - началу 20 года, туда же в космос улетит Газпром. Я вот не могу Газпром продавать, все остальное могу спокойно, а Газпром нет - откроешь портфель, а он тебе шепчет оттуда : мы всегда будем вместе, вместе состаримся и умрем, не думай, забудь свою славянскую обломовщину, покупай, покупай меня всегда. Если GAZ будет просаживаться с рынком его будут скупать всегда ( в отличии от много другого осуждённого умереть), перекладываясь из золота при необходимости, плюс куча инвесторов сидит с кучами наличных ( пока стада баранов бегают по рынку, дергаемому тупыми роботами) и это будет держать его всегда на плаву до прихода космоса. Возможно, в этом космосе ему будет одиноко без старых друзей по бирже, но он привык к этому - он всегда был таким, первым и отстранённым, синяя далекая звезда глобального рынка. Газпром - Космос.

ps много сейчас разговоров идёт о passive vs active инвестинг, но имхо никакой робот не заменит человеческий ум, опыт и интуицию. идите своим путём, отделяя зерна от роботов и вы всегда будете преуспевать.[/QUOTE]

Вы очень красиво пишете, приятно читать[/QUOTE]

Поддерживаю, респектую!! Посты просто загляденье...

[/QUOTE]

#7011 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:51

[QUOTE]

Очень много туману нагнали ))) скажите прямо, кто рассчитывает,
что ГП в ноябре будет 145 и ниже? СПАСИБО!!![/QUOTE]

Я расчитываю.. будет ниже, буду покупать, нет-нет..

[/QUOTE]

#7012 elmerguillermo

elmerguillermo

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:53

[QUOTE]

Самые удобные алгоритмические срок месяц, но не все брокеры предоставляют. Стоп-заявки но на пробои бывает не срабатывают. Звони брокеру в техподдержку и спрашивай, все подробно разъяснят.[/QUOTE]

А что такое алгоритмические? где они в квике. Я вот попросила мне их подключить. Написали, что подключили, но я их не вижу.

И не увидишь, выходной и сервера отключены. В техподдержку звони и спрашивай не стесняясь, все очень доходчиво разъяснят. Доживем до понедельника бракованный формат, но извини править не буду.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7013 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:56

[QUOTE]

потенциал роста - космос

правильно, совершенно. космосом будет нефть к концу 19 году - началу 20 года, туда же в космос улетит Газпром. Я вот не могу Газпром продавать, все остальное могу спокойно, а Газпром нет - откроешь портфель, а он тебе шепчет оттуда : мы всегда будем вместе, вместе состаримся и умрем, не думай, забудь свою славянскую обломовщину, покупай, покупай меня всегда. Если GAZ будет просаживаться с рынком его будут скупать всегда ( в отличии от много другого осуждённого умереть), перекладываясь из золота при необходимости, плюс куча инвесторов сидит с кучами наличных ( пока стада баранов бегают по рынку, дергаемому тупыми роботами) и это будет держать его всегда на плаву до прихода космоса. Возможно, в этом космосе ему будет одиноко без старых друзей по бирже, но он привык к этому - он всегда был таким, первым и отстранённым, синяя далекая звезда глобального рынка. Газпром - Космос.

ps много сейчас разговоров идёт о passive vs active инвестинг, но имхо никакой робот не заменит человеческий ум, опыт и интуицию. идите своим путём, отделяя зерна от роботов и вы всегда будете преуспевать.[/QUOTE]

В продолжении о Космосе.
Космос.
Газпром - это конечно "космическая бумага")
Лететь она должна была тогда, когда заключались соглашения - Сила Сибири, Северный поток, Турецкий поток, соглашение по опалу.
По сути, когда заменяется нефть на газ, то газовый сектор должен отреагировать.
Однако воз и ныне там. Видимо "alma mater" готовят для раздербанивания.[/QUOTE]

Да такая бумага.. есть несколько сильных движений за год как вверх, так и вниз, при том что зачастую непонятно на чем.. Вывод, ловим движения и закрываем в профит..

[/QUOTE]

#7014 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:58

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя!

Показать изображение

Показать изображение

Красотища..!
А я в баню ходил.. Я так понимаю ты тоже..? )-)

#7015 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:04

[QUOTE]

И не увидишь, выходной и сервера отключены. В техподдержку звони и спрашивай не стесняясь, все очень доходчиво разъяснят. Доживем до понедельника бракованный формат, но извини править не буду.[/QUOTE][/QUOTE]

Ветеран добрый вечер. Подскажи а брок берет копеечку за тейки и стопы.?

[/QUOTE]

#7016 talkbusines

talkbusines

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:09

[QUOTE]

Да. Смотри "Тэйк-профит" и "Тэйк-профит и стоп-лимит".
Касательно "отступа" - кажется система воспринимает его значение "по модулю", то есть и -0,05 и 0,05 при исполнении заявки для системы идентичны.[/QUOTE]

в понедельник посмотрю. отступ - не по модулю. там в этом и фишка. где-то на ветке ростелекма видела расчет. Если вспомню/расчитаю сама, то выложу.[/QUOTE]

Почитай http://forum.finam.r...?showtopic=6188
Вот здесь http://www.raboinvest.ru/quik21.phtml есть про отрицательные значения отступа от min/max и защитного спрэда.

[/QUOTE]

#7017 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:13

Показать изображение

Показать изображение

Красотища..!
А я в баню ходил.. Я так понимаю ты тоже..? )-)

да, там банька в домике, не сауна, а баня, растопили к приезду, молодцы)

#7018 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:15

Показать изображение

Показать изображение

просто невероятно напоминает наш вариант. Даже мангал там же. И дом такого же цвета, форма другая. И у вас, кажется елки? У нас - сосны. и там рядом ещё яблони , да?

к сожалению, свой еще не успел построить, выехали за город, сняли домик, туи, сосны, рябина, все во льду и снегу, яблонь не видел, банька, природа, чистый воздух, красота

#7019 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:20

[QUOTE]

в понедельник посмотрю. отступ - не по модулю. там в этом и фишка. где-то на ветке ростелекма видела расчет. Если вспомню/расчитаю сама, то выложу.[/QUOTE]

Почитай http://forum.finam.r...?showtopic=6188
Вот здесь http://www.raboinvest.ru/quik21.phtml есть про отрицательные значения отступа от min/max и защитного спрэда.[/QUOTE]

спасибо. добавила в закладки. попозже посмотрю.

[/QUOTE]

#7020 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:22

[QUOTE]

просто невероятно напоминает наш вариант. Даже мангал там же. И дом такого же цвета, форма другая. И у вас, кажется елки? У нас - сосны. и там рядом ещё яблони , да?[/QUOTE]

к сожалению, свой еще не успел построить, выехали за город, сняли домик, туи, сосны, рябина, все во льду и снегу, яблонь не видел, банька, природа, чистый воздух, красота[/QUOTE]

Так может свой и не нужен? не будете привязаны к одному месту. И расходов на содержание меньше. У нас-то он давно. Сейчас, наверное, уже не стали бы затеваться.

[/QUOTE]