Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#6981 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:46

Очень много туману нагнали ))) скажите прямо, кто рассчитывает,
что ГП в ноябре будет 145 и ниже? СПАСИБО!!!

#6982 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:54

[QUOTE]

Интересно, как вы отличаете физиков от юриков?

Газпром растет последним (с) старинная биржевая истина на нашем рынке.

ну порвали шортистов, да еще шальные деньги лонгов набрали .....и всё.

вот сбер почему растет ( точнее рос) ?
там стабильно растущие фин показатели компании плюс пара фондов тарили и создавали ПОСТОЯННУЮ денежную поддержку акции.

в Газпроме растет чистая прибыль ?
выручка ?
рентабельность ?
добыча газа ?
эффективность компании ?

нет и близко такого.

прикупили по 135, затем создали информационный фон и сделали задерг для раздачи ранее купленного - вот и всё. На эмоциях затащили выше 150 и там раздали .

на отчет еще могут дернуть, но скорей всего сразу зальют.
История с дивидендами вообще туманная
во первых до отсечки еще очень много времени и стаскают и вверх и вниз несколько раз
во вторых найдут веские причины чтобы не платить большие дивы
в третьих мировые долговые рынки и фондовые -это классический пузырь, который обязательно лопнет, а когда весь мир повалится вниз, инвесторам явно будет не до скупки газпрома

но в целом компания оценивается рынком достаточно дешево , поэтому на падении рекомендую тарить частями , когда пройдет коррекция на мировых рынках , газпром тоже отрастет[/QUOTE]

когда весь мир повалится вниз, то все повалится вниз, не только газик, для этого и существуют стопы в без убыток (хотя в нашем случае они уже с прибылью). Если посмотреть на срочный рынок то за месяц физики сократили позиции с 250 000 до 177000, при падении цены они опять будут покупать сомневаюсь что нам такой подарок сделают.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6983 AGW

AGW

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:57

[QUOTE]

Интересно, как вы отличаете физиков от юриков?

когда весь мир повалится вниз, то все повалится вниз, не только газик, для этого и существуют стопы в без убыток (хотя в нашем случае они уже с прибылью). Если посмотреть на срочный рынок то за месяц физики сократили позиции с 250 000 до 177000, при падении цены они опять будут покупать сомневаюсь что нам такой подарок сделают.[/QUOTE][/QUOTE]

http://moex.com/ru/d...-positions.aspx

[/QUOTE]

#6984 Elaine

Elaine

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:58

[QUOTE]

ID: 255, а ваше мнение. Я про Газпром. Если конечно можно. Падение не отменяется?[/QUOTE]

Газпром растет последним (с) старинная биржевая истина на нашем рынке.

ну порвали шортистов, да еще шальные деньги лонгов набрали .....и всё.

вот сбер почему растет ( точнее рос) ?
там стабильно растущие фин показатели компании плюс пара фондов тарили и создавали ПОСТОЯННУЮ денежную поддержку акции.

в Газпроме растет чистая прибыль ?
выручка ?
рентабельность ?
добыча газа ?
эффективность компании ?

нет и близко такого.

прикупили по 135, затем создали информационный фон и сделали задерг для раздачи ранее купленного - вот и всё. На эмоциях затащили выше 150 и там раздали .

на отчет еще могут дернуть, но скорей всего сразу зальют.
История с дивидендами вообще туманная
во первых до отсечки еще очень много времени и стаскают и вверх и вниз несколько раз
во вторых найдут веские причины чтобы не платить большие дивы
в третьих мировые долговые рынки и фондовые -это классический пузырь, который обязательно лопнет, а когда весь мир повалится вниз, инвесторам явно будет не до скупки газпрома

но в целом компания оценивается рынком достаточно дешево , поэтому на падении рекомендую тарить частями , когда пройдет коррекция на мировых рынках , газпром тоже отрастет[/QUOTE]

Добрый день.Ну так,в Сбере пара фондов
Состав акционеров посмотрите и поймёте,с кем физики борятся http://www.sberbank....-relations/s...

[/QUOTE]

#6985 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:00

[QUOTE]

Очень много туману нагнали ))) скажите прямо, кто рассчитывает,
что ГП в ноябре будет 145 и ниже? СПАСИБО!!![/QUOTE]

Сделайте прогноз-голосование http://forum.mfd.ru/...d/new/forecast/
думаю большинство с удовольствием поучаствует.
Да и 145 надеюсь не увидеть.

[/QUOTE]

#6986 kyle.crawford33

kyle.crawford33

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:20

[QUOTE]

Зачем тарить после коррекции бумагу, которая на росте всего рынка не выросла? В то время нужно покупать сильные бумаги.[/QUOTE]

потенциал роста - космос

правильно, совершенно. космосом будет нефть к концу 19 году - началу 20 года, туда же в космос улетит Газпром. Я вот не могу Газпром продавать, все остальное могу спокойно, а Газпром нет - откроешь портфель, а он тебе шепчет оттуда : мы всегда будем вместе, вместе состаримся и умрем, не думай, забудь свою славянскую обломовщину, покупай, покупай меня всегда. Если GAZ будет просаживаться с рынком его будут скупать всегда ( в отличии от много другого осуждённого умереть), перекладываясь из золота при необходимости, плюс куча инвесторов сидит с кучами наличных ( пока стада баранов бегают по рынку, дергаемому тупыми роботами) и это будет держать его всегда на плаву до прихода космоса. Возможно, в этом космосе ему будет одиноко без старых друзей по бирже, но он привык к этому - он всегда был таким, первым и отстранённым, синяя далекая звезда глобального рынка. Газпром - Космос.

ps много сейчас разговоров идёт о passive vs active инвестинг, но имхо никакой робот не заменит человеческий ум, опыт и интуицию. идите своим путём, отделяя зерна от роботов и вы всегда будете преуспевать.

[/QUOTE]

#6987 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:35

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя!

#6988 vampiresolar

vampiresolar

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:40

[QUOTE]

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя! [/QUOTE]

Да, нет, сегодня здесь тишина, ни как в будний день! К счастью, можно было прочитать полезную информацию для размышления...

[/QUOTE]

#6989 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:49

[QUOTE]

Зачем тарить после коррекции бумагу, которая на росте всего рынка не выросла? В то время нужно покупать сильные бумаги.[/QUOTE]

потенциал роста - космос

правильно, совершенно. космосом будет нефть к концу 19 году - началу 20 года, туда же в космос улетит Газпром. Я вот не могу Газпром продавать, все остальное могу спокойно, а Газпром нет - откроешь портфель, а он тебе шепчет оттуда : мы всегда будем вместе, вместе состаримся и умрем, не думай, забудь свою славянскую обломовщину, покупай, покупай меня всегда. Если GAZ будет просаживаться с рынком его будут скупать всегда ( в отличии от много другого осуждённого умереть), перекладываясь из золота при необходимости, плюс куча инвесторов сидит с кучами наличных ( пока стада баранов бегают по рынку, дергаемому тупыми роботами) и это будет держать его всегда на плаву до прихода космоса. Возможно, в этом космосе ему будет одиноко без старых друзей по бирже, но он привык к этому - он всегда был таким, первым и отстранённым, синяя далекая звезда глобального рынка. Газпром - Космос.

ps много сейчас разговоров идёт о passive vs active инвестинг, но имхо никакой робот не заменит человеческий ум, опыт и интуицию. идите своим путём, отделяя зерна от роботов и вы всегда будете преуспевать.[/QUOTE]

Вы очень красиво пишете, приятно читать

[/QUOTE]

#6990 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:49

[QUOTE]

Спасибо, нашел. Смотрим отчет по фьючерсу Газпрому на 11 ноября 2016:
Физики:
Длинные позиции (контрактов, шт) - 177 тыс. штук; по сравнению с предыдущим периодом - сокращение - 3 тыс. шт.
Короткие позиции (контрактов, шт) - 41 тыс. штук по сравнению с предыдущим периодом - сокращение - 0,7 тыс. шт.
Юрики:
Длинные позиции (контрактов, шт) - 76 тыс. штук; по сравнению с предыдущим периодом - сокращение - 1 тыс. шт.
Короткие позиции (контрактов, шт) - 213 тыс. штук по сравнению с предыдущим периодом - сокращение - 4,9 тыс. шт.
Выводы:
- объемы с предыдущем днем несколько упали;
- физики сокращают длинные позиции (фиксируют прибыль);
- юрики ударными темпами сокращают короткие позиции.
Следите за умными деньгами, так нам говорят!

Интересно, как вы отличаете физиков от юриков?[/QUOTE]

http://moex.com/ru/d...-positions.aspx[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6991 davewilman

davewilman

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:57

[QUOTE]

потенциал роста - космос

ps много сейчас разговоров идёт о passive vs active инвестинг, но имхо никакой робот не заменит человеческий ум, опыт и интуицию. идите своим путём, отделяя зерна от роботов и вы всегда будете преуспевать.[/QUOTE]

В продолжении о Космосе.
Космос.
Газпром - это конечно "космическая бумага")
Лететь она должна была тогда, когда заключались соглашения - Сила Сибири, Северный поток, Турецкий поток, соглашение по опалу.
По сути, когда заменяется нефть на газ, то газовый сектор должен отреагировать.
Однако воз и ныне там. Видимо "alma mater" готовят для раздербанивания.

[/QUOTE]

#6992 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:04

[QUOTE]

Все правильно, только наоборот.

потенциал роста - космос

В продолжении о Космосе.
Космос.
Газпром - это конечно космическая бумага)
Лететь она должна была тогда, когда заключались соглашения - Сила Сибири, Северный поток, Турецкий поток, соглашение по опалу.
По сути, когда заменяется нефть на газ, то газовый сектор должен был отреагировать.
Однако воз и ныне там. Видимо "alma mater" готовят для раздербанивания.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6993 kyle.crawford33

kyle.crawford33

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:12

[QUOTE]

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя! [/QUOTE]

отчет ещё надо давать женской половине семьи, сколько у них теперь тоже Газпрома в портфеле Газпром никакой портфель не испортит своим присутствием, потому что он красавец он даже с Макдональдсом и Старбаксом отлично ладит

[/QUOTE]

#6994 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:26

[QUOTE]

потенциал роста - космос

В продолжении о Космосе.
Космос.
Газпром - это конечно "космическая бумага")
По сути, когда заменяется нефть на газ, то газовый сектор должен был отреагировать.
Однако воз и ныне там. Видимо "alma mater" готовят для раздербанивания.[/QUOTE]

Гениально!!!?? Я, кстати, заметила, что Вы постирали предыдущие записи.. зачем же?

[/QUOTE]

#6995 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:36

Статистическая информация по клиентам участников торгов фондового рынка Московской Биржи
http://savepic.ru/12195138.png

Показать изображение

Статистика срочка.
http://moex.com/s1411

#6996 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:44

Убежала
Всем хороших выходных!

#6997 talkbusines

talkbusines

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:27

[QUOTE]

Для Фрекен, по "отложенным заявкам" в квике:
https://2stocks.ru/2...kak-vystavit...[/QUOTE]

спасибо! то есть это в стоп-заявках? Посмотрю в понедельник.
И ещё где-то тут на форуме вычитала, что правильнее использовать для фиксации прибыли стоп-лосс с отрицательным отступом, а для ограничения убытков наоборот. Надо будет почитать и посчитать, как это может работать и пригодится.[/QUOTE]

Да. Смотри "Тэйк-профит" и "Тэйк-профит и стоп-лимит".
Касательно "отступа" - кажется система воспринимает его значение "по модулю", то есть и -0,05 и 0,05 при исполнении заявки для системы идентичны.

[/QUOTE]

#6998 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:58

Сегодня вроде выходной, а мы все здесь... как затянул всех газпром... нарадоваться прямо не можем. отдыхать нужно пока есть врямя!

а мы и отдыхать успеваем, всем хороших выходных

http://savepic.ru/12191060.jpg

Показать изображение
http://savepic.ru/12250455.jpg

Показать изображение

#6999 ctecsystems

ctecsystems

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:13

В Москве идут переговоры по сотрудничеству с Белоруссией в области нефти и газа

https://www.gazeta.r.../2016/11/12/...

#7000 ctecsystems

ctecsystems

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:19

А ЭТО ПЛЮС...

"Газпром" разместил семилетние евробонды на 1 млрд евро с рекордно низким купоном. Успешный выход газового гиганта на международный рынок заимствований стал для многих сюрпризом.

http://www.vestifina.../articles/77473