Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#6661 fudgybrownie

fudgybrownie

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:33

Amigoart @ 21.10.2016 21:50

Патриоты,
Почитайте оч интересный блог про сег движение в Мосбирже
Я был свидетелем этого цирка. Все подтверждаю
https://www.drive2.r...94142094948722/

слушай, ну реально он чушь написал.
Начни на такой объем откупать лимитниками - цена сдвинется. А уж если по рынку - она вообще улетит.

Чему удивляться-то?

#6662 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:33

Здесь рынок.Что само по себе подразумевает не очень чистую игру.А тут уже сами смотрите-пришли сюда с чистой совестью, с светлыми помыслами, и при этом честными методами заработать богатства.Или - бесчестно бабки заколачивать.Я -за первым.

#6663 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:34

Treid @ 21.10.2016 22:26

Малина.Вам борода Семена нравится больше-наверное.Люблю выходные!!Здесь такая веселуха происходит.Все такие хорошие. И адекватные.Потому что думают о выходных.И о жизни, и о нашем предназначении в ней.А Газпром..что он, этот наш Газпром.Стоял,стоит и стоять будет.Что еще для индидуума мужского рода нужно.А стОит он 170 дабы 100-вообще без особой разницы.Тут вообще никто не признается-по какой цене его купил.И сколько потерял-приобрел.Все очень нидвидуально. Научился сидеть в акции 2-3-4 месяца. Да и полгодика посижу.И год. Пока куклу не надоест надо мной издеваться.

Да уж.)) Никакой разницы.)) Особенно кто его крупными пакетами приобрёл по 310 руб., например, ещё в далёком 2008 году. Я думаю, что просто как тогда нерезиденты вышли из него, так больше в него так и не зашли, сначала по экономическим мотивам, все приходили в себя после обвала, а затем уже и политическим мотивам. А запертые там так и остались. За 8 лет за счёт дивов "усреднялись" немного. Слабое утешение.

#6664 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:35

Сообщение было удалено автором вчера в 22:44.
Причина: Не в тему.

#6665 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:38

Спасибо. Андрей злой.Теперь я буду Андрей-добрый.Потому что я деньги вращал в 2008 -м совершенно в другой сфере.Но думаю-здесь было не менее интересно.

#6666 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:43

И по моим соображениям-форум MFD, и в частности-Газпромовский-лучшие.Поэтому всегда только вас в первую очередь читаю, уважаемые.Без капельки лести.

#6667 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:44

Amigoart @ 21.10.2016 21:50

Патриоты,
Почитайте оч интересный блог про сег движение в Мосбирже
Я был свидетелем этого цирка. Все подтверждаю
https://www.drive2.r...94142094948722/

Вот ключевой вывод: "НА ДЕЛЕ БУМАГА У БРОКЕРА НА РУКАХ, А НЕ У МЕНЯ И ОН ПРОТИВ МЕНЯ ИГРАЕТ ЖЕ МОЕЙ БУМАГОЙ"
Я давно пришел к этому - Брокер, действительно, играет только нашими бумагами и естественно против нас!
Почему сейчас брокеры в шорте, потому что мы накупили ГП в надежде на дивы и закрытие дивгепа, а брокеры их продали и залили цену вниз, и имеют неплохой доход по шорту за счет продажи купленных нами бумаг. Как только тренд пойдет вверх, мы - физики начнем продавать бумаги, а брокеры начнут закрывать шорты фиксируя прибыль.
Как победить брокера? - только проявив выдержку и не продавать акции, но это у большинства не получится - все деньги и акции у брокера, он не несет потери на маржинальном кредите, он сидит на наших деньгах и акциях и может сидеть и ждать сколько угодно в отличие от нас.

#6668 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:45

[QUOTE]

Спасибо. Андрей злой.Теперь я буду Андрей-добрый.Потому что я деньги вращал в 2008 -м совершенно в другой сфере.Но думаю-здесь было не менее интересно.[/QUOTE]

Я тогда играл только в интрадей. По этому не застрял. Но всё же с октября 2008 года. тоже понёс существенные потери. Тогда в иные дни бумаги, закрывались по одной цене, а открывались сразу почти на 5% ниже и продать бумаги просто было реально некому. Не было вообще практически заявок на покупку. Иной раз останавливали торги потом возобновляли. Но цен прошлого дня уже не было и в помине. Конечно и отскоки мощные были. Но в общем и в целом сбер например обычка тогда уже к марту опустился под 20 руб. Весёлое время было, скажу вам , однако.

[/QUOTE]

#6669 Elaine

Elaine

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:09

Пару раз брал Газпром, всегда был в плюсе. Главное в бумаге - её предсказуемость. Абсолютно глухой боковик 130-150 р.последние несколько лет с проливами вверх и вниз. Классическая облигация.

#6670 eastbo

eastbo

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:01

Simple Bird @ 25.10.2016 22:51

паша-новолипецкий @ 25.10.2016 22:23

я то да являюсь их продавцом (микросхемы и транзисторы), микрочипы эти универсальны можно сделать из них хоть часы хоть игрушку, любое применение ног есть одно но нужно уметь их программировать

А я бы присмотрелся к акциям производителя мобильных процессоров MediaTek. Их последние решения весьма производительны и способны конкурировать с куда более продвинутыми SOC от Qualcomm. Даже Sony начинает их использовать в своих смартофонах. Учитывая ещё огромное распространение процессоров этого производителя среди китайских производителей смартофонов и планшетов разных марок и рыночных сегментов - бумаги вполне могут вырасти, со временем, раза в два.

бы в офисе открытия там с товарищем поговорили говорят можно выделить Micron насколько я помню производитель фшеш памяти и прочего в том числе SSDнакопители
https://ru.wikipedia...cron_Technology
http://invst.ly/2lohz могкут стрельнуть а могут и нет

#6671 eastbo

eastbo

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:03

Врач Похметолог @ 25.10.2016 22:47

Simple Bird @ 25.10.2016 22:19

Чипы это очень сложная тема, тут надо хорошо разбираться в технической части, направлениях развития отрасли, сегментах рынка, на которые работает компания, знать историю компании, уметь оценить её инженерный потенциал и т.д. Акции AMD отличный пример. Не смотря на то, что это одна из крупнейших компаний в отрасли - её бумаги долгое время жёстко проседали. Так что если и вкладываться то только в мега-гигантов индустрии. Intel, IBM, HP, Microsoft и т.д. С ними проще. А с остальными - сложная задача.

ну по АМD могу сказать что при заявленных таких же параметрах что у Intel или Nvidia - они просто не вывозят, они даже рядом не стоят по производительности, соответственно их продукция и по деньгам дешевле

p/s никогда не покупайте АМД, берите связку проц Intel видюху Nvidia )))

моих Трёх ядер Amd Atlon вполне хватает что бы решить какие задачи в квике)))

#6672 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:15

Врач Похметолог @ 25.10.2016 22:47

ну по АМD могу сказать что при заявленных таких же параметрах что у Intel или Nvidia - они просто не вывозят, они даже рядом не стоят по производительности, соответственно их продукция и по деньгам дешевле

p/s никогда не покупайте АМД, берите связку проц Intel видюху Nvidia )))

На самом деле AMD, в своё время выпустила серию очень удачных процессоров - Athlon TB/XP, которые не уступали процессорам Pentium III и ранним Pentium 4. Потом AMD выпустила прорывные процессоры на архитектуре AMD64 - Athlon 64, на сокеты 754/939. Они превосходили, и очень сильно, процессоры Pentium 4. А Intel, в те времена, наоборот потеряла рыночную долю с весьма неудачными процессорами Pentium 4. К примеру Athlon 64 c частотой 2400 МГц имел примерно такую же производительность, как Pentium 4 на частоте 3400 МГц. При этом Athlon 64 ещё и меньше грелся. Но потом Intel, используя мобильную архитектуру процессоров Pentium M, разработала новую процессорную архитектуру, которая легла в основу процессоров Core2 Duo. A AMD сначала выжимала последние резервы производительности из старой архитектуры AMD64, выпуская процессоры Phenom I / II и их производные. И тут процессоры AMD начали отставать, в производительности, от Intel. Процессоры Core2 Duo были ощутимо быстрее равночастотных двухядерных процов AMD, а Core2 Quad - равночастотных четырёхядерных процов AMD. Потом Intel выпустила новые процессоры на улучшенной архитектуре Core2 Duo - линейку процессоров Core i7/i5/i3 на архитектуре Nehalem и отставание AMD, в производительности стало ещё больше. Единственное, где они более-менее конкурировали с Intel, это были процессоры со встроенной графикой. Графический блок у процессоров AMD был куда производительнее и функциональнее. AMD пыталась исправить ситуацию выпустив процессоры на новой архитектуре Bulldozer, но новая архитектура оказалась неудачной и отставание в производительности от Intel ликвидировать не удалось. К тому же новая процессорная архитектура от AMD оказалась очень прожорливой - потребляющей много электроэнергии и сильно грелась. А процессоры Intel были и быстрее и более экономичными и холодными. Немного модернизируя архитектуру Nehalem компания Intel выпускала новые ревизии процессоров Core i, которые ещё более увеличивали отрыв в производительности. А AMD тут было сложнее - у компании было меньше средств на разработки и куда меньший штат инженеров. И новые версии архитектуры AMD Bulldozer выходили с запаздывающим темпом, по сравнению с Intel. Но сейчас AMD готовит новую архитектуру, на смену AMD Bulldozer - AMD Zen. Вроде, по первым тестам, с производительностью всё более-менее нормально, на уровне текущих процессоров Intel.

#6673 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:28

150к. Конечно предел возможностей. кто спорит.

#6674 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:30

Так смешно. А 1500 к не устраивает.)) Видно не устраивает.

#6675 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:32

Никак не можем затарится нормально.

#6676 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:37

Не продают. Что сделаешь.

#6677 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:47

Сам лурак , правда. Не что б к продажам народ сподвигнуть. рассказываю.) Да всё будет валится. так что нужно продавать. Кукл. Кукл. Кстати есть кукл.

#6678 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:52

На меня уже все набросились как моськи на быка. На какой х...... Ты пишешь это всё?

#6679 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:54

150 уже завтра

СМИ: Еврокомиссия разрешила "Газпрому" увеличить прокачку газа по OPAL

По данным WSJ, 50% мощностей закреплены за компаний, от 10 до 20% должны быть предоставлены другим поставщикам, еще 30-40% могут достаться "Газпрому" при реализации на торгах
МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Еврокомиссия разрешила "Газпрому" использовать свыше 50% мощностей газопровода OPAL при условии, что 10-20% его объектов будут отданы сторонним поставщикам. Об этом сообщила газета WSJ.
"Сделка по газопроводу OPAL состоялась на фоне приближения Еврокомиссии к урегулированию антимонопольных обвинений в адрес "Газпрома", о предварительном соглашении по которым может быть объявлено уже в пятницу", - отмечают источники издания.
В соответствии с достигнутым соглашением "Газпром" сохранит за собой исключительное право на использование 50% мощностей газопровода, но при этом должен будет предоставить от 10% до 20% мощностей другим поставщикам. Оставшиеся 30-40% объектов будут реализованы с аукциона, при этом "Газпрому" будет разрешено принять участие в этих торгах, говорится в публикации.
OPAL является отводом от газопровода "Северный поток-1", доставляющего газ из России в Европу, минуя транзитные страны. Газ по OPAL поступает в Германию до границы с Чехией. Увеличение объемов транспортировки российского голубого топлива через OPAL имеет ключевое значение для проекта строительства "Северного потока-2".
В середине июля стало известно, что Еврокомиссия отложила принятие решения по заявке "Газпрома" на доведение объема транспортировки газа по OPAL до уровня свыше 50% возможной загрузки.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3733925

#6680 monimurf64

monimurf64

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:55

Нашёл сайт. Разоткровенничался Не знаю зачем. Правда..