Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#6641 fudgybrownie

fudgybrownie

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:07

Короче, посоны. Собираются вводить налог на тунеядство.
То есть на ГП надо за год хотя бы 20 т.р. заработать.

Какие идеи для депо в 500 млрд?

#6642 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:09

[QUOTE]

Ну заявку его видели. И плиту поставили на копейку выше.
Я все видел.
Нервы может сдали. Вот и ливанул по рынку.
Он 2 мес брокерню кормил.

слушай, ну реально он чушь написал.
Начни на такой объем откупать лимитниками - цена сдвинется. А уж если по рынку - она вообще улетит.

Чему удивляться-то?[/QUOTE][/QUOTE]

у меня 2 вопроса:

1. Что за брокер?
2. На кой Х гонять такие объёмы в Моське

п.с Для таких крупных сделок надо быть либо самим кукловодом либо играть только в Сбере и ГП, других бумаг для такого крупного депо у нас нет.

[/QUOTE]

#6643 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:10

[QUOTE]

Короче, посоны. Собираются вводить налог на тунеядство.
То есть на ГП надо за год хотя бы 20 т.р. заработать.

Какие идеи для депо в 500 млрд?[/QUOTE]

да там не всё так просто, это хотят вывести на чистую воду тех кто работает, но типа мало получает

[/QUOTE]

#6644 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:13

[QUOTE]

Видел конечно. Манигейм отрабатываю
Ну так ее сливают
Айсберги стояли
В обычный день соглашусь с тобой
Сег был необычный, а еще тогда когда в пост аукцион ушатали до 120,2
Почти минус 6%[/QUOTE]

Прочитал я это всё. А какой у него брокер во первых так я и не понял? Во вторых, то что зарабатывать большими объёмами и играть на бирже вообще сложно. Это совершенно другая технология. И почему он решил, что именно брокер откупил все вышестоящие заявки от его заявки, а не другой участник рынка? В принципе, такие манипуляции вполне возможны. Пусть не играет такими объёмами в одну заявку, тем более в такой бумаге как мосбиржа. Я, честно говоря вообще не прикасался ещё к ней. Нужно посмотреть вообще какие там средневзвешенные внутридневные объёмы. Предположить можно, конечно, что могут быть манипуляции.[/QUOTE]

И потом доступ к торгам не только у его или нашего брокера. Участников рынка очень много. Технически оградить одних участников рынка от доступа к торгам на бирже и оставить других невозможно. Здесь играет роль, какая бумага, какой фрифлот. Здесь никто не играет в принципе против кого либо, здесь все играют друг против друга и вместе одновременно. Не знаю, нужно более детально разбираться в этой ситуации.

[/QUOTE]

#6645 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:36

[QUOTE]

Ну так ее сливают
Айсберги стояли
Почти минус 6%[/QUOTE]

Прочитал я это всё. А какой у него брокер во первых так я и не понял? Во вторых, то что зарабатывать большими объёмами и играть на бирже вообще сложно. Это совершенно другая технология. И почему он решил, что именно брокер откупил все вышестоящие заявки от его заявки, а не другой участник рынка? В принципе, такие манипуляции вполне возможны. Пусть не играет такими объёмами в одну заявку, тем более в такой бумаге как мосбиржа. Я, честно говоря вообще не прикасался ещё к ней. Нужно посмотреть вообще какие там средневзвешенные внутридневные объёмы. Предположить можно, конечно, что могут быть манипуляции.[/QUOTE]

да-да, у нас весь рынок - манипуляция, только не понятно, что ж мы шли на 150 при 137-140, а теперь опять вниз, а почему не закупаться сейчас, а в 140 надо было?
а что ж такое произошло? где фонды, которые вверх бумагу гонят, что с вашим громадным капиталом? насколько еще сядем? как вам план до 132-128 и ниже? может тогда закупаться надо в среднесрок, если для спекулянтов сейчас тяжело, хотя когда "шли на 150" легко было? когда ж выстрелит разом 250?
планомерным рост будет хорош, а не ракетой, у ракеты топливо всегда заканчивается, ждем мы еще пару недель и тогда посмотрим сигнал к закупке

[/QUOTE]

#6646 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:37

Шлак продавать в пн и будет вам счастье

#6647 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:55

[QUOTE]

да-да, у нас весь рынок - манипуляция, только не понятно, что ж мы шли на 150 при 137-140, а теперь опять вниз, а почему не закупаться сейчас, а в 140 надо было?
а что ж такое произошло? где фонды, которые вверх бумагу гонят, что с вашим громадным капиталом? насколько еще сядем? как вам план до 132-128 и ниже? может тогда закупаться надо в среднесрок, если для спекулянтов сейчас тяжело, хотя когда "шли на 150" легко было? когда ж выстрелит разом 250?
планомерным рост будет хорош, а не ракетой, у ракеты топливо всегда заканчивается, ждем мы еще пару недель и тогда посмотрим сигнал к закупке[/QUOTE]

Пока не хватает топлива для ракеты, а уж для планомерного роста тем более. Везде существуют ограничения. Порой и литься приходится. Очень много застряло желающих продать около 262 по днёвке. Это всё прекрасно видно. Но ситуация сейчас меняется. Скажу сразу без апокалиптического сценария крупные участники рынка ГП продавать ниже текущих уровней не намерены, но невозможно сказать о всех участниках рынка. Здесь все преследуют свои цели , ну и общие одновременно. Что касается цены бумаги и отношение к ней крупных участников рынка лучше смотреть на недельный и месячный таймфрейм. Думаю, что Вы и сами это понимаете.

[/QUOTE]

#6648 fudgybrownie

fudgybrownie

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:32

[QUOTE]

планомерным рост будет хорош, а не ракетой, у ракеты топливо всегда заканчивается, ждем мы еще пару недель и тогда посмотрим сигнал к закупке[/QUOTE]

Объяснял еще 2 недели назад, повторюсь.
ГП сам по себе в состоянии шлака, да еще и рынок пустой.
Покупателей нет нигде - только шальные шорты откупают.
Чего-то ждут.
Может встречи Новака с арабами, может Трампоклинтона.

Телекомы давит Яровая
Нефтегаз давит НДПИ
В Транспорте кризис
В энергетиках пошла коррекция
Финсектор давит Дойчбанк.
Генерацию - повышающиеся цены на энергоносители
Металлургов давят пошлины ЕС. Хотя, вроде у них все норм.

В шоколаде транспорт и уголь. Но там нет плечей. Только на Ару дают и то немного.

А не падаем потому что ММВБ-2000 было буквально вчера и до него рукой подать. Рынок показал свою силу, а что сейчас - Трампокоррекция или возврат на исходную - никто не понимает.
И ладно бы шортили - ну пес с ним. А то вообще никого.

Поэтому ММ гоняет бумагу против залетных, таких как Капитошка. Ищет стопы, пугает плитами.

А нормальных людей вы видели 2 недели назад в ГП. Чувак сунулся на 500 млн - и 5% выжал да и то свалил от греха подальше.

Поэтому рынок и не валится. Рынок плавно идет в поисках покупателя. А покупатели ждут пониже или ждут команды на старт, ищут идею.

Плюс к этому, в фишках ни одной идеи пока нет. Уголь и Ару не беру. Что в Аре - сам не понимаю.

А в ГП, СБ, ВТБ и иже с ними - фиг что. Ноль мыслей.

Поэтому работаем, как учил старик Фишер - по индикаторам, в противоход с уклоном в шорт. Через 3% фиксимся.

[/QUOTE]

#6649 adjei

adjei

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:33

[QUOTE]

138 будет. Дальше вниз. Нафиг рынок, нафиг все.

9 черная свеча дневная. Точно на 170 отскок будет [/QUOTE]

[/QUOTE]

#6650 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:35

??
Борода - нет, гп задрал - соглашусь по этой бумажке потерь нет вообще, так и прибыли толком нет. Летом было не до рынка, а потом посмотрела все на хаях, че брать с среднесрок ликвидного? Гп конечно показался дешевым Я озвучиваю кстати когда покупаю или собираюсь покупать всегда лесенкой, вчера вот начала собирать опять по 135, сегодня 134,5 и 134, все по плану, потом часть по 135,3 сдала. И у меня так уже не помню точно сколько, средняя все время где то около текущей, падает усредняюсь и тд. Бумажка не бешеная, дает выйти если сразу на все плечи не тарить.Пару раз выходила в кэш полностью чуть выше б/у, опять перезахожу ниже. Вроде жаловаться не на что особо, я понимаю что у кого то лоси, фиксить тоже нечего, оглядываясь понимаю что потратила время. Он же вырастет резко как обычно, будет обидно, поэтому до сих пор здесь.

Эх. Малина..нам бы Ваше красивое имя-да в действие.Вот такое "красивое" действие Газика на мой закуп, на Forex.Как Вам?http://savepic.ru/11874064.png

Показать изображение

Что сказать? Этот день я помню, вышла раньше, когда первый раз тряхнуло хорошо на хаях. Но после того задерга в апреле как раз начала присматриваться к бумажке, анализировать, до этого она в потфеле болталась незначительное кол-во, я случайно это движение поймала, сумма маленькая была. Но май тоже сливной получился и без гп, до этого только плюс был. Пришлось фиксануть, потому что знала что не будет возможности следить (переезд в другой город капитальный), побоялась оставлять позу с плечами без присмотра, опять же лето и все такое, зря как оказалось все улетело, можно было в хорошем плюсе закрыть. Теперь все строго по плану, анализ, четко цель, никаких шортов, никаких плечей ( хотя мне как раз летом дали КПУР, казалось бы можно больше брать- ага, только желания нет), закуп лесенкой, оставляю кэш на всякий случай всегда.Так спокойнее, не знаю только уже даст мне это достояние все-таки че нить заработать или как?

#6651 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:40

[QUOTE]

Пока не хватает топлива для ракеты, а уж для планомерного роста тем более. Везде существуют ограничения. Порой и литься приходится. Очень много застряло желающих продать около 262 по днёвке. Это всё прекрасно видно. Но ситуация сейчас меняется. Скажу сразу без апокалиптического сценария крупные участники рынка ГП продавать ниже текущих уровней не намерены, но невозможно сказать о всех участниках рынка. Здесь все преследуют свои цели , ну и общие одновременно. Что касается цены бумаги и отношение к ней крупных участников рынка лучше смотреть на недельный и месячный таймфрейм. Думаю, что Вы и сами это понимаете.[/QUOTE]

И потом, ещё раз повторюсь, что невозможно однозначно сказать о всех крупных участников рынка. Какая ситуация у каждого из них, какие планы и т.д. утверждать однозначно невозможно. Точно также как и в целом о нашем фондовом рынке и тем более о состоянии мировых рынков. Эта информация недоступна. По этому что либо утверждать совершенно невозможно. Лишь предполагать.
Каждый принимает решения самостоятельно и действует на свой риск. Думаю, это понятно каждому.
P.S. Одолевают размышления.

[/QUOTE]

#6652 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:00

Сейчас и в ближайшее время большее состояние неопределённости как на нашем ФР, также и на мировых площадках. По этому хороши краткосрочные идеи и в отдельных бумагах. Не думаю, что наш рынок начнёт стремительно валиться. Пока драйверов для этого нет. Но и для роста тоже драйверов весомых нет. Вот такая ситуация.

#6653 fudgybrownie

fudgybrownie

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:33

Amigoart @ 21.10.2016 21:50

Патриоты,
Почитайте оч интересный блог про сег движение в Мосбирже
Я был свидетелем этого цирка. Все подтверждаю
https://www.drive2.r...94142094948722/

слушай, ну реально он чушь написал.
Начни на такой объем откупать лимитниками - цена сдвинется. А уж если по рынку - она вообще улетит.

Чему удивляться-то?

#6654 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:33

Здесь рынок.Что само по себе подразумевает не очень чистую игру.А тут уже сами смотрите-пришли сюда с чистой совестью, с светлыми помыслами, и при этом честными методами заработать богатства.Или - бесчестно бабки заколачивать.Я -за первым.

#6655 jama34kl

jama34kl

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:34

Treid @ 21.10.2016 22:26

Малина.Вам борода Семена нравится больше-наверное.Люблю выходные!!Здесь такая веселуха происходит.Все такие хорошие. И адекватные.Потому что думают о выходных.И о жизни, и о нашем предназначении в ней.А Газпром..что он, этот наш Газпром.Стоял,стоит и стоять будет.Что еще для индидуума мужского рода нужно.А стОит он 170 дабы 100-вообще без особой разницы.Тут вообще никто не признается-по какой цене его купил.И сколько потерял-приобрел.Все очень нидвидуально. Научился сидеть в акции 2-3-4 месяца. Да и полгодика посижу.И год. Пока куклу не надоест надо мной издеваться.

Да уж.)) Никакой разницы.)) Особенно кто его крупными пакетами приобрёл по 310 руб., например, ещё в далёком 2008 году. Я думаю, что просто как тогда нерезиденты вышли из него, так больше в него так и не зашли, сначала по экономическим мотивам, все приходили в себя после обвала, а затем уже и политическим мотивам. А запертые там так и остались. За 8 лет за счёт дивов "усреднялись" немного. Слабое утешение.

#6656 mandy-calderon2

mandy-calderon2

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:35

Сообщение было удалено автором вчера в 22:44.
Причина: Не в тему.

#6657 SKP

SKP

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 06:31

[QUOTE]

Смело )))

Чего-то ждут.

Телекомы давит Яровая
Нефтегаз давит НДПИ
В Транспорте кризис

В шоколаде транспорт и уголь. Но там нет плечей. Только на Ару дают и то немного.

А не падаем потому что ММВБ-2000 было буквально вчера и до него рукой подать. Рынок показал свою силу, а что сейчас - Трампокоррекция или возврат на исходную - никто не понимает.

Поэтому ММ гоняет бумагу против залетных, таких как Капитошка. Ищет стопы, пугает плитами.

А нормальных людей вы видели 2 недели назад в ГП. Чувак сунулся на 500 млн - и 5% выжал да и то свалил от греха подальше.

Поэтому рынок и не валится. Рынок плавно идет в поисках покупателя. А покупатели ждут пониже или ждут команды на старт, ищут идею.

Плюс к этому, в фишках ни одной идеи пока нет. Уголь и Ару не беру. Что в Аре - сам не понимаю.

Поэтому работаем, как учил старик Фишер - по индикаторам, в противоход с уклоном в шорт. Через 3% фиксимся.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6658 SKP

SKP

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 06:34

[QUOTE]

Скину личным сообщением.
Позже чуть

Ну так ее сливают
Айсберги стояли
Почти минус 6%[/QUOTE]

что за манигейм? расскажи[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6659 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:19

Amigoart @ 21.10.2016 21:50

Патриоты,
Почитайте оч интересный блог про сег движение в Мосбирже
Я был свидетелем этого цирка. Все подтверждаю
https://www.drive2.r...94142094948722/

да... трудно наверное чуваку с такими деньгами и так поздно это понял
всем приятных выходных!
п.с. наш газик от объема в 60-120 тысяч рубликов по рынку на 20-25 копеек шарахается в обратную сторону... на 70 млн покупок он вообще в пол улетит...

#6660 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:50

[QUOTE]

Чего-то ждут.

Телекомы давит Яровая
Нефтегаз давит НДПИ
В Транспорте кризис

Поэтому работаем, как учил старик Фишер - по индикаторам, в противоход с уклоном в шорт. Через 3% фиксимся.[/QUOTE]

с большинством соглашусь, я ж не об этом, я интересовался, почему его миллиардов не хватает на топливо для ракеты

[/QUOTE]