Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#5341 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:07

[QUOTE]

все так, но почему так все примитивно? я бы добавил 2-3 персонажа в одного кукла... и переливал друг другу акции.. один в шорт, например, 2 в лонг... или 2 в шорт 2 в лонг... направление разное, но цель одна, плюс объем побольше можно нарисовать и нахлобучить и лонгустов и шортистов... те кто выживут - ну повезло им... в следующий раз повезет меньше посему и рисуются всякие треугольники, плечи, горки и всякая байда из заливного фундаментального ТА... как один умный трейдер сказал - какие покупки- такие и графики
из одного стакана всегда просто отследить кого встало больше лонгустов или шортистов.. встанет много шортов обязательно свозят вверх до максимальной фиксации.. потом полетят вниз для нахлобучивания лонгустов.... и так до бесконечности... пока люди не поймут, что спекулировать не хорошо, а нужно инвестировать.... хотя, это не исключает спекуляции внутри дня... можно быть долгосрочным инвестором, но постоянно спекулировать на объеме... чем впрочем и занимаются крупные трейдеры
причем я вообще не рассматриваю шорт как сделку - это добровольная отдача своих денег дяденьке куклу... уж лучше я поиграю в долгосрок десятилетний, чем в шорт бумагу брать...[/QUOTE]

Почему так примитивно? Не знаю, я не сценарист. Наверное потому, что там объемы маленькие - 2-м -3-м не развернуться. А может там их и действительно не один. но там общий объем торгов - 10 млн руб всего.
А как же можно отследить шорты в стакане - там же видны только покупки/продажи? То есть можно увидеть продажи, а не за счет чего они.
Можно ли называть шортом продажу своих бумаг и потом покупку их по более низкой цене?
И как можно спекулировать на объеме? Продавать подороже и откупать подешевле, но увеличивая объем?

Долгосрочным инвесторам может быть не очень интересно спекулировать внутри дня - теряется льгота по налогообложению для случаев владение свыше 3 лет.

Теперь, когда более менее разобралась - то ОВК[/QUOTE]

всем доброго утра!
да, можно назвать и шортом, хотя он таковым и не является... этим способом и пользуются инвесторы и крупные держатели акций... такой пример - аптека 36,6 фрифлоат 6% количество акций 2млрд.400 млн. штук... на руках у миноров всего 57 млн 600тысяч штук... таким образом, если основной акционер продаст еще 200млн. штук он даже не почувствует утраты. таким образом постоянно снижая стоимость акции он выдавливает миноров из акции покупая свои же акции проданные выше... 25% блокирующего пакета нет ни у кого, поэтому никто не может ему запретить выпустить новую допку и продолжить падение...
посему спекулировать интересно и долгосрочным и краткосрочным... жадность никто не отменял

[/QUOTE]

#5342 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:08

[QUOTE]

Доброе утро дамы и господа[/QUOTE]

Доброго!! Урал!!!! я понял на 133 можем сходить уже в ближайшем обозримом?!
со вчера не читал. последню страницу а то глаза уже не видят вообще!!!1 хуже стало зрение последнее время и гп за это мне заплатит!! когда то......[/QUOTE]

ну не сегодня, фьючи на вечерке закрылись в +, нефть и амеры тоже в + были, сейчас фьючи на нефть и амеров пока тоже в +, азиопы в легком +...
я смотрю котировки здесь
http://www.forexpf.ru/quote_show.php
а для зрения попей витаминки компливит офтальмо или что нибудь с содержанием черники...

[/QUOTE]

#5343 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:09

Неблагодарное это дело.
http://savepic.ru/11868606.jpg

Показать изображение
Лана, Вам +.

Спасибо всем!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ и +++++++++++++++++++++++++++++ с 18 ноября Светлана буду норм ставить +!!!!

#5344 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:11

[QUOTE]

со вчера не читал. последню страницу а то глаза уже не видят вообще!!!1 хуже стало зрение последнее время и гп за это мне заплатит!! когда то......[/QUOTE]

ну не сегодня, фьючи на вечерке закрылись в +, нефть и амеры тоже в + были, сейчас фьючи на нефть и амеров пока тоже в +, азиопы в легком +...
я смотрю котировки здесь
а для зрения попей витаминки компливит офтальмо или что нибудь с содержанием черники...[/QUOTE]

все это и пью конечно..........

[/QUOTE]

#5345 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:15

[QUOTE]

я смотрю котировки здесь
а для зрения попей витаминки компливит офтальмо или что нибудь с содержанием черники...[/QUOTE]

значит вверх сходим получается? норм акц. а я жду алку и флот пониже откупить. вчера начал по немногу . флот часть закрыл шорт. алку не дали. транс вчера закрыл в минус себе. там как то было страшно как бы вверх не ушла но в падающем канале шли и не надо было ссать!! упало как и думал!!!

[/QUOTE]

#5346 vampiresolar

vampiresolar

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:16

Сообщение было удалено автором сегодня в 07:21.

#5347 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:17

Доброго утра всем! Пусть сегодня будет хороший и профитный день!

#5348 sianna

sianna

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:50

доброе утро коллеги
по ходу дело спуска ниже 133 не актуально, и ближайшие три дня будет таки легкий укольчик в 133-134 и только, приковывают к терминалу, делишки в сторону

#5349 vampiresolar

vampiresolar

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:54

[QUOTE]

Доброго утра всем! Пусть сегодня будет хороший и профитный день![/QUOTE]

Доброго!

[/QUOTE]

#5350 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:54

коридор 133-135 медленно но верно идем?!

#5351 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:56

[QUOTE]

Почему так примитивно? Не знаю, я не сценарист. Наверное потому, что там объемы маленькие - 2-м -3-м не развернуться. А может там их и действительно не один. но там общий объем торгов - 10 млн руб всего.
А как же можно отследить шорты в стакане - там же видны только покупки/продажи? То есть можно увидеть продажи, а не за счет чего они.
Можно ли называть шортом продажу своих бумаг и потом покупку их по более низкой цене?
И как можно спекулировать на объеме? Продавать подороже и откупать подешевле, но увеличивая объем?

Долгосрочным инвесторам может быть не очень интересно спекулировать внутри дня - теряется льгота по налогообложению для случаев владение свыше 3 лет.

Теперь, когда более менее разобралась - то ОВК[/QUOTE]

всем доброго утра!
да, можно назвать и шортом, хотя он таковым и не является... этим способом и пользуются инвесторы и крупные держатели акций... такой пример - аптека 36,6 фрифлоат 6% количество акций 2млрд.400 млн. штук... на руках у миноров всего 57 млн 600тысяч штук... таким образом, если основной акционер продаст еще 200млн. штук он даже не почувствует утраты. таким образом постоянно снижая стоимость акции он выдавливает миноров из акции покупая свои же акции проданные выше... 25% блокирующего пакета нет ни у кого, поэтому никто не может ему запретить выпустить новую допку и продолжить падение...
посему спекулировать интересно и долгосрочным и краткосрочным... жадность никто не отменял[/QUOTE]

спасибо
Да, Аптеки упали в 250! раз Зачем вообще было размещать эти 6%?

[/QUOTE]

#5352 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:59

Нефть. Данные API неожиданно порадовали быков
Фондовый рынок
18.10.16 23:57

Учитывая сезонные факторы, рынок ждал дальнейшего роста запасов сырой нефти в США, которые на прошлой неделе увеличились на рекордную за последние полгода величину. Однако опубликованные только что данные API (запасы в Кушинге сократились на 1.96 млн баррелей, рекордное с февраля 2014 года значение) обрадовали быков, и отправили котировки черного золота вверх почти на 1%. Итак, за неделю до 14 октября (в баррелях):

- запасы нефти: -3.8 млн против прогноза +2.1 млн;
- запасы в Кушинге: -1.96 млн против прогноза -1.4 млн;
- запасы бензина: +0.929 млн;
- запасы дистиллятов: -2.3 млн.

#5353 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:02

[QUOTE]

Фондовый рынок

Учитывая сезонные факторы, рынок ждал дальнейшего роста запасов сырой нефти в США, которые на прошлой неделе увеличились на рекордную за последние полгода величину. Однако опубликованные только что данные API (запасы в Кушинге сократились на 1.96 млн баррелей, рекордное с февраля 2014 года значение) обрадовали быков, и отправили котировки черного золота вверх почти на 1%. Итак, за неделю до 14 октября (в баррелях):

- запасы дистиллятов: -2.3 млн.[/QUOTE]

а как тебе идея разгуляй в лонг?! с 12 года они внизу самом сейчас. не знаю чем но нравиться . хотя и цену в 1р никто наверно не отменял!!!!

[/QUOTE]

#5354 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:04

[QUOTE]

Фондовый рынок

- запасы дистиллятов: -2.3 млн.[/QUOTE]

а как тебе идея разгуляй в лонг?! с 12 года они внизу самом сейчас. не знаю чем но нравиться . хотя и цену в 1р никто наверно не отменял!!!![/QUOTE]

я не слежу за ним, мне сбера и гп хватает...

[/QUOTE]

#5355 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:05

Доброе утро! Захожу сюда раз в неделю, и вижу одно и то же - ГП по 135. Доколе?

#5356 coquette

coquette

Брокер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:08

[QUOTE]

а как тебе идея разгуляй в лонг?! с 12 года они внизу самом сейчас. не знаю чем но нравиться . хотя и цену в 1р никто наверно не отменял!!!![/QUOTE]

я не слежу за ним, мне сбера и гп хватает...[/QUOTE]

дочитал про них. 28,10 иск о банкротстве!!!

[/QUOTE]

#5357 blondemoment15

blondemoment15

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:13

Доброе утро веточка.

Мой взгяд на ГП.

http://savepic.ru/11886850.png

Показать изображение

Дорисовываем красную W, правую ее часть, в прошлом году правый низ раздваивался, что может повториться и в этот раз. Далее закрытие див. гэпа , ориентировочно на конец ноября. Потом пролив ниже 130 (январь 2017г) и уже затем длительный рост 2-мя волнами 1-й на 170, пролив 10руб и 2-й на 200р.
Почему закрытие конец ноября - все просто, для того чтобы у инвесторов зашедших с плечами изъять дивы через комиссию брокеру, как раз к этому времени почти все дивы уйдут на ее оплату.

Картинку сегодня сотру не хочу чтобы кукл планы переменил.

#5358 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:22

[QUOTE]

Доброе утро! Захожу сюда раз в неделю, и вижу одно и то же - ГП по 135. Доколе?[/QUOTE]

дают время всем затариться...

[/QUOTE]

#5359 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:34

Процитированное сообщение не найдено.

Здравствуйте, Изгой я как раз спросить хотела что Вы думаете про мечел? Все еще в бумаге?

#5360 jime

jime

Финансовый гуру

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:36

не,т теперь опоздал брать надо ждать теперь он сейчас как раз уровень сопротивления проколол теперь надо смотреть куда . Так уверен в нем рост будет , но сейчас может и присесть.

Процитированное сообщение не найдено.

Здравствуйте, Изгой я как раз спросить хотела что Вы думаете про мечел? Все еще в бумаге?