Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#2341 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:39

[QUOTE]

Да, видели. А ты не видел что ли? Напомню. Перед войной в Ираке бакс был более 32р., год по-моему 2003г. А потом легко и непринужденно на 23р летом 2008г. Зато потоооом.....[/QUOTE]

да, соглашусь, было такое, спасибо за мнение и историю! вот это ценно, я помню, еще как у меня бабушка взяла за 6 бакс и хранила их в банке из под кофе а потом он резко бахнул на 20[/QUOTE]

Да, было такое. Дефолт, 1998г. Потом правда припал до 15р перед ростом на 32+.

[/QUOTE]

#2342 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:41

[QUOTE]

Поток размотали на нитки
Подписано соглашение по новому газопроводу из РФ в Турцию

Спустя два года после первого объявления о строительстве газопровода "Турецкий поток" он наконец получил юридическую базу. "Ъ" удалось ознакомиться с проектом подписанного вчера межправсоглашения России и Турции. Оно официально закрепляет потерю Украиной как минимум 15 млрд кубометров транзита российского газа в год, которые теперь будут поступать в Турцию напрямую. Но вопрос экспорта через страну газа в ЕС все еще не решен, что ставит под сомнение появление второй нитки газопровода. По мнению экспертов, в результате "Турецкий поток" станет не столько двусторонним проектом, сколько новым инструментом РФ и Турции в диалоге с Западом.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112736[/QUOTE]

До "теперь будут поступать" еще 3 года.

[/QUOTE]

#2343 atmoss

atmoss

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:43

[QUOTE]

Если че, я рубли трачу в папиры, а тратить в баксы и на них куплять папиры не выгодно , а держать просто в валюте ну это не патриотично Деньги ДОЛЖНЫ приносить деньги

да, соглашусь, было такое, спасибо за мнение и историю! вот это ценно, я помню, еще как у меня бабушка взяла за 6 бакс и хранила их в банке из под кофе а потом он резко бахнул на 20[/QUOTE]

Да, в целом он всегда в ростет по отношению к рублю. А когда припадает- это хорошая возможность докупиться. Каждый следующий хай выше предыдущего. Пока других примеров не было. Лозунг "хранить в том, в чем тратишь"- это Грефа выражение. Ему конечно оч. хорошо, чтоб в рублях хранили, и желательно в сбере. Но вот кто послушал и хранил в рублях, и по всем каналам трещали "Кто купил по 35- они потеряют деньги!", артистов и всяких чиновников и знаменитостей выпускали с этими речами- ну и как потеряли? А может лучше так : "Послушай чиновника и сделай наоборот!" Чиновники видно в тоске по тем временам, когда бакс не продавался, все в рублях, все в сбере- как было хорошо! Делай с ними всё, что захочешь! Хошь денежную реформу с ограничением суммы и с обменом в течении 3-х дней, из них 2 выходные. Хошь- отмена хождения 50 и 100р, а при этом зарплаты несколько месяцев только ими и выдавали. Эх, благодать была! А теперь что? Ты ему рубли всучил,а он скотина непатриотичная, взял и на баксы поменял, буржуинов поддерживает! Ну и как у него их забрать, как запретить? Хотя запретить - это как раз можно, проходили. Статью ввести. А че? Выход! Давайте чинари, дерзайте![/QUOTE]

[/QUOTE]

#2344 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:46

[QUOTE]

Если че, я рубли трачу в папиры, а тратить в баксы и на них куплять папиры не выгодно

Да, в целом он всегда в ростет по отношению к рублю. А когда припадает- это хорошая возможность докупиться. Каждый следующий хай выше предыдущего. Пока других примеров не было. Лозунг "хранить в том, в чем тратишь"- это Грефа выражение. Ему конечно оч. хорошо, чтоб в рублях хранили, и желательно в сбере. Но вот кто послушал и хранил в рублях, и по всем каналам трещали "Кто купил по 35- они потеряют деньги!", артистов и всяких чиновников и знаменитостей выпускали с этими речами- ну и как потеряли? А может лучше так : "Послушай чиновника и сделай наоборот!" Чиновники видно в тоске по тем временам, когда бакс не продавался, все в рублях, все в сбере- как было хорошо! Делай с ними всё, что захочешь! Хошь денежную реформу с ограничением суммы и с обменом в течении 3-х дней, из них 2 выходные. Хошь- отмена хождения 50 и 100р, а при этом зарплаты несколько месяцев только ими и выдавали. Эх, благодать была! А теперь что? Ты ему рубли всучил,а он скотина непатриотичная, взял и на баксы поменял, буржуинов поддерживает! Ну и как у него их забрать, как запретить? Хотя запретить - это как раз можно, проходили. Статью ввести. А че? Выход! Давайте чинари, дерзайте![/QUOTE][/QUOTE]

Наверно, не тратить, а тарить хотел сказать? Ну не важно. Если наши папиры, то да. Но если зарубежные, или металлы, то все равно надо сначала баксы. Да и втюхивать все бабки в биржу- это неправильно.

[/QUOTE]

#2345 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:47

[QUOTE]

Да, в целом он всегда в ростет по отношению к рублю. А когда припадает- это хорошая возможность докупиться. Каждый следующий хай выше предыдущего. Пока других примеров не было. Лозунг "хранить в том, в чем тратишь"- это Грефа выражение. Ему конечно оч. хорошо, чтоб в рублях хранили, и желательно в сбере. Но вот кто послушал и хранил в рублях, и по всем каналам трещали "Кто купил по 35- они потеряют деньги!", артистов и всяких чиновников и знаменитостей выпускали с этими речами- ну и как потеряли? А может лучше так : "Послушай чиновника и сделай наоборот!" Чиновники видно в тоске по тем временам, когда бакс не продавался, все в рублях, все в сбере- как было хорошо! Делай с ними всё, что захочешь! Хошь денежную реформу с ограничением суммы и с обменом в течении 3-х дней, из них 2 выходные. Хошь- отмена хождения 50 и 100р, а при этом зарплаты несколько месяцев только ими и выдавали. Эх, благодать была! А теперь что? Ты ему рубли всучил,а он скотина непатриотичная, взял и на баксы поменял, буржуинов поддерживает! Ну и как у него их забрать, как запретить? Хотя запретить - это как раз можно, проходили. Статью ввести. А че? Выход! Давайте чинари, дерзайте![/QUOTE]

а еще мне нравится политика по отношению к отдыхающим, вот честно, не хочу я больше на наше побережье, был я там уже около 20 раз, сбился со счета, ну хочется ярких и красочных впечатлений, смены обстановки, отношений, как к человеку, это еще одна причина по которой я покупаю валюту, да и каждому нужно посмотреть другие страны, нечего сидеть под занавесом, у меня такая возможность появилась недавно и я пытаюсь наверстать упущенное, жизнь скоротечна, и вам всем, ребята, которые это понимают, побольше отдыха, успеха и достижения целей!!
завтра снова летаю в Тайланд, отдыхать, купаться, смотреть, пробовать и узнавать новое

[/QUOTE]

#2346 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:49

[QUOTE]

Поток размотали на нитки
Подписано соглашение по новому газопроводу из РФ в Турцию

Спустя два года после первого объявления о строительстве газопровода "Турецкий поток" он наконец получил юридическую базу. "Ъ" удалось ознакомиться с проектом подписанного вчера межправсоглашения России и Турции. Оно официально закрепляет потерю Украиной как минимум 15 млрд кубометров транзита российского газа в год, которые теперь будут поступать в Турцию напрямую. Но вопрос экспорта через страну газа в ЕС все еще не решен, что ставит под сомнение появление второй нитки газопровода. По мнению экспертов, в результате "Турецкий поток" станет не столько двусторонним проектом, сколько новым инструментом РФ и Турции в диалоге с Западом.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112736[/QUOTE]

постараюсь прояснить через коллег про старт объекта и подрядчика, напишу, если будет информация

[/QUOTE]

#2347 vampiresolar

vampiresolar

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:49

Ну, что сн пи обвалился сильно, АДР ГП тоже красную свечку нарисовал достаточно мощную, ожидаем мегагэп вниз.... На 137 завтра сходим, а там и 134 не за горами....

#2348 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:54

это ещё что за поворот

Сенсация! Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1

http://topnewsrussia...gipet-perepr...

#2349 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:54

[QUOTE]

а еще мне нравится политика по отношению к отдыхающим, вот честно, не хочу я больше на наше побережье, был я там уже около 20 раз, сбился со счета, ну хочется ярких и красочных впечатлений, смены обстановки, отношений, как к человеку, это еще одна причина по которой я покупаю валюту, да и каждому нужно посмотреть другие страны, нечего сидеть под занавесом, у меня такая возможность появилась недавно и я пытаюсь наверстать упущенное, жизнь скоротечна, и вам всем, ребята, которые это понимают, побольше отдыха, успеха и достижения целей!!
завтра снова летаю в Тайланд, отдыхать, купаться, смотреть, пробовать и узнавать новое[/QUOTE]

Оооо! Ну удачи и хорошего отдыха! А у нас со следующего года введут еще и налог на отдых- это чтоб все больше и больше отдыхающих ехали на наши курорты! А мы их налогом! А там ведь жарко, пить будут! А мы еще и налог на газировку! Да че париться?! Попробуйте сразу дустом!

[/QUOTE]

#2350 atmoss

atmoss

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:58

[QUOTE]

Посмотрите на таиландцев им таиланд обрыг так же как и Вам родная бытовуха. Везде все приедается. Весь смысл в балансе.

завтра снова летаю в Тайланд, отдыхать, купаться, смотреть, пробовать и узнавать новое[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2351 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:58

[QUOTE]

это ещё что за поворот

Сенсация! Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1

http://topnewsrussia...gipet-perepr...[/QUOTE]

Хрена се... Неожиданно, если правда. Хотя мы Египту тоже списывали долг ... то ли 9 млрд, то ли 11- не помню точно.
Аааа, прочитал статью. Ну да, может они купили за наши деньги.

[/QUOTE]

#2352 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:00

[QUOTE]

это ещё что за поворот

Хрена се... Неожиданно, если правда. Хотя мы Египту тоже списывали долг ... то ли 9 млрд, то ли 11- не помню точно.[/QUOTE]

да хз что за сми, ссылок на первоисточник нету

[/QUOTE]

#2353 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:01

[QUOTE]

Оооо! Ну удачи и хорошего отдыха! А у нас со следующего года введут еще и налог на отдых- это чтоб все больше и больше отдыхающих ехали на наши курорты! А мы их налогом! А там ведь жарко, пить будут! А мы еще и налог на газировку! Да че париться?! Попробуйте сразу дустом![/QUOTE]

спасибо!
нет уж, удачи им с налогами, затянуть ремни и тд, я уже слышал, в крайнем случае знаю выход из этой ситуации
вот от этого и постараюсь освободиться, как сяду в самолет, всем полезно отбросить мысли и посмотреть что-то другое...
кстати, Тайцы в плане новизны в бизнесе всегда самые первые, если что-то появляется в мире, у них на рынке тут же, есть подделки, но есть вещи и хорошего качества и ручная работа, если кто-то хочет заняться бизнесом, но не знает каким, стоит посмотреть за ними, понаблюдать с этой стороны
есть пример, как один человек привез индусов, открыл массажный салон в центре, работает до сих пор уже несколько лет, вроде ничего особенного, но такая вот изюминка для наших женщин (ну и мужчин), там есть школы, которые профессионально этому обучают и никакой наш массажист самоучка подобного не сделает с вами

[/QUOTE]

#2354 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:02

[QUOTE]

Посмотрите на таиландцев им таиланд обрыг так же как и Вам родная бытовуха. Везде все приедается. Весь смысл в балансе.

завтра снова летаю в Тайланд, отдыхать, купаться, смотреть, пробовать и узнавать новое[/QUOTE][/QUOTE]

Им обрыг, а нам нет. Я 5 лет жил на море и оно мне не надоело. А если им обрыг, пусть едут к нам куда-нить в деревуху Новосибирской обл., или допустим на Кольский, там тоже есть места романтические. Пусть глотнут романтики.

[/QUOTE]

#2355 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:02

[QUOTE]

завтра снова летаю в Тайланд, отдыхать, купаться, смотреть, пробовать и узнавать новое[/QUOTE][/QUOTE]

так я и не говорил, что там лучше и не уезжаю туда жить) я говорил, что надо смотреть и пробовать
дальше другие страны буду смотреть

[/QUOTE]

#2356 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:03

[QUOTE]

Посмотрите на таиландцев им таиланд обрыг так же как и Вам родная бытовуха. Везде все приедается. Весь смысл в балансе.[/QUOTE]

Им обрыг, а нам нет. Я 5 лет жил на море и оно мне не надоело.[/QUOTE]

ну кому-то нравится, кому-то нет, у каждого свое право выбирать
никто не заставляет сидеть на одном месте, каждый вправе выбирать лучшее для себя

[/QUOTE]

#2357 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:05

[QUOTE]

Посмотрите на таиландцев им таиланд обрыг так же как и Вам родная бытовуха. Везде все приедается. Весь смысл в балансе.[/QUOTE]

так я и не говорил, что там лучше и не уезжаю туда жить) я говорил, что надо смотреть и пробовать
дальше другие страны буду смотреть[/QUOTE]

меня поражает их отношение к еде, они едят только самое свежее, рыба не может пролежать в морозилке, она должна быть тут же приготовлена, но при этом они обожают шашлык

[/QUOTE]

#2358 ThanhCOC56

ThanhCOC56

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 839 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:05

[QUOTE]

Ну, что сн пи обвалился сильно, АДР ГП тоже красную свечку нарисовал достаточно мощную, ожидаем мегагэп вниз.... На 137 завтра сходим, а там и 134 не за горами....[/QUOTE]

Еще одна....да сиплый упал на одной алке фига 10 проц дала...фьюч на гп в норме какой гэп? И уж тем более поход на 134?

[/QUOTE]

#2359 atmoss

atmoss

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:06

[QUOTE]

Да вброс похоже. Египет с гвном смешают если это правдой окажется.

это ещё что за поворот

[/QUOTE]

#2360 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:08

[QUOTE]

Хрена се... Неожиданно, если правда. Хотя мы Египту тоже списывали долг ... то ли 9 млрд, то ли 11- не помню точно.[/QUOTE]

да хз что за сми, ссылок на первоисточник нету[/QUOTE]

Ссылка есть: "Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. ..."

[/QUOTE]