Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#22401 axton02

axton02

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:16

Все циклично, падать ГП особо неначем, пока мы Асада держим катарской трубы не будет, а расти можно поводы найти, ну лучше подожди боковика

Вот не могу себе представить инвестора, готового вложиться в трубу через Сирию, даже если Асада не будет.

Страшилки избушек порядком надоели.У ГП есть и внутренний потребитель и внутренний враг присосавшиеся к трубе.Для акций ГП более страшного врага,чем российский чиновник не придумаешь.

#22402 grayclose31

grayclose31

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:16

Хотя немножко тревожит интервью Асада, о инвестиционных проектах с российскими сырьевыми компаниями в родной каждому россиянину Сирии

#22403 ri31

ri31

Консультант

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:19

Вот не могу себе представить инвестора, готового вложиться в трубу через Сирию, даже если Асада не будет.

Страшилки избушек порядком надоели.

У "избушек" всё чередуется,поэтому, когда страшно, читайте их более ранние произведения,где всё прекрасно!

#22404 lolneedHELP

lolneedHELP

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Доброго всем !
Прошу совета и вашего мнения.
В пятницу ввел приличную сумму на депо.

1. Докупит газпрома и хорошо усреднить цена (даже если не будет профита сидеть до дивидендов на них еще докупить газпрома). Если брать то 120, или все же ждать 115-113 (июнь 2013 мы кольнем думаю ?)

2. Тоже самое с ОГК-2 только цена усреднится значительно больше чем в Газпроме.

3. Купить Моски на все, прокатиться до 120-125 и потом купить газпром или ОГК-2 (у меня почему то чуйка на то что Моська на 120-125 в ближайшие время сходить легко).
Я в раздумьях все выходные что купить ?
У кого какое мнение ?

Не надо покупать падеж

Надо покупать только падеж

#22405 patsyaldred

patsyaldred

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Все циклично, падать ГП особо неначем, пока мы Асада держим катарской трубы не будет, а расти можно поводы найти, ну лучше подожди боковика

А зря

#22406 Pebnice

Pebnice

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:23

Зарплаты не растут денег у людей все меньше, ЦБ новых не печатает, Силуанов у Газпромовских упырей хочет дивами забрать, а они привыкли прибыль выводить через стройки и закупки, должен быть не большой компромисс, на этом дно и нащупаем

Улюкаев тоже пытался получить 50% по МСФО.Знаем,чем это кончается.Подставят и Силуанова.
Орешкин уже не так настаивает на 50%.

Это наоборот баллы для Силуанова. Он конечно не сам пришел к 50%... ему пошептали. мол пора подымать дивы. так бы сидел как все тупил. а тут нате вам энтузиазм разгорелся... Просто логично что требование платить дивы 50 пришло от соответствующего главы соответствующего министерства. А не от тупицы Медведева. Путин уже его списывает. имхо...

#22407 dlinkbh

dlinkbh

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:25

Улюкаев тоже пытался получить 50% по МСФО.Знаем,чем это кончается.Подставят и Силуанова.

Это наоборот баллы для Силуанова. Он конечно не сам пришел к 50%... ему пошептали. мол пора подымать дивы. так бы сидел как все тупил. а тут нате вам энтузиазм разгорелся... Просто логично что требование платить дивы 50 пришло от соответствующего главы соответствующего министерства. А не от тупицы Медведева. Путин уже его списывает. имхо...

Честно говоря,я и сам такой прыти от Силуанова не ожидал.

#22408 Pat760

Pat760

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:26

Думаю нормализации отношений с америкой ждать не стоит т.к. путин перекрыл кислород амерскому спг сперва в европе а теперь и азию сажает на трубную иглу. а амеры не у дел...
так что страсти будут только накаляться.

#22409 barbaraellen195

barbaraellen195

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:29

Инвест.сообщество целиком считает,что посадка Улюкаева связано с дивами в 50% по МСФО.Это я от многих слышал,да и сам так думаю. Поэтому думаю выходка Сулуанова с 50% по МСФО,явно отвлекающий маневр.Типа Силуанов тоже борется за 50%,но его не сажают!
Кто-то зарядил Силуанова,однозначно.

#22410 vasilis222

vasilis222

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:33

Инвест.сообщество целиком считает,что посадка Улюкаева связано с дивами в 50% по МСФО.Это я от многих слышал,да и сам так думаю. Поэтому думаю выходка Сулуанова с 50% по МСФО,явно отвлекающий маневр.

50% тема не новая, а в Роснефти наимутнейшую приватизацию провели, а амерского СПГ в европе отродясь небыло потуму как не выгодно

#22411 gillinkids

gillinkids

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:33

В целом,хотя бы разговоры. Поэтому порастём.

#22412 Vibrantred2013

Vibrantred2013

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:36

И Димона никто сливать не будет, свои не поймут, а у Навального только рейтинг поднимется

#22413 bounder

bounder

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:51

И Димона никто сливать не будет, свои не поймут, а у Навального только рейтинг поднимется

Досидит,но в новом правительстве не будет.Уйдет по тихому.Экономика итак в жопе.Второго срока ДАМа она не переживет.Выбор не велик,либо ДАМ,либо реформы.Есть еще фантастический вариант для ДАМа,это нефть 150$.При фантастическом варианте все чиновники вздохнут спокойно.

#22414 frieda67

frieda67

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:58

Досидит,но в новом правительстве не будет.Уйдет по тихому.Экономика итак в жопе.Второго срока ДАМа она не переживет.Выбор не велик,либо ДАМ,либо реформы.Есть еще фантастический вариант для ДАМа,это нефть 150$.

Реформы проводить кому то надо, а у нас куда не ткни морда довольная сидит "20 лет на жопе ровно" медаль такую в пору выдовать

#22415 zipis

zipis

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:12

Я хренею трёте и трёте . Вам что занятся в выходные нечем?

#22416 Josr

Josr

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:14

Я вот посчитал тут однако, купил газик в 2008 по 118 рубенов, дивов уже получил 43,85 р. еще через лет пяток окупятся, хорошая инвестиция

#22417 Shogunate

Shogunate

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:18

Не надо покупать падеж

весь нефтегазовый сектор сейчас падеж. Почему мы аккумулируем Газпром? Потому что это стратегия. В этой стратегии совершенно неинтересно будет Газпром стоить в мае 2017 140 или 200 рублей. Мы аккумулируем акции на горизонт 2022 - 2025 года, когда Газпром будет стоить 30-40 $ за акцию, когда нефть и газ будут торговаться в форме специальных прав заимствования, СДР. Глобальных компаний останется меньше, чем пальцев на руке, в России останутся только Роснефть и Газпром. Чем ниже пойдёт Газпром, тем больше будем покупать.

#22418 kevinleesmith

kevinleesmith

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:26

весь нефтегазовый сектор сейчас падеж. Почему мы аккумулируем Газпром? Потому что это стратегия. В этой стратегии совершенно неинтересно будет Газпром стоить в мае 2017 140 или 200 рублей. Мы аккумулируем акции на горизонт 2022 - 2025 года, когда Газпром будет стоить 30-40 $ за акцию, когда нефть и газ будут торговаться в форме специальных прав заимствования, СДР. Глобальных компаний останется меньше, чем пальцев на руке, в России останутся только Роснефть и Газпром. Чем ниже пойдёт Газпром, тем больше будем покупать.

чувак, ты реально думаешь что деньги берутся ниоткуда и падают в карман всем подряд?
надо только купить "счастливый лотерейный билет"?

#22419 mkrummrey

mkrummrey

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:26

Я хренею трёте и трёте . Вам что занятся в выходные нечем?

ну да.
мне и в обычные дни заняться нечем...

#22420 juststoppingby

juststoppingby

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:30

Я вот посчитал тут однако, купил газик в 2008 по 118 рубенов, дивов уже получил 43,85 р. еще через лет пяток окупятся, хорошая инвестиция

вот он и пришел к этим 120 рублям, только вот инфляция с тех пор процентов эдак 70.............