Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21801 Captc

Captc

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:45

Ок! Только вот что с собранием и голосованием делать? Вдвоём один бюллетень заполнять? 2 ВЛАДЕЛЬЦА на одну акцию?

Да нет там двух владельцев. Нет там вас, есть только один владелец - брокер. Вы купили акции, ваш брокер их тут же продал, купил другой брокер по заявке другого физлица и продал другому брокеру. Вы не в реестре и вам не придется побывать на собрании акционеров.

Это вы фантазируете, мне одно время даже письма приходили с приглашениями на собрание )
Тобишь может и не на собрание, но чего то там они передо мной отчитывались..из Сбера..как сейчас помню )

#21802 liviu-miral

liviu-miral

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:46

Вероятно, что ошибка с плечевыми на дивы идти. Ты руководствуешься планомерным ростом и последовательным возвратом заемных средств. Но все будет печально )).

Ну я не хочу продавать акции. И хочу покупать их (на следующий транш денег) дешевле. План - летом скидывать плечи довносом денег и дивами. Могу ошибаться, конечно.
Но если продержу 3 года - не буду платить НДФЛ с ракеты же!)))

Эх... не так страшен ндфл...

#21803 staciak92

staciak92

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Да нет там двух владельцев. Нет там вас, есть только один владелец - брокер. Вы купили акции, ваш брокер их тут же продал, купил другой брокер по заявке другого физлица и продал другому брокеру. Вы не в реестре и вам не придется побывать на собрании акционеров.

ну тут ты чуть путаешь,
на собрании побывать придётся, и обеспечить это законная обязанность депозитария.
БРОКЕР НЕ ВЛАДЕЕТ И НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ АКЦИЯМИ.

Какое собрание?) Без 1% акций даже список акционеров не посмотреть же? Или я чего-то не знаю?

#21804 silviya93

silviya93

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Ну я не хочу продавать акции. И хочу покупать их (на следующий транш денег) дешевле. План - летом скидывать плечи довносом денег и дивами. Могу ошибаться, конечно.

Не топчи мою Светлую Мечту своими грязными ногами!)))

#21805 amita2009

amita2009

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:47

А если нефть на 40, что тогда? А может это НПФы выходят из акций и это вовсе не шорт.

Ну, так ведь для этого и существует таблица открытых позиций, что бы там посмотреть...

http://moex.com/ru/d...-positions.aspx

Воот.

#21806 celestien

celestien

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Каждый день акция гп на заемные дорожает на 7 коп. + кратные риски. Подумай о стоимости удержания до див и дальше.

#21807 MallenCraft

MallenCraft

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Все безнадежно...
-Доктоp, я жить буду?
-Будите, но плохо.

Берта, не пугай... Пульс трейдера меняется с ценой акции.

Это не Берта, это график с 2006 года.
Надо ещё сегодняшнюю цену увязать с долларом и нефтью, и будет видно, что пришли туда, откуда вышли.
А если вспомнить, сколько копеек стоили бумаги эмитента 20 лет назад, то есть куда стремиться.

#21808 dobbs17

dobbs17

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

каждый день обновляем минимумы.
Один грамотный дядька подсказал , модель на лонг будет с пробоем в низ.
Что то типа молота. На минутах может быть -5, -10 потом на верх.
Бай 110-115.
По идеи на 121-119 сорвут стоп кран

#21809 mkgreat

mkgreat

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:48

Даааа... Паника на ветке началась... Самая настоящая паника...))))))))

Орёлики!!...

Я считаю, что осталось буквально считанные дни продержаться... До выхода отчётности... И потом должен быть перелом...
Я вчера писал... И сегодня опять напишу... Вы поймите одну простую вещь... Шортистам сейчас точно также страшно, как и вам... Они шортят на черезвычайно низком уровне... Понятно, что шорты последних дней это не здоровые шорты... И шортящим сейчас тоже не по себе... В любой момент в Газпроме может начаться паник-бай...

Воот.

кмк, паника начинается с объёмов? не?

#21810 bibbler

bibbler

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:49

осталось 7 торговых сессий до поубликации МСФО за 2016 год... кто считает, есть ли там засада? Нафига дивидендную бумагу так утрамбовать ???

почему 7? когда отчёт по вашему? тут данные были что 24го

#21811 strattera

strattera

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:50

Нет, Мне неоднократно приходили письма от ВТБ, НЛМК, Мечела, Россетей, Протека как акционеру этих компаний с целью позвать меня на собрание акционеров для голосования или просто информирования о том, что на такую-то дату назначен отчёт руководства. Значит реестр акционеров так или иначе ведётся, а не всё обезличено.

#21812 Maddo

Maddo

Консультант

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Ноги чистые, только после пробежки душ принял ). Потопчу чистыми). Короче, совет, удержание более 2-3 мес, при отсутствии явного активного роста котировок - убыточно. Это можно даже графоаналитические построения сделать и подумать. Я же не просто так пишу. Уже наелся многократно )).

#21813 Fred_at_Acxes

Fred_at_Acxes

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

как упущенная за это время выгода
например если офз купить...
или просто в банк покласть....

#21814 mafe0202

mafe0202

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Каждый день акция гп на заемные дорожает на 7 коп. + кратные риски. Подумай о стоимости удержания до див и дальше.

Насчет выходящих фондов, бегущего капитала и утекающих иностранцев...я ни в жисть не поверю, что они тут по 170 покупали и входили, а на 120 убегают... Это стратегия физ лиц обычно )

#21815 Kashii

Kashii

Консультант

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:51

Какие номера? Бог с вами. Может вы думаете, что если купили акции, то через два дня вы будете в реестре. Акции покупает брокер на свое имя и продает от своего, а вам в порфель кладет виртуальные акции. У вас может быть в портфеле много акций, а у вашего брокера их может не быть вовсе. Когда будет необходимость, брокер просто скинет вам на счет деньги за ваши как-бы акции,которые вы как-бы продали.

почти так.
если короче, нет никакой возможности убедится что происходит с акциями физика,
если их учёт осуществляется вне реестра на фамилию физика,
а все купленные на бирже акции никогда не попадают в реестр на фамилию физика.
а если ещё короче, то да, у 1-й акции 2 и более владельцев.
про дивы писал ниже, не хочу повторяться.
ЗЫ: номера акций не привязаны к твоей фамилии в депозитарии!!!

Голосовать будут все втроём? Номера акций есть везде, и в операциях покупки и в операциях по продаже.

#21816 stephanieskye4

stephanieskye4

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:51

Даже если КАЖДЫЙ физик в ГП это сделает - толку не будет. Физики тут - пыль.

Уважаемый, ты пойми, что твои собственные бумаги шортят против твоей лонговой позиции, ОСТАНОВИ это выставив их на продажу по максимально допустимой цене, если цена подрастет а ты не хочешь продавать, переставь цену продажи выше, тем самым ты исключишь свои акции из игры на понижение, но не забывай что твой свободный кэшь тоже могут выставлять в качестве гарантии в игре против тебя самого

Это не поможет. Допустим я купил 1000 акций по 150, брокер их тут же продал, не обязательно по 150, может по 151, а может и по 149 если не успел.
Ну допустим продал по 150, получил 150 000р. Сегодня я выставил бы по 130р на продажу. И что это испугает брокера и он не будет продавать все акции, а оставит мне на случай роста до 130? Нет конечно. Даже если цена подскочила бы до 130, то ему не надо иметь акции, что бы продать их для меня. Он в терминале отметит, что мои акции проданы по 130р и переведет мне на счет 130 000р, а 20 000р останется у него в виде прибыли. И все. Не надо ему резервировать для меня акции. И если брокеру выгодно , он продаст все мои акции, что бы я там не ставил в заявке.

#21817 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:52

Уважаемый, ты пойми, что твои собственные бумаги шортят против твоей лонговой позиции, ОСТАНОВИ это выставив их на продажу по максимально допустимой цене, если цена подрастет а ты не хочешь продавать, переставь цену продажи выше, тем самым ты исключишь свои акции из игры на понижение, но не забывай что твой свободный кэшь тоже могут выставлять в качестве гарантии в игре против тебя самого

А какая сейчас максимально допустимая кстати?

В терминал забей побольше, а он сам ответит какую максимальную примет

#21818 AbbyNguyen

AbbyNguyen

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:53

Ноги чистые, только после пробежки душ принял ). Потопчу чистыми). Короче, совет, удержание более 2-3 мес, при отсутствии явного активного роста котировок - убыточно. Это можно даже графоаналитические построения сделать и подумать. Я же не просто так пишу. Уже наелся многократно )).

Согласен Именно до июня-июля максимум. Не 3 года в плечах же Даже если с верой в 500.

Я, вообще, сначала счет в тинькове открыл. Там не только плечей, там даже заявок нет. Потом читал про обычные счета и плечи. Составил эксельку-калькулятор себе. И решился в БКС напрямую с плечами для КСУРа купиться.

Плюс у меня только одна бумага и только в лонг. Хотя хочу еще буровиков каких на NYSE купить. Тоже на годы.

#21819 Longshoreman32

Longshoreman32

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:53

Попробуем купить на пробое на все. Я так в кэше пока несколько дней. Что зря комиссию переводить. Интрадей на роботах тоже рулит )).

#21820 marilyn150380

marilyn150380

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:54

Насчет выходящих фондов, бегущего капитала и утекающих иностранцев...я ни в жисть не поверю, что они тут по 170 покупали и входили, а на 120 убегают... Это стратегия физ лиц обычно )

Недавно же вес ГП в индексе снизили. А некоторые фонды после этого обязаны слить акции, не?