Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21761 Rawdo2g

Rawdo2g

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:26

Уважаемый, ты пойми, что твои собственные бумаги шортят против твоей лонговой позиции, ОСТАНОВИ это выставив их на продажу по максимально допустимой цене, если цена подрастет а ты не хочешь продавать, переставь цену продажи выше, тем самым ты исключишь свои акции из игры на понижение

Суть уловил. Идея - красивая. Даже уважаю придумавшего. Но... ну ты сам то в это веришь? Пусть даже все-все физики так сделают. И что? Что изменит то? К тому же я не верю, что реально и 5% физиков убедить это сделать.

Ты объемы торгов видел, это одни и теже деньги ЦБ крутятся по кругу а мы с тобой те кто своими подпитывают поток и Наши осидают планктоном в виде навара у НИХ

#21762 darktenshi17

darktenshi17

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:26

+ у них ещё своих валом,
+ взятые в залог у эмитента
да много ещё чего можно...
шортит-то не физик...

Зачем им брать в залог? Зачем им платить комиссию репо? Зачем, когда они спокойно без каких либо затрат продают купленные нами акции, ведь эти акции не лежат у нас в кармане, им не надо просить акции у нас и платить за это, они берут их и продают, и нет акций у брокеров, у них деньги за наши акции проданные выше по цене, и отдадут они нам, когда мы надумаем продавать, не акции, а их стоимость, оставив разницу себе.
Когда год назад китайский ФР падал, там приняли запрет на шорт юрлиц, и очень быстро остановили падение. У нас правительству на ФР наср..ть.

согласен,
просто написал что полно ещё вариантов...

#21763 kixxels

kixxels

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:27

Суть уловил. Идея - красивая. Даже уважаю придумавшего. Но... ну ты сам то в это веришь? Пусть даже все-все физики так сделают. И что? Что изменит то? К тому же я не верю, что реально и 5% физиков убедить это сделать.

Ты объемы торгов видел, это одни и теже деньги ЦБ крутятся по кругу а мы с тобой те кто своими подпитывают поток и наши осидают планктоном в виде навара у НИХ

остановить всё это мы можем только одним способом -
забрать деньги с рынка в носок....

#21764 stephnleominste

stephnleominste

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Если каждый день по 1 рублю вниз ходить, то это ещё -7рублей до публикации МСФО ... а после 2 мая ракета ? аж со 114 до 120!!!

#21765 raoulg12

raoulg12

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

алросовцы так делали -флешмоб называется .обьемы на продажу в стакане вырасли в разы к обьемам на покупку .роботы сначала затупили и поташили котиры вверх а потом их перенастроили и стало ище хуже..у мойши можете уточнить.

Было бы забавно Я бы поучаствовал. Только каждое утро переставлять заявки - это как-то фу.

#21766 shereen88

shereen88

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:28

вы правы насчет рисованных бумаг -есть бумаги у брокера или нет можно выяснить на клиринге т2 когда нужно совершить фактический обмен бумаг на деньги. но никто не запрешает брокеру если вы продали бумаги с рынка в этот же день совершить куплю аналогичного обьема до закрытия .а на клиринге остается только по денежке с биржей свериться.и никто не узнает что брок клиенту нарисовал в портфеле бумажку.

так не возможно

а ты на биржу прозвони и уточни сколько на твоем счете бумаг -не брокеру а на биржу

#21767 viva25

viva25

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

алросовцы так делали -флешмоб называется .обьемы на продажу в стакане вырасли в разы к обьемам на покупку .роботы сначала затупили и поташили котиры вверх а потом их перенастроили и стало ище хуже..у мойши можете уточнить.

Да-да, я тоже с тех времен эту фишку помню.
Не помогло. На 49 свозили, как и планировали. И это, вроде бы, сделал один Слава - не самый кит среди избушек...

#21768 CCCanary

CCCanary

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

вот в камазе надо так замутить!

#21769 krystalalia

krystalalia

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

так не возможно

ещё как возможно,
но не так.
у брокера бумаг в принципе нет!
А вот у ДИЛЕРА - валом!
закроем тему, надоело, так дойдём до темы "что такое акция", не хочу.
шортит индекс не БРОКЕР, а ДИЛЕР!

А дивиденды он тоже нарисует? Мол это вам от ГП, и заплатит из собственного кармана.

#21770 kusjesdiana

kusjesdiana

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:29

так не возможно

а ты на биржу прозвони и уточни сколько на твоем счете бумаг -не брокеру а на биржу

харош,а?

#21771 MissMichi

MissMichi

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:31

ещё как возможно,
но не так.
А вот у ДИЛЕРА - валом!

А дивиденды он тоже нарисует?

дивигэп у них принято не шортить.
мой брок меня сразу предупредил:
если я беру шорт под дивигэп, то дивы выплачиваю челу со своих денег!
думается что уронив цену на 30р, заплатить 7р дивов терпиле для дилера не проблема

#21772 dissing66

dissing66

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:32

всё верно, только для ФИЗИКОВ!
А не для ДИЛЕРА, он же БАНК, он же БРОКЕР, он же ДЕПОЗИТАРИЙ,
смекаешь?
или ты мысленно в Америке живёшь?

Если ты выставил свои акции на продажу, то они стоят на продажу со своими номерами. И никто их не сможет дать кому-то в шорт! Или ты хочешь сказать, что кто-то одну и туже акцию продаст 2 РАЗА? .... У одной акции появятся 2 ВЛАДЕЛЬЦА?

А ДИВИДЕНДЫ пополам?

Какие номера? Бог с вами. Может вы думаете, что если купили акции, то через два дня вы будете в реестре. Акции покупает брокер на свое имя и продает от своего, а вам в порфель кладет виртуальные акции. У вас может быть в портфеле много акций, а у вашего брокера их может не быть вовсе. Когда будет необходимость, брокер просто скинет вам на счет деньги за ваши как-бы акции,которые вы как-бы продали.

#21773 Horner85

Horner85

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:32

ещё как возможно,
но не так.
А вот у ДИЛЕРА - валом!

А дивиденды он тоже нарисует? Мол это вам от ГП, и заплатит из собственного кармана.

Много ты там бюллетеней заполнишь на свой гулькин нос акций?)

#21774 SJLB

SJLB

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:33

ещё как возможно,
но не так.
А вот у ДИЛЕРА - валом!

Вот к дивам они должны будут закрыть шорты, иначе им придется платить нам дивы из своего кармана. Но доживем ли?

#21775 don1234567890

don1234567890

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:33

А дивиденды он тоже нарисует?

дивигэп у них принято не шортить.
мой брок меня сразу предупредил:
если я беру шорт под дивигэп, то дивы выплачиваю челу со своих денег!

Ок! Только вот что с собранием и голосованием делать? Вдвоём один бюллетень заполнять? 2 ВЛАДЕЛЬЦА на одну акцию?

#21776 thankyou

thankyou

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:34

Вот сейчас смешно будет:

БКС то на плечевые акции дивиденды не зажимает?)
А то я намерен дивы получать, а акции не продавать вообще.

#21777 themixmasters

themixmasters

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 134 сообщений

+ у них ещё своих валом,
+ взятые в залог у эмитента
да много ещё чего можно...
шортит-то не физик...

Зачем им брать в залог? Зачем им платить комиссию репо? Зачем, когда они спокойно без каких либо затрат продают купленные нами акции, ведь эти акции не лежат у нас в кармане, им не надо просить акции у нас и платить за это, они берут их и продают, и нет акций у брокеров, у них деньги за наши акции проданные выше по цене, и отдадут они нам, когда мы надумаем продавать, не акции, а их стоимость, оставив разницу себе.
Когда год назад китайский ФР падал, там приняли запрет на шорт юрлиц, и очень быстро остановили падение. У нас правительству на ФР наср..ть.

Когда то в 90 я купил акции сбера они у меня на чердаке лежали.Именные.Выросли раз в 20.Я продал,сосед-нет.А рухнули они так-же.Не понять нам спекулей.Хозяева они-ЖИЗНИ

#21778 daystar101

daystar101

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

120. Хоть для приличия должны там пободаться.

не, мэн, бодаться никто не будет. последние 2 дня кукл с утречка выставляет весь объем на продажу и давит не стесняясь.
Объема на покупку нет вообще.

я думаю, его останавливает только совесть - он дает людям выйти. А с такой скоростью, он может хоть на 47 отвезти, как Мечтатель пророчествует.

Я боюсь только, что его не совесть останавливает, а нераспроданный об'ем...
Вот тогда у меня нет даже представления куда пойдет эта бумажка
Но мы это.. верим же в лучшее, да?

#21779 itybity184915

itybity184915

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:35

Вот сейчас смешно будет:

БКС то на плечевые акции дивиденды не зажимает?)
А то я намерен дивы получать, а акции не продавать вообще.

Не зажимает. Но требует написание соответствующее заявление - дескать на плечевые акции тоже хочу получить дивы. Приходится каждый раз в офис к ним переться.
В том году раз восемь ходил.

#21780 kwkcook

kwkcook

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:36

Ты объемы торгов видел, это одни и теже деньги ЦБ крутятся по кругу а мы с тобой те кто своими подпитывают поток и наши осидают планктоном в виде навара у НИХ

остановить всё это мы можем только одним способом -
забрать деньги с рынка в носок....

Остановить можно отказавшись от плечей и стопов, и не будет МК и желания шортить нашими акциями.