Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21661 beachjay68

beachjay68

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:11

1-1,5 - Вам конец, режьте часть позиции или несите деньги на счет.

Но у меня плечо 1.5х. Для УДС близкого к нулю цена должна сложиться почти в 2 раза, не? Но ведь в высоколиквидной бумаге такое крайне маловероятно за короткий промежуток времени (часы).

а кто в 2008 мог представить с 360 и на 86...
у меня так тот сезон был кучерявый всё закрылось по 125...

#21662 dpw

dpw

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:12

На МК сами владельцы плечь себя везут. Брокеру выгоды нет резать молочных коров. Основная прибыль от маржиналка а не от маржин кола. Маржин это потерянный клиент, недополученная прибыль.

#21663 Mention

Mention

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:12

Вот вопрос, который задаю себе: если избы покажут подъем цены, то кто будет тот, кто купит у них по этой более высокой цене?
Думаю, пока они не ответят на вопрос о том, кто будет покупать у них по 150, мы туда не отправимся.
А вот кто будет покупать по 120 - очевидно. Физлица. Дальше по-моему, понятно.

Блин, ребят физики 4% от фондового рынка. Нас вообще в расчет ни кто не берет. Много чести. Мы пыль, погрешность

Вот это количество и доят, или часто видишь обанкротившихся брокеров, или ЦБ сам себя, или банки с отобранными лицензиями на бирже проигрались

#21664 Azraill

Azraill

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:13

Ну вот тут сами все ответили, что
а) либо физики которые пыль 4%
б) либо сами у себя избы чтобы закрыть шорты
в) либо из-за дивидендов кто-нибудь, которые 10 руб (или 5 торговых сессий)
г) добавлю от себя, что если рубль отвалится на 70, то в этот раз может и отыграется девальвация (и то не факт)
Получается, что пока западный крупный фонд не зайдет капиталом, против которого наша домашняя шортотня не сможет играть, рост цены совсем неочевиден. А так как у нас миру-мир, то западный крупный фонд может и не очень захотеть/смочь зайти...

Вот вопрос, который задаю себе: если избы покажут подъем цены, то кто будет тот, кто купит у них по этой более высокой цене?
Думаю, пока они не ответят на вопрос о том, кто будет покупать у них по 150, мы туда не отправимся.
А вот кто будет покупать по 120 - очевидно. Физлица. Дальше по-моему, понятно.

Блин, ребят физики 4% от фондового рынка. Нас вообще в расчет ни кто не берет. Много чести. Мы пыль, погрешность

#21665 Phopf0821

Phopf0821

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:13

На вечерке льют

#21666 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:14

Но у меня плечо 1.5х. Для УДС близкого к нулю цена должна сложиться почти в 2 раза, не? Но ведь в высоколиквидной бумаге такое крайне маловероятно за короткий промежуток времени (часы).

Я понимаю, что если цена реально сложится в 2 раза, то мне конец. Но вопрос в другом. При не паническом рынке УДС около 1.00 - это же нормально? Ну и возможность всегда быстро подкинуть денег или продать часть акций.

Я сейчас в свои плечи (КСУР) залез по полной из соображений, что в ближайшие месяцы еще придет нормально бабла, но есть мнение (надежда, лол), что к тому времени ГП будет подороже, чем сейчас. Так то я покупаю на несколько лет(!). Потому сейчас на плечи тарю. А как начнет расти - перестану докупать и буду скидывать плечи. В т.ч. за счет дивов.

#21667 drasifhansari

drasifhansari

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

по 150 будут брать те же что и по 120, беда не в этом,
засада в том, что не гп падает, а мисекас,
бабло уходит с рынка(((((

Правильно понял

#21668 Benno2233

Benno2233

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

по 150 будут брать те же что и по 120, беда не в этом,
засада в том, что не гп падает, а мисекас,
бабло уходит с рынка(((((

Кстати оно уходит как-то аккуратно, тем и сбивает с толку. Никакой паники, лёгкий прогибай.....Сбер даже росты пытается показывать. Очень осторожно нас сливают...Значит запасы ещё есть и большие.

#21669 jaronz

jaronz

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:15

А что верно? На ветке каждый интерпретирует фундамент и теханализ по своему - даже спорить не о чем. Надежных методов определения справедливой цены акции в природе нет.... Зачем входить в ГП по уровням, при падающем рынке, не понятно. Ну да, забыл - дивиденды...

Рынок иногда работает по технике, иногда по фундаменту, а чаше хаотично особенно на краткосрочном интервале. Закупаться на долгосрочной линии поддержке на все плечи, игнорирую другие методы анализа, не разумно (ИМХО).

Техника и фундамент в нашем случае друг другу не противоречат
Так-то все верно

#21670 anitah

anitah

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:19

А что верно? На ветке каждый интерпретирует фундамент и теханализ по своему - даже спорить не о чем. Надежных методов определения справедливой цены акции в природе нет.... Зачем входить в ГП по уровням, при падающем рынке, не понятно. Ну да, забыл - дивиденды...

Так-то все верно

И добавить.....Летом....

#21671 alanrobertlopez

alanrobertlopez

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:20

Так-то все верно

это психология - боязнь видеть линию своей позы далеко от уровня текущей цены
ну и боязнь пропустить движение отчасти...

#21672 Belleci53

Belleci53

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:22

Я понимаю, что если цена реально сложится в 2 раза, то мне конец. Но вопрос в другом. При не паническом рынке УДС около 1.00 - это же нормально? Ну и возможность всегда быстро подкинуть денег или продать часть акций.

Я сейчас в свои плечи (КСУР) залез по полной из соображений, что в ближайшие месяцы еще придет нормально бабла, но есть мнение (надежда, лол), что к тому времени ГП будет подороже, чем сейчас. Так то я покупаю на несколько лет(!). Потому сейчас на плечи тарю. А как начнет расти - перестану докупать и буду скидывать плечи. В т.ч. за счет дивов.

а зачем покупать Газпром на несколько лет??? (хотя меня сейчас терзает другой вопрос: зачем его вообще покупать?) В январе того года был по 125, прошло полтора года, все выросло в 2-3 раза, а Газпром по 122. О каких стабильных дивах может идти речь, когда для Газпрома вообще закон не писан. Ему сказали 50% отчислять, а он на это жирный болт положил. Так что лучше выйти из него при возможности хотя бы "при своих" и более никогда это г.... не трогать.

#21673 don1234567890

don1234567890

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:24

Жижу ливанули. Завтра будут мамбу добивать.
Здравствуй, Московский Комсомолец!

#21674 McKinnon

McKinnon

Консультант

• 41
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:25

Заходя на свои можно огорчаться что не купил дешевле, но нужно понимать по чем продашь с прибылью и иметь запас времени

#21675 cby3800

cby3800

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:26

а зачем покупать Газпром на несколько лет??? (хотя меня сейчас терзает другой вопрос: зачем его вообще покупать?) В январе того года был по 125, прошло полтора года, все выросло в 2-3 раза, а Газпром по 122. О каких стабильных дивах может идти речь, когда для Газпрома вообще закон не писан. Ему сказали 50% отчислять, а он на это жирный болт положил. Так что лучше выйти из него при возможности хотя бы "при своих" и более никогда это г.... не трогать.

если только по 60 - чтоб дд 10%

#21676 silviulian

silviulian

Консультант

• 69
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Никому тут не кажется, что очень просто получается - типа покупай сейчас и типа на отсечке сдашь по 130-135???

#21677 pe-chan1

pe-chan1

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Жижу ливанули. Завтра будут мамбу добивать.
Здравствуй, Московский Комсомолец!

ага такой хороший повод объяснить падение рынка)) сцуки

#21678 Neymar

Neymar

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

За месяц, с 20 марта по 19 апреля убытки физических лиц, держащих открытые позиции по фючерсам на акции ПАО «Газпрома» составили более: 300 000 000 рублей
http://smart-lab.ru/blog/393749.php

#21679 gb02

gb02

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:28

И поговорить-то будет не с кем из-за этой психологии...

#21680 KellyHarris

KellyHarris

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:28

Заходя на свои можно огорчаться что не купил дешевле, но нужно понимать по чем продашь с прибылью и иметь запас времени

всегда сразу резал лося в неудачной сделке - пока не вырос,
а тут купился на трампопозитив, да ещё февраль опять же, думал время просадок((((