Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21621 codan0colfon

codan0colfon

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:26

Народ, на правах новообращенного хочу уточнить корректность понятий:

Тут многие про МК боятся. Но это же именно требование доп маржи при УДС ниже 1.00, так? Т.е. 1.00 - ок, а 0.99 - МК и брокер хочет еще денег? Но пока твоя маржа выше минимальной маржи (пусть даже с каким-то запасом там, на перестраховку брокера), тебя принудительно не закроют, и на УДС 0.99 можно плевать (ну в рамках своей риск стратегии). Так ведь?

PS
КСУР. Средняя 124,7.

Да. До УДС=0 можно не париться (если получится ).

#21622 Evyring

Evyring

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:27

Да. До УДС=0 можно не париться.

МУЖИК!)
А при удс=0 тоже можно уже не париться)))

#21623 sldodd56

sldodd56

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:28

Всё-таки на 80 ...

да, на номинал идет

А ведь ещё совсем недавно кто то кому то желал чего то нехорошего в бидоны.

#21624 tgregor3

tgregor3

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:29

Это вы цены для плечей написали я понимаю, а я никак не определюсь с ценой для покупки основного пакета на доступные средства, вот я о чём.

118.5 и ниже если дадут до 113,5
Ниже техники нет

Но если бы развернули сейчас в милиметре от 120 - это было бы неожиданно и коварно) чем не план?

Есть хуже расклад, вчера с Ярославской областью у которой куча долгов перед ГП договорились о реструктуризации долга и ГП построи ряд соц. объектов и газ по деревням протянет, аттракцион прям невиданной щедрости, есть мнение что привычка воровать на стройках не отпускает, рад за Ярославскую область, осталось продолжить тенденцию на другие регионы, жаль акционерам не повезло

#21625 Beep_en_Lord

Beep_en_Lord

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:29

Смотря как обвалят? может случиться так, что и 80 дорого будет.

Моё мнение если по индексу 1800 вниз проходим, то здравствуй праздник 10 летней давности....

Так в 2008 он минимум был 84 и то в моменте, потом с перепугу в 2 раза отрос и ниже 90 уже не опускался.

#21626 josefinemuser

josefinemuser

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:31

Росимущество и Минэнерго разошлись во мнении о размере дивидендов «Роснефти»

19 апреля 16:06Интерфаксhttps://www.vedomost...news/2017/04...
1
Росимущество и Минэнерго имеют разные мнения относительно вопроса размера выплат дивидендов «Роснефти». Годом ранее ведомства также не имели единой позиции, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с текстом проекта директив.
Росимущество по итогам работы «Роснефти» в 2016 г. предлагает направить на выплату дивидендов 50% прибыли по МСФО, а Минэнерго - 35%.
По итогам прошлого года чистая прибыль «Роснефти» по МСФО составила 181 млрд руб. по сравнению с 355 млрд руб. годом ранее, по РСБУ - 99 млрд руб. Если будет одобрено предложение Росимущества, то дивиденды составят 90,5 млрд руб. (8,54 руб. на акцию), если же выберут вариант Минэнерго - 63,4 млрд руб. (5,98 руб. на акцию).
Как утверждает источник агентства, предложения Росимущества основаны на том, что закон о федеральном бюджете на 2017 г. и плановый период 2018-2019 гг. предусматривает поступления дивидендов от акционерных обществ с госучастием в размере не менее 50% от прибыли по МСФО.
В свою очередь в Минэнерго считают, что денежные средства на счетах компании в размере 1,2 трлн руб. не смогут покрыть выплату дивидендов в 90,5 млрд руб. с одновременным погашением долга в 2017 г. в размере 1,7 трлн руб. Ведомство при обосновании собственной позиции ссылается на консенсус-прогноз по операционному денежному потоку в 2017 г. в размере 1,3 трлн руб., капитальным вложениям в 880 млрд руб. и свободному денежному потоку в 378 млрд руб..
Минэнерго считает, что выплата дивидендов в размере более 35% может привести к снижению инвестиций в нефтедобывающие проекты «Роснефти»: Ванкорский кластер, месторождение Русское, Восточно-Мессояхское, Юрубчено-Тохомское, Среднеботубинское, Куюмбинское, им. Требса и Титова. Существенная часть из этих объектов должна быть запущена в эксплуатацию в 2017-2019 гг., добыча по ним к 2020 г. ожидается в объеме более 40 млн т нефтяного эквивалента.
Минэнерго также отмечает, что с учетом обязательств «Роснефти» по промежуточной выплате дивидендов за первое полугодие 2017 г. суммарный объем дивидендных выплат в текущем году может составить более 50% чистой прибыли по МСФО за 2016 г.
«Роснефть» заплатит меньше дивидендов, чем остальные госкомпании
Путин наградил орденами зарубежных участников приватизации «Роснефти»
Гендиректор «Роснефтегаза» подтвердил наличие соглашения с владельцами доли «Роснефти»

Другие новости
20:16Ан

#21627 NobleShadow

NobleShadow

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:31

когда они на наш рынок то ориентировались?

Они всё смотрят, мы на пример, в 2008 году смотрели хохлов....И очень потешались когда на 7% они летели каждый день....Гы гы гы....типа, а потом у нас началось....Всё взаимосвязано. Они обязаны смотреть на всё....Это единая система.

ключ, думаю, в валюте и предвыборной компании

#21628 florisa

florisa

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:32

Это вы цены для плечей написали я понимаю, а я никак не определюсь с ценой для покупки основного пакета на доступные средства, вот я о чём.

Ниже техники нет

Но если бы развернули сейчас в милиметре от 120 - это было бы неожиданно и коварно) чем не план?

Вот чем не ответ!

#21629 krissiiceb

krissiiceb

Консультант

• 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:33

Минфин предложит направить половину прибыли "АЛРОСА" на дивидендыhttp://www.interfax.ru/business/559119
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Минфин РФ будет рекомендовать направить на дивиденды за 2016 год половину чистой прибыли "АЛРОСА" за 2016 год, сообщил глава министерства Антон Силуанов, являющийся председателем набсовета алмазодобывающей монополии.

"Пятьдесят процентов", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, какую долю прибыли "АЛРОСА" Минфин предлагает направить на дивиденды.

Дивидендная политика "АЛРОСА" предполагает выплаты в размере 35% от чистой прибыли, но в прошлом году "АЛРОСА" впервые перечислила акционерам 50% - в соответствии с директивой правительства, установившей этот рубеж для всех госкомпаний по итогам 2015 года. Накануне SPO, прошедшего в июле 2016 года, руководство компании и чиновники заявили о возможности продолжения практики выплат 50% от чистой прибыли.

Чистая прибыль "АЛРОСА" по МСФО за 2016 год составила 133,471 млрд рублей, что в 4 раза выше показателя годом ранее. Чистый денежный поток вырос в 2,7 раза, достигнув 111,4 млрд рублей.

У РФ в лице Росимущества 33% акций "АЛРОСА", Якутия владеет 25% плюс одна акция. Еще 8% акций принадлежат якутским улусам. Free float "АЛРОСА" - около 34%. Среди крупных миноритариев "АЛРОСА" - американские фонды Lazard, Oppenheimer и Capital Group.

"АЛРОСА" продолжает обсуждать с Росимуществом изменение дивидендной политики и расчёт дивидендов не от чистой прибыли по МСФО, а от cash flow, говорил в апреле вице-президент - финансовый директор компании Игорь Куличик.

Теги: АЛРОСА
FacebookВ КонтактеTwitterGoogle PlusОдноклассники
Новости по теме

#21630 CassieP

CassieP

Консультант

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:33

Моё мнение если по индексу 1800 вниз проходим, то здравствуй праздник 10 летней давности....

Так в 2008 он минимум был 84 и то в моменте, потом с перепугу в 2 раза отрос и ниже 90 уже не опускался.

Ну если мы будем повторять 2008, а такое возможно, то Газ сделает перелоу исходя из сегодняшних реалий и то что эта зараза в даунтренде.

#21631 ChristopherW

ChristopherW

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:35

зашел 20к акций по 122...мишек на рога?

#21632 neron

neron

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Вот по ГП ни слова про дивиденды, совпадение? Не думаю.

#21633 Tingleffs

Tingleffs

Консультант

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Тут многие про МК боятся. Но это же именно требование доп маржи при УДС ниже 1.00, так? Т.е. 1.00 - ок, а 0.99 - МК и брокер хочет еще денег? Но пока твоя маржа выше минимальной маржи (пусть даже с каким-то запасом там, на перестраховку брокера), тебя принудительно не закроют, и на УДС 0.99 можно плевать (ну в рамках своей риск стратегии). Так ведь?

PS
КСУР. Средняя 124,7.

Не понял что вы там написали, НО первое смотрим в правом нижнем углу запас денег есть, делим в голове на количество акций это условно ваш запас до МК ?
Второе найдите где у вас написан удс >2.2 неплохо, даже хорошо, меньше 2 так себе
1-1,5 - Вам конец, режьте часть позиции или несите деньги на счет.

#21634 zara_768

zara_768

Консультант

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:37

Так чисто для информации по индексу SPX500:
http://savepic.ru/13620797.png

Показать изображение
назревает коррекция

#21635 Fael13

Fael13

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:38

19.04.2017, 19:53
Exxon Mobil просит предоставить ей исключение из антироссийских санкций для возобновления работы СП
Exxon хочет возобновить работу российского СП, созданного в 2012 г при Рексе Тиллерсоне
Права Exxon на разработку месторождений в Черном море истекают к концу этого года

#21636 mats

mats

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:39

А куда подевался Слава в белых труселях?
И лисы что то давно не вижу.

блин, мэн, ты стакан глянь - кукл сам с собой торгует. Всех задолбал - народ от биржи отошел.

И правильно сделал

#21637 Joe-Skype

Joe-Skype

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:40

Так чисто для информации по индексу SPX500:
http://savepic.ru/13620797.png

Показать изображение
назревает коррекция

Поздно я ноги сделал, но лучше поздно чем никогда.

#21638 toonaive

toonaive

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:40

Рынок иногда работает по технике, иногда по фундаменту, а чаше хаотично особенно на краткосрочном интервале. Закупаться на долгосрочной линии поддержке на все плечи, игнорирую другие методы анализа, не разумно (ИМХО).

Ниже техники нет

#21639 harriet_byrne

harriet_byrne

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:41

PS
КСУР. Средняя 124,7.

Не понял что вы там написали, НО первое смотрим в правом нижнем углу запас денег есть, делим в голове на количество акций это условно ваш запас до МК ?
Второе найдите где у вас написан удс >2.2 неплохо, даже хорошо, меньше 2 так себе
1-1,5 - Вам конец, режьте часть позиции или несите деньги на счет.

Для желающих увидеть дно, дно будет когда такие же показатели начнут выкладывать медведи

#21640 iEsNumeroUNo

iEsNumeroUNo

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:43

Ну если мы будем повторять 2008, а такое возможно, то Газ сделает перелоу исходя из сегодняшних реалий и то что эта зараза в даунтренде.

Исключать нельзя сейчас ничего, конечно. Но реальными деньгами вставать в позу да с плечами, имея одни "если", я бы не стала. Пока техника, как ни крути, и то мне убедительнее кажется. Все, убежала. Всем до завтра и хорошего вечера!