Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21401 guzzardo5

guzzardo5

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:11

Что вы вкладываете в выражение "остались самые стойкие оптимисты"? Неужели вы думаете, что Газпром к отсечке, а точнее после официального оглашения величины дивиндов за 2016г. не будет стоить 150 руб.? Я предполагаю, что Газпром все 160 покажет, а может даже больше, к гадалке не ходи.

не будет...хоть 75 % объявят

будет.еще как будет...

#21402 sleepyd

sleepyd

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:11

Я думаю остались самые стойкие оптимисты

Стойкий оптимист - это который верует в 170 без мухоморов и снежка.
А нестойкий оптимист - он принял с утра, стоять не может, лежит на боку.

#21403 doreen080977

doreen080977

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:13

Что вы вкладываете в выражение "остались самые стойкие оптимисты"? Неужели вы думаете, что Газпром к отсечке, а точнее после официального оглашения величины дивидендов за 2016г. не будет стоить 150 руб.? Я предполагаю, что Газпром все 160 покажет, а может даже больше, к гадалке не ходи.

Главное, с какой уверенностью! "Неужели вы думаете, что Газпром к отсечке не будет стоить 150 руб.?" Да фиг его знает, дорогой мой оптимист! Я бы не был так уверен! Подобные посты писали о сругуте в прошлом году: "Неужели вы думаете, что к НГ дивгэп не закроем? Бакс будет к НГ 70р, а сругут по 60!" Итог известен. И в ГП вполне может быть аналогично. Запросто.

#21404 tsuuna_2

tsuuna_2

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Лонгустов-оптимистов поубавилось.
Осталось дождаться колянов и соплей в три ручья

Да не, убавилось желания спорить про одно и то-же ))) А "коляны" и сопли в три ручья бывают только у идио...неисправимых оптимистов, играющих на заёмные. Деньги или бумаги — без разницы. Путь игрока в шорты, как и путь игрока с плечами, в итоге приводит к одному результату — обнулению депо. Удачи!

#21405 ChasM

ChasM

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Похоже будет я ходил))) по хронологии событий почти всё сбылось осталось много денег и ребёнок)))

Что вы вкладываете в выражение "остались самые стойкие оптимисты"? Неужели вы думаете, что Газпром к отсечке, а точнее после официального оглашения величины дивиндов за 2016г. не будет стоить 150 руб.? Я предполагаю, что Газпром все 160 покажет, а может даже больше, к гадалке не ходи.

#21406 truthbtold2

truthbtold2

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:15

у графика есть память есть минимум есть макси и все прогнозы сбываются

#21407 mithr78

mithr78

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:15

Стойкий оптимист - это который верует в 170 без мухоморов и снежка.
А нестойкий оптимист - он принял с утра, стоять не может, лежит на боку.

!!!!

#21408 hythrain

hythrain

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:17

Главное, с какой уверенностью! "Неужели вы думаете, что Газпром к отсечке не будет стоить 150 руб.?" Да фиг его знает, дорогой мой оптимист! Я бы не был так уверен! Подобные посты писали о сругуте в прошлом году: "Неужели вы думаете, что к НГ дивгэп не закроем? Бакс будет к НГ 70р, а сругут по 60!" Итог известен. И в ГП вполне может быть аналогично. Запросто.

Не путайте Газпром и Сургут. Вся прибыль Сургута была рисованная - от его кубышки долларовой. От основной деятельности Сургут еле-еле зарабатывает 200-2500 млрд в год. Доллар пошел к 55 руб и тьфу - нет Сургута. Вся его кубышка приносившая ему прибыль при дорогом долларе, в итоге даже съела его прибыль от основной деятельности. Да так, что Сургут в убытки ушел.

Газпром это совсем другое дело. Вся прибыль Газпрома - от основной деятельности, а не от всяких там кубышек.

#21409 Conga

Conga

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

По вашим словам выходит, что Газпром вообще нет смысла покупать А зачем жы вы тогда на ветке Газпром третесь и все пытаетесь пониже купить акции Газпром? Смысл тогда воощбе покупать Я вот точно знаю, что Газпром до див. отсечки мы по 150 руб увидим, однозначно.

Я его не покупаю...вы делаете прогнозы по опыту возможно прошлого года..но сейчас всё по другому..На рынок уже не действуют экономические законы(надеюсь не надо объяснять почему)

#21410 nickb6789

nickb6789

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 217 сообщений

19 заседание совета директоров Газпрома. Правительство им уже спустит завтра директиву

хотел бы я спать с секретаршей которая ту директиву печатать будет....
http://savepic.ru/13571960.jpg

Показать изображение
инсайд - лучший способ стабильно заработать!

а кто то с ней уже спит, так же как и с директорами

#21411 AbdulRehmanNase

AbdulRehmanNase

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:18

По вашим словам выходит, что Газпром вообще нет смысла покупать А зачем жы вы тогда на ветке Газпром третесь и все пытаетесь пониже купить акции Газпром? Смысл тогда воощбе покупать Я вот точно знаю, что Газпром до див. отсечки мы по 150 руб увидим, однозначно.

Покупают. Надеются. Но надежды могут и не оправдаться. Как наш рынок падает без отскоков, дак похоже он вообще расти не собирается. Я хрен знает когда писал, что падение очень похоже на 2008г, только еще до обвала мировых рынков. А когда мировые полетели, мы вообще рухнули, больше всех. Если США корректнутся эдак на 15%, я даже боюсь предположить- где окажется ГП

#21412 EPhantom125

EPhantom125

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:20

хотел бы я спать с секретаршей которая ту директиву печатать будет....
http://savepic.ru/13571960.jpg

Показать изображение
инсайд - лучший способ стабильно заработать!

а кто то с ней уже спит, так же как и с директорами

Вы на собак шувалова намекаете?

#21413 Wavelabs

Wavelabs

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:21

Покупают. Надеются. Но надежды могут и не оправдаться. Как наш рынок падает без отскоков, дак похоже он вообще расти не собирается. Я хрен знает когда писал, что падение очень похоже на 2008г, только еще до обвала мировых рынков. А когда мировые полетели, мы вообще рухнули, больше всех. Если США корректнутся эдак на 15%, я даже боюсь предположить- где окажется ГП

Окажется...окажется))

#21414 myoung15

myoung15

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:21

Я его не покупаю...вы делаете прогнозы по опыту возможно прошлого года..но сейчас всё по другому..На рынок уже не действуют экономические законы(надеюсь не надо объяснять почему)

На русорынке действует один закон. Продави сильнее, там всех слаборуких высади из акций и скупи у них все эти акции, а потом задерни повыше.

#21415 srirampattapura

srirampattapura

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:23

На русорынке действует один закон. Продави сильнее, там всех слаборуких высади из акций, а потом задерни повыше.

Да...только давят уже без откатов в плюс...и будут давить...поэтому и дивы не спасут

#21416 lidkaja2

lidkaja2

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:23

Там было падение и потом двойная вершина ,если правильно помнится .. Сама ситуация похожа ,возможно ..

Но ,эти черти ,"большие художники".

#21417 JordanaaDG

JordanaaDG

Консультант

• 41
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:24

Не путайте Газпром и Сургут. Вся прибыль Сургута была рисованная - от его кубышки долларовой. От основной деятельности Сургут еле-еле зарабатывает 200-2500 млн в год. Доллар пошел к 55 руб и тьфу - нет Сургута. Вся его кубышка приносившая ему прибыль при дорогом долларе, в итоге даже съела его прибыль от основной деятельности. Да так, что сургут в убытки ушел.

Газпром это совсем другое дело. Вся прибыль Газпрома - от основной деятельности, а не от всяких там кубышек.

Это вы не путайте ГП и сругут. Как получилась прибыль в сругуте за 2014-2015гг я могу без интернета рассказать наизусть. По той же самой причине, только зеркально, за 2016г получился убыток. Но если сравнивать финансовую устойчивость ГП и сругута, то их даже сравнить нельзя: у ГП долг выше крыши и в этом году ожидается отрицательный денежный поток- всё в трубы закопал. А сругут убыточный может купить 2/3 ГП по текущей цене и еще деньги останутся несколько ярдов зелени, и для этого ему даже кредит брать не надо.

#21418 grandmaksw

grandmaksw

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:31

геополитика лишь повод для хорошей коррекции. Месяц уныния сменится ростом, а на 170 будет излишний оптимизм. Всегда так было и будет. Рынок цикличен точно также как и настроение инвесторов

#21419 robmoto1200

robmoto1200

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:33

Но если сравнивать финансовую устойчивость ГП и сругута, то их даже сравнить нельзя: у ГП долг выше крыши и в этом году ожидается отрицательный денежный поток- всё в трубы закопал. А сругут убыточный может купить 2/3 ГП по текущей цене и еще деньги останутся несколько ярдов зелени, и для этого ему даже кредит брать не надо.

Вы хоть раз открывали отчетность Газпром и Сургута?
О какой вообще долге "выше крыши" Газпром вы говорите. А у Сургута, по вашему все хорошо. АНАЛитеков из избушек начитались видать.
Общий долг Газпром 5,5 трлн руб. Прибыль 9 мес 2016г, 737 млрд руб
Общий долг Сургутнефтегаз 484,85 млрд руб. Убыток первого полуг. 103,78 млрд руб

Так, в каком месте вы увидели, что у Сургута дела лучше чем у Газпром?

p.s. К сведению, отношение прибыли к общему долгу в пределах 8-10 - это нормальный, допустимый показатель на ммвб.
Вы лучше в таком случае посмотрите на Мечел, РусАл, Автоваз, Роснефть, РусНефть )))

#21420 themiddleone

themiddleone

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:33

геополитика лишь повод для хорошей коррекции. Месяц уныния сменится ростом, а на 170 будет излишний оптимизм. Всегда так было и будет. Рынок цикличен точно также как и настроение инвесторов

месяц уныния?да если бы месяц то тут все прыгали бы от радости...