Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#21281 Tryingtofixthis

Tryingtofixthis

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:29

Учитывая, что в бумаге резко пропал объем, я действительно не понимаю, почему мы еще не на 90.

Теоретически сейчас ничего не мешает гнать шлачину по 2-3% вниз каждый день.

Народ поделен на 2 категории - одних уже засадили, вторые ждут МК в фишках. По уровню МК больше всего как раз и вероятны в ГП.

#21282 TmeWastinUpdate

TmeWastinUpdate

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:30

16 декабря 2014 года был самый минимум 113.73, это был черный лебедь на МАМБЕ... при этом индекс падал на 1309.82... в этот же день индекс закрылся 1444.32, а ГП 131.4 ! А теперь вопрос : Почему ГП сейчас уже столько дней ниже 130 при таком индексе ??? Да все просто - есть инсайд и скоро все насекомые типа нас его узнают

Да и без инсайда инфа в воздухе.
Разве мало...

Предложенный американскими конгрессменами законопроект подразумевает целый ряд новых санкций. Среди них, в первую очередь, - санкции против физических и юридических лиц, инвестирующих в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов. Как отмечают эксперты, он фактически запрещает крупные вложения в ценные бумаги всех без исключения российских нефтегазовых компаний.
Кроме того, новые ограничительные меры могут полностью прекратить финансирование всех проектов «Газпрома», включая «Северный поток -2» и «Силу Сибири», так как в случае принятия законопроекта под санкции попадут инвесторы, которые вложат любую сумму в строительство Россией трубопроводов стоимостью больше 1 млн долларов.

Вот и я об этом тут толкую уже давно, но никто не слышит... правительство может в исключительном случае отменить выплаты дивидендов с целью финансирования строе труб, т.к. ГП привлечь денег в долг больше не сможет

#21283 eternitygame

eternitygame

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:31

19 числа

Совещания Правительства проходят по четвергам..

19 откуда????
http://government.ru/meetings/

#21284 holydush

holydush

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:32

Разве мало...

Предложенный американскими конгрессменами законопроект подразумевает целый ряд новых санкций. Среди них, в первую очередь, - санкции против физических и юридических лиц, инвестирующих в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов. Как отмечают эксперты, он фактически запрещает крупные вложения в ценные бумаги всех без исключения российских нефтегазовых компаний.
Кроме того, новые ограничительные меры могут полностью прекратить финансирование всех проектов «Газпрома», включая «Северный поток -2» и «Силу Сибири», так как в случае принятия законопроекта под санкции попадут инвесторы, которые вложат любую сумму в строительство Россией трубопроводов стоимостью больше 1 млн долларов.

Вот и я об этом тут толкую уже давно, но никто не слышит... правительство может в исключительном случае отменить выплаты дивидендов с целью финансирования строе труб, т.к. ГП привлечь денег в долг больше не сможет

тогда жди по 40))а может и по 140...сейчас всё ровно ничего не от чего не зависит...цена какая хочет,такая и рисуется

#21285 MissMichi

MissMichi

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:33

Разве мало...

либо он высоко собрался на этот раз. можно допустить такую версию?!

#21286 dvirfire

dvirfire

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:34

Дивы будут 6р. с хвостиком - считаю с вычетом 13% налога. Максимум - около 9 рублей, если заставят заплатить 25% по МСФО. Но это - реальный предел наших мечтаний. Все прочие бонусы с Газпрома государство уже себе получило, миноры - не в счет.

там уже 8 с капьем есть минимум минус подоходник около 7 с капьем. Так тут ещё Силуанов мазу держит у него вариков нет, налоги и ндпи не повысили

#21287 Philfy83

Philfy83

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Пора искать 135 опционы колл, ибо вся эта хрень быстро кончится.
Чуйка не обманывает так же хреново я себя чувствовал когда от 157 в шорт Газпрома залез и седел больше месяца думал поседею, сегодня та же петрушка один в один.

#21288 amethystlullaby

amethystlullaby

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

будет 5 дней к ряду увеличение объемов , тогда и нужно покупать , сейчас странное время на рынке шортить поздно , заходить стремно

#21289 Eli_Prop

Eli_Prop

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:35

Сбер идет на том что шортит газпром и мамбу в целом

да, да! Будет - когда нас не будет!

сбер пошел ведь?! и ГП пойдет... некуда ему деваться. минфину нужны деньги. у миллера харя треснет столько грести.

#21290 Lyndsey

Lyndsey

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:37

сбер пошел ведь?! и ГП пойдет... некуда ему деваться. минфину нужны деньги. у миллера харя треснет столько грести.

Сбер и Газик - принципиально разные компании. Греф ставит цель - повышение капитализации посредством таких и сяких мер и т.д. Греф четко и планомерно достигает заявленных целей. Лично у меня нет сомнений, что в течение года Сбер зайдет за 200р.
Миллеру же плевать на капитализацию, да и гарант говорил в сентябре, что капитализация газпрома - неактуальная проблема. Если так хозяин говорит, то что же наемнику дергаться? Его бонусы никак не зависят от капитализации. К сожалению, государственная политика в отношении госкомпаний у нас в стране - УЩЕРБНАЯ!

#21291 Raven1

Raven1

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:38

Учитывая, что в бумаге резко пропал объем, я действительно не понимаю, почему мы еще не на 90.

Народ поделен на 2 категории - одних уже засадили, вторые ждут МК в фишках. По уровню МК больше всего как раз и вероятны в ГП.

Так и есть
Контролируемое снижение в узком коридоре
Планомерный такой слив.. это-то и настораживает..

#21292 eranbaruch

eranbaruch

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Потому-что прекрасно видно, что бумагу подбираю, но не задирают цену. Сегодня даже 122 не добили. Некому лить... А те кто хочет закупиться пока ждут. Думаю что 122 не пробьём ни завтра, ни после завтра и в ближайшее время тоже не пробьём...

#21293 SkyGrimAngel

SkyGrimAngel

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

да какие дивы? мало что ли бумаг с дивами укатывают? ВОн МТС явный тому пример.

По мамбе стоит глобальный шорт во фьючах по всем фишкам.

Там десяток миллиардов. Куда против них переть в лонгах?

#21294 ryanmvsg

ryanmvsg

Трейдер

• 98
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:39

Сбер и Газик - принципиально разные компании. Греф ставит цель - повышение капитализации посредством таких и сяких мер и т.д. Греф четко и планомерно достигает заявленных целей. Лично у меня нет сомнений, что в течение года Сбер зайдет за 200р.
Миллеру же плевать на капитализацию, да и гарант говорил в сентябре, что капитализация газпрома - неактуальная проблема. Если так хозяин говорит, то что же наемнику дергаться? Его бонусы никак не зависят от капитализации. К сожалению, государственная политика в отношении госкомпаний у нас в стране - УЩЕРБНАЯ!

ну к выборам может задернут разок на 300)) а так то это жесть вообще.

#21295 cbusch2792

cbusch2792

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

будет 5 дней к ряду увеличение объемов , тогда и нужно покупать , сейчас странное время на рынке шортить поздно , заходить стремно

ну да, рыба ловится только вчера, завтра и вон за тем поворотом

#21296 arushi_mathur15

arushi_mathur15

Консультант

• 55
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

В том и дело, Виктор.Ты то калач тёртый, таких миноров на рынке очень мало, про себя молчу. Основная публика сидит с плечами и Колян вскоре у них будет неизбежен. Кукл знает, что основная масса торгует по технике. разберём её. возмём недельный график. Не устояла мощнейшая поддержка, которая была 27 апреля 14 года на недельной свечке. Её тест был 3 августа 14 года, 17 января 16 года. и вот 9 апреля текущего года состоялся её пробой. Я специально пропустил соплю от 14 декабря 14 года. на этой недельной свечке и сработали Коляны миноров, плюс стопы тех, кто с ними торгует. так вот история повторяется. Мажоры знают, где стоят стопы. когда начнут их срывать, цепная реакция не заставит себя ждать. И вот когда пройдёт объём, подобный 14 декабрю 14 года, как минимум, вот тогда..... хотя эта бумага особо политического характера. вообщем цель басни такова, не берите плечи, пока нож летит вниз( я не торгую, с ними даже, если он летит вверх, только если в течение дня), а торгуйте на свои. ДА, прибыль от плеч может быть не малая,НО слёзы от убытков будут крупнее.

блин, пер раз вижу такое сходство - думаю один в один так же....

Вилли, да тут просто иногда нужно смотреть график и думать, вот и всё, арифметика то простая, но у нас народ.... АААА ПОДЕШЕВЕЛО, ТАРИМ НА ФСЁ И ВКЛЮЧАЕМ ПЛЕЧИ. Я сам взял свой первый сайз на 129,31. Всё дальше курю в сторонке. Но главное на свои. У нас народ хочет стать МИЛЫОНЭРАМИ сразу. В этом вся беда

#21297 nedhill1

nedhill1

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:40

да какие дивы? мало что ли бумаг с дивами укатывают? ВОн МТС явный тому пример.

По мамбе стоит глобальный шорт во фьючах по всем фишкам.

Там десяток миллиардов. Куда против них переть в лонгах?

Согласен..поэтому надо либо в кэше сидеть...либо шортить(что опасно и рискованно)

#21298 Wardyuk

Wardyuk

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:40

ну к выборам может задернут разок на 300)) а так то это жесть вообще.

ага, щас,
без роста дд для этого мм должен будет почти весь пакет ещё до 200 выкупить

#21299 floutsch

floutsch

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:41

Разве мало...

Я на газпром молиться не буду, оставлю минимальную позу завтра и вернусь в жижу, скоро там американские горки вновь, опек не опек. А про обещанные санкции и давление на наш рынок это словесные интервенции, которые реализуются если Пу решит идти против амеров как по вопросам Сирии так и по КНДР. Печально, что наша страна находится под каблуком у штатов, который прибит к нашей спине(

#21300 DylanGoh

DylanGoh

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:41

Да не, на игрушки самолеты-ветролеты они сейчас не тратят. Есть инфа экономят

Газпром экономит!? Это шутка?

Нет, не шутка
Я не буду уж в подробности вдаваться, но на самом деле, ограничивают себя, скажем так)