Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#1781 LifeCoach

LifeCoach

Эксперт

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:31

Не надо щас тарить. Ниже будем. Индекс электроэнергетики ещё даже не начинал снижаться. Забудьте про покупки сейчас. Если даже и вытащут вверх на фоне растущей фск, потом опять вниз занырнут. Вероятно......

Всем привет! Здесь дело не индексе, ТГК-1 и Мосэнерго улетели на том же индексе, в ОГК-2 что-то другое, узнаем позже почему чмырят бумагу , по идее уже должны вместе с Сеткой вверх идти, посмотрим!

Ну а что узнавать. Пока ОГК-2 выглядит слабее по сравнению с ТГК-1 и мосэнерго по финрезам. Но это пока...... Хотя может и не пока ))))

#1782 Gubbien

Gubbien

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:36

Всем привет! Здесь дело не индексе, ТГК-1 и Мосэнерго улетели на том же индексе, в ОГК-2 что-то другое, узнаем позже почему чмырят бумагу , по идее уже должны вместе с Сеткой вверх идти, посмотрим!

Ну а что узнавать. Пока ОГК-2 выглядит слабее по сравнению с ТГК-1 и мосэнерго по финрезам. Но это пока...... Хотя может и не пока ))))

Финпоказатели это понятно, я про индекс. У ОГК-2 с показателями будет всё нормально, посмотрите у Сетки результаты по году , а стоит как вкопанная с нами на пару!

#1783 tannerjay

tannerjay

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:42

Финпоказатели это понятно, я про индекс. У ОГК-2 с показателями будет всё нормально, посмотрите у Сетки результаты по году , а стоит как вкопанная с нами на пару!

В сетке другая история. Там допки. И вечные непонятки с размером дивов. И финрезы у россетей уже по 16 году ожидаются очень хорошие. У огк-2 всё впереди, согласен. Хотя опять же вопрос, в росте выручки не сомневаюсь. КИУМ низкий. Есть куда расти. А вот какая EBITDA будет и прибыль ниняй ниняй. Слишком много факторов. Ну так то чистая прибыль 10 млрд вполне реально. Но мне хочется 15-20 млрд. Реально ли?

#1784 Littleuni

Littleuni

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:50

В сетке другая история. Там допки. И вечные непонятки с размером дивов. И финрезы у россетей уже по 16 году ожидаются очень хорошие. У огк-2 всё впереди, согласен. Хотя опять же вопрос, в росте выручки не сомневаюсь. КИУМ низкий. Есть куда расти. А вот какая EBITDA будет и прибыль ниняй ниняй. Слишком много факторов. Ну так то чистая прибыль 10 млрд вполне реально. Но мне хочется 15-20 млрд. Реально ли?

С допками по Сетке согласен, последнюю до середины марта должны разместить вроде бы, а насчёт дивидентов можно посмотреть на бумаги с мизерными дивами которые сейчас торгуются на хаях! Ну а нам остаётся ждать!

#1785 adjei

adjei

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:04

Отчёты за 3 и 6 месяцев 2017 расставят все точки над и... Не долго ждать осталось.
Тем кто сидит в бумаге, о продаже лучше забыть. Если нервные, не смотрите котировки до весны-лета...
Тем кто хочет купить, лучше не ждать, а покупать частями, усредняясь.
Я брал в конце 2013 по 0,26. Тогда многие писали, что пойдёт ниже... Да она сходила ниже, можно было по 0,15-0,18 купить. Но, где она сейчас. А те кто брал по 0, 18 они её уже давно скинули
Сейчас вам кажется, что 0,26 даром. Через год-полтора тоже самое будете думать про 0,5.

#1786 elpidioramos

elpidioramos

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:11

Отчёты за 3 и 6 месяцев 2017 расставят все точки над и... Не долго ждать осталось.
Тем кто сидит в бумаге, о продаже лучше забыть. Если нервные, не смотрите котировки до весны-лета...
Я брал в конце 2013 по 0,26. Тогда многие писали, что пойдёт ниже... Да она сходила ниже, можно было по 0,15-0,18 купить. Но, где она сейчас. А те кто брал по 0, 18 они её уже давно скинули
Сейчас вам кажется, что 0,26 даром. Через год-полтора тоже самое будете думать про 0,5.

Совершенно верно! Никакой речи о продаже! Сегодня жду на счёт денег закупиться , и можно до лета не смотреть на котиры! Сегодня должны отрасти! Посмотрим как получится!

#1787 BStuder91

BStuder91

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:13

Да нечего там расстраиватьсям. Обычный треугольник на недельках. Мы на его нижней границе.
Это сигнал к покупке, поскольку треугольник-фигура продолжения тенденции. .
В ФСК мы обновляем хаи на недельках, оттого и растем. Это еще вчера видно было. Жду прорыва вверх в Сетке.
В роське неприятное падение,но там бумагу кто-то поддерживает. Серьезно так поддерживает.
Всех шортунов поубивали уже.
Сейчас с ЛСР буду разбираться.

о, здрасьте! вы с нами?)

Так у меня 6 компаний электроэнергетики в лонге

#1788 eaglemen2750

eaglemen2750

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:14

Друзья товарищи, я ж про спеки. Инвестиционно я даже не трепыхаюсь.

#1789 Frujka123

Frujka123

Эксперт

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:15

И да. Купленные в конце 13 так и лежат нетронутые? А то вычет по налогу на прибыль, с начала 14 действует.

#1790 julieknoel

julieknoel

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:20

Совершенно верно! Никакой речи о продаже! Сегодня жду на счёт денег закупиться , и можно до лета не смотреть на котиры! Сегодня должны отрасти! Посмотрим как получится!

На счёт отрасти - не факт. Если это качели, то отрастём сегодня или завтра. Если, какой-нибудь Пересвет-Татфонд- ТырПыр банк - может неделю лить. Сейчас сложно сказать, что происходит.
Вот в конце месяца, глядя на архив котировок, можно будет понять, что это было...

#1791 michaelhonsinge

michaelhonsinge

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:28

На счёт отрасти - не факт. Если это качели, то отрастём сегодня или завтра. Если, какой-нибудь Пересвет-Татфонд- ТырПыр банк - может неделю лить. Сейчас сложно сказать, что происходил.
Вот в конце месяца, глядя на архив котировок, можно будет понять, что это было...

Когда лили Мосэнерго месяц назад , то была инфа в печати, как только сообщили о сделке с покупателем о покупке остатка бумаг начался резкий рост, а у нас как в тёмном лесу!

#1792 bommer19561

bommer19561

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:33

Пойду на набережную на лыжах прогуляюсь, погода стоит просто супер! Дайте пинка бумажке , чтобы к вечеру выросла!

#1793 fransiscabesty

fransiscabesty

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:35

И да. Купленные в конце 13 так и лежат нетронутые? А то вычет по налогу на прибыль, с начала 14 действует.

Да. Я знаю, в этом плане попал... Но не глобально, т.к. освобождается от налога сумма не более 3 млн в год. Т.е. если держал пять лет, то максимум сэкономишь 1950000. Можно чуток сэкономить сальдировав убыток...
По мне - лучше бы она просто подросла Чёрт с этими налогами, в других странах больше платят.

#1794 SoLiD

SoLiD

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:35

о, здрасьте! вы с нами?)

Так у меня 6 компаний электроэнергетики в лонге

долго нас лить еще будут, как считаете?

#1795 mtlynnusa

mtlynnusa

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:47

Да. Я знаю, в этом плане попал... Но не глобально, т.к. освобождается от налога сумма не более 3 млн в год. Т.е. если держал пять лет, то максимум сэкономишь 1950000. Можно чуток сэкономить сальдировав убыток...
По мне - лучше бы она просто подросла Чёрт с этими налогами, в других странах больше платят.

Я живу в России, в замкадье Для меня 2 млн руб большие деньги.

#1796 pterjon

pterjon

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:19

Я живу в России, в замкадье Для меня 2 млн руб большие деньги.

Я бы тоже, по возможности, не платил... Я только в конце 2015 узнал, что такое есть.
В общем, поезд ушёл...

#1797 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:37

красота, такими темпами к 0.47 сходим, будет подарочек на 23

#1798 Elaine

Elaine

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:59

Какой-то бесконечный заливон! Странно все это конечно! Явно чего-то мы не знаем!

#1799 Siamois-13

Siamois-13

Эксперт

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:27

нормально все, идем в нужном направлении чем ниже тем лучше

Ну Вы сильно на падение то не рассчитывайте 0,49 пробить не получится.

вот и проверим утверждение))))))

#1800 albakerjr

albakerjr

Трейдер

• 104
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:24

Сейчас сложно, что-то утверждать, так как завтра можем опять полететь вниз, поддержек просто нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных