Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#1381 jumpingginger12

jumpingginger12

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:01

нормально, я несколько раз в месяц бывает торгую, но это только по тренду

от частого дисерфицирования только брокеру хорошо

Раз в полгода нормально. Если для кого то это часто, то напишите мне сколько нечасто!!!

#1382 primexx

primexx

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:04

Ура! Закрылись выше полтинника (моя цель до НГ ). сколько нервов! Всех с прибылями! Малыми и большими, уж кто как смог.
Начинаю обмывать!!!

#1383 islandlaker3

islandlaker3

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:32

ГЭХовские акции конечно хорошие, особенно ОГК-2, и думаю по ОГК-2 это только начало, в следующем году, думаю погоним хорошо руб. до 1,5-2,0.

#1384 ninavillegas

ninavillegas

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:35

Я с тобой согласен, что Газпром тоже надо брать, что я делаю по немногу добираю, накапливаю. Года через два, особенно если запустят проекты юж., сев., китайские поток и спг на ямале, мы уже цену в 300 не увидим.

Так а чего ж ты на зубок по 26 не прикупил?
Ходил тут ходил, обосрал всё в конец, а сейчас по 50 переметнулся?
Тренд видишь ведь по всем бумагам Гэховским, всё отслеживаешь. Так чего ждать то? Если деньги есть свободные. У меня б были б, я бы докупался на просадках. А их уже 2 было за последнее время. А ты игры какие-то затеваешь. Бери скорее пока не улетели. Пока ракета на дозаправке А то ведь, сам понимаешь, всё в мире останется таким же через полгода. Только цена будет полтора рубэна и твои искусанные локти, что взял всего 3000, хотя друзья советовали....

Тагил!!! Я весь в ГЭХе был всё время. Только в ТГКхе. Если бы сидел в ОГК-2, то у меня депо стоило бы сейчас не 42 ляма, а 30. Поэтому нынче после взлёта ТГК, я опять полезу в ОГК.
А так я её и по 20 и по 26 брал. Но потом расставался на время ))).
А теперь ОГКха будет в моём инвестиционном портфеле!!!
А ещё Газпром.
Процесс уже пошёл )))

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БОЛЬШЕ РАДОСТИ!!!
А ДЕПО ПРИРАСТЁТ ...

#1385 Tradupinia

Tradupinia

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:37

ГЭХовские акции конечно хорошие, особенно ОГК-2, и думаю по ОГК-2 это только начало, в следующем году, думаю погоним хорошо руб. до 1,5-2,0.

Насчёт ОГКшки я не так оптимистичен. Но до рубля вполне себе допускаю. И думаю, что уже скорее у ОГК будет рубэн, нежели у ТГК будет 3 копы ...
Т.е. здесь потенциал роста на уровне ощущений выше.

В ГП думаю вполне в следующем году 200 может и показать, а может и нет. Всё таки 2017, 2018 И 2019 - три года на завершение строительства всего начатого, 3 триллиона рублей!!! Если бы они их нам раздали - было бы лучше )))
Но в любом случае, если всё начнёт падать - то ГП не рухнет так, как эти сестрички ГЭХовские - в разы не сложится. Поэтому страховка стопудовая.
А если будет дивиденды платить даже как в прежние годы - около 8 рублей, то меня это очень устроит, потому что если в процентах, то у ТГК-1 уже примерно такая же доходность, если её дивы рассчитывать из 35-50% по МСФО, но у Газпрома будет ещё потенциал роста дивов, а у ТГК-1 практически потолок на ближайшие годы ...

Примерно так смотрю на вещи.

#1386 drcanina

drcanina

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:43

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Последние два года ОГК-2 радует...
Заходил в декабре 2013. Оказалось рановато, в 2014, в конце декабря, -37,45%.
2015 +39,5% 2016 +124,4%.

Насколько ещё может вырасти или не вырасти? Будет окончательно ясно по итогам 2017 года, после отчёта. Будет видны все показатели уже обновлённой (скорее новой) ОГК-2. Так же, будет видно какими темпами гасят долг. Далее рынок, по цене за кВт, подтянет её котировки к конкурентам - Энел, Э.Он. Возможно, это произойдёт раньше, после квартальных отчётов.

А вот переход на единою акцию и IPO - это бонус... Мне кажется, что замена Башука - это первая ласточка. Ведь он провёл компанию через самый сложный период, завершил инвестпрограмму. Он производственник, возможно ему не хватает опыта в - "слияниях, поглощении". Не так хорош в "подковёрной" с Финами. Понадобились новые люди...
Если такое случиться, то может вырасти очень сильно, за короткий промежуток. Например в 10-15 раз. Войти в объединённый ГЭХ будут стремится многие крупные фонды...
Но это, пока, предновогодние мечты... Сбудутся или нет - посмотрим.
Так что, хорошенько просите Дедушку Мороза

P.S. Еще поговаривают, что главный пообещал "инорезам", инвестировавшим в Российскую электроэнергетику, пересмотр системы тарифов (реформу), но после 2018... Слышал это от разных людей. Самому пока не вериться. Хотя, когда-то и по поводу Дивов в 35-50% я был скептиком...

#1387 JamesCowell

JamesCowell

Брокер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 13:48

Присоединюсь!) Всех с наступающим!
Год был у всех непростой и каждому есть, что вспомнить и проводить. Хочу сказать спасибо всем старожилам, тайным и явным и всем вновь прибывшим). Отдельное спасибо Мише за порядок на ветке Здесь всеми нами создана доброжелательная атмосфера, которая многим из нас необходима в качестве дополнительной поддержки. И это чертовски приятно!
Так что, будем еще добрее в новом году и да возрастут на этом наши профиты!
А нашу бумагу, я уверен, ждет стремительный отскок вверх, до 70, и там промаринуемся на 70-75. И после, быстрый рубэн, всё в 17 году. От таков мой прогноз и настрой

#1388 traemoore0416

traemoore0416

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:54

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всего наилучшего, чтоб сбылись все наши мечты, сбылось наше стремление к независимости. Коллеги инвесторы (и рантье), я уверен для нас всех будущий год будет кульминационным в хорошем смысле. Желаю всех благ, здоровья и конечно же дивидендов минимум под 15 %.

#1389 joseph_cavaller

joseph_cavaller

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 19:20

Друзья, коллеги, инвесторы и спекулянты! Всех поздравляю с наступающим НГ! Счастья и успехов в нашей нелёгкой деятельности. У кого это работа, у кого хобби, у кого-то лёгкое увлечение. У всех по разному, но нас объединяет одно: мы больны этим занятием, в разной степени конечно, но в основной массе неизлечимо. Я например (не вдаваясь в подробности) по профессии технарь от мозга до костей со стажем и даже уважением в некоем круге и довольно редкой специализацией и всё бы устраивало, но душой я здесь с Вами уже давно (не касаемо даже ОГК-2) и как мне кажется надолго.
Хотя как говорится хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
Я не сколько НГ жду, как жду когда этот высокосный год закончится. Хоть по деньгам более менее удачный был, но сколько жизней гад унёс... Сам два раза был за пол секунды до … Один раз за рулём уснул очнулся на встречке перед столбом, второй раз вообще нелепость жена спасла. Короче ждал до НГ третий, поумерил деятельность, сегодня вообще пукнуть боюсь остаЛось три часа пережить.
А, да, согласен с Тагилом следующая цель до НГ 2017---1 РУБЕН а лучше два! Счастья Вам!

#1390 dalai-lamia

dalai-lamia

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 22:24

С Новым 2017 годом, здоровья и комфортных условий в наших паровозах, всем удачных сделок!

#1391 gurisima3

gurisima3

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 16:19

Теперь можешь ........ пукать

Друзья, коллеги, инвесторы и спекулянты! Всех поздравляю с наступающим НГ! Счастья и успехов в нашей нелёгкой деятельности. У кого это работа, у кого хобби, у кого-то лёгкое увлечение. У всех по разному, но нас объединяет одно: мы больны этим занятием, в разной степени конечно, но в основной массе неизлечимо. Я например (не вдаваясь в подробности) по профессии технарь от мозга до костей со стажем и даже уважением в некоем круге и довольно редкой специализацией и всё бы устраивало, но душой я здесь с Вами уже давно (не касаемо даже ОГК-2) и как мне кажется надолго.
Хотя как говорится хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
Я не сколько НГ жду, как жду когда этот высокосный год закончится. Хоть по деньгам более менее удачный был, но сколько жизней гад унёс... Сам два раза был за пол секунды до … Один раз за рулём уснул очнулся на встречке перед столбом, второй раз вообще нелепость жена спасла. Короче ждал до НГ третий, поумерил деятельность, сегодня вообще пукнуть боюсь остаЛось три часа пережить.
А, да, согласен с Тагилом следующая цель до НГ 2017---1 РУБЕН а лучше два! Счастья Вам!

#1392 Aleksa99

Aleksa99

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:39

Хорошо стартанула в Новом году!

#1393 Elaine

Elaine