Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#521 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:39

[QUOTE]

кое-кто вообще сидит с 0,21-0,24 копеек. 0,2489 средняя

НУП, я надеюсь ты не стал долго наблюдать , прикупил на 0,39?[/QUOTE]

Нет...я провафлил[/QUOTE]

[/QUOTE]

#522 st46038

st46038

Консультант

• 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:19

даешь десятку процентов завтра вверх

#523 frisco

frisco

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:44

[QUOTE]

Всё решил. Завтра солью национальное нестояние (задолбал) и доберу ОГК-шку ещё.[/QUOTE]

завидую чутью, думаю 666 и Айленд01 тоже. надеюсь и хананамити ещё раз увидит 2 р.[/QUOTE]

Да никакое не чутьё, просто влез по самое не хочу ещё на 1,8р, когда валилась, не верил, что генератора так низко акандошат, не продал, и вот понижаю среднюю когда есть возможность.
Всех сидельцев сердечно поздравляю!!!

[/QUOTE]

#524 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:06

Надо сдается мне докупать огк и тгк ...

#525 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:24

[QUOTE]

Особенно лучше и уверенно будут звучать эти слова, если глянуть на сводный на индекс.
На процентов 85-90% ооочень велика вероятность обновления максимумов мамбы.
Взгляните на график, видите что рисуется?
Цель около 2100 и выше. Когда? Думаю хаи перепишем к концу года (по времени ИМХО, не ванга )

Надо сдается мне докупать огк и тгк ...[/QUOTE]

[/QUOTE]

#526 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:38

Если мое предположение близко к истине, - рынок закладывает в общем ситуацию в стране (по фундаменталу). ВВП.... выборы в США.... снижение ставки ЦБ.... цена на нефть... профицит бюджета...и массу других факторов.
Обычно рынок, толпа "играет" на опережение.
Если в общее настроение экономики закладывается уже сейчас, то мамба полезет вверх, как собственно и забугорный америкосовский индекс. Там коррекцией в глобале пока и не пахнет, что странно.
Кто наш потянет в верх? - зубры, Газпром, Сбер.... Лук... Те, кто наиболее весовой.
Теперь про ОГК и ТКГ.
Они напрямую зависят от состояния экономики.
А Сам по себе график показывает - рост в секторе не окончен. Даже не смотря на долги и всякую муть в микро масштабе компаний. (заметили, объемы все растут? Конторки и профи, не все конечно, не ожидали такого бурного цветения, будут догонять позиции).
Еще раз. Почему рост ожидаем - рынок заранее закладывает, предсказывает, уже сегодня, уверенный плюс.
ИМХО

#527 neilariba

neilariba

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:45

[QUOTE]

Нет...я провафлил[/QUOTE][/QUOTE]

0,22 средняя

[/QUOTE]

#528 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:04

[QUOTE]

На счет средней.
Есть мысль.
Усредняя, меняется точка расчета выплаты налогов. Верно?
Чтобы мысль была понятна.
Вход в теоретический актив: 1.) 1 рубль * Х лотов 2.) 2 рубля * Y лотов .... ит.д. - средняя, предположим, 3,7 рупя.
Выход: 6 рублей.
Налог подоходный 6-3,7= 2,3-13% (0,299), прибыль 2,001.
Вывод. Усредняя при бычьем тренде, средняя точка смещается выше, налог платим меньше. Верно?***

***В сравнении с простым линейным инвестированием. Купил по Х продал по Z. Вроде бы в такой схеме налогов больше начисляют.

[/QUOTE]

0,22 средняя[/QUOTE]

[/QUOTE]

#529 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:56

[QUOTE]

На счет средней.
Есть мысль.
Вход в теоретический актив: 1.) 1 рубль * Х лотов 2.) 2 рубля * Y лотов .... ит.д. - средняя, предположим, 3,7 рупя.
Вывод. Усредняя при бычьем тренде, средняя точка смещается выше, налог платим меньше. Верно?***

***В сравнении с простым линейным инвестированием. Купил по Х продал по Z. Вроде бы в такой схеме налогов больше начисляют.

0,22 средняя[/QUOTE][/QUOTE]

На растущем тренде усредняться на просадках..средняя все равно вверх будет идти..чем активнее тем ближе средняя к текущей...я сегодня попробовал по методу ловли пиков локальных и перезаходах на просадках...зафиксился частью позы на 42 - думал отловлю на 40. Итог - вывалился из бумаги частично, так как поезд уехал выше. Теперь отлавливать если получится буду или тут или в тгк.. итог эксперимента - пока неудачно... дергаться не получилось. Но если завтра просядет отлавлю.

Кто ж думал, что 8% выдаст...как в песне про кузнечика..не думал не гадал он..никак не ожидал он такого вот конца)))

[/QUOTE]

#530 Saristas

Saristas

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:03

[QUOTE]

На счет средней.
Есть мысль.
Вывод. Усредняя при бычьем тренде, средняя точка смещается выше, налог платим меньше. Верно?***[/QUOTE]

попахивает алогизмом))
так-то НДФЛ идет с прибыли)) не хотите налогов - фикситесь в 0)))

[/QUOTE]

#531 poki

poki

Брокер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:29

[QUOTE]

идем к 0,45[/QUOTE]

на 4-х часовом графике рисуется сопротивление от начала 2013-го года, как раз на 0,42+, которое сегодня как бы преодолели (не откатиться бы завтра)...
Но на дневках- до 0,7+ путь свободен, да и дальше не особо много преград до 0,9-1,3.

Шортов маловато пооткрывали, надо активнее призывать пипл шортить ОГК-2 без покрытия: враз к рублю улетим...
Когда же будет РУПЬ??

[/QUOTE]

#532 CazBritt78

CazBritt78

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:35

[QUOTE]

идем к 0,45[/QUOTE]

на 4-х часовом графике рисуется сопротивление от начала 2013-го года, как раз на 0,42+, которое сегодня как бы преодолели...
Но на дневках- до 0,7+ путь свободен, да и дальше не особо много преград до 0,9-1,3.

Шортов маловато пооткрывали, надо активнее призывать пипл шортить ОГК-2 без покрытия: враз к рублю улетим...
Когда же будет РУПЬ?? [/QUOTE]

Так сам же говоришь - Рубэн будет скоро!
265 средняя или 256, не помню))

[/QUOTE]

#533 poki

poki

Брокер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:39

[QUOTE]

на 4-х часовом графике рисуется сопротивление от начала 2013-го года, как раз на 0,42+, которое сегодня как бы преодолели...

Когда же будет РУПЬ?? [/QUOTE]

Так сам же говоришь - Рубэн будет скоро!
265 средняя или 256, не помню))[/QUOTE]

скоро сказка сказывается... (с)

По классике, блюдце как разворотная фигура подразумевает дальнейший рост- тем скорее, чем больше народ распродался/зашортил и хочет откупиться ( а новые продавцы/шортилы напирают и подкидывают дров в топку паровоза всё больше горючего ракете)
В сетях по обычке РУПЬ нарисовали ( далеко не моя заслуга, но свои скромные 3 копейки в рост внёс), хотя народ полгода назад у виска пальцем крутил; теперь будем заклинать ОГК-2

[/QUOTE]

#534 caboolturekid

caboolturekid

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 00:05

В сетях по обычке РУПЬ нарисовали ( далеко не моя заслуга, но свои скромные 3 копейки в рост внёс), хотя народ полгода назад у виска пальцем крутил; теперь будем заклинать ОГК-2

помню , помню, в сетях на 60 с лишним копейках о шорте говорил , ждал слива ,обзывал оптимистом.

#535 poki

poki

Брокер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 01:50

[QUOTE]

помню , помню, в сетях на 60 с лишним копейках о шорте говорил , ждал слива ,обзывал оптимистом.[/QUOTE]

ты про это?
http://forum.mfd.ru/...9768648#9768648
Ну что ты... Я ж спросил: что делать после 20% роста? продать/зашортить и застрелиться? (20% при росте на сотни %% - это мелочь, погрешность...)
Я объяснил, что не шорчу принципиально
http://forum.mfd.ru/...9799877#9799877
народ от шортов глобально предостерегаю, отчасти это и впрофиль видно. Иногда накоротке мастера_игры могут зашортить. Но лучше отказаться от таких игр, даже от кредитных плеч... Хум-хау, Кому как; у каждого своя голова...

РУПЬ по сетям чувствовался и был ожидаем с конца апреля, когда Бударгин с мадам Шатохиной обломали народ с дивидендами и тем обрушили бумагу.. 22.04, как надысь помню.
http://forum.mfd.ru/...9574998#9574998
Стратегический лонг- оч. давно; чуть раньше http://forum.mfd.ru/...9449882#9449882 и раньше...
В начале июня при очередном обломе, ожидания рубля по сетке усилились, но сроки так же были неясны. По форуму тоже можно проследить.
Я расчитывал на РУПЬ до осени- при оптимистичном развитии, осенью- при прочих и на крайняк- год.
http://forum.mfd.ru/...10151212#101...

По второму-десятому разу ездить не хочется, тем более на другой ветке... В форуме есть ответы...
Не стОит моя скромная фигура того, чтоб из-за давних невыясненных обид отслеживать посты по всему форуму.... Не по нраву мне разборки, выяснения...
Ты жив; надеюсь, депозит с весны сего года у тебя вырос- это главное... Я оказался прав или ты- правее- это мелочи...
"Пусть прошлое хоронит своих мертвецов "(с)

РУПЬ как некая промежуточная цель-ориентир возник и по ОГК-2. Достижима вполне, но будет не так скоро и легко, как по Россетям. Сети помянул, поскольку РУПЬ в них был достигнут недавно, и мой некогда актуальный вопрос "Когда будет РУПЬ?"- снят как получивший ответ... Но скоро его можно будет задавать на ветке ОГК

Я кончил (с)

[/QUOTE]

#536 randood3

randood3

Трейдер

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:34

[QUOTE]

На счет средней.
Есть мысль.

0,22 средняя[/QUOTE][/QUOTE]

НЕПРАВИЛЬНаЯ МЫСЛЬ
Не вводите коллег в заблуждение. Вы наверно ещё прибыль не выводили? Возврат излишне уплаченных налогов не делали?

Тупо:
сумма активов-денег в конце года "минус" сумма активов-денег в конце года = прибыль/убыток по году.
Вообще хреновая схема вывода денег с бирж. Как в поговорке "вход копейка выход рупь"

[/QUOTE]

#537 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:56

[QUOTE]

Это я понимаю.
Берется отчетный период год. По нему в сумме прибыль/убытки по всем сделкам и расчитывается налог.
Мысль, предположение было по одному инструменту.
Брокер же считает прибыль от средней цены входа к точке выхода. А не отдельно по каждым точкам к точке выхода.
В сумме по одному брокерскому счету действительно возможны излишне уплаченные налоги. Когда несколько инструментов. Я же предположил такие теоретические условия: один счет, один иструмент, тренд один ( бычий), усреднение точки входа, их более чем несколько , а периоде более чем год.
Вот пришла мысль - вход постоянно смещается вверх, соответственно и размер налога на прибыль будет иной.
Скорее всего я не прав. Но все же))))))) О налогах думать стоит))))

На счет средней.
Есть мысль.

***В сравнении с простым линейным инвестированием. Купил по Х продал по Z. Вроде бы в такой схеме налогов больше начисляют.[/QUOTE]

НЕПРАВИЛЬНаЯ МЫСЛЬ
Не вводите коллег в заблуждение. Вы наверно ещё прибыль не выводили? Возврат излишне уплаченных налогов не делали?

Тупо:
сумма активов-денег в конце года "минус" сумма активов-денег в конце года = прибыль/убыток по году.
Вообще хреновая схема вывода денег с бирж. Как в поговорке "вход копейка выход рупь"[/QUOTE]

[/QUOTE]

#538 randood3

randood3

Трейдер

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:01

[QUOTE]

Это я понимаю.
Берется отчетный период год. По нему в сумме прибыль/убытки по всем сделкам и расчитывается налог.
Мысль, предположение было по одному инструменту.
Брокер же считает прибыль от средней цены входа к точке выхода. А не отдельно по каждым точкам к точке выхода.
В сумме по одному брокерскому счету действительно возможны излишне уплаченные налоги. Когда несколько инструментов. Я же предположил такие теоретические условия: один счет, один иструмент, тренд один ( бычий), усреднение точки входа, их более чем несколько , а периоде более чем год.
Вот пришла мысль - вход постоянно смещается вверх, соответственно и размер налога на прибыль будет иной.
Скорее всего я не прав. Но все же))))))) О налогах думать стоит))))

НЕПРАВИЛЬНаЯ МЫСЛЬ

Тупо:
Вообще хреновая схема вывода денег с бирж. Как в поговорке "вход копейка выход рупь"[/QUOTE][/QUOTE]

Не брокер, а КВИК!!
тебе КВИК вообще может показать прибыль при уменьшении депо, и наоборот

[/QUOTE]

#539 susan75

susan75

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:06

[QUOTE]

Продавать сильно некто не хочет 9% всего на 90 лямах.... Может народ с Мечела перекладывается )))[/QUOTE]

Уже присматриваю ,муча на 180-190 собрался -пришлось выйти

[/QUOTE]

#540 susan75

susan75

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:07

[QUOTE]

Продавать сильно некто не хочет 9% всего на 90 лямах.... Может народ с Мечела перекладывается )))[/QUOTE]

Уже присматриваю ,муча на 180-190 собрался -пришлось выйти [/QUOTE]

Доброе утра !

[/QUOTE]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных