Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#341 g4pilut

g4pilut

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:16

[QUOTE]

Крокодилыч про новый блок на кипящем слое написал, не имеющий аналогов в России. А в новочеке ещё 7 старых трёхсоток с угольными котлами со всеми вытекающими...[/QUOTE]

Так сейчас будут заставлять ремонтировать старые блоки. Поэтому интересен ремонтный бюджет!!!

[/QUOTE]

#342 frisco

frisco

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:29

И старые и новые, все ежегодно проходят плановые ремонты (текущие, средние, капитальные), ремонты по техсостоянию не прижились. Это осталось с советских времён. Пита-рас Чуб всё не успел развалить. поэтому всё ещё работает. Другое дело, что бюджеты режут всё больше каждый год.

#343 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:03

За пару месяцев огк принесла мне примерно 30% доходности от вложений в нее....виват огк.

#344 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:10

[QUOTE]

Ты не дневки смотри. Открой недельки. Там видно, что тгк выше чем огк и так уже. И именно огкаха догоняет[/QUOTE]

Я ТА как-то не особо. Смотрю отношение к капе выручки, операционной прибыли, ебитда, ЧП. Атак же долг, маржинальность всех уровней, планируемый CAPEX, дивидендную политику и т.п.[/QUOTE]

Это не та. Просто глянь где болтается огк относительно своих максимумов. А где например тгк... на неделях. Видно, что огк находится ближе на дне... график сдвинь и увидишь как у огк будет просто линия на уровне жопы. При этом у тгк не так. У тгк виден подьем. То есть тгкаха - не так сильно завалена относительно своих нормальных уровней как огк. Это не та, а просто наблюдение. Бери недели и сдвинь график так чтобы видеть за все время. И сам увидишь. Огк еще расти и расти. Тгк тоже. Но огк еще раз повторю - ниже лежит чем тгк. Тупо на глаз видно.

А еще видно, что щас с 39 до 42 пояс сопротивления. Еще раз - я не спец по та. Но на неделях видно. Посмотри влево на графике. Если пробиваем 0.42 по идее дальше на 0.5. Но это очень сильная зона. Это уровни 2013 года. См. График. По сути это граница между жопой где огк болталась три года и более-менее нормальным. Так вот щас идет процесс отыгрывания. Если огк сможет пройти 0.5 то по идее потом до 0.7. Та это конечно хлам. Но мой опыт показывает, что эти вот уровни они реально действуют. Чего кстати я и сам не понимаю. Посмотри график в 2008 году. Увидишь, что именно эти уровни были и тогда.

[/QUOTE]

#345 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:25

Друзья, коллеги - всем доброе утро! Интересно в нашей бумаге , сегодня будет пролив? Если будет , я с удовольствием поучаствую в выкупе.

#346 amitjanweja

amitjanweja

Эксперт

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:34

В нашей тройке идет рост на каком-то инсайде. По сравнению с причинами вызвавшими рост, какие-то выборы в США нонфакторны

#347 amitjanweja

amitjanweja

Эксперт

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:40

[QUOTE]

Я ТА как-то не особо. Смотрю отношение к капе выручки, операционной прибыли, ебитда, ЧП. Атак же долг, маржинальность всех уровней, планируемый CAPEX, дивидендную политику и т.п.[/QUOTE]

Это не та. Просто глянь где болтается огк относительно своих максимумов. А где например тгк... на неделях. Видно, что огк находится ближе на дне... график сдвинь и увидишь как у огк будет просто линия на уровне жопы. При этом у тгк не так. У тгк виден подьем. То есть тгкаха - не так сильно завалена относительно своих нормальных уровней как огк. Это не та, а просто наблюдение. Бери недели и сдвинь график так чтобы видеть за все время. И сам увидишь. Огк еще расти и расти. Тгк тоже. Но огк еще раз повторю - ниже лежит чем тгк. Тупо на глаз видно.

А еще видно, что щас с 39 до 42 пояс сопротивления. Еще раз - я не спец по та. Но на неделях видно. Посмотри влево на графике. Если пробиваем 0.42 по идее дальше на 0.5. Но это очень сильная зона. Это уровни 2013 года. См. График. По сути это граница между жопой где огк болталась три года и более-менее нормальным. Так вот щас идет процесс отыгрывания. Если огк сможет пройти 0.5 то по идее потом до 0.7. Та это конечно хлам. Но мой опыт показывает, что эти вот уровни они реально действуют. Чего кстати я и сам не понимаю. Посмотри график в 2008 году. Увидишь, что именно эти уровни были и тогда.[/QUOTE]

Ну это суть ТА и есть. Объяснение движения цены на основании истории торгов бумаги. Я на историю поглядываю, но цели свои исходя из других факторов ставлю

[/QUOTE]

#348 kentonlee93

kentonlee93

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:52

[QUOTE]

импортозамещение, мать его так Хотя Котяра прав, там не все модернизировали, к старым советским блокам пристроили новый

Мне довелось поработать на ОГК Новочеркасской ГРЭС, там вообще внедрили новейшую технологию. Модернизация производства закончилась. Теперь начинается работа с новым КПД и меньшими затратами. Это не какойто там ГТЛ и ему подобные конторки. Осталось только кредиты отдать и будет рублей по 5 не меньше. С ТГК не сталкивался в реале, сказать ничего не могу. Сами решайте куда свои деньги нести[/QUOTE]

Объясните тогда почему такое происходит:
Высокая аварийность Новочеркасской ГРЭС создает риски надежной работы ОЭС Юга в ОЗП 2016/2017
http://so-ups.ru/ind..._release_vie...[/QUOTE]

[/QUOTE]

#349 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:36

[QUOTE]

В нашей тройке идет рост на каком-то инсайде. По сравнению с причинами вызвавшими рост, какие-то выборы в США нонфакторны [/QUOTE]

Да , что то у нас есть очень положительное , на внешний фон пофиг , растем потихоньку...)))

[/QUOTE]

#350 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:24

[QUOTE]

В нашей тройке идет рост на каком-то инсайде. По сравнению с причинами вызвавшими рост, какие-то выборы в США нонфакторны [/QUOTE]

Да , что то у нас есть очень положительное , на внешний фон пофиг , растем потихоньку...)))[/QUOTE]

Электроэнергия нужна всегда. Не важно трамп выиграл или ведьма бы выиграла. Мы своего рода стабильный актив.

[/QUOTE]

#351 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:39

Думаю...процентов 20 позы можно слить по 0.40 в попытке втарить потом пониже.....о как...глянул пока писал...мы уже просели...нормуль - еще даже нет перекупленности на дневках... допускаю, что она есть на более мелких. Надо же как то снимать. Но потенциал еще есть вверх. Технически. Вопрос в том..что щас решает не техника...как я понимаю. Но 38.8 - 39..это теперь пол нашего коридора...дай бог мы его не проломим...тогда в итоге отскок вверх...исли проломим и поедем ниже..то не гуд...

#352 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:06

Даешь прорыв!!!!

#353 rickneufeldt

rickneufeldt

Трейдер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:19

Мосэнерго взлетел, ТГК-1 пошел, очередь за ОГК-2...

Последние дни троицей ходим.

Может к вечеру вынесут в космос...

После 40 коп. значимых сопротивлений не будет до 80 коп...

#354 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:21

Какой то непропорциональный рост получается , забуксовали слегка ...

#355 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:22

Сообщение было удалено автором 09.11.2016 в 14:23.

#356 viriatovigo

viriatovigo

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:24

[QUOTE]

После 40 коп. значимых сопротивлений не будет до 80 коп...[/QUOTE]

))), если ярд выделят на скупку бумаги - тогда да!

[/QUOTE]

#357 rickneufeldt

rickneufeldt

Трейдер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:26

[QUOTE]

))), если ярд выделят на скупку бумаги - тогда да![/QUOTE]

Так скупают-то знатно, видно же по объемам.

Надо что-бы сливщики слаборукие закончились, и тогда сразу попрем вслед за Мосэнерго...

[/QUOTE]

#358 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Финансовый гуру

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:27

[QUOTE]

Тгк как раз после огк пошла

[/QUOTE]

#359 Procify

Procify

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:28

[QUOTE]

что верно, то верно

[/QUOTE]

#360 caboolturekid

caboolturekid

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:30

[QUOTE]

))), если ярд выделят на скупку бумаги - тогда да![/QUOTE]

Так скупают-то знатно, видно же по объемам.

Надо что-бы сливщики слаборукие закончились, и тогда сразу попрем вслед за Мосэнерго...[/QUOTE]

нету здесь сливщиков, скорее из кармана в карман переливают.

[/QUOTE]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных