Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#3481 frogcake

frogcake

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:39

Подскажите пожалуйста, когда должны дивиденды прийти?

В прошлом году 10 июля пришли. Брокер Сбер.

Не туда глянул... 7 июля

#3482 chogyeJRC

chogyeJRC

Консультант

• 69
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:50

Когда, ждать такой цены?

Когда насколько отрастёт тебе точно никто никогда не скажет.
Есть вводная информация:
- Покупал Газпром компанию дорого. Позиция сейчас такая, что инвестиции должны начинать давать отдачу (ГОСА Ананьев)
- Инвестпрограмма завершена в полном объёме в 2016.
- Долги планируют погасить до 2020 (ГОСА Ананьев), Приемлемое соотношение долг/Ебитда будет раньше.
- Выручка будет расти с каждым новым отчётом.
- ЧП в 2017 будет не меньше, чем в 2016. (ГОСА Главный бухгалтер). Дивиденды больше.
Основная проблема, которая скажется на ЧП в 2017 это списание какой то давнишней задолженности республик Северного Кавказа. Вроде я понял, со слов Ананьева, что это разовые списания. И сделано всё, чтобы впредь такие долги не образовывались.
Думаю, что для ОГК основная развязка будет в 2018 году. Рост ЧП должен быть очень внушительным. Даже боюсь озвучивать, что бы не сглазить Возможно выделят больший процент ЧП на дивы (долг будет это позволять).
Как и в какой момент будут тарить акцию сказать сложно. Возможен плавный рост, а могут и до последнего тянуть кота за яйца, потом резко вверх.
Мне кажется, что к декабрю должны быть 0.5-0.7руб, в 2018 1-2 руб. Но это только личные предположения (ИМХО). Если, у кого другие - милости прошу...

Рост ЧП озвучь, не бойся

#3483 vhp

vhp

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:37

в районе 10 млрд может=))))

Есть вводная информация:
- Покупал Газпром компанию дорого. Позиция сейчас такая, что инвестиции должны начинать давать отдачу (ГОСА Ананьев)
- Долги планируют погасить до 2020 (ГОСА Ананьев), Приемлемое соотношение долг/Ебитда будет раньше.
- ЧП в 2017 будет не меньше, чем в 2016. (ГОСА Главный бухгалтер). Дивиденды больше.
Основная проблема, которая скажется на ЧП в 2017 это списание какой то давнишней задолженности республик Северного Кавказа. Вроде я понял, со слов Ананьева, что это разовые списания. И сделано всё, чтобы впредь такие долги не образовывались.
Думаю, что для ОГК основная развязка будет в 2018 году. Рост ЧП должен быть очень внушительным. Даже боюсь озвучивать, что бы не сглазить Возможно выделят больший процент ЧП на дивы (долг будет это позволять).
Как и в какой момент будут тарить акцию сказать сложно. Возможен плавный рост, а могут и до последнего тянуть кота за яйца, потом резко вверх.
Мне кажется, что к декабрю должны быть 0.5-0.7руб, в 2018 1-2 руб. Но это только личные предположения (ИМХО). Если, у кого другие - милости прошу...

Рост ЧП озвучь, не бойся

#3484 delythd

delythd

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:32

Когда, ждать такой цены?

Есть вводная информация:

На данном этапе какой уровень цены, на ваш взгляд, с учётом последнего отчёта?

#3485 brokenhalo167

brokenhalo167

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:05

похоже что геп закрывать Пушкин будет

#3486 jazz69si

jazz69si

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:13

Есть вводная информация:

Рост ЧП озвучь, не бойся

Ну мы вроде это обсуждали
Ты писал, что думаешь в 2017 будет около 10 млрд. Я, что прибыль будет в 1,5 -2 раза выше чем в 2016... Этот прогноз пока сохраняю.
Посмотрим, как отчитаются за второй квартал...
Я конечно на тот момент не совсем понимал из-за чего она будет занижена, но понимал, что раз они анонсировали, скорее всего на что то спишут. На ГОСА ситуация немножко прояснилась.
Озвучили на что будут списывать. Что это разовое и, что сделают всё чтобы этого впредь не повторялось. А вообще они озвучивали прогнозы очень осторожно.
Вы сохраняете прогноз по ЧП в котором она ниже чем в 2016? Примерная суть ответа - Мы тоже не ожидали таких позитивных результатов за первый квартал. Сейчас есть понимание, что ЧП будет точно не ниже 2016. По итогам первого полугодия нами будет внесено предложение о внесении изменений в прогноз. Как то так - оптекаемо...
Если бы не эти списания, я думаю ЧП была бы даже больше, озвученных тобой, 10 млрд. Газпром рассчитывает начать получать отдачу от сделанных ранее инвестиций (Ананьев). По ОГК-2 менеджменту нет никакого резона, как в ТГК-1, занижать прибыль. Дивами ни с кем сторонним делиться не нужно, почти всё отходит Газпрому. Руководство ГЭХА на сегодняшний день имеет не малые пакеты акций компании...
Про 2018 пока промолчу по двум причинам: чтобы не сглазить и особо не будоражить спокойствие форумчан

#3487 Spikeyuk2005

Spikeyuk2005

Эксперт

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:25

Есть вводная информация:

На данном этапе какой уровень цены, на ваш взгляд, с учётом последнего отчёта?

Я обычно делаю какие то выводы на более длинном промежутке. Не после каждого отчёта...
На конец 2016 мне виделась справедливой цена 0,45-0,5, как её рынок, в принципе, и оценил. Отчёт за 2016 ещё больше меня в этом убедил. Все эти кратковременные скачки 0,57-0,35 считаю турбулентностью, второй эшелон всё таки. Я на этом не зарабатываю, не умею.
И таких кто умеет лично не встречал

#3488 nysjcope

nysjcope

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:22

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в июне 2017 года увеличилось на 2 % по сравнению с июнем 2016 года
http://energy-on-line.ru/news/313

#3489 hongtala

hongtala

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:36

Ты пойми одну простую вещь. В госкомпаниях любую прибыль ныкают как два пальца обоссать. Нахрена им с акционерами делиться? Посмотри как это сделали в Россетях за 2016. Раскидывают по таким статьям баланса, с которых дивиденды не выплачиваются, прибыль остается в компании, а потом её благополучно осваивают через свои аффилированные фирмы топы - лично себе на карман. Всегда делай поправку на это при своих расчетах.

Рост ЧП озвучь, не бойся

Ты писал, что думаешь в 2017 будет около 10 млрд. Я, что прибыль будет в 1,5 -2 раза выше чем в 2016... Этот прогноз пока сохраняю.
Я конечно на тот момент не совсем понимал из-за чего она будет занижена, но понимал, что раз они анонсировали, скорее всего на что то спишут. На ГОСА ситуация немножко прояснилась.
Озвучили на что будут списывать. Что это разовое и, что сделают всё чтобы этого впредь не повторялось. А вообще они озвучивали прогнозы очень осторожно.
Вы сохраняете прогноз по ЧП в котором она ниже чем в 2016? Примерная суть ответа - Мы тоже не ожидали таких позитивных результатов за первый квартал. Сейчас есть понимание, что ЧП будет точно не ниже 2016. По итогам первого полугодия нами будет внесено предложение о внесении изменений в прогноз. Как то так - оптекаемо...
Если бы не эти списания, я думаю ЧП была бы даже больше, озвученных тобой, 10 млрд. Газпром рассчитывает начать получать отдачу от сделанных ранее инвестиций (Ананьев). По ОГК-2 менеджменту нет никакого резона, как в ТГК-1, занижать прибыль. Дивами ни с кем сторонним делиться не нужно, почти всё отходит Газпрому. Руководство ГЭХА на сегодняшний день имеет не малые пакеты акций компании...
Про 2018 пока промолчу по двум причинам: чтобы не сглазить и особо не будоражить спокойствие форумчан

#3490 robsailconnect

robsailconnect

Консультант

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:09

Ты пойми одну простую вещь. В госкомпаниях любую прибыль ныкают как два пальца обоссать. Нахрена им с акционерами делиться? Посмотри как это сделали в Россетях за 2016. Раскидывают по таким статьям баланса, с которых дивиденды не выплачиваются, прибыль остается в компании, а потом её благополучно осваивают через свои аффилированные фирмы топы - лично себе на карман. Всегда делай поправку на это при своих расчетах.

С этим со всем я согласен, даже спорить не буду... У нас в стране всё может быть.
Но есть нюансы, которые обнадёживают. Сейчас в силу кризиса за топами пристальнее смотрят правоохранители... Россетям предстоит гигантская затратная модернизация, их хозяйство устарело и изношено до нельзя... Как сказал кое кто - прибыль то бумажная. Не логично при таком раскладе выплачивать хорошие дивы.
ОГК-2 инвестпрограмму завершила. Основной акционер Газпром, со всеми вытекающими. Газпром настроен получать отдачу от вложенного. Не думаю, что кто то решится ныкать прибыль без его одобрения. Более того, после последнего ГОСА у меня сложилось впечатление, что по ОГК-2 вообще все ключевые решения принимает Газпром, а руководство ГЭХа их озвучивает. Ну и последнее - руководство ГЭХа лично заинтересовано в повышении дивов и капитализации компании.

#3491 scouternicko

scouternicko

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 16:58

Спрос просто урагансметают на хер просто все!!!.....отлично идете братцы!!..)))

#3492 kxxmwr

kxxmwr

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:03

Прикольненько! Если все так!

Спрос просто урагансметают на хер просто все!!!..)))отлично идете братцы!!..)))

#3493 ozfloods

ozfloods

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:12

Ну это ваще мрак!!!Вы просто монстры господа..)))

#3494 bigcityliving09

bigcityliving09

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:28

Да ну ...

#3495 corneliat

corneliat

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:28

Вот это я понимаю ЖЖОМ!!! А никого нет! Все отдыхают!

Ну это ваще мрак!!!Вы просто монстры господа..)))

#3496 krish30

krish30

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:29

Где Мистер СИ? Что делать то не понятна=))))!!!

#3497 skipsunilpondy

skipsunilpondy

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:31

День космонавтики похоже и объемы ого-го. Эх, не верил я в бумагу, а зря.

#3498 ronagrawal

ronagrawal

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:37

Где Мистер СИ? Что делать то не понятна=))))!!!

Ничего не делать..))сидеть просто..))..покуривать..))и наслаждатся ростом..)))

#3499 elephant7030

elephant7030

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:00

Судя по обилию единичек в стакане, и глядя на объём сделок в секунду (по одной) как на секундомере мелькают... то ГЭХ сам с собой играет

#3500 tessa_358

tessa_358

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:15

Судя по обилию единичек в стакане, и глядя на объём сделок в секунду (по одной) как на секундомере мелькают... то ГЭХ сам с собой играет

Почаще-бы он так играл..))..глядишь..и нам кусочек какой-никакой обломица..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных