Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2781 SoCalSteve

SoCalSteve

Трейдер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:25

Интересно бы знать потенциальное дно.
Хотя 0,4 - уж куда ниже в нынешних то условиях.

да, к чему идём?

#2782 TGFSC13

TGFSC13

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:42

Кадыров в авторитете нынче, поэтому могут заставить через колено.
Главная ценность ОГК была в большой мощности, но если есть планы вывести часть из них, то это частично убивает идею.

Ну пока что никаких намёков на это нет (про через колено).
На чём падать то???

#2783 puxie20

puxie20

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:50

Сообщение было удалено автором вчера в 20:18.

#2784 fladlagkage

fladlagkage

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:51

Главная ценность ОГК была в большой мощности, но если есть планы вывести часть из них, то это частично убивает идею.

Какой прок от мощности, если она прибыль не генерит? А то и убытки.
Избавляться от таких. Только разумно и без дёрганий.

#2785 mordechai_tober

mordechai_tober

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:53

Специально посмотрел. Не нашёл. Вроде бы всё закрыто.
Ну если туда свозят, скажу им большое спасибо ... за спонсорство )))

#2786 philip999

philip999

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:54

Я жду 0.35 в моменте. Может и не будет. Фиг с ним. Буду добирать.
Мосэнерго хоть одумались, немного докинули копеек.

#2787 susandillon23

susandillon23

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:56

Специально посмотрел. Не нашёл. Вроде бы всё закрыто.
Ну если туда свозят, скажу им большое спасибо ... за спонсорство )))

На часовике посмотрите, в тот день все энергетики с утра прыгнули.

#2788 simont786

simont786

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:56

Ну пока что никаких намёков на это нет (про через колено).
На чём падать то???

Я не в бумаге. То что брал на отскок на лое уже слил. Затарился Энел и жду выхода ВТБ из капитала. В ТГК осенью такой подход оправдал себя. Получится сейчас такой финт или нет покажет время. Останусь на дивы тогда.

#2789 sosy3005

sosy3005

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 11:53

Всем привет.

Ну как я и думал в майские объявили размер дивов.
Что бы сказать, что я удивлён - это ничего не сказать. Это .
Фёдоров с Башуком делают всё о них возможное, что бы котировки ОГК были как можно ниже.
С какой целью они это делают сами додумывайте...
Ведут себя по отношению к миноритариям по свински. Да долги, о них было известно давно.
Но почему нельзя занять внятную позицию. Например выплатить обещанные многократно 35% по МСФО. Разница была бы не большая, но это сигнал инвесторам , что руководство компании держит слово. Или поступить иначе, не нужно было п....ть про 35 %, а сказать, что в этом году выплачивать не будем, т.к. нужно гасить долг, но в следующие годы планируем ....
ЗАНЯТЬ ЛЮБУЮ ОБОСНОВАННУЮ ПОЗИЦИЮ И ГЛАВНОЕ - ИСПОЛНИТЬ ЕЁ

Мне сами дивиденды - фиолетовы, при любом раскладе мизерные. Бесит сам факт, что уже который раз руководство ГЭХа и ОГК не исполняют собственные обещания.
Это наверно тоже сигнал всем инвесторам, типа продовайте акции и уё.....те.

#2790 Knomaze

Knomaze

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:04

Дальше будете держать акции или сбросите часть?

Всем привет.

Фёдоров с Башуком делают всё о них возможное, что бы котировки ОГК были как можно ниже.
Ведут себя по отношению к миноритариям по свински. Да долги, о них было известно давно.
Но почему нельзя занять внятную позицию. Например выплатить обещанные многократно 35% по МСФО. Разница была бы не большая, но это сигнал инвесторам , что руководство компании держит слово. Или поступить иначе, не нужно было п....ть про 35 %, а сказать, что в этом году выплачивать не будем, т.к. нужно гасить долг, но в следующие годы планируем ....

Мне сами дивиденды - фиолетовы, при любом раскладе мизерные. Бесит сам факт, что уже который раз руководство ГЭХа и ОГК не исполняют собственные обещания.

#2791 themixmasters

themixmasters

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:13

Всем привет.

Одно но....... Башук уже не гендиректор в огк-2. Ананьев занимает эту должность.

#2792 compo59

compo59

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:18

Друзья , коллеги всем привет! давно тут не был... Судя по отчету за 1кв. надо докупать (хотя я понемногу и так это делаю). Дивы конечно не порадовали , думал 0,011 дадут. но самое интересное только начинается, компания все объекты сдала, трудится из всех сил ))).

#2793 humukchef

humukchef

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:23

Всем привет.

Я старой закалки, до декабря 2018 продовать ничего не буду. Инвестиционные решения не меняю до истечения изначально намеченного срока. Но других к этому не призываю, пускай каждый принимает решение сам. Ситуация непростая - руководство компании сознательно гадит...

Кое-какие коррективы я внёс. В случае падения котировок (до любых значений, хоть 0,1) - докупать не буду. Это касается и других дочек ГЭХа. Поменяю своё решение, только если руководство ГЭХа уберут, а лучше отправят вслед за бывшим руководством Ленэнерго.

#2794 m0neyfak3r

m0neyfak3r

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:26

Всем привет.

Одно но....... Башук уже не гендиректор в огк-2. Ананьев занимает эту должность.

Да, точно. Запамятовал после отдыха

#2795 j4r3k

j4r3k

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:26

Если все так хорошо, то почему акция в какой-то Ж? Что-то по дивам вообще прям расстроили,
кругом обман! тоже ждал хотя бы 0,01. Вот скажите кто будет сейчас это Г покупать?

Друзья , коллеги всем привет! давно тут не был... Судя по отчету за 1кв. надо докупать (хотя я понемногу и так это делаю). Дивы конечно не порадовали , думал 0,011 дадут. но самое интересное только начинается, компания все объекты сдала, трудится из всех сил ))).

#2796 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:30

Согласен насчет докупа акций, докупаться больше нет желания, даже при любых падениях! Этих "эффективных манагеров" надо отправлять вслед манагеров Ленэнерго!

Я старой закалки, до декабря 2018 продовать ничего не буду. Инвестиционные решения не меняю до истечения изначально намеченного срока. Но других к этому не призываю, пускай каждый принимает решение сам. Ситуация непростая - руководство компании сознательно гадит...

Кое-какие коррективы я внёс. В случае падения котировок (до любых значений, хоть 0,1) - докупать не буду. Это касается и других дочек ГЭХа. Поменяю своё решение, только если руководство ГЭХа уберут, а лучше отправят вслед за бывшим руководством Ленэнерго.

#2797 Zour

Zour

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:36

При таком непоследовательном поведении руководста желающих покупать будет всё меньше и меньше.
Трижды меняли сроки перехода на единую акцию, а в конце вообще отказались от этой идеи.
Торжественно раструбили про дивы 35% от МСФО и не исполнили.
ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ОЗВУЧИВАТЬ...

Кому нужны теперь их отчёты, если они в любой момент могут, что-то очередное выкинуть...

#2798 byounessian

byounessian

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:01

Удивительная, конечно страна.

Каждый год организовываем по несколько форумов. Съезжается куча народу, все трясут одним местом и решают один и тот же вопрос - как привлечь инвесторов. Как побудить собственное населении достать кубышки и инвестировать в фондовый рынок.
А воз и ныне там...

В первую очередь нужно менять корпоративную культуру и отношение к минорам.
Пообещал Фёдоров не менее 35%, не выполнил - развернуть, нагнуть и пенка под зад.
Что бы другим не повадно было.

#2799 Zianna

Zianna

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:18

Пенка под зад это слишком мягко, лучше посадить или расстрелять!)))

Каждый год организовываем по несколько форумов. Съезжается куча народу, все трясут одним местом и решают один и тот же вопрос - как привлечь инвесторов. Как побудить собственное населении достать кубышки и инвестировать в фондовый рынок.
А воз и ныне там...

Пообещал Фёдоров не менее 35%, не выполнил - развернуть, нагнуть и пенка под зад.

#2800 escape03

escape03

Трейдер

• 60
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:22

Пенка под зад это слишком мягко, лучше посадить или расстрелять!)))

А воз и ныне там...

Да откуда ж такая кровожадность?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных