Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2621 ajanover55

ajanover55

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:50

да я тоже полагаю, что не станут год вату катать. Но времени для закупа хватит.
Не думаю что резкий рост начнётся со дня на день.
Пока отчётность опубликуют по МСФО - ещё месяц пройдёт.

#2622 Evergreen1

Evergreen1

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:38

Глазьев видит решение экономических проблем в направление денег в экономику под низкий процент, в свою очередь произведенная на эти деньги продукция "обеспечит" эти деньги. В европе и штатах данная схема используется, однако никому в голову не приходит называть их неадекватами.

Посмотри динамику агрегата M1. В штатах, европе и у нас. И все вопросы отпадут. У нас денежная масса растёт и так быстрее чем у них. В итоге мы имеем инфляцию и переодическую девальвацию. Которая откатывает экономику каждый раз назад. Процентные ставки надо снижать, и делать кредиты доступными. И кому надо и кто эффективен, тот прокредитуется. Либо облигации выпустит, либо на бирже разместится. Вариантов финансирования полно.

Вы видимо не вполне внимательно прочитали моё сообщение. Я вижу вы намекаете на рост денежной эмиссии в России, по этому повторюсь, если денежная эмиссия направляется на кредитование инвестиций, то это ведет к повышению эффективности и конкурентоспособности экономики, росту предложения товаров, что повышает покупательную способность денег и снижает инфляцию. Если вы упомянули денежные агрегаты, то в настоящее время характерен недостаток денежной массы внутри страны, ибо она определяется только экспортом. Недостаток денежной массы легче всего фиксируется с помощью отношения денежной массы (агрегата М2) к ВВП страны(монетизации). У России и развивающихся стран он менее 50%. Денежный дефицит приводит к дополнительным издержкам производителей на обеспечение оборотных средств, не говоря уже о инвестициях. Экономика снижает рентабельность именно из-за отсутствия дешевых денег, по этому если их обеспечить. то смогут существовать и открываться многие предприятия. а не только"кому надо и кто эффективен"http://savepic.ru/13660421.jpg

Показать изображение

#2623 lil_dino99

lil_dino99

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:47

Глазьев видит решение экономических проблем в направление денег в экономику под низкий процент, в свою очередь произведенная на эти деньги продукция "обеспечит" эти деньги. В европе и штатах данная схема используется, однако никому в голову не приходит называть их неадекватами.

Интересно, а как Глазьев собирается контролировать, что деньги пойдут в реальный сектор?
Я лично, готов взять под 2-3% рублевый кредит... и сразу же побегу в обменник

ну или в фонду волью

Глазьев предлагает ввести «временный налог (резервирование средств)» на конвертационные операции и трансграничные платежи. То есть предприятие покупает валюту. при этом платит ввиде налога определенный процент от суммы покупки, после этого предприятие покупает на эту валюту оборудование или сырье. после этого уплаченный налог возвращается на счета предприятия

#2624 Sjmeli1108

Sjmeli1108

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:13

Посмотри динамику агрегата M1. В штатах, европе и у нас. И все вопросы отпадут. У нас денежная масса растёт и так быстрее чем у них. В итоге мы имеем инфляцию и переодическую девальвацию. Которая откатывает экономику каждый раз назад. Процентные ставки надо снижать, и делать кредиты доступными. И кому надо и кто эффективен, тот прокредитуется. Либо облигации выпустит, либо на бирже разместится. Вариантов финансирования полно.

Вы видимо не вполне внимательно прочитали моё сообщение. Я вижу вы намекаете на рост денежной эмиссии в России, по этому повторюсь, если денежная эмиссия направляется на кредитование инвестиций, то это ведет к повышению эффективности и конкурентоспособности экономики, росту предложения товаров, что повышает покупательную способность денег и снижает инфляцию. Если вы упомянули денежные агрегаты, то в настоящее время характерен недостаток денежной массы внутри страны, ибо она определяется только экспортом. Недостаток денежной массы легче всего фиксируется с помощью отношения денежной массы (агрегата М2) к ВВП страны(монетизации). У России и развивающихся стран он менее 50%. Денежный дефицит приводит к дополнительным издержкам производителей на обеспечение оборотных средств, не говоря уже о инвестициях. Экономика снижает рентабельность именно из-за отсутствия дешевых денег, по этому если их обеспечить. то смогут существовать и открываться многие предприятия. а не только"кому надо и кто эффективен"http://savepic.ru/13660421.jpg

Показать изображение

Ладно, давайте на Вы ) А то я привык по простецки, вроде бы как тут все свои Сильные аргументы, согласен. Встречный вопрос, и Вам тут уже писали об этом. Где гарантии, что свеженапечатанные банкноты и вбитые в компьютере ЦБ безналичные средства пойдут на инвестиции? У Китайцев, да, высокая монетизация, но они её добились по видимому высоким темпом роста экономики. У них низкая инфляция, и соответственно есть возможность увеличивать агрегаты М1 и М2. А у нас? А у нас вечно высокая инфляция и в итоге рост эффективного курса рубля, так как номинальный курс рубля не компенсирует эту инфляцию. В итоге экономика начинает буксовать, и приходится девальвировать рубль. Это же было в 1998, 2008, 2014 годах. И каждый раз экономика при девальвациях откатывает назад. Так что сначала стулья, потом деньги. Я не верю в халяву. Нужно финансирование бизнеса, пожалуйста, источники перечислял, только ещё бы ЦБ понизил ставки.

#2625 arajean

arajean

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:44

Зашортите её уже!!!
ктонибудь!

#2626 promisedtome

promisedtome

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:54

див доходность щас 3% ?

#2627 tommila

tommila

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:26

Доброго всем!
К вечеру 0,3600-0,3550 надеюсь увидеть.
Или есть другие мнения ?

#2628 moneva

moneva

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:00

Доброго всем!
К вечеру 0,3600-0,3550 надеюсь увидеть.
Или есть другие мнения ?

все отскакивает...так что скорее к вечеру 45, чем 35

#2629 ibnthomas12

ibnthomas12

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:10

На отскок не похоже, настроения не те пока что на рынке. Мне кажется движение в низ продолжится 0.35 Сейчас дивидендные мосбиржу и алросу все покупать будут.

#2630 rodluck

rodluck

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:24

На отскок не похоже, настроения не те пока что на рынке. Мне кажется движение в низ продолжится 0.35 Сейчас дивидендные мосбиржу и алросу все покупать будут.

на годовом собрании меня изберите руководителем огк 2 акции будут стоить 38р а не 0,38 федорова отправим на сейшелы ведущим дом2,

• en-kaa это нравится

#2631 fudgybrownie

fudgybrownie

Консультант

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:27

Рынок всегда удивляет. Когда в начале года ОГК рванула на 0,58, то цена 0,50 казалась счастьем, а у уж про 0,40 и говорить было нечего. Рисовались цели 0.70-1,00. Прошел квартал и 0,38-0,39 не в радость, а цели уже 0,35. О как все поменялось!

#2632 Biggie

Biggie

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:28

0.35 нельзя, канал же) http://savepic.ru/13689172.png

Показать изображение

#2633 ZombiiAttack

ZombiiAttack

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:07

все видел в жизни но такого дерьма как огк2 не видел,и федоров никчемыш получается,

#2634 kame789

kame789

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:13

совсем не похоже...все отскочило и только ОГК прилипла

#2635 pterjon

pterjon

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:25

Так зачем покупали? Продайте, будем еще ниже, закупитесь! Такая вот ОГкха наша какаха!

все видел в жизни но такого дерьма как огк2 не видел,и федоров никчемыш получается,

#2636 marc.de.rooij

marc.de.rooij

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:28

ну как может генерирующая фекалий может со всеми отскакивать,от нее за километр нечистотами прет,всех испоганит

#2637 snowgonzo

snowgonzo

Трейдер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:54

сейчас будет 0,3700
попробую 500 лотов взять

#2638 rowdyward

rowdyward

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:56

ну как может генерирующая фекалий может со всеми отскакивать,от нее за километр нечистотами прет,всех испоганит

уважаемый Гуру. Доброты на ветке побольше-)).

#2639 chocolath

chocolath

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:14

пойду на стену повешу портрет федо,,,,, и отжарю

#2640 demonitrax

demonitrax

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:29

Когда мамба пойдёт на 1970-2000... Будет день когда бумага вырастет на 5-8 проц...

Бумага немаржинальная... Кто то хотел залезть с плечами в другие видимо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных