Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2601 henry_sipalay

henry_sipalay

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:00

Сообщение было удалено автором 20.04.2017 в 06:14.

#2602 RAR

RAR

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:08

На сайте Москва 3 рим Глазьев объясняет реформы электрожнерпгии.

Глазьев неадекват. Он видит решение экономических проблем России в печатании денег и заморозке курса рубля. Только выползли из коммунизма, а он снова призывает туда же. Отправить их всех в северную корею, пускай там живут.

Глазьев видит решение экономических проблем в направление денег в экономику под низкий процент, в свою очередь произведенная на эти деньги продукция "обеспечит" эти деньги. В европе и штатах данная схема используется, однако никому в голову не приходит называть их неадекватами.

#2603 jampa2006

jampa2006

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:14

Выйдет отчёт 1кв17, результаты должны быть хорошими - темп то набрали.

Должен. Но напрягает слабость акции. Либо рынок заблуждается, либо рынок прав и выйдет слабый отчёт. Что будет печально конечно.

Не верю я в слабость или силу акции.
Есть кукловоды, у которых охеренные ресурсы для развода/обмана миноров/спекулянтов/инвесторов ...
Вот они и занимаются акцией. Козлы, одним словом.
Сучье недогосударство с таким же сучьим недофинансовым недорынком.

#2604 jeremyangland

jeremyangland

Консультант

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:57

Глазьев неадекват. Он видит решение экономических проблем России в печатании денег и заморозке курса рубля. Только выползли из коммунизма, а он снова призывает туда же. Отправить их всех в северную корею, пускай там живут.

Глазьев видит решение экономических проблем в направление денег в экономику под низкий процент, в свою очередь произведенная на эти деньги продукция "обеспечит" эти деньги. В европе и штатах данная схема используется, однако никому в голову не приходит называть их неадекватами.

Посмотри динамику агрегата M1. В штатах, европе и у нас. И все вопросы отпадут. У нас денежная масса растёт и так быстрее чем у них. В итоге мы имеем инфляцию и переодическую девальвацию. Которая откатывает экономику каждый раз назад. Процентные ставки надо снижать, и делать кредиты доступными. И кому надо и кто эффективен, тот прокредитуется. Либо облигации выпустит, либо на бирже разместится. Вариантов финансирования полно.

#2605 LeCurios

LeCurios

Консультант

• 68
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:03

Должен. Но напрягает слабость акции. Либо рынок заблуждается, либо рынок прав и выйдет слабый отчёт. Что будет печально конечно.

Не верю я в слабость или силу акции.
Есть кукловоды, у которых охеренные ресурсы для развода/обмана миноров/спекулянтов/инвесторов ...
Вот они и занимаются акцией. Козлы, одним словом.
Сучье недогосударство с таким же сучьим недофинансовым недорынком.

А я не верю в эти сказки про кукл. И уже устал об этом писать. Я верю в рынок, и что в конечном счёте акции оцениваются по справедливости. Зачем тогда вкладывать деньги в акции, если нет веры в справедливую оценку, я не понимаю. А то что государство плохой собственник это да, всегда так было. Но опять же в случае с ОГК-2, собственник газпром, и он заинтересован тянуть бабки со своих дочек. Так что ждём отчёт

#2606 jasper4994

jasper4994

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:58

Нефть валится.Завтра в минус уйдем.

#2607 ashleyjocanflyy

ashleyjocanflyy

Консультант

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:14

Интересно, а как Глазьев собирается контролировать, что деньги пойдут в реальный сектор?
Я лично, готов взять под 2-3% рублевый кредит... и сразу же побегу в обменник

ну или в фонду волью

#2608 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:14

ОГК-2 - второй эшелон.
На коротком периоде (до года) могут быть любые сильные, необъяснимые движения. И на это может быть 101 причина.
Главное пересидеть турбулентность. Придёт время и фундаментал всё равно возьмёт своё.
Поведение большинства наших инвесторов назову странным (мягко): никогда не покупают по хорошей цене и всегда берут на максимуме. Сейчас по 0,39 некому не нужна, все скопом полезут когда будет 2 руб Сколько себя помню, всегда одно и тоже.
Это как плечевеки и шортисты - 100 раз на одни и те же грабли

#2609 scott101231

scott101231

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:43

ОГК-2 - второй эшелон.
На коротком периоде (до года) могут быть любые сильные, необъяснимые движения. И на это может быть 101 причина.
Главное пересидеть турбулентность. Придёт время и фундаментал всё равно возьмёт своё.
Поведение большинства наших инвесторов назову странным (мягко): никогда не покупают по хорошей цене и всегда берут на максимуме. Сейчас по 0,39 некому не нужна, все скопом полезут когда будет 2 руб Сколько себя помню, всегда одно и тоже.

И это хорошо. Это возможность для грамотных инвесторов. Покупать за копейки, продавать в разы, десятки раз дороже. За это благодарить биржу надо. Низкий ей поклон

#2610 bstottfl

bstottfl

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:13

Ну что господа, текущая цель 35 коп. Пока все говорит о продолжении снижения.

#2611 beachjay68

beachjay68

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:22

Фундаментальный анализ ОГК-2 - http://dividendo.ru/...analiz-ogk-2...

#2612 Horner85

Horner85

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:35

если бы я знал что огк это выкидыш чубайса в это дерьмо не полез бы

#2613 Mackas

Mackas

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:39

ОГК-2 - второй эшелон.

+100500 )

#2614 karenabarker1

karenabarker1

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:41

Ну что господа, текущая цель 35 коп. Пока все говорит о продолжении снижения.

Фундаментальный анализ ОГК-2 - http://dividendo.ru/...yy-analiz-ogk-2...

Очень даже вероятно 0,33
Думал с 0,3700 начать докупать (сейчас средняя 0,4000)
Теперь только с 0,3500 начну покупать
И с дивами не понятно пока на "Доходъ" ру 0.0119 http://www.dohod.ru/...s/dividend/ogkb
а в фундаментальном анализе ОГК-2 только 0,00634 (скорее всего так и будет)

#2615 Elaine

Elaine

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:57

из нераскрытых источников,,,на ожидании плохой отчетности бумага может провалиться до 0,23,вот вам и ни при чем федоров,

#2616 capincoronado

capincoronado

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:24

из нераскрытых источников,,,на ожидании плохой отчетности бумага может провалиться до 0,23,вот вам и ни при чем федоров,

Сейчас все к ногтю жмут .
Сужу в Газпроме на (свои) с большим минусом докупаться не спешу
Считаю что увидим газик в скорости по 115-111
Посмотрите на МосБиржу уже скоро закрытие реестра на дивы (7,68)
а бумага как г... в прорубье болтается по 100-106 р.
Значит не в дивах дело вероятно я подозреваю инорезы выходят причем не дождавшись дивов.
Вывод все не так радужно как вчера димон в ГД вещал.
А вот такие статейки только масло в огонь подливают https://ru.investing...
То что примут его вероятность 0,1 % но в общее дело обвалить наш рынок эта писулька как раз в струю.

#2617 Sylux4

Sylux4

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:06

Вы уже продали ОГКху? Раз все пропало и надо бежать скорее из нее!

#2618 LewisB

LewisB

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:24

Докупил на закрытии 600 лотов.

Завтра если будет так же, ещё прикуплю.

При такой цене я верю в хороший будущий профит.

А вообще, если честно, ситуация мне напоминает начало 2015 года, когда сначала подняли до 0,32, а потом год укатывали и мариновали. А затем год непрерывного роста.

Может мне, конечно, и кажется. Но думаю история повторяется, на новом витке спирали.
ЕБИТДА выросла в прошлом году. В этом динамика роста наверняка сохранится. Инвестиции прекращены (ну или почти). Долг начнёт существенно сокращаться.

В общем лимонов пять-семь акций куплю по мере падежа.

#2619 Chimbley

Chimbley

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:32

Да дно похоже. Фск, россети, мосэнерго, огк, газпром, сам индекс. Везде двойные, паттерны. Конечно нужно подтверждение. Пока его нет. Но везде цены намекают

#2620 SteveHelgeson

SteveHelgeson

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:40

Докупил на закрытии 600 лотов.

Завтра если будет так же, ещё прикуплю.

При такой цене я верю в хороший будущий профит.

А вообще, если честно, ситуация мне напоминает начало 2015 года, когда сначала подняли до 0,32, а потом год укатывали и мариновали. А затем год непрерывного роста.

Может мне, конечно, и кажется. Но думаю история повторяется, на новом витке спирали.
ЕБИТДА выросла в прошлом году. В этом динамика роста наверняка сохранится. Инвестиции прекращены (ну или почти). Долг начнёт существенно сокращаться.

В общем лимонов пять-семь акций куплю по мере падежа.

Вряд ли будут год мариновать. Энергетика только встала в глобальный бычий тренд. И еще везде недооценка по коэффициентам. А снижение ставок ЦБ еще впереди. При таком раскладе опасно сидеть в деньгах, а не в акциях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных