Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2481 Elledanz

Elledanz

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:43

"Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) не планирует перехода на "единую акцию" и сохранит холдинговую структуру, сообщил Интерфаксу несколько участников дня инвестора и аналитика ГЭХ со ссылкой на слова главы компании Дениса Федорова. По его словам, если компания решит идти на IPO, то как холдинговая структура. При этом после того как "Газпром энергохолдинг" будет акционирован, рассматривается размещение именно первичных акций, не из доли "Газпрома", пояснил один из участников. Сроки проведения самого IPO пока не определены.

https://www.finam.ru...tnews/gex-du...

Печально. Очень печально

#2482 vikkijude

vikkijude

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:46

Печально. Очень печально

да свиньи все эти госовские и окологосовские конторы.

#2483 michaelgang

michaelgang

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:05

"Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) не планирует перехода на "единую акцию" и сохранит холдинговую структуру, сообщил Интерфаксу несколько участников дня инвестора и аналитика ГЭХ со ссылкой на слова главы компании Дениса Федорова. По его словам, если компания решит идти на IPO, то как холдинговая структура. При этом после того как "Газпром энергохолдинг" будет акционирован, рассматривается размещение именно первичных акций, не из доли "Газпрома", пояснил один из участников. Сроки проведения самого IPO пока не определены.

https://www.finam.ru...tnews/gex-du...

Новость очень плохая для всех дочек ГЭХ...

Видимо решение уже принято окончательно, раз его озвучили на дне инвестора. Печально.
Теперь дочкам ГЭХа можно забыть про западные деньги, причём навсегда. Можно смотреть только на возню доморощенных спекулянтов и инсайдеров.

Мне всё больше становиться понятно, что для оздоровления компаний нужно что бы ФЁДОРОВ с сотоварищами её покинули!!! Эта мысль у меня возникает после каждого нового интервью Федорова. Человек от которого исходит только один негатив и нытьё. И хватает при этом наглости заявлять, что акции не справедливо оценены

По поводу самой ОГК-2 сохраняю позитивный настрой. А вот, чем быстрее снимут руководство ГЭХа - тем лучше для акционеров всех его дочек.

#2484 sohail187

sohail187

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:13

Мне всё больше становиться понятно, что для оздоровления компаний нужно что бы ФЁДОРОВ с сотоварищами её покинули!!! Эта мысль у меня возникает после каждого нового интервью Федорова. Человек от которого исходит только один негатив и нытьё. И хватает при этом наглости заявлять, что акции не справедливо оценены

По поводу самой ОГК-2 сохраняю позитивный настрой. А вот, чем быстрее снимут руководство ГЭХа - тем лучше для акционеров всех его дочек.

Да вряд ли его уход поможет. Думаешь придет светлый ум, который выведет холдинг на новый уровень и привлечет западных инвесторов? Все менеджеры будут по образу и подобию Миллера. Тут надо долгосрочно сидеть и ждать, когда компания почистит баланс от долгов и нарастит прибыль кратно. Есть внятная дивполитика и рост котировок не заставит себя ждать.

#2485 zakirsaidi1

zakirsaidi1

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:14

Печально. Очень печально

да свиньи все эти госовские и окологосовские конторы.

Зато нужные люди в них себя неплохо чувствуют Везьде чей то сынок.
И до Алросы добрались...

#2486 perlovka67

perlovka67

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:18

Да вряд ли его уход поможет. Думаешь придет светлый ум, который выведет холдинг на новый уровень и привлечет западных инвесторов? Все менеджеры будут по образу и подобию Миллера. Тут надо долгосрочно сидеть и ждать, когда компания почистит баланс от долгов и нарастит прибыль кратно. Есть внятная дивполитика и рост котировок не заставит себя ждать.

С этим со всем я согласен. Поэтому акции держу и продавать даже не думаю...
Да, видимо ты прав, Миллера нужно тоже в топку Причём без объяснения причин. Просто только за то, что у Газпрома такая капитализация на сегодняшний день.

#2487 charlotte33

charlotte33

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:19

Сообщение было удалено автором 07.04.2017 в 11:21.

#2488 Elaine

Elaine

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:34

После большинства публичных выступлений Грефа акции Сбера растут.
После выступлений Фёдорова - акции ГЭХа падают.
Чудо руководитель...

#2489 niaa_bby32

niaa_bby32

Финансовый гуру

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:37

Да, Греф - исключение из общего правила убогости топ-менеджмента госконтор
Сегодня, кстати, Сбер отчитался за первый квартал по РСБУ (у них не сильно отличается от МСФО), чистая прибыль за квартал год к году выросла в 1,5 раза - это на фоне кратного увеличения ЧП в прошлом году

#2490 skypeissh1t

skypeissh1t

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:47

Сегодня, кстати, Сбер отчитался за первый квартал по РСБУ (у них не сильно отличается от МСФО), чистая прибыль за квартал год к году выросла в 1,5 раза - это на фоне кратного увеличения ЧП в прошлом году

Да, молодец мужик... Если бы он в стране у руля стоял...
Мне кажется, как минимум, жыли бы по человечески.

#2491 thepopeami

thepopeami

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:04

Кстати да. За Грефа я бы проголосовал на президентских выборах.

#2492 sezzam

sezzam

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:19

Кстати да. За Грефа я бы проголосовал на президентских выборах.

Вот поэтому его вообще могут "упаковать"...
Он как белая ворона. Санкции, не санкции - компания движется вперёд.
Многим властьимущим и гореТопменеджерам он как кость в горле.

#2493 renuneelam

renuneelam

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:17

не жили бы(((( не дадут, умные доят чужие народы, а наши вечно свой

#2494 cluelessgirl

cluelessgirl

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:40

Судя по рынку, все же Федоров повлиял на котировки. В моей табличке из примерно 30 бумаг, отсортированных по % изменения к закрытию, нижние 3 строчки - сестры из ГЭХа. Мося вообще красивый ценник рисует, подумываю открыть позицию, только надо что-то продать... на выходных буду думать

#2495 Englishboy123

Englishboy123

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:09

Укатали в полное Г ГЭХ! Самое главное всем было пофигу на общую акцию, но тут надо было вспомнить этому чудаку=))))!!!

#2496 corinnelau

corinnelau

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:48

А мне лощёная морда Фёдора сразу не понравилась
P.s. и Трамба тоже...

#2497 Amabran

Amabran

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:47

Укатали в полное Г ГЭХ! Самое главное всем было пофигу на общую акцию, но тут надо было вспомнить этому чудаку=))))!!!

Ну это не совсем так...

Западным инвесторам нужна ликвидность! По отдельности у дочек ГЭХа она - никакая. Даже при шикарных мультипликаторах и хороших дивидендах они вряд кого заинтересуют. Инорезам нужен либо контроль (Фортум), либо акции с нормальной ликвидностью... Поэтому нормальные эмитенты из кожи вон лезут, что бы их включили в MSCI.

Мне другое непонятно, зачем проводить день инвестора и на нём лить негатив. Раньше я думал, ну может оговорился, может лишнего взболтнул, может не подумал. В былые годы он такие интервью раздавал, хоть ложись помирать после них...Нужно было его ещё тогда гнать.
Сейчас пришло понимание, что это просто его стиль. Видимо управляет он также

#2498 KevinLinXu

KevinLinXu

Эксперт

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:03

Для Финских парней речь Фёдора наверно тоже сюрприз.
Возможно они ждали, что у них откупят пакет по роскошной цене или ещё чего предложат.
А им такая загагулина

#2499 justinwhughes

justinwhughes

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:38

Грузия запустила гидроэлектростанцию на реке Терек близ границы с Россией Далее: https://news.rambler...563945/?utm_...

Экспорт ЭЭ на Грузию из ОЭС Юга должен начать падать, как и тариф в ОЭС Юга!!! А там еще и строительство генерации в Крыму!!!

#2500 Elaine

Elaine

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:17

Оба-на, новый Чуркин реальный бэтман! И-пать этих кондонов будет будь здоров! Наш чувак, и морда и кулачищи, может и хари подрихтовать при необходимости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных