Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2201 jamesry67

jamesry67

Консультант

• 60
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:22

рано сопли жевать, рынок он такой)))) Ничего тут не поделаешь.
Но, сопля коррекционная красивая, рубен, и думаю выше потом будет.
Не ванга, только нал в акции с 0,24.

Ждём снижения ставки ЦБ. А вместе с этим и уменьшение расходов на обслуживание долга у ОГК-2

#2202 leetozzy

leetozzy

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:24

1ая тройка.
но обычно чередуются, не повторяются.
сопля ниже - не по фен-шую

#2203 soominheo

soominheo

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:49

тут уже выбор эмитента или товара/валюты...
диверсификация, да в портфеле...
я говорю о целом.
если разбавлять у одного брокера и счете, результат может быть иным, когда все делите и мыслите разно.
мне так удобно

можно, Коллеги.
Массу причин найду.
К примеру 1 счет - одна масса д/с- одна цель
....
На сейчас, лично, 4 разных счета.
ОГК - одна - на одном)))
Почему нет?
На счет коррекции - скоро придет время докупаться на другом. - Налогов я не плачу, уж извините.
Может 0,25-0,19 опять????

Дело не в количестве счетов, а в диверсификации по портфелю. Желательно иметь 4-7 эмитентов в инвестпортфеле. Тот же Юкос когда то обанкротили по политическим мотивам. И чтобы не слить все свои активы, нужна диверсификация.

#2204 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:49

Сообщение было удалено автором 07.03.2017 в 13:50.

#2205 dave187

dave187

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:51

эээм
почему 40????
не пони.. не догоняю, на чем семки жуются?

Будь уверен кому надо потрудятся чтоб слить на 40коп

Спорить не буду. Я тут когда про 50 коп. ёрничал - так ведь чисто троллил народ здешний, а сам не верил.
А теперь до 40 коп - вполне себе допускаю. Но там уже ведро будет стоять охеренное для налива )))

#2206 Notatekky

Notatekky

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:42

Простояли кукловские вёдра впустую, никто так и не налил, дураков нет уже.

#2207 Hibiki

Hibiki

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 19:15

Поддержал сегодня покупкой на 200 касарей по 0.4478, немного но сколько было свободных. Буду в долгосрок держать, очень уж симпатична мне бумажка.

#2208 hjs1990

hjs1990

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 19:22

У этих пида-растических контор ,уже традиция перед праздниками настроение портить. Продолжают энергосов фиксить.

Конторы не при делах. Судя по всему (по индексу) есть некоторый отток капитала. Т.е. фонды и рады бы держать, но из них выводят бабло, соответственно им приходится закрывать позиции. Пока разворота по индексу не произойдет, то цены из вкусных могут стать очень вкусными. Я пока завязал себе руки за спиной, чтоб не сорваться и не поставить ордер на покупку Надо ждать

#2209 redhead74

redhead74

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 19:33

Какой север, живете иллюзиями, на 40коп идете наивные)) многим говорил это еще когда 54коп было я соскочил и другим говорил, ладно дело ваше

на 41 сходили и хватит

Как это "хватит"? А ретест лоев?

Будь уверен кому надо потрудятся чтоб слить на 40коп

Спорить не буду. Я тут когда про 50 коп. ёрничал - так ведь чисто троллил народ здешний, а сам не верил.
А теперь до 40 коп - вполне себе допускаю. Но там уже ведро будет стоять охеренное для налива )))

Хоршо бы через края переливать ведро не стало или еще чего хуже-днище б не вышибло маржинколами.

#2210 kicks-mobil

kicks-mobil

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 20:03

Глянул, сейчас, что и как продавали. Моё мнение, что широким фронтом выходят нерезиденты.
Любой отскок вверх, любая покупка используется для продажи. Иногда день два передышка, потом опять льют.
Видимо закончилась Трамп-эйфория и связанные с ней ожидания.
Видно, что акцию подбирают на падении, и большинство скорее на долгосрок. Нужно только не забывать, что ликвидность у бумаги низкая, акций в свободном обращении мало. Фундаментал в 17-18 годах будет только нарастать. Рано или поздно настроения поменяются, после 2008 наступил 2009. Прейдёт время, инорезы будут так же массово заходить обратно в бумаги, распихивая друг друга локтями. Вот и посмотрим у кого они будут тарить ОГК и по какой цене
У кого есть кэшь - шикарное время подкупить. Если предполагаете цены ещё ниже, можно подкупать постепенно. Но тут, опять же, кто то последний не успеет сесть на стул...

#2211 yuppers

yuppers

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 20:10

Хоршо бы через края переливать ведро не стало или еще чего хуже-днище б не вышибло маржинколами.

Да ничего нигде не вышебет. На маржинколах может случится прокол вниз, но краткосрочный.
Пускай сетевики переживают, там рост был на честном слове.
Всё нормально будет...

#2212 alphatoni

alphatoni

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:45

МСФО за 2016

http://www.ogk2.ru/r...nances/finotch/

#2213 koetjecog

koetjecog

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:45

Группа «ОГК-2» опубликовала неаудированную промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2016 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Выручка Группы за 12 месяцев 2016 года составила 134,4 млрд руб., увеличившись на 19,7% или на 22,16 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Динамика данного показателя обусловлена, в основном, ростом выработки электроэнергии, ростом цен на РСВ и началом поставки на ОРЭМ мощности объектов ДПМ (ПГУ-420 Серовской ГРЭС, ПСУ-330 Новочеркасской ГРЭС, ПСУ-660 Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 Рязанской ГРЭС).

Операционные расходы составили 124,53 млрд руб., что на 14,7% больше, чем за предыдущий период, в основном в связи с увеличением потребления топлива из-за увеличения выработки электроэнергии и ростом цен на него.

Операционная прибыль увеличилась на 139,6% и составила 9,4 млрд руб. Показатель EBITDA достиг 18,9 млрд руб., что на 87,2% больше, чем по итогам 2015 года. Прибыль выросла на 17,6% - до 3,05 млрд руб.

Скупай, ребята! Поезд уходит на север!

#2214 karl.duffey

karl.duffey

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:48

сегодня по рбк очень много говорили про огк2...
что это лучшая бумага в секторе...что в 2017 году хорошие перспективы..и рекомендация покупать...пока на 3 мес..

#2215 VDKT

VDKT

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:57

Ренесанс также подтвердил рекомендацию "покупать"
Выкладок только не видел....
Сидим дальше...

сегодня по рбк очень много говорили про огк2...
что это лучшая бумага в секторе...что в 2017 году хорошие перспективы..и рекомендация покупать...пока на 3 мес..

#2216 ryryan1

ryryan1

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 11:10

Группа «ОГК-2» опубликовала неаудированную промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2016 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Выручка Группы за 12 месяцев 2016 года составила 134,4 млрд руб., увеличившись на 19,7% или на 22,16 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Динамика данного показателя обусловлена, в основном, ростом выработки электроэнергии, ростом цен на РСВ и началом поставки на ОРЭМ мощности объектов ДПМ (ПГУ-420 Серовской ГРЭС, ПСУ-330 Новочеркасской ГРЭС, ПСУ-660 Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 Рязанской ГРЭС).

Операционные расходы составили 124,53 млрд руб., что на 14,7% больше, чем за предыдущий период, в основном в связи с увеличением потребления топлива из-за увеличения выработки электроэнергии и ростом цен на него.

Операционная прибыль увеличилась на 139,6% и составила 9,4 млрд руб. Показатель EBITDA достиг 18,9 млрд руб., что на 87,2% больше, чем по итогам 2015 года. Прибыль выросла на 17,6% - до 3,05 млрд руб.

Скупай, ребята! Поезд уходит на север!

Да скорей бы уже. Я заколебался о коляне сообщения ежедневно получать.

#2217 wipoou

wipoou

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 11:11

Основные сюрпризы будут в следующих отчётах.

Я же ещё в конце прошлого года писал, что не нужно сравнивать долги в абсолютных цифрах (в лоб). Да долги большие, будем отдавать... Но EBITDA за счёт вновь введённых мощностей тоже должна сильно вырасти, соответственно показатель Долг/ЕБИТДА станет приемлемым.
Многие тогда не восприняли мои слова...

И не забывайте, что мощности вводили в начале лета. На полную катушку они стали работать ещё позже. В 2017 и долг сильно сократят и EBITDA будет выше.

#2218 ruthycpr

ruthycpr

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 12:33

Да сегодня в хлам все укатали! Прикольненько!

#2219 AlMell

AlMell

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 14:41

В ФСК и Распадской жуть жуткая!!!

#2220 juliesmithwick1

juliesmithwick1