Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

огк-2 (ogkb)

Сообщений в теме: 4268

#2121 rmorgan

rmorgan

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:02

Трампоралли и брексит тоже по одному сценарию - тут просто не стали ждать какого события, фиксанулись в обычные дни, пролили ниже, чтобы докупиться по комфортным уровням

Странно. Такие ситуёвины встречались и не один раз. Вон Набиулина в ночи повысила ставку рефинансирования на 7п.п., потом утром рынок рухнул, а к вечеру уже было более менее. А сегодня, видимо, кого-то отмаржинколили крупного. Ну и покупателям немного перепало. ))))

Я с 2008 года на рынке, сказать я в а@@е от рынка и ОГК -значит ничего не зказать

#2122 PyreFerret

PyreFerret

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:03

Жаль кэша нет докупил бы по 0.42 ОГК и другого по мелочи, на долгосрок.

#2123 mcdomomon

mcdomomon

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:10

Для определения перспективы движения нужно закрыться не ниже 0.5
А лучше выше.

#2124 shawn_ivers

shawn_ivers

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:19

Поздравляю!!! Сколько лет уже на рынке ?

Начинал в 2008 (мое первое депо в том году и погибло ), потом с перерывами несколько раз заходил успешнее. Крайний раз завел денежку в 2016 году, хотел раньше, но в 2015 не было того объема средств, ради которого стоило бы заморочиться фондой

Многолетний опыт дал о себе знать )).

#2125 Dan5oo3

Dan5oo3

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:47

и по 0.43 продажа стояла и по 0.474 покупка

#2126 dogspods

dogspods

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:08

В фск рост как говорил я

#2127 jlfour

jlfour

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:54

Похоже в плюсе нам не закрыться сегодня.

#2128 rido21

rido21

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:32

держу)) не ожидал конечно что так прольют не на чем, кэша нет))

#2129 rpgchris

rpgchris

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:11

Хоть УДС в конце дня 1 стал снова. А так тоже в бумагах под завязку.
KOTYARA ты там живой или напился с горя ? ))
Ну теперь индексу энергетиков расти и расти. -400 пунктов

#2130 ehrw

ehrw

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:54

вроде бы коррекция 3-5-3 пока, но это А волна....
Теперь, еще двух нет... Хм
Интрига!

#2131 bobelon

bobelon

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:25

Нормально припала огк, не пора ли за интер РАО и остальными в рост? Что думаете насчет завтра, и вообще до конца недели

#2132 ojans

ojans

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:16

Живой , но не очень, нервишки конечно успокаивал...
Трухануло конечно здорово, но думаю переживём, раньше и не такое пересиживали!

#2133 niamhb10

niamhb10

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 07:37

От 0,58 до 0,42 -38%. Теперь бы на 50% подрасти хотяб до 0,63). Ждем 9 марта отчетности по МСФО теперь. Здорово вчера треханули. У меня папирки на 20-25% от моих средних до вчерашних лоев падали )).

#2134 shoopermorgan

shoopermorgan

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 07:45

В фск рост как говорил я

Верно говорил, будем впредь прислушиваться почаще!

#2135 enomis

enomis

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 09:29

Я к ОГК отношусь не как к истории этого, и пожалуй даже следующего года. Четко разделяя текущую ситуацию, по оценке которой, ОГК даже нынешних денег не стоит, и перспективы улучшения баланса и финансового результата. В общем, не нужно принимать близко к сердцу движения которые происходят сейчас.

з.ы. если же вы вошли в ОГК с краткосрочными целями и на большую долю депо, то у меня для вас плохие новости Вы выбрали не ту бумагу

#2136 Mike_br

Mike_br

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 09:36

МОСКВА, 1 мар /ПРАЙМ/. Компании "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ), в который
входят "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, в состоянии платить дивиденды в 50% прибыли
без ущерба для финрезультатов, сообщил в интервью РИА Новости генеральный
директор ГЭХ Денис Федоров.
"На сегодняшний день базовый сценарий (по выплате дивидендов - ред.) у нас –
это 35%. Но я знаю, что в головной компании рассматривают возможность еще и
увеличения выплат", - рассказал Федоров.
"Я не знаю, это вопрос к головной компании - "Газпрому". Просто прозвучал
вопрос, в состоянии ли мы выплатить 50%. Мы сказали, что в состоянии выплатить
этот объем, не нанеся ущерб финансовым и экономическим результатам,
устойчивости компаний", - ответил Федоров на вопрос о том, какой конкретно
уровень дивидендов обсуждается.

#2137 ryanm353

ryanm353

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 09:43

День перестает быть томным

#2138 tuanamo1

tuanamo1

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 10:23

сегодня 09:30 Долг ОГК-2 и ТГК-1 перед "Газпромом" составляет 39,6 млрд руб

Эмитенты: Мосэнерго | ТГК 1
МОСКВА, 1 мар – РИА Новости/Прайм. Задолженность входящих в "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) компаний ОГК-2 и ТГК-1 перед "Газпромом" составляет 39,6 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ГЭХ Денис Федоров.
"У ОГК-2 - 32,1 миллиарда рублей, у ТГК-1 - 7,5 миллиарда рублей", - ответил Федоров на вопрос о том, каков объем долгов компаний ГЭХ перед "Газпромом".
"Нагрузка финансовая в компаниях не очень большая, в "Мосэнерго" это 1,4 долг к EBITDA, в ТГК-1 - 1,7. Это нам удалось сделать за счет реализации наших программ, оптимизации, снижения издержек, и, естественно, за счет программы ДПМ. Самая большая нагрузка - 3,4 – в ОГК-2. И то она значительно снизилась по сравнению с прошлым годом, как мы и обещали. Тогда был пик инвестиций, еще не все блоки были введены в работу, но мы, как и планировали, их запустили. Постепенно долговая нагрузка на ОГК-2 будет снижаться", - рассказал также Федоров.
ДПМ (договор о предоставлении мощности) - своего рода специальные инвестиционные контракты, в рамках которых энергокомпании обязались строить новые генерирующие объекты в обмен на повышенные платежи за мощность. ОГК-2 в рамках ДПМ в июне 2016 года запустила новые энергоблоки на Новочеркасской и Троицкой ГРЭС суммарной электрической мощностью 1 ГВт, завершив таким образом масштабную инвестпрограмму.
В ОГК-2 отмечали, что в 2016 году компания прошла вершину заимствований в связи с завершением инвестпрограммы. Дальше менеджмент видит рост денежного потока, который позволит эффективно управлять долговым портфелем.
Подробнее читайте в интервью на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") http://1prime.ru/ в 10:00.

#2139 von_sexyangel

von_sexyangel

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 10:24

сегодня 09:40 "Газпром энергохолдинг" не будет вводить прямое управление в ОГК-2

Эмитенты: Газпром | Мосэнерго | ТГК 1
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) не планирует переводить под свое прямое операционное управление дочернюю ОГК-2, по ТГК-1 будет обсуждать этот вопрос с совладельцем - финской Fortum, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор ГЭХ Денис Федоров.
У ГЭХ были планы перевести под прямое операционное управление все свои "дочки", но пока в 2015 году под него перешли "Мосэнерго" и МОЭК. Федоров отметил, что по МОЭК и "Мосэнерго" опыт положительный, по итогам 2016 года впервые удалось вывести МОЭК на чистую прибыль.
"Что касается ОГК-2, то в текущей ситуации считаю это пока нецелесообразным. Много регионов (присутствия компании – ред.), есть необходимость в работе с губернаторами. Губернатор, естественно, хочет видеть перед собой первое лицо, а слова "исполнительный директор" для многих не очень понятны, поэтому пока, думаю, в ОГК-2 мы оставим действующую схему управления компанией", - сообщил Федоров.
"Что касается ТГК-1. Несмотря на то что "Газпром энергохолдинг" переехал в Петербург, пока еще занимаемся текущей организацией своей работы на новом месте. Чуть-чуть еще приспособимся и, думаю, что этот вопрос встанет на повестке дня. Плюс необходимо его обсудить, несомненно, с нашими миноритарными акционерами – компанией Fortum", - рассказал также Федоров.
"Газпром энергохолдинг" (100% дочерняя компания "Газпрома") является владельцем контрольных пакетов "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК, включающих более 80 электростанций установленной мощностью свыше 38 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российской электроэнергетики). Финской Fortum Power and Heat Oy принадлежат 29,45% акций ТГК-1.
Подробнее читайте в интервью на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") http://1prime.ru/ в 10:00.

#2140 bgilchrist11686

bgilchrist11686

Трейдер

• 97
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 10:25

сегодня 09:35 ОГК-2 весной переедет в Санкт-Петербург

Эмитенты: Газпром | Мосэнерго | ТГК 1
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. ОГК-2 весной переедет в Санкт-Петербург вслед за своей материнской компанией "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ), сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ГЭХ Денис Федоров.
"Да, ОГК-2 переедет. Активно идет ремонт офиса, расположенного в новом конгрессно-выставочном центре, где в прошлом году уже проходил Петербургский международный экономический форум. Два офисных здания этого комплекса предназначаются для компаний "Газпром энергохолдинга". В первое здание многие наши сотрудники уже переезжают. По второму зданию, куда будет переезжать ОГК-2, мы ставили задачу на март-апрель", - ответил Федоров на вопрос о том, будет ли ОГК-2 переезжать в Петербург.
В Санкт-Петербурге всегда располагался офис входящей в ГЭХ ТГК-1, которая работает в городе и Северо-Западном регионе. Сам ГЭХ начал переезд в Петербург из Москвы в конце 2015 года.
"Газпром энергохолдинг" (100% дочерняя компания "Газпрома") является владельцем контрольных пакетов "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК, включающих более 80 электростанций установленной мощностью свыше 38 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российской электроэнергетики).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных