Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#19781 Monasterysu

Monasterysu

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:19

Технический отскок

В случае подтверждения отскока от поддержки по индексу ММВБ наращиваем позиции в Газпроме, Сбербанке, Норильском Никеле и ФСК ЕЭС.

https://univer.ru/de...iews/Tehnich...

#19782 kclark22

kclark22

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:19

Белоснежка, почему до 14.00 должно все решиться?
У тебя свидание и нужно успеть

рынок сильно перепродан (это показывают осцилляторы: MACD, Stochastic , Momentum, RSI на Дневках и Неделях.).т.е. упал слишком быстро и низко,что вдруг изменилось с февраля??
др.развив.рынки прут http://forum.mfd.ru/...st/?id=12388369
..создается иллюзия дальнейшего падения....я склонна думать,что идет загон в шорт=вот на этом движке и стартанём..вопрос начнем до выступления Гаранта или во время него..))

Тут столько таких партизанов сидит ММ не дурак, поведёт котировки к 0,19-0,20 об него же и пофиксятся И придётся тащить котировки выше. А выше ещё партизаны засели с средней выше 0,2 р. И опять о ММ пофиксятся.

#19783 ehloworld

ehloworld

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:21

рынок сильно перепродан (это показывают осцилляторы: MACD, Stochastic , Momentum, RSI на Дневках и Неделях.).т.е. упал слишком быстро и низко,что вдруг изменилось с февраля??
..создается иллюзия дальнейшего падения....я склонна думать,что идет загон в шорт=вот на этом движке и стартанём..вопрос начнем до выступления Гаранта или во время него..))

Тут столько таких партизанов сидит ММ не дурак, поведёт котировки к 0,19-0,20 об него же и пофиксятся И придётся тащить котировки выше. А выше ещё партизаны засели с средней выше 0,2 р. И опять о ММ пофиксятся.

что такого должен сказать Гарант, чтобы акции с перепуга должны уйти в рост?

#19784 Fran22

Fran22

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:21

Я настолько хочу чтобы ФСК ЕЭС выросла, что даже когда я ухожу из дома, то не выключаю ни одного бытового прибора и свет, делайте также, если хотите быстрее увидеть номинал ФСК ЕЭС!

#19785 JenniferGilbert

JenniferGilbert

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:22

В Москве в сторону морского берега пролетом по кольцу и на м2 (м4 много платных участков и муравейник) ...
Для дальняка лучше использовать тележку попроще... чтоб и на горючке не угореть и если что ремонт был быстрый и дешевый ...
------------------------------
фольц (второй половинки) вполне подойдет и по бензу кушает 5 л. на 100 и не прихотливый - цепь в движке.

Москва, а какой у тебя авто
Лексус или Мерен ?

летом тухляк на рынке. раньше дивотсечки были весной. до конца мая отстреливалось большинство АО и инвесторы уходили в отпуска. обороты падали до средины августа мелкие спекулянты продавливали рынок и ловили пипсы 2 месяца ...

сейчас основные отсечки растянулись до средины июля.
к отсечке акции обычно поднимают в цене за месяц- недели две рост начинается...
-------------------------------------
это статистика

Кстати нарастил свой инвестиционный пакетик на 1%
(после получения див наращу наверно еще на 5% - половину выплат) ...

Собираюсь в автопробег Москва - Тула - Воронеж - Новороссийск - Анапа - Геленджик
(там еще не решил где по побережью прокатиться) ... к отсечке вернусь.
Есть конечно желание на ГОСА ФСК ЕЭС заскочить. не знаю получиться или нет.
-------------------------
Кто-нибудь на форуме живет в этих городах или может тоже к морю собирается?
можем пересечься...

#19786 altkon

altkon

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:23

почитай мои ранние посты..там есть объяснение про 14часов.

Белоснежка, почему до 14.00 должно все решиться?
У тебя свидание и нужно успеть

#19787 hjs1990

hjs1990

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:24

МРСК поднимаешь и Россети ...

Я настолько хочу чтобы ФСК ЕЭС выросла, что даже когда я ухожу из дома, то не выключаю ни одного бытового прибора и свет, делайте также, если хотите быстрее увидеть номинал ФСК ЕЭС!

#19788 godsirc_radio

godsirc_radio

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:25

МРСК поднимаешь и Россети ...

..и вознаграждение ТОПам

#19789 Aleksa99

Aleksa99

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:26

за рулем так долго сидеть еще и летом
намного дешевле на самолете и быстрее

В Москве в сторону морского берега пролетом по кольцу и на м2 (м4 много платных участков и муравейник) ...
Для дальняка лучше использовать тележку попроще... чтоб и на горючке не угореть и если что ремонт был быстрый и дешевый ...
------------------------------
фольц (второй половинки) вполне подойдет и по бензу кушает 5 л. на 100 и не прихотливый - цепь в движке.

Москва, а какой у тебя авто
Лексус или Мерен ?

#19790 jd_donnelly

jd_donnelly

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:27

Ты так скорее МРСК и сбытовые компании поддерживаешь и только, как пишет Ваня, косвенно фск ))) Переезжай в Саратов ))) Дай Ване заработать.
upd. ремора опередил

#19791 nidhi_wadiwa

nidhi_wadiwa

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:28

Схема передачи энергоактивов Минобороны "Россетям" должна появиться к 1 июля

Механизм, по которому энергетические активы Минобороны РФ могут быть переданы на баланс «Россетей», планируется разработать к 1 июля. Принципиальное решение о передаче энергоактивов ведомства сетевой компании уже есть, сообщил журналистам первый заместитель главы «Россетей» Роман Бердников.

Общий долг Минобороны перед «Россетями» по состоянию на декабрь 2016 года составлял 5 млрд рублей. Ресурсоснабжающим организациям на середину апреля 2017 года предприятия Минобороны задолжали 36 млрд рублей.

https://energy/ base.ru/news/electric-power/shema-peredaci-energoaktivov-minoborony-rossetam-dolzna-poavitsa-k-1-iula-2017-06-07

#19792 terry1743

terry1743

Консультант

• 83
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:29

Кстати, есть такая тоговая стратегия - покупать бумаги тех компаний, продуктами которых ты пользуешься.

Заправляешься на заправках Лукойла - покупаешь Лукойл, покупаешь продукты в Магните - покупаешь Магнит, пользуешься услугами ээ Саратовэнего - покупаешь Саратов и т.д.

Может, поэтому и ФСК акцульки ИРАО накапливает, потому что ээ от них качает?
Тогда надежды на продажу пакета ФСК в ИРАйке иллюзорны, получается

#19793 gracebeasley19

gracebeasley19

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:29

ФСК выкупит у "Полюса" участок ВЛ Пеледуй-Мамакан за 2,7 млрд руб

еще минус 2,7 ярда ЧП , Муров меня радует

#19794 yun44

yun44

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:30

еще минус 2,7 ярда ЧП , Муров меня радует

У тебя шорт еще открыт? Давай доливай, что-то движения никакого.

#19795 seelkrage

seelkrage

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:31

В 2012г. в строительство ВЛ 220 кВ «Пеледуй – Чертово корыто – Сухой лог – Мамакан» было вложено 18,3 млрд руб
Проект строительства двухцепной высоковольтной линии электропередачи ВЛ 220 кВ Пеледуй – Чертово корыто – Сухой Лог – Мамакан с двумя подстанциями: 220/110/6 кВ «Чертово корыто» и 220/110/35/6 кВ «Мамакан» реализуется с целью обеспечения надежности электроснабжения золоторудных месторождений Бодайбинского района Иркутской области, а так же интеграции изолированного Западного энергетического района Якутии через север Иркутской области в Единую энергетическую систему России. Общая протяженность линии составит 435 км. Срок реализации 2012 – 2015 г.г. Ориентировочная стоимость — 18,26 млрд.руб.
Позже вроде Ростех оценивал этот участок в 80 ярдов.р.
интересненько...

ФСК получит данные ВЛ дешевле в разы ...
пролабировано кем-то с существенным дисконтом покупочка за 2,7 млрд.р. ...

#19796 bobdebrouwer

bobdebrouwer

Консультант

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:34

Джим Роджерс: все больше инвесторов могут найти Россию на карте
08:01 06.06.2017
Миллионер Джим Роджерс — один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире.
— Господин Роджерс, насколько привлекательно для вас, как для международного инвестора, сегодня выглядит Россия?
— Я интересуюсь инвестициями в Россию. На прошлой неделе я купил российские облигации, некоторое количество российских акций на этой, я хотел бы инвестировать и в будущем.
читать полностью тут https://ria.ru/inter...1495878676.html

#19797 TheLemmingEater

TheLemmingEater

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:35

В 2012г. в строительство ВЛ 220 кВ «Пеледуй – Чертово корыто – Сухой лог – Мамакан» было вложено 18,3 млрд руб
Проект строительства двухцепной высоковольтной линии электропередачи ВЛ 220 кВ Пеледуй – Чертово корыто – Сухой Лог – Мамакан с двумя подстанциями: 220/110/6 кВ «Чертово корыто» и 220/110/35/6 кВ «Мамакан» реализуется с целью обеспечения надежности электроснабжения золоторудных месторождений Бодайбинского района Иркутской области, а так же интеграции изолированного Западного энергетического района Якутии через север Иркутской области в Единую энергетическую систему России. Общая протяженность линии составит 435 км. Срок реализации 2012 – 2015 г.г. Ориентировочная стоимость — 18,26 млрд.руб.
интересненько...

вот от прибыли 1 кв и не осталось

#19798 TiffvZ

TiffvZ

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:37

Джим Роджерс: все больше инвесторов могут найти Россию на карте
08:01 06.06.2017

— Господин Роджерс, насколько привлекательно для вас, как для международного инвестора, сегодня выглядит Россия?
— Я интересуюсь инвестициями в Россию. На прошлой неделе я купил российские облигации, некоторое количество российских акций на этой, я хотел бы инвестировать и в будущем.
читать полностью тут https://ria.ru/inter...1495878676.html

он в Фосагро постоянно тусуется, а компания не растёт.. засланный казачок?!)

#19799 ender11118

ender11118

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:38

Учи бухучет...
Чистая прибыль от деятельности предприятия тикает с получением АО денег от контрагентов.

А рост Чистых активов идет отдельной строкой ... за счет нераспределенки, резервов.
они не уменьшают Чистую прибыль текущего периода.

интересненько...

вот от прибыли 1 кв и не осталось

#19800 Elaine

Elaine

Консультант

• 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:40

Чистая прибыль Сбербанка в январе—мае 2017 года по результатам финансовой отчетности по РСБУ составила 261,82 млрд руб., что на 42% больше показателя за аналогичный период 2016 года. Об этом говорится в сообщении банка.

При этом в мае Сбербанк получил 54,8 млрд руб. чистой прибыли, говорится в отчетности. Чистый процентный доход за январь—май составил 476,7 млрд руб., что на 6,5% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...fb49a7947519...

а сберпапире пофиг ))