Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#19341 demonoflaziness

demonoflaziness

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:36

Встревают те, у кого нет энергии в совокупности с разумом.
Своё дело легко открыть.
Начать можно с простейших вещей, того же шиномонтажа. Но надо активно работать на себя и развиваться, а не впахивать на кого-то за двадцатку.

Шиномонтажка пожалуй действительно одно из бюджетных направлений, только и на неё нужно минимум 1 млн руб: купить (построить) гараж, оборудование, инструмент. А студент закончивший вуз имеет только диплом и ни копейки за душой, кредит ему тоже никто не даст, родители получающие 20-40 тыр. тоже сильно не помогут, а ведь парню еще ведь и женится нужно, семью кормить, жить хочется отдельно от родителей. Ну и для информации, в маленьких городах с маленькими зарплатами 80% водителей переобуваются сами, шиномонтажка подойдет только как сезонный приработок, но ни как работа

Я владел в "Прошлой", жизни двумя шинками) Лично их покупал и поднимал с нуля.
По нынешним ценам они "Под ключ" стоят 200 т.р.. Самые дешевые станки Троммелберг, никаких излишеств. Помещение арендное, по нынешней цене 7 т.р./мес.
Город 300 тыс. населением.

Только не говорите мне, что 200 тыс. невозможно собрать) Эту сумму натаксовать можно, было бы желание и энергия.

#19342 martinasencio

martinasencio

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:36

Ну и разговорчики у вас(
Фск - одним словом(

Ну так а че, с феской все ясно-в понедельник отскок в рамках коридора 16-17,3, до 17 думаю добьет, имхо конечно...

#19343 evergreen_1

evergreen_1

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:37

блин точно,дело.....
все в шиномонтаж,ура товарисчи

Я про молодежь мужского пола.
Много там видел учителей или работников почты?
Ты же про слесаря-ремонтника говорил.

#19344 Mr_Homosapien

Mr_Homosapien

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:48

Приятных выходных!
Увидемся)

Ну и разговорчики у вас(
Фск - одним словом(

Ну да, хорошо, что не торговый день сегодня, а то уже в баню отправили за флуд
Блин настроение от этих разговоров упало, пойду коньячка приму и спать, у нас 01:30 уже.
Удачи, позитива всем

#19345 tuco5741

tuco5741

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:52

Дружище, надеюсь тебе видно, что цели 0,18 уже не достижима?
По этой причине 0,158, как говорил Пьяница - цель))) и Пипец)

Ну и разговорчики у вас(
Фск - одним словом(

Ну так а че, с феской все ясно-в понедельник отскок в рамках коридора 16-17,3, до 17 думаю добьет, имхо конечно...

#19346 shandy351

shandy351

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:58

Так я писал дня два назад - коридор 16 с проколом-17,3-17,5...после госа задерг небольшой, думаю даже 18,6-18,8, потом дивгэп и тухляк до отчета 3 квартала, квартал будет лучший за год, на нем и слухах о продаже интеррао и попрет вверх к НГ...как-то так...

#19347 summers840

summers840

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:00

)))
Жму твою ручку)

Так я писал дня два назад - коридор 16 с проколом-17,3-17,5...после госа задерг небольшой, думаю даже 18,6-18,8, потом дивгэп и тухляк до отчета 3 квартала, квартал будет лучший за год, на нем и слухах о продаже интеррао и попрет вверх к НГ...как-то так...

#19348 yvonnie_geva

yvonnie_geva

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:01

Микрон

офигеть
мы тута в шоколаде есчо
у меня папа покойный,ветеран войны,в Воркуте сидел, тож на шахте молотил.
всякое рассказывал

Мы вообще в шоколаде ) Я долго работал в авиации , соответствено поездил по
городам авиапрома Ульяновск , Казань , Ахтубинск , Камчатка - после них жаловаться на жизнь как-то неудобно , зарплата у техников около 15-18 т.р. у инженеров побольше, но не намного, даже в благополучной Казани.

• JB это нравится

#19349 welshman1927

welshman1927

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:04

Работаю на одной из шахт Кузбасса, зарплата шахтера 20-40 т.р., люди за эти деньги работают под землей в грязи и в воде, грыжа позвоночника есть почти у каждого и не одна, многие работают 25-30 лет потому что другой работы просто нет, а чтоб уехать отсюда нужны деньги, которых при такой зарплате опять же не накопить

У самого тесть только-только на пенсию вышел - электромонтер в шахте , не знаю как это грамотно назвать , ну то есть не карьерного типа , а именно глубокая. Со стажем и всем прочим 14 т.р. в месяц получал....... СД небось столько в самый неудачный день имеет)))

Так что, конечно печально все это....

#19350 vigilante3

vigilante3

Эксперт

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:11

Твоя Правда!
В целом, я с тобой. Очень люблю авиацию. Были бы возможности... , оторвался бы от земли)
Твои знания... , очень ценны). Мне бы такие, обожаю небо)

Микрон

офигеть
мы тута в шоколаде есчо
у меня папа покойный,ветеран войны,в Воркуте сидел, тож на шахте молотил.
всякое рассказывал

Мы вообще в шоколаде ) Я по долго работал в авиации , соответствено поездил по
городам авиапрома Ульяновск , Казань , Ахтубинск , Камчатка - после них жаловаться на жизнь как-то неудобно , зарплата у техников около 15-18 т.р. у инженеров побольше, но не намного, даже в благополучной Казани.

#19351 bindas982

bindas982

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:12

мне бы по 19.2-19.3 выскочить теперь уже, надежда есть как думаешь?)

#19352 aptmusic9

aptmusic9

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:15

хм....Мужчина, вы не из избы часом ? Я разговаривал, скажем так с информированным манагером, он говорит ждем 18 , потом сильный гэп ( может и до 14-15) и очень медленный отскок, но к новому году пойдем вверх.

#19353 juliemareebutle

juliemareebutle

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:18

Честно, не хочу никого обидеть, но почему молодежь выбирает такой путь?
Я не поверю, что нет возможности пойти учиться на какую-то специальность. Раз поселок шахтеров, то все туда? Это что рабство?
Скорее всего, туда идут те, кто идет по пути наименьшего сопротивления.
В стране столько возможностей в работе, а все чего-то ждут. Путин должен всем просто так повысить оклад. Должен, но только тем, кто действительно этого заслуживает - врачи, учителя, ученые, инженеры. Тем, кто пахал.

При всем уважении к шахтерам, но согласитесь, что стать врачом намного сложнее.

У нас в группа института был парень с Камчатки. Ему не помешало место проживания окончить школу с красным дипломом, поступить в политех, потом его закончить с отличием. И это все голодные 90. Реально есть было нечего. Грузчиками подрабатывали по выходным - грыжи тоже есть.
Много было таких ребят.

Я понимаю, что не у всех есть способности, но работа с простой грубой физической силой это заведомо самый легкий путь.

#19354 ludimagister

ludimagister

Консультант

• 62
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:22

Люди неба (летчики)и шахтеры, самые Мощные люди на Свете.
С ними в любую разведку можно идти с закрытыми глазами)

Я не поверю, что нет возможности пойти учиться на какую-то специальность. Раз поселок шахтеров, то все туда? Это что рабство?
В стране столько возможностей в работе, а все чего-то ждут. Путин должен все просто так повысить оклад. Должен, но только тем, кто действительно этого заслуживает - врачи, учителя, ученые, инженеры. Тем, кто пахал.

При всем уважении а шахтерам, но согласитесь, что стать врачом намного сложнее.

У нас в группа института был парень с Камчатки. Ему не помешало место проживания окончить школу с красным дипломом, поступить в политех, потом его закончить с отличием. И это все голодные 90. Реально есть было нечего. Грузчиками подрабатывали по выходным - грыжи тоже есть.
Много было таких ребят.

Я понимаю, что не у всех есть способности, но работа с простой грубой физической силой это заведомо самый легкий путь.

#19355 kjkiwi84

kjkiwi84

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:25

Всех, благодарю за компанию)
Доброй ночи и выходных дней)
Профита!

#19356 Sarahmariey

Sarahmariey

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:26

Врачи, учителя - это к сожалению сейчас полный провал.. не знают ничего.. и не желают даже повышать свой уровень. Один выпишет гомеопатию, другой скажет а чего вы хотите в своем возрасте, третий тупо пропишет антибиотик и даже не послушает легкие и не посмотрит горло и ничего не спросит, учителя это вообще когорта.. половине из них надо запретить приближаться к детям на 200 метров

В стране столько возможностей в работе, а все чего-то ждут. Путин должен все просто так повысить оклад. Должен, но только тем, кто действительно этого заслуживает - врачи, учителя, ученые, инженеры. Тем, кто пахал.

Много было таких ребят.

#19357 sacrificing9999

sacrificing9999

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:27

Много было таких ребят.

Верно говоришь. Мы в 90-х и учились на бюджете, и машины мыли, и краску обдирали. Да, голодно было и одежда рвань.
Но сами, своими мозгами поступали в институты.
И заканчивали с красными дипломами.

А куда как проще - пойти в технарь, потом на завод к станку. Мозгов не надо вообще.

Творческое мышление, разум, - рулят. Инициатива.

Индустриальный век уходит в прошлое. Где-то позже, где-то раньше... Люди-автоматы всё менее востребованы.

#19358 berthalicia

berthalicia

Трейдер

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:32

Честно? Никак, мы не живем, мы существуем.

У меня зять с Луганска, шахтер, так там сейчас з/п на наши деньги 5 тыр у шахтерни, городские за 1,5-2 тыров работают и не жжужат, вот так, а ценник в магазинах московский, ибо блокада и одна гуманитарка...да херли Луганск, вон тетка у меня, заслуженый учитель России, орден Пу вручал в кремле, пенсия со всеми выслугами 9 рублесов, а з/п в колхозе у них 10-ка, считается оч хорошо...

нет слов

#19359 Littleuni

Littleuni

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:32

Сообщение было удалено автором вчера в 22:40.

#19360 daveandkelly

daveandkelly

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:36

Разные есть. Всех под одну гребёнку нельзя. Просто система образования деградировала как и многое в стране.

Врачи, учителя - это к сожалению сейчас полный провал.. не знают ничего.. и не желают даже повышать свой уровень. Один выпишет гомеопатию, другой скажет а чего вы хотите в своем возрасте, третий тупо пропишет антибиотик и даже не послушает легкие и не посмотрит горло и ничего не спросит, учителя это вообще когорта.. половине из них надо запретить приближаться к детям на 200 метров