Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#19261 fpm_romanyuk

fpm_romanyuk

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:54

давай лучше у тебя на даче соберемся

Кто ходил на собрание госа ? Как это сделать???

У меня старая дача в серг.посаде где фск собирается помоему толи уралсиб

#19262 jcarmi

jcarmi

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:28

Майские холода раскрутили турбины
Выработка электроэнергии показала рекордный рост

https://kommersant.ru/doc/3317182

#19263 crb1975

crb1975

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:18

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s отозвало долгосрочный рейтинг Российской Федерации по национальной шкале, сказали в пресс-центре S&P.
Рейтинги по международной шкале остаются в силе.

Таким образом, как сообщается в пресс-релизе агентства, были отозваны рейтинги 104 эмитентов и 48 выпусков ценных бумаг.

В список вошли: банк ВТБ, «Роснано», АИЖК, Газпромбанк, «Согаз», «Ингосстрах», Промсвязьбанк, банк «Возрождение», Альфа-банк, «Мосэнерго», «Лукойл», «Газпром нефть», «Северсталь», РЖД, «Норникель», НЛМК, ТМК, «Мегафон», «Совкомфлот», «Новатэк», «Русгидро», «Фосагро», ТГК-1, «Россеть», группа «ПИК», «Уралкалий», «Детский мир» и другие.

#19264 TheGuyWhoCodes

TheGuyWhoCodes

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:32

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s отозвало долгосрочный рейтинг Российской Федерации по национальной шкале, сказали в пресс-центре S&P.
Рейтинги по международной шкале остаются в силе.

Таким образом, как сообщается в пресс-релизе агентства, были отозваны рейтинги 104 эмитентов и 48 выпусков ценных бумаг.

В список вошли: банк ВТБ, «Роснано», АИЖК, Газпромбанк, «Согаз», «Ингосстрах», Промсвязьбанк, банк «Возрождение», Альфа-банк, «Мосэнерго», «Лукойл», «Газпром нефть», «Северсталь», РЖД, «Норникель», НЛМК, ТМК, «Мегафон», «Совкомфлот», «Новатэк», «Русгидро», «Фосагро», ТГК-1, «Россеть», группа «ПИК», «Уралкалий», «Детский мир» и другие.

точно, отозвал

S&P отозвало рейтинг России по национальной шкале

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство S&P отозвало долгосрочный рейтинг России по национальной шкале, а также рейтинги по национальной шкале ряда российских компаний и банков, сообщается в пресс-релизе агентства.

В частности, рейтинги по национальной шкале были отозваны у банка ВТБ, "Роснано", АИЖК, Газпромбанка, "Согаза", "Ингосстраха", Промсвязьбанка, банка "Возрождение", Альфа-банка, "Мосэнерго", "Лукойла", "Газпром нефти", "Северстали", РЖД, "Норникеля", НЛМК, ТМК, "Мегафона", "Совкомфлота", "Новатэка", "Русгидро", "Фосагро", ТГК-1, "Россети", группы "ПИК", "Уралкалия", "Детского мира" и ряда других компаний, а также их дочерних обществ.

http://tass.ru/ekonomika/4309021

#19265 Elaine

Elaine

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:53

Кто ходил на собрание госа ? Как это сделать???

http://www.fsk-ees.r...017_GOSA_1_s...

#19266 Elaine

Elaine

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:12

https://games.ok.ru/...Photo&st.lay...

Немного юмора.........

#19267 vikunovski

vikunovski

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:14

Но мне кажется , на ближайшие 10 лет энергетика явно перспективней угля,нефти, металлургов....Как наши сторожили типо СД, nnh, Аборигена считают,интересно узнать ?

10 лет... С одной стороны сложно давать прогнозы на данный срок, но, в целом, для нашей страны это не так и сложно.

Исходные данные - страна, с плохо освоенной территорией, низким уровнем инфраструктуры, но очень, очень большая. Ничего не напоминает? Россия в 1920 годах, Штаты в 1890-1930. Китай в 1990.

Что делали все эти страны? - Индустриализация.

Если исходить из предпосылок, что наша страна не будет чисто аграрно-сырьевой, не будет революций и войны, то можно предположить какие отрасли будут наиболее сильно развиваться.

В первую очередь - дороги. Обычные и ЖД, высокоскоростные. Мостовые переходы, тоннели, здания. Также все это приведет к росту обычного и коммерческого строительства.
Все это потребует гигантское количество стали, бетона.

Так что, если исходить из предпосылок роста экономики по индустриальному типу, то я ставлю на Сталеваров и строителей.

Далее, рост экономики - это рост потребления энергоресурсов. Бензин, как производная нефти будет уходить. Правда остается ниша перевозок океанскими судами - они потребляют очень, очень много дизельного топлива, ну и авиационное топливо. Но вот гражданское потребление будет снижаться.

Поэтому я ставлю на электричество и газ, т.к именно их потребление будут расти.
Здесь уже сложнее, т.к. есть генераторы, а есть сети. Я пока больше ставлю на генераторов и отдельно ФСК. Но с ФСК сложнее - я боюсь как бы ее не раздербанили или куда-то пристроили.

Машиностроение - я надеюсь на его внутреннее развитие. Да, возможно проще купить, но развитие этой отрасли это не только сам продукт - это инженерный состав, обладание технологиями. Для развития экономики надо много разных машин, механизмов, станков.
Нас ждет экспоненциальный рост роботизации во всем. Все это надо делать (сталь, аллюминий и др. ценный мех). Поэтому я очень пристально слежу за такими компаниями. Поэтому и собираю Камаз и ОАК.

Что у нас еще в будущем. Биг-Дата. Много.
Для этого нужны Дата-центры. Кто у нас строит ДЦ из тех кто на бирже? Яндекс и Ростелеком. Яндекс на перепутье. Т.е. он будет расти, но как-то все туманно. Но вот сам рост строительства ЦОД и все инфраструктуры, скорее всего, будет. Также не стоит забывать, что человечество неумолимо погружается в матрицу, а это опять компании этого сектора (тот же Яндекс).
К сожалению других представителей технологических компаний на бирже нет. Там много всего интересного. Это, наряду с машиностроением, одна из самых интересных областей.
(И опять здесь у нас стройка, сталь и электричество).

У нас на рынке не торгуются компании в других очень интересных областях. Жаль.

Итог: Металлурги, Энергетики, Строители, Химики, Машиностроение, Технологические компании.

Кстати, кто говорит, что в стране ничего не делается, советую иногда читать один известный сайт: https://sdelanounas.ru/blogs/ Я это не к тому, что все хорошо, а к тому, что надо следить за отраслями и их развитием.

И да, самые востребованные профессии в будущем - это программист, инженер робототехник-схемотехник, биолог-генетик, художники-оформители (создатели контента). Учите своих детей. Остальные профессии, так или иначе, будут постепенно автоматизироваться. Спортсмены, лицедеи, маги и чародеи, юристы и политики - вечны.

#19268 persiankid

persiankid

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:27

да также все и останется...просто красивые слова...

Орешкин будет увольнять сотрудников МЭР за указания править данные Росстата

https://ria.ru/econo...1495727439.html

Твари чем занимались то

Расстрел надо

#19269 ken-odv

ken-odv

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:29

Сообщение было удалено автором вчера в 14:27.
Причина: не в тот сайт

#19270 Valgriz

Valgriz

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:32

Кстати, советую скрипт для Квика по журналированию сделок (где-то скачивал и дорабатывал).
Скрипт создает подкатолог DealsСчет, в котором сделка по каждому эмитенту пишется в файл.
В файл пишется время, дата, направление сделки, цена, количество.

Мне помогает отслеживать сделки по сетке, ну и сам журнал не надо руками вести.

http://savepic.ru/14284010.png

Показать изображение

http://savepic.ru/14270698.png

Показать изображение

https://yadi.sk/d/A9LMEkHa3JnHQT

#19271 Sacco

Sacco

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:41

Солоха, я тебя в системе видел на ветке

#19272 ladytigris

ladytigris

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:47

Сообщение было удалено автором вчера в 12:03.

#19273 MikeRoberts

MikeRoberts

Эксперт

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:51

Сообщение было удалено автором вчера в 12:05.

#19274 msedlin

msedlin

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:11

Сообщение было удалено автором вчера в 13:21.

#19275 Beast

Beast

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:13

жизни кого-то учила

#19276 eviljph

eviljph

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:20

Ещё бы при этом реальные доходы населения росли бы, зарплаты там всякие у "востребованных" специалистов. Глядишь бы и стимуляция производства была на другом уровне и т.д.

Но мне кажется , на ближайшие 10 лет энергетика явно перспективней угля,нефти, металлургов....Как наши сторожили типо СД, nnh, Аборигена считают,интересно узнать ?

10 лет... С одной стороны сложно давать прогнозы на данный срок, но, в целом, для нашей страны это не так и сложно.

Исходные данные - страна, с плохо освоенной территорией, низким уровнем инфраструктуры, но очень, очень большая. Ничего не напоминает? Россия в 1920 годах, Штаты в 1890-1930. Китай в 1990.

Что делали все эти страны? - Индустриализация.

Если исходить из предпосылок, что наша страна не будет чисто аграрно-сырьевой, не будет революций и войны, то можно предположить какие отрасли будут наиболее сильно развиваться.

В первую очередь - дороги. Обычные и ЖД, высокоскоростные. Мостовые переходы, тоннели, здания. Также все это приведет к росту обычного и коммерческого строительства.
Все это потребует гигантское количество стали, бетона.

Так что, если исходить из предпосылок роста экономики по индустриальному типу, то я ставлю на Сталеваров и строителей.

Далее, рост экономики - это рост потребления энергоресурсов. Бензин, как производная нефти будет уходить. Правда остается ниша перевозок океанскими судами - они потребляют очень, очень много дизельного топлива, ну и авиационное топливо. Но вот гражданское потребление будет снижаться.

Поэтому я ставлю на электричество и газ, т.к именно их потребление будут расти.
Здесь уже сложнее, т.к. есть генераторы, а есть сети. Я пока больше ставлю на генераторов и отдельно ФСК. Но с ФСК сложнее - я боюсь как бы ее не раздербанили или куда-то пристроили.

Машиностроение - я надеюсь на его внутреннее развитие. Да, возможно проще купить, но развитие этой отрасли это не только сам продукт - это инженерный состав, обладание технологиями. Для развития экономики надо много разных машин, механизмов, станков.
Нас ждет экспоненциальный рост роботизации во всем. Все это надо делать (сталь, аллюминий и др. ценный мех). Поэтому я очень пристально слежу за такими компаниями. Поэтому и собираю Камаз и ОАК.

Что у нас еще в будущем. Биг-Дата. Много.
Для этого нужны Дата-центры. Кто у нас строит ДЦ из тех кто на бирже? Яндекс и Ростелеком. Яндекс на перепутье. Т.е. он будет расти, но как-то все туманно. Но вот сам рост строительства ЦОД и все инфраструктуры, скорее всего, будет. Также не стоит забывать, что человечество неумолимо погружается в матрицу, а это опять компании этого сектора (тот же Яндекс).
К сожалению других представителей технологических компаний на бирже нет. Там много всего интересного. Это, наряду с машиностроением, одна из самых интересных областей.
(И опять здесь у нас стройка, сталь и электричество).

У нас на рынке не торгуются компании в других очень интересных областях. Жаль.

Итог: Металлурги, Энергетики, Строители, Химики, Машиностроение, Технологические компании.

Кстати, кто говорит, что в стране ничего не делается, советую иногда читать один известный сайт: https://sdelanounas.ru/blogs/ Я это не к тому, что все хорошо, а к тому, что надо следить за отраслями и их развитием.

И да, самые востребованные профессии в будущем - это программист, инженер робототехник-схемотехник, биолог-генетик, художники-оформители (создатели контента). Учите своих детей. Остальные профессии, так или иначе, будут постепенно автоматизироваться. Спортсмены, лицедеи, маги и чародеи, юристы и политики - вечны.

#19277 charitymasukume

charitymasukume

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:21

Сообщение было удалено автором вчера в 14:28.
Причина: не в тот форум

#19278 johnsbb

johnsbb

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:27

ни слова не понял, но интересно ))
я лучше на велике покатаюсь

#19279 swahid

swahid

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:51

ага, увидели мы крепкий кукан инвесторов в ФСК - 35% от хаев, и сейчас снова пробивали днище во второй раз за несколько месяцев.

#19280 Devin_Zou

Devin_Zou

Трейдер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:07

Сообщение было удалено автором вчера в 14:27.