Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#21121 fiper

fiper

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:55

вы просто слишком узко глядите на этот вопрос.. при внедрении смарт грид - электросети могут превратиться в такую же систему как провайдеры трафика интернета с автоматизированным биллингом по некоему протоколу с раздачей ip адресов абонентам. Но этого не будет поому что об этом просто никто не подумает, это будет уже потом, с новой полной заменой систем и оборудования, как у нас водится.. это и с тахографами и платонами прошли, и с энергосберегайками, которые уже канули в лету считай. и прочее прочее

Это разные модели бизнеса.
Счетчик же - это есть средство контроля и учета, а не средство доставки.

возьмем например интернет-провайдеров: они вам бесплатно сейчас и роутеры и ТВ приставки дадут - только пользуйтесь.

#21122 User0309

User0309

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:55

дружище - не перегибай палку пожалуйста
а к дивам очень многие (не только я) относимся исключительно как к приятному бонусу и только
даже несмотря на то что для некоторых это именно истинные инвестиции

Но, как я понимаю, здесь все хотят всю прибыль компании раздавать на дивиденды. А любое технологическое развитие надо рассматривать как вредительство.

потребителю важна именно доступность услуги
даже в ссср э/э была не бесплатна но более чем доступна
надо же и на спрос ориентироваться
коллега правильно гврт о том кто должен оплачивать технологии
никто против технологий ничего не имеет и даже по-возможности поддержит финансово
но так сразу опускать все бремя на всех.. однако
---
надо понимать, что этот внутренний финансовый дисбаланс (неравенство спроса) не способен будет поддержать развитие технологий по принципу равенства затрат на каждого

#21123 vbmeistersl

vbmeistersl

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:56

Вот, что настораживает. Обороты сегодня такие же как вчера, а цена на месте замерла? Раздача, нет? Или уперлись в верхнюю границу канала?

#21124 josefinemuser

josefinemuser

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:57

«Роснефть» заявила о намерении продолжать судиться с «Системой»
«Роснефть» собирается дальше судиться с АФК «Система» из-за реорганизации «Башнефти», несмотря на предложение «Системы» урегулировать спор вне суда. Об этом РБК заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...17/594d39f29...

#21125 RascaL30

RascaL30

Финансовый гуру

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:59

И это при том, что я на многих предприятиях наблюдаю очень халатное отношение к электроэнергии. Про ее экономию очень мало кто думает. Это и к воде относится.

Думают, ещё как думают. СТДУ внедряют только в путь.

#21126 mysticam

mysticam

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:01

Я, конечно, утрирую. Просто везде нужен баланс. Не стоит унижать компанию, если она развивается, вкладывается, да и платит дивиденды, при этом не самые и маленькие.
Я представляю что будут говорить про руководство, если в следующем году упадет прибыль и дивиденды.

дружище - не перегибай палку пожалуйста
а к дивам очень многие (не только я) относимся исключительно как к приятному бонусу
даже несмотря на то что для некоторых это именно истинные инвестиции

#21127 brumby45

brumby45

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:09

Северная диагональ. Как назвать -17%, которые были в один из дней по ФСК ( 0.1555). Чистейшая манипуляция брокеров, которые продавили рынок своими и нашими акциями взятыми (отданными в репо). Зная позиции участников. Причем БКС потом сказал, что это была "торговая идея", которую они "успешно" закрыли. И потом еще два раза повторили. Гении. Тоже было и в Алросе. Причем ориентир высадки (маринования) пассажиров примерно 4-5 месяцев. В зависимости от того как скоро они соберут то, что зашортили сами.

#21128 grandmaphone

grandmaphone

Трейдер

• 94
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:14

Я, кстати, ничего не сказал про оплату. Я согласен, что оплачивать свое развитие компания должна из своей прибыли. Но, как я понимаю, здесь все хотят всю прибыль компании раздавать на дивиденды. А любое технологическое развитие надо рассматривать как вредительство.

потребителю важна именно доступность услуги
даже в ссср э/э была не бесплатна но более чем доступна
надо же и на спрос ориентироваться
коллега правильно гврт о том кто должен оплачивать технологии
никто против технологий ничего не имеет и даже по-возможности поддержит финансово
но так сразу опускать все бремя на всех.. однако
---
надо понимать, что этот внутренний финансовый дисбаланс (неравенство спроса) не способен будет поддержать развитие технологий по принципу равенства затрат на каждого

Абсолютно не согласен. Любая компания должна оплачивать свое развитие из сторонних инвестиций и кредитов, если это развитие не позволяет в будущем принести прибыль от инвестиций, то нужно менять менеджмент.

#21129 anwarsyed110

anwarsyed110

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:18

А если у меня прибыли хватает, то что все равно брать в долг? Большие затраты да, в долг, в счет будущей прибли. Я это и имел в виду.

Абсолютно не согласен. Любая компания должна оплачивать свое развитие из сторонних инвестиций и кредитов, если это развитие не позволяет в будущем принести прибыль от инвестиций, то нужно менять менеджмент.

#21130 anlahousse

anlahousse

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:22

а как же саморазвитие
вы батенька либерал, наверно оксфорд заканчивали

Я, кстати, ничего не сказал про оплату. Я согласен, что оплачивать свое развитие компания должна из своей прибыли. Но, как я понимаю, здесь все хотят всю прибыль компании раздавать на дивиденды. А любое технологическое развитие надо рассматривать как вредительство.

#21131 Jimalou

Jimalou

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:36

«Роснефть» собирается дальше судиться с АФК «Система» из-за реорганизации «Башнефти», несмотря на предложение «Системы» урегулировать спор вне суда. Об этом РБК заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев

Подробнее на РБК:

в пн. -12% .)

#21132 drcanina

drcanina

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:08

Северная диагональ. Как назвать -17%, которые были в один из дней по ФСК ( 0.1555). Чистейшая манипуляция брокеров, которые продавили рынок своими и нашими акциями взятыми (отданными в репо). Зная позиции участников. Причем БКС потом сказал, что это была "торговая идея", которую они "успешно" закрыли. И потом еще два раза повторили. Гении. Тоже было и в Алросе. Причем ориентир высадки (маринования) пассажиров примерно 4-5 месяцев. В зависимости от того как скоро они соберут то, что зашортили сами.

У нас с Северной Диагональю обычно спор на несколько страниц
Все сказано пересказано неоднократно.
Диагональ умный человек.
Но явно имеет отношения к брокерам или к системе торгов, раз отрицает очевидные факты.

Например один из форумчан в шорте по некоторым папирам. Так если папиры падают, то чётко касаются его средней и тут же отскакикивают. И так несколько раз. И пипс в пипс Т.е. алгоритм очень чётко видит среднюю крупной позы и ниже не идёт.

Когда рынок в коррекции глубокой был, а этот форумчанин в шорте Транснефти и она либо не падает, либо прёт против рынка... тоже один из аргументов.

Затевать спор с Диагональю на несколько страниц я не хочу. Предпочитаю остаться при своих мнениях.

Тот, кто хочет сам увидит и сделает выводы. Ну, а кто не видит манипуляций и торгует с прибылью, то и не нужно забивать голову другими мыслями.

Просто я такой- люблю везде докапываться до истины.

P.S. Один из форумчан научился манипулировать роботом ММ в стакане. Может слегка двигать котировки даже в первом эшелоне. Что мне было продемонстрировано.
Поэтому сомнения о формировании стакана маркетмейкером вообще отпали.

#21133 coyotama2

coyotama2

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:12

Подробнее на РБК:

в пн. -12% .)

Скорей бы уж ! С нетерпением жду первого суда 27 числа , хочу у слаборуких МТС на панике по 8 $ за АДР подобрать , авось нальют

#21134 Rongkong

Rongkong

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:17

А если у меня прибыли хватает, то что все равно брать в долг? Большие затраты да, в долг, в счет будущей прибли. Я это и имел в виду.

Про счетчики согласен - у меня все кто может пользуется магнитами или если о дачах "кошками". А самые дисциплинированные плательщики - пенсионеры.

nnh, напиши свое мнение о развитие ФСК на ближайшую перспективу, года на 3 вперед. Просто мнение/прогноз. Мнение умных людей интересно ведь узнавать , когда она без лишнего пафоса и игнорирования очевидных факторов ,чем у нас тут многие страдают.

#21135 morozsean

morozsean

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:21

Сообщение было удалено автором сегодня в 00:23.

#21136 debhochevar

debhochevar

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:24

Диагональ умный человек.
Но явно имеет отношения к брокерам или к системе торгов, раз отрицает очевидные факты.

Когда рынок в коррекции глубокой был, а этот форумчанин в шорте Транснефти и она либо не падает, либо прёт против рынка... тоже один из аргументов.

Тот, кто хочет сам увидит и сделает выводы. Ну, а кто не видит манипуляций и торгует с прибылью, то и не нужно забивать голову другими мыслями.

Просто я такой- люблю везде докапываться до истины.

P.S. Один из форумчан научился манипулировать роботом ММ в стакане. Может слегка двигать котировки даже в первом эшелоне. Что мне было продемонстрировано.
Поэтому сомнения о формировании стакана маркетмейкером вообще отпали.

Я уже говорил ,что для осознание этого нужно хотя бы просто заняться интродейной спекуляцией, тогда человек будет видеть иногда четко, иногда нет, куда смотрит ММ : как он либо ходит и "облизывает" его заявку , когда он не заинтересован ее брать , либо наоборот четко или рывком ее забирает. Это будет лучше всяких постов, тот кто хоть пару дней непрерывно будет смотреть на торговлю просто не может этого не заметить....

#21137 NormanM

NormanM

Трейдер

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 03:35

поздравляю всех с летним солнцестоянием
хотя бы и пару дней спустя
в Мурмане кстати снег - это нонсенс даже для него
(в аккурат потепление глобальное)
в нашем распоряжении остаются июль и август
там лето и будет
его не может не быть
начало астрономической зимы пусть будет венчать желанное лето

#21138 JohnPeterson

JohnPeterson

Финансовый гуру

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 05:31

летнее солнецтояние у русских/советских/россиян рядом со скорбной датой тем не менее
в каждом потомке должна быть память о предках

https://youtu.be/RRcnqUCme2E

никому и впредь нельзя быть по гражданке со своими же..
мы вместе были есть и будем (даже если не есть сейчас)

https://youtu.be/7Riwr-PJX9w

в скорбную память о 22 июня 1941

https://youtu.be/aW215Xgpj0Q

#21139 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:32

по гражданке всегда будет, общество всегда разделено по классовому сословному признаку

летнее солнецтояние у русских/советских/россиян рядом со скорбной датой тем не менее
в каждом потомке должна быть память о предках

https://youtu.be/RRcnqUCme2E

никому и впредь нельзя быть по гражданке со своими же..
мы вместе были есть и будем (даже если не есть сейчас)

https://youtu.be/7Riwr-PJX9w

в скорбную память о 22 июня 1941

https://youtu.be/aW215Xgpj0Q

#21140 Imjaredifsu

Imjaredifsu

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:07

Подробнее на РБК:

в пн. -12% .)

Вообще не жалко всех кто в систему пошел. Лудоманы, похлеще местных сектантов. Сидеть в бумаге, где от любого пука Сечина или высоко стоящего чиновника бумага скачет по 10%.

в пн. -12% .)

Скорей бы уж ! С нетерпением жду первого суда 27 числа , хочу у слаборуких МТС на панике по 8 $ за АДР подобрать , авось нальют

Почему именно АДР? Я в этих ценах не соображаю, но за 210р. наших бумаг МТС хапнул бы.