Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#21101 judgergm

judgergm

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:08

Вот это я называю маржинальный нож, а вы про -17% за день...
http://www.finanz.ru...y/konkurent-...
Сбой был два раза по минуте, смотрю на объемы, нормально там полегло плечевых.
http://savepic.ru/14577970.jpg

Показать изображение

#21102 engqt

engqt

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:23

Итоги торгов: Изображаем рост или растём?

Сегодня российский фондовый рынок продолжил позитивную тенденцию четверга на фоне стабилизации нефтяных котировок, а также небольшого роста американского рынка акций. Правда, внутридневная динамика внешних индикаторов была неоднозначной, вызывая периодические откаты российских индексов. В результате индекс ММВБ закрылся вблизи отметки 1867 п., прибавив 0,4%.

Динамика индекса РТС в последние несколько дней напоминает предыдущую неделю: падение в первой половине и коррекционный рост во второй. Повторится ли в начале следующей недели этот сценарий? Риски дальнейшего снижения нефти и коррекции американского фондового рынка могут реализовать его.

http://bcs-express.r...litika/itogi...

#21103 awordqueen1

awordqueen1

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:25

Шо, опять внедрять сап?))

..и роботизацию, пока процесс цифровизации начинается с долгой болтологии

Нам всем(людям) хана ,мы все умрем!!!

#21104 nino7368

nino7368

Трейдер

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:27

Нам всем(людям) хана ,мы все умрем!!!

#21105 Touchy

Touchy

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:34

сегодня ездил за город, видел цифровые технологии в действии: траву нонче стригут по обочинам трасс радиоуправляемые боты-газонокосилки. чувак стоит на дороге и с пульта управляет )))

хотя хоть убей не пойму зачем там стричь траву по обочинам.. как будто самое важное дело, первой степени..

А скоро и того кто управляет ботом заменят ,это также будет стремительно развиватся как и мобильники и интернет

#21106 Chyanne

Chyanne

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:40

А почему сразу выводится мысль, что деньги будут украдены?
Не вижу ничего плохого что компания начинает использовать современные технологии.

Хочу напомнить, что компания давно уже занимается повышением эффективности и снижением технологических потерь. https://www.abok.ru/...es/32/6476/6...

Что похого в том, что можно будет управлять подстанцией удаленно, осуществлять осмотр опор и линий беспилотниками. Особенно в труднодоступных местах.

Кстати, высокие дивиденды компании - это признак того, что компания не знает куда деть деньги. Поэтому она их отдает. Если же знает, то она их вкладывает в развитие.

С ФСК ситуация другая - заставляют отдавать. Но посмотрите на компании сектора IT - там не приняты высокие дивиденды, деньги вкладываются.

А что касается счетчиков - так скорее бы уже сделали автосбор данных с счетчиков населения по сети. Наши честные граждане очень хорошо оплачивают услуги. У нас в садоводстве подкручивают данные и не оплачивают годами регулярно. При этом, это выносится как достижение. Сбытовая компания же враг, как она смеет деньги то требовать.

В иноземных домохозяйствах счетчик устанавливается снаружи дома в специальном закрытом шкафе. Без взлома оного, доступа к счетчику нет.

весь смысл - тут будет не в результате, а в процессе распила бабла на эти мегапроекты.

#21107 134567

134567

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:51

сейчас в новых дачных потребителях требование такое же - установка на столбе опоры.
только ведь смысл в чем.. снимать показания автоматически - это либо GPRS либо по электросетям. Второе невозможно в наших сетях без тотальной переделки (очень дорого), первое- приведет к удорожанию оборудования и его обслуживания. Бдете платить еще и сетям сотовой связи ежемесячную абонентку. Далее надо внедрять ПО, все это обслуживающее в автоматическом режиме. Далее обеспечить наличие сотовой связи.
Были уже скандалы с внедрением цифровых тахометров в грузовом транспорте.. который стоил 60 тысяч вроде. потом плюсом отдельно хрень для платона покупай. - это одни убытки для потребителя (перевозчиков, особенно частных).
А что будет если всем гражданам теперь скажут (50 миллионам владельцев частных домовладений) - "покупайте теперь смарт счетчик и платите абонентку сотовым операторам"? счетчик пусть будет 5 тысяч умный. Итого 250 млрд рублей разово + абонентка + удорожание тарифа.
Потребителю это надо? Мне - нет!
Ну и вообще я считаю класть на плечи потребителя покупки любого счетчика - это неправильно, все счетчики - должны обслуживаться сбытовыми компаниями и висеть на их балансе.

плюс непонятно, почему нет безлимитных тарифов.. в сотой связи есть, в интренете - есть, а в ресурсах - нет

Вобщем итого: действительно придем к тому что будет сравнимо по стоимости поставить солнечные панели и ветряк в частном домовладении, а в многоквартирных домах - внешние стены и крышу - солнечными панелями отделывать и ветряки на крышу шумно правда будет, но что поделать

Не вижу ничего плохого что компания начинает использовать современные технологии.

Хочу напомнить, что компания давно уже занимается повышением эффективности и снижением технологических потерь. https://www.abok.ru/...es/32/6476/6...

Что похого в том, что можно будет управлять подстанцией удаленно, осуществлять осмотр опор и линий беспилотниками. Особенно в труднодоступных местах.

Кстати, высокие дивиденды компании - это признак того, что компания не знает куда деть деньги. Поэтому она их отдает. Если же знает, то она их вкладывает в развитие.

С ФСК ситуация другая - заставляют отдавать. Но посмотрите на компании сектора IT - там не приняты высокие дивиденды, деньги вкладываются.

А что касается счетчиков - так скорее бы уже сделали автосбор данных с счетчиков населения по сети. Наши честные граждане очень хорошо оплачивают услуги. У нас в садоводстве подкручивают данные и не оплачивают годами регулярно. При этом, это выносится как достижение. Сбытовая компания же враг, как она смеет деньги то требовать.

В иноземных домохозяйствах счетчик устанавливается снаружи дома в специальном закрытом шкафе. Без взлома оного, доступа к счетчику нет.

весь смысл - тут будет не в результате, а в процессе распила бабла на эти мегапроекты.

#21108 Evergreen1

Evergreen1

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:01

голосуем

http://forum.mfd.ru/...hread/?id=83747

и

http://forum.mfd.ru/...hread/?id=83761

#21109 ggogochashvili

ggogochashvili

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:04

А потребителю никогда ничего не надо. Еще желательно все бесплатно получать.
Если ничего не делать, то ничего и не будет. Будущее за умными сетями, чем быстрее их начать внедрять тем быстрее будет эффект. Кстати, без их внедрения невозможно реализовать возможность простым потребителям продавать выработанную энергию. А многие бы не отказались продавать попутные излишки.

Что же касается Тахографа, то стоит понять для чего он.
Тахограф — контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа.
«Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки» в директиве № 3821/85 гласит:
Тахограф — это контрольное устройство, обеспечивающее выполнение требований соглашения ЕСТР по осуществлению постоянного, автономного и объективного контроля параметров, оговоренных в документах ЕСТР, таким образом, чтобы обеспечить принципы неотвратимости наказания за нарушения требований соглашения ЕСТР и равноправия всех сторон, участвующих в соглашении ЕСТР

Раз компания не в состоянии заставить своих водителей обеспечить режим скорости, режим труда, то значит надо контролировать. И это правильно. Я в курсе как дальнобойщики работают. Мне про Платон и их режим труда и маржиналность не надо сказки рассказывать. Сам же Платон мне, как идея, не очень нравится - чтобы не спорить.

Ну и вообще я считаю класть на плечи потребителя покупки любого счетчика - это неправильно, все счетчики - должны обслуживаться сбытовыми компаниями и висеть на их балансе.

• ptrel это нравится

#21110 gerrydraper

gerrydraper

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:09

Так-то счетчик можно и купить за 5 т.р.
Пенсионерам - подешевле.
Только пусть счетчик будет двухтарифный.
А абонентская плата пусть ложится на сбыты/МРСК,
ибо за счет мобильной платы они сократят теток-проверяльщиц.

Двигаться вперед все равно придется..
Народ вороватый везде.
Поэтому по молодым годам тырят энергию со счетчиков, а потом становятся коррупционерами уже в возрасте.

#21111 vhp

vhp

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:13

А зачем за 5 т.р.? Я за 2.5 т.р. покупал цифровой двух-тарифный. Да и дешевле есть.

Пенсионерам - подешевле.

Народ вороватый везде.
Поэтому учатся тырить энергию, а потом коррупционеры уже в возрасте.

#21112 alex23425

alex23425

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:15

за 5 - будет умный, который имеет модуль связи с ЦУП и передает данные и может отключить эл-во сам должнику

А зачем за 5 т.р.? Я за 2.5 т.р. покупал цифровой двух-тарифный. Да и дешевле есть.

Пенсионерам - подешевле.

Народ вороватый везде.
Поэтому учатся тырить энергию, а потом коррупционеры уже в возрасте.

#21113 stourport

stourport

Эксперт

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:18

Ясно..парни спасибо за просвещение по ценам.
В моей деревне - до этого еще далеко.

#21114 RmScadd

RmScadd

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:20

дело в том что целеполагание при скажем так "капитализме" - особенно нашем (тем более постсоветском)
это бабло - и еще раз бабло ради бабла
как сейчас культурно гвртся - монетизация
---
и даже если и поддерживаются технологии не прямо ради бабла - но уж всяко не ради фундаментальной науки - а токмо ради сокращения затрат и вообще повышения производительности, что собственно также ради бабла но только частного
--
с др стороны хотя бы и так, но смысл развития очевидно растворяется в мелочности и усугубляет и закрепляет неравенство впредь

#21115 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:20

Если ничего не делать, то ничего и не будет. Будущее за умными сетями, чем быстрее их начать внедрять тем быстрее будет эффект. Кстати, без их внедрения невозможно реализовать возможность простым потребителям продавать выработанную энергию. А многие бы не отказались продавать попутные излишки.

вы не понимаете сути.. возьмем например интернет-провайдеров: они вам бесплатно сейчас и роутеры и ТВ приставки дадут - только пользуйтесь. на мобилу совю я тоже не ставлю счетчик минут.
Это есть клиентоориентированность и сервис.

все эти счетчики хренотчики - это забота сбыта и не должно явно висеть на потребителе.

Проблема у нас одна: монополия.. нет выбора от кого получать электричество, поэтому ни сервиса ни качества ни снижения тарифов

#21116 Brenda-at-TSHA

Brenda-at-TSHA

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:30

Это разные модели бизнеса.
Счетчик же - это есть средство контроля и учета, а не средство доставки.

возьмем например интернет-провайдеров: они вам бесплатно сейчас и роутеры и ТВ приставки дадут - только пользуйтесь.

#21117 DreamDreamer

DreamDreamer

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:32

потребителю важна именно доступность услуги
даже в ссср э/э была не бесплатна но более чем доступна
надо же и на спрос ориентироваться
коллега правильно гврт о том кто должен оплачивать технологии
никто против технологий ничего не имеет и даже по-возможности поддержит финансово
но так сразу опускать все бремя на всех.. однако
---
надо понимать, что этот внутренний финансовый дисбаланс (неравенство спроса) не способен будет поддержать развитие технологий по принципу равенства затрат на каждого

#21118 jaykauf1

jaykauf1

Консультант

• 97
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:43

Я, кстати, ничего не сказал про оплату. Я согласен, что оплачивать свое развитие компания должна из своей прибыли. Но, как я понимаю, здесь все хотят всю прибыль компании раздавать на дивиденды. А любое технологическое развитие надо рассматривать как вредительство.

никто против технологий ничего не имеет и даже по-возможности поддержит финансово
---
надо понимать, что этот внутренний финансовый дисбаланс (неравенство спроса) не способен будет поддержать развитие технологий по принципу равенства затрат на каждого

#21119 tropixxx

tropixxx

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:48

Я, кстати, ничего не сказал про оплату. Я согласен, что оплачивать свое развитие компания должна из своей прибыли. Но, как я понимаю, здесь все хотят всю прибыль компании раздавать на дивиденды. А любое технологическое развитие надо рассматривать как вредительство.

---

А я всегда говорил НЕТ дивидендам ,,,,ДА сверхпроводникам!!!!

#21120 Ashkeroth

Ashkeroth

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:52

А это про доступность.
http://luckyea77.liv...om/1325806.html
http://www.finmarket...article/3137163

В целом - доступно. И это при том, что я на многих предприятиях наблюдаю очень халатное отношение к электроэнергии. Про ее экономию очень мало кто думает. Это и к воде относится.