Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

фск ЕЭС (fees)

Сообщений в теме: 24749

#20141 LovingChi

LovingChi

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:47

Джек, с днём рождения Всех благ!
http://savepic.ru/14478577.jpg

Показать изображение

Большое спасибо за поздравления, друзья!!!на сегодня обещал, что будет рынок зелёный по случаю моего дня рождения, а обещания нужно исполнять...

ну что, друзья, пацан сказал-пацан сделал!!! фантастический камбэк у меня в акциях, особенно по сетке обычке и гидре, сегодня мой день во всех смыслах!!!

#20142 DD123

DD123

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:48

С Днём Рождения, Джек!!! Надеюсь день сегодня у тебя удачный

Большое спасибо за поздравления, друзья!!!на сегодня обещал, что будет рынок зелёный по случаю моего дня рождения, а обещания нужно исполнять...

ну что, друзья, пацан сказал-пацан сделал!!! фантастический камбэк у меня в акциях, особенно по сетке обычке и гидре, сегодня мой день во всех смыслах!!!

#20143 MrEchoAngel

MrEchoAngel

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:49

С Днём Рождения, Джек!!! Надеюсь день сегодня у тебя удачный

Большое спасибо!!!день супер!!!

#20144 cvanb69

cvanb69

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:52

В понедельник-вторник будет пробой 0.15
Как раз ловцы дна набрали новых плечевых лонгов

#20145 kater-sjors

kater-sjors

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:53

Или лет... Световых.

Рынок как рынок. Почему перелом среднесрочного тренда должен быть именно сегодня? А не через неделю или пару месяцев?

8 месяцев рекорд падения ММВБ за её историю до начала существенной (более 50% от падения) коррекции.
У нас в активе уже, как минимум,4,5

#20146 lupesurf

lupesurf

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:55

не пропади в понедельник , ждем

#20147 sineadnoonan

sineadnoonan

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:55

Таки с такой логикой дна не будет никогда. Упали, отскочили, усреднились, снова упали и таки запевай снова

#20148 barryallensmith

barryallensmith

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:58

по технике всё красиво..не стращай..)

#20149 RickUK

RickUK

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:59

По технике сегодня же должны были быть или заливное или мартини..

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

#20150 josmer

josmer

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:00

Во энергосов гоняют! Как последние шлачины летают! Вообще торговать ничего не возможно!

#20151 benglowells1

benglowells1

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:03

Какая может быть техника в шлаках?)
Забудь

#20152 kclark22

kclark22

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:04

Сегодня вернулся с собрания МРСК Волги. Акционеров было крайне мало (представитель частного лица, владельца 2 %, человек от Самараэнерго, представитель фонда Energy Solutions (им около 11 % принадлежит) да еще человек 5 женщин со странным количеством акций в 1900-2500 штук (подсмотрел у них в бюллетенях). Зато набрали полный зал сотрудников, человек 50-70, наверное.

Оглашение вопросов повестки дня и доклады представителей МРСК Волги были настолько скучны и зачитаны по бумажке таким языком, что я еле сдерживался, чтобы не заснуть. Очень хотел выступить, даже подготовил презентацию, но мне отказали, поскольку нелепо смотрелось бы: у МРСК Волги никакой презентации не было (хотя проектор в зале был), а я тут с презентацией. Но на мои вопросы всё же председатель Совета директоров ответил.

Итак, меня интересовало следующее:

1. Насколько комфортно для МРСК Волги платить почти 100 % прибыли на дивиденды?
Ответ: Россетям нужны деньги, мы ничего сделать не можем. Но по тону отвечающего я понял, что для них расстаться с 1.3 миллиардами не такая уж беда. Так что вполне возможно, что высокие дивидендные выплаты сохранятся и в дальнейшем. Именно об этом был один из моих других вопросов, мол, что будете делать, когда долг сократится. Но прямым текстом, что всё будут отдавать на дивиденды, не сказали.

2. Техприсоединение для МРСК Волги - это бизнес или социальная нагрузка? Сказали, что социальная нагрузка, но пока ещё подключение к сетям "крупняка" отбивают расходы на "дачников". Даже немного зарабатывают на ТП.

3. Ожидаются ли большие стройки за горизонтом 2020 года? Ответили, что они сами необходимости в таких стройках не видят, но муниципалитеты, районы и прочие продавливают Россети, лоббируют подобные стройки. Но так далеко пока никто не заглядывает. Сказал, что 10-11 месяцев в течение года неопределенность, сколько линий тянуть и надо ли.

4. Попросил сравнить МРСК Волги с другими МРСК и ФСК. Сказали, что Волга - одна из лучших. Низкий долг, низкие потери, качественный регион. Также любопытно, что по мнению председателя СД Волги ФСК с региональными распредсетями сравнивать некорректно. У ФСК большое преимущество в виде единого тарифа по всей стране.

5. Интересовался, насколько маржинальной была та часть выручки, которую МРСК Волги потеряла с уходом части клиентов на прямые контракты с ФСК ЕЭС. Обещали на почту прислать ответ на этот вопрос.

Город Саратов очень понравился. Я был с ребенком, целый день гуляли по городу, по пешеходному проспекту Кирова, музей Эйнштейна очень понравился. Словом, отлично провёл время. Ну и МРСК Волги можно смело держать как минимум до первого плохого квартального отчета.

https://vk.com/sovdircom

Саратов форева!

#20153 DiasWindu

DiasWindu

Консультант

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:04

Таки с такой логикой дна не будет никогда. Упали, отскочили, усреднились, снова упали и таки запевай снова

Первое серьезное дно на 0.12
Второе на 0.06

#20154 Nivrad00

Nivrad00

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:05

белая свеча, хоть и не большая после эскимо. В газике кстати тоже классно по технике рисуется. А вот угольки так хорошо начали день и слили....

#20155 DanaPGagnon

DanaPGagnon

Консультант

• 47
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:06

Забудь

в таком случае, исходя из чего ты прогнозируешь падение?

#20156 Benben76761

Benben76761

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:06

Первое серьезное дно на 0.12
Второе на 0.06

0,12 не будет, 0,14 думаю дно.

#20157 mr_emvi

mr_emvi

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:08

До 15-20% ДД не дойдем, ибо фундамент рулит долгосроком и старшими таймфреймами.

А 15- 20 % ДД и не нужна.
Достаточно гэпнуться и долгое время гэп не закрывать. Кто с плечами на дивы пойдёт, проклянёт всё на свете.
Фундамент нифига не рулит. Рулили бы, то ФСК не стоила бы как в том году с учётом того, что прибыль нарастили, долги сократили и т.д.

Ещё как рулит. Доказательство - на рынке нет ликвидов с ДД 20% и прибылью компании (если я ошибаюсь - приведи такие примеры).
Именно из-за него ФСК не падает на 6 копеек, Аэрофлот на 50 руб, а Алроса на 40 руб.

В долгосроке и на старших таймфреймах рулит именно фундаментал. Доказательства железные - факты и цифры (примеры выше).

А вот с плечами игрушки - это проблемы людей, которые не просчитывают риски.

#20158 capuccinator

capuccinator

Консультант

• 77
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:11

Сегодня вернулся с собрания МРСК Волги. Акционеров было крайне мало (представитель частного лица, владельца 2 %, человек от Самараэнерго, представитель фонда Energy Solutions (им около 11 % принадлежит) да еще человек 5 женщин со странным количеством акций в 1900-2500 штук (подсмотрел у них в бюллетенях). Зато набрали полный зал сотрудников, человек 50-70, наверное.

Оглашение вопросов повестки дня и доклады представителей МРСК Волги были настолько скучны и зачитаны по бумажке таким языком, что я еле сдерживался, чтобы не заснуть. Очень хотел выступить, даже подготовил презентацию, но мне отказали, поскольку нелепо смотрелось бы: у МРСК Волги никакой презентации не было (хотя проектор в зале был), а я тут с презентацией. Но на мои вопросы всё же председатель Совета директоров ответил.

Ответ: Россетям нужны деньги, мы ничего сделать не можем. Но по тону отвечающего я понял, что для них расстаться с 1.3 миллиардами не такая уж беда. Так что вполне возможно, что высокие дивидендные выплаты сохранятся и в дальнейшем. Именно об этом был один из моих других вопросов, мол, что будете делать, когда долг сократится. Но прямым текстом, что всё будут отдавать на дивиденды, не сказали.

2. Техприсоединение для МРСК Волги - это бизнес или социальная нагрузка? Сказали, что социальная нагрузка, но пока ещё подключение к сетям "крупняка" отбивают расходы на "дачников". Даже немного зарабатывают на ТП.

3. Ожидаются ли большие стройки за горизонтом 2020 года? Ответили, что они сами необходимости в таких стройках не видят, но муниципалитеты, районы и прочие продавливают Россети, лоббируют подобные стройки. Но так далеко пока никто не заглядывает. Сказал, что 10-11 месяцев в течение года неопределенность, сколько линий тянуть и надо ли.

4. Попросил сравнить МРСК Волги с другими МРСК и ФСК. Сказали, что Волга - одна из лучших. Низкий долг, низкие потери, качественный регион. Также любопытно, что по мнению председателя СД Волги ФСК с региональными распредсетями сравнивать некорректно. У ФСК большое преимущество в виде единого тарифа по всей стране.

5. Интересовался, насколько маржинальной была та часть выручки, которую МРСК Волги потеряла с уходом части клиентов на прямые контракты с ФСК ЕЭС. Обещали на почту прислать ответ на этот вопрос.

Город Саратов очень понравился. Я был с ребенком, целый день гуляли по городу, по пешеходному проспекту Кирова, музей Эйнштейна очень понравился. Словом, отлично провёл время. Ну и МРСК Волги можно смело держать как минимум до первого плохого квартального отчета.

+ десять тысяч. Молодчина, жму руку. Все бы инвесторы так себя вели в российских бумагах, как ты.

#20159 rannaveh10

rannaveh10

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:12

поддерживаю и тоже жму медвежью лапу )))

+ десять тысяч. Молодчина, жму руку. Все бы инвесторы так себя вели в российских бумагах, как ты.

#20160 jerseyDude

jerseyDude

Эксперт

• 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:14

я так понимаю шлак=это неликвид..про фск так бы не сказала--не подменяй понятия...иди выучи термины ,потом бросайся ими)
пы.сы. клозы хорошие по бумагам..в отдельных вообще -красота...все ровно сейчас на фронтах))итоги на выхах..

Забудь