Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#5441 ArNyLa

ArNyLa

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:36

Если бы у нас такой бы молодец нашелся)) ну или у нас вера избам: они, кстати, в один голос в раю зазывали. Будто она все дать может... Прибыль в смысле

не ее это Сечин молодец а не рая

#5442 Elaine

Elaine

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:42

Тут можно подискутировать, но не спорить. Дьявол всегда в деталях. Думаю, мы влезли в одну из самых непростых бумаг на рынке и не факт, что это было лучшее решение. Но расти нам еще хорошенько. И это факт.
единственное, что отмечу, так это то, что после роста бывают плоские коррекции. Мамба в такой уже побывала в ноябре. Это не исключает возможности еще одной, но душу греет

Эта бумага была всегда слабая. И все к этому привыкли. Но только все забывают, что :
1. Рынку выходить из кризиса, в котором мы были последние 2,5 года. Это обеспечит общий рост рынка.
2. Долларовая оценка рынка далеко не на максимумах, а фондам плевать на рублевую оценку
3. Более серьезные санкции на нас не наложат, а вот снять могут
4. Пик капиталозатрат приходится на 2017 год в гидре. А значит 17 - год набора поз.
5. Новое правление показало себя с лучшей стороны
6. EBITDA (самый важный показатель, как не крути) растет вот уже какой квартал. И хотя на сверхрезультатах это пока не сказывается, но это прекрасный задел на будущее. Как только инвест-период пойдет на спад, мы узнаем, что гидра умеет выдавать сверхприбыли
7. Вводятся дополнительные мощности, которые пока отражаются в результатах как затраты, но уже по итогам 2017 года дадут дополнительный поток+прибыль
8. Графически и технически гидре предстоит еще одна волна роста в среднесрочной-долгосрочный
9. От дна мы уже оттолкнулись, никто не будет гнать нас обратно.
10. Очень много шортистов, которые привыкли получать на гидре легкие деньги. На них и поедем.
Из минусов:
РАО ЭС Востока (она давно у нас и ее проблемы скорее решатся, чем усугубятся, минимум останутся перманентными). Так что этот фактор уже в цене (как минимум), а как максимум - стоит ждать решения проблемы и роста на этом решении
Изношенность оборудования и сооружений. Эту проблему решает инвест-программа. И пока Шульгинов сокращает затраты, можно считать деятельность гидры в этом направлении слабо-позитивной

1. Если вы про нашу биржу, то почти весь 16 год мы успешно выходили, и сейчас всё стоит дорого, будет конечно ещё дороже, подрастем, но после хорошего роста должна быть коррекция.
2. Чтобы входили фонды, нужно чтобы наши бумаги оставались привлекательны по соотношению доход/риск. Пока все говорит скорее о тенденции сокращения доходности.
3. Риски могут тоже возрасти - в отмену санкций в ближайшей перспективе я не верю. И если я не ошибаюсь, этого достаточно будет, чтобы положительные ожидания, которые уже заложены в рынок, оказали по факту негативное влияние. Плюс вероятны проблемы с исполнением картелем и другими странами своих обязательств по нефти, и даже если все будет хорошо следует ожидать возвращения к добычи сланцевиков, и увеличения экспорта нефти из США (смотрим на действия нового президента).
4. Согласен, увеличение кап затрат - сокращение прибыли, более низкая стоимость акций в моменте, чем могла бы быть - для инвестора возможность набрать позу.
5. Думаю покажет и дальше.
6. Подробно не разбирал, но смотрю, что были продажи активов.
7. Мощность дадут, вопрос - достаточен ли спрос.
8. Думаю тех. анализ в данной бумаге работает, но не так как хотелось бы.
9. Движение вверх не завершено. Дно понятие относительное.
10. Так же очень много тех кто ждет роста, как минимум с пробоем рубля. Бумага выросла слабее всех основных энергетиков, и все это понимают, и ММ тоже, а он обычно работает против толпы, если только тех. задание не получил от фонда.

#5443 VDKT

VDKT

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:44

Кстати, мой большой респект! Редко встретишь дотошного трейдера без зацикливания на вере, а с постоянной переоценкой перспектив

Эта бумага была всегда слабая. И все к этому привыкли. Но только все забывают, что :
1. Рынку выходить из кризиса, в котором мы были последние 2,5 года. Это обеспечит общий рост рынка.
2. Долларовая оценка рынка далеко не на максимумах, а фондам плевать на рублевую оценку
3. Более серьезные санкции на нас не наложат, а вот снять могут
4. Пик капиталозатрат приходится на 2017 год в гидре. А значит 17 - год набора поз.
5. Новое правление показало себя с лучшей стороны
6. EBITDA (самый важный показатель, как не крути) растет вот уже какой квартал. И хотя на сверхрезультатах это пока не сказывается, но это прекрасный задел на будущее. Как только инвест-период пойдет на спад, мы узнаем, что гидра умеет выдавать сверхприбыли
7. Вводятся дополнительные мощности, которые пока отражаются в результатах как затраты, но уже по итогам 2017 года дадут дополнительный поток+прибыль
8. Графически и технически гидре предстоит еще одна волна роста в среднесрочной-долгосрочный
9. От дна мы уже оттолкнулись, никто не будет гнать нас обратно.
10. Очень много шортистов, которые привыкли получать на гидре легкие деньги. На них и поедем.
Из минусов:
РАО ЭС Востока (она давно у нас и ее проблемы скорее решатся, чем усугубятся, минимум останутся перманентными). Так что этот фактор уже в цене (как минимум), а как максимум - стоит ждать решения проблемы и роста на этом решении
Изношенность оборудования и сооружений. Эту проблему решает инвест-программа. И пока Шульгинов сокращает затраты, можно считать деятельность гидры в этом направлении слабо-позитивной

1. Если вы про нашу биржу, то почти весь 16 год мы успешно выходили, и сейчас всё стоит дорого, будет конечно ещё дороже, подрастем, но после хорошего роста должна быть коррекция.
2. Чтобы входили фонды, нужно чтобы наши бумаги оставались привлекательны по соотношению доход/риск. Пока все говорит скорее о тенденции сокращения доходности.
3. Риски могут тоже возрасти - в отмену санкций в ближайшей перспективе я не верю. И если я не ошибаюсь, этого достаточно будет, чтобы положительные ожидания, которые уже заложены в рынок, оказали по факту негативное влияние. Плюс вероятны проблемы с исполнением картелем и другими странами своих обязательств по нефти, и даже если все будет хорошо следует ожидать возвращения к добычи сланцевиков, и увеличения экспорта нефти из США (смотрим на действия нового президента).
4. Согласен, увеличение кап затрат - сокращение прибыли, более низкая стоимость акций в моменте, чем могла бы быть - для инвестора возможность набрать позу.
10. Так же очень много тех кто ждет роста, как минимум с пробоем рубля. Бумага выросла слабее всех основных энергетиков, и все это понимают, и ММ тоже, а он обычно работает против толпы, если только тех. задание не получил от фонда.

#5444 EagleVoice

EagleVoice

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:45

Дожили! В магазинах почти все продукты — прошлогодние! Куда смотрит Роспотребнадзор!

Закон шоубизнеса:
Чем хуже голос у певицы, тем меньше на ней одежды.

Женщина жалуется подруге:
- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку
все время говорит. "А вот мама так не делает". "А вот видела бы
мама". "А маме бы это не понравилось". А я у него вообще
на десятом месте.
- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он
про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть
в каком-нибудь сексуальном наряде.
Короче, приходит вечером муж - жена его встречает в черном лифчике,
черных чулках, на руках - черные перчатки.
- Боже, ты вся в черном - что-нибудь с мамой?

16-летний пацан приходит 1-го числа домой.
Мать:
- Ну как, сынок, отпраздновал?
Сын:
- Как всегда, перепились, потом перетрахались.
Мать:
- А девочки были?

Малыши, брат с сестрой, лепят снеговика. Мальчик говорит:
- Ну все, почти готов. Побегу на кухню, морковку возьму.
Сестра:
- Две возьми, нос ему тоже сделаем.

#5445 Benjamin82

Benjamin82

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:48

капитализация интер рао превышает - капитализацию русгидро . Обидно за кампанию!

#5446 Spikeyuk2005

Spikeyuk2005

Эксперт

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 340 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:53

Кстати, мой большой респект! Редко встретишь дотошного трейдера без зацикливания на вере, а с постоянной переоценкой перспектив

Спасибо, взаимно.

#5447 ColeHarp

ColeHarp

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:10

Особый респект за этот пункт. Это как раз в точку.
Меня просто бесит, когда генерацию упрекают в сокращении выработки,
некомпетентные люди, они не понимают сути. Мощности в стране достаточно, кризис снизил потребление.7. Мощность дадут, вопрос - достаточен ли спрос.

#5448 hannahw1992

hannahw1992

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:28

некомпетентные люди, они не понимают сути. Мощности в стране достаточно, кризис снизил потребление.7. Мощность дадут, вопрос - достаточен ли спрос.

Чувствую плюсы мне сегодня будет вся ветка гидры ставить

#5449 Mechangel2002

Mechangel2002

Трейдер

• 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:30

Почему это индекс ММВБ опять такой низкий?
Зажрался: 56 за баррель ему низко

Нефть пытается вскарабкаться на 57, пока у нас реакции нет.

#5450 reneg123

reneg123

Трейдер

• 101
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:30

Ты против?

#5451 EbonyMarietta

EbonyMarietta

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:34

Ты против?

Нет, просто сам ставить не могу, срок ещё не прошел.

#5452 Kailaze

Kailaze

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:10

Русгидро еще держится. Остальные голубцы уже по 2-2,5% в минусах...

#5453 M.Salame

M.Salame

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:21

Коррекция от 99 ведь и без того крутая была, круче предыдущей, от 84.
Мой график ниже 90 не пускает,
но я не претендую на авторитетность.

#5454 Claudius

Claudius

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:31

Сегодня какой-то день дурака, нефть растет, рубль пробил 60, а биржа ползет вниз. Ох уж этот рост 3-го, до сих пор икается.

#5455 erisa

erisa

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:38

В каникулы торговля нелогичная всегда, или вообще имитация торговли.

Сегодня какой-то день дурака, нефть растет, рубль пробил 60, а биржа ползет вниз. Ох уж этот рост 3-го, до сих пор икается.

#5456 claremont

claremont

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:56

вот какашка, в своем репертуаре

#5457 freakingticked

freakingticked

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:58

Вообще да,ниже не должно,солидарен!

P.S. Есть небольшая вероятность правда прогуляться на 0.8750 еще,если что...

Коррекция от 99 ведь и без того крутая была, круче предыдущей, от 84.
Мой график ниже 90 не пускает,
но я не претендую на авторитетность.

#5458 kkorolija

kkorolija

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:59

Завтра еще дурнее будет,пьятьница-развратница

#5459 blest2bpw

blest2bpw

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:38

Лондон опять растет , а мы все падаем вслед за мамбой она тоже сегодня неплохо валится, зато рубль дорожает вместе с нефтью

#5460 cookystooky

cookystooky

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:50

Ждём движения about 20 января.
Сегодня можем и на 92 закрыться, а завтра - на 90.
Если кукл нас не читает, так и будет, как многие из нас писали в предпраздничные дни

Лондон опять растет , а мы все падаем вслед за мамбой она тоже сегодня неплохо валится, зато рубль дорожает вместе с нефтью