Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#5181 ASBACH

ASBACH

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:23

Ну это если безрисковый вклад под проценты втюхиванием называть. А тут же обратного выкупа нет, значит мне с этими бумагами что-то надо делать. И делать с ними дешевле, чем по рублю, мне через 5 лет смысла никакого нет

вот смотри. без всякого экономического образования...
я-гидро. ты втб.
и ты приходишь ко мне и втюхиваеш мне мои бумаги. а мне они нужны??
конечно же нет, мне деньги нужны, а не бумаги.
вот если бы ты у меня купил, да еще и по рублю, тогда бы я тебя "расцеловал"

А где указаны проценты которые получит банк? Какой ему интерес участвовать в этой сделке? Если только цена будет ниже Форвардной, он разницу получит и все.

#5182 doroneren

doroneren

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:32

Все не так. "Получение разницы" - это условность. Представьте себе, вы купили акцию за рубль (заплатили реальные деньги). Завтра она стоит 0,8 и вам выплачивают 0,2 рубля разницы и у вас остаются акции. Где ваша прибыль? нет ее. Только ликвидность дисконтировалась. А гидра еще и не 0,2 рубля выплатит, а 0,2 рубля минус дивиденды (которые к тому же налогом облагаются). Зачем это ВТБ? незачем (прибыли никакой, одна морока).
А теперь обратная ситуация. Вы купили за 1 рубль, а завтра она 1,2 рубля. Вам надо вернуть 0,2. Где убытки? нет убытков. только потеря в ликвидности. Но все дивиденды, которые накопились, остаются вам (вот вам и проценты, которые нигде не указаны).
P.S. Не забывайте, что финансы - это математические уравнение. Ничего не берется из воздуха. "Выплатит разницу" не значит, что кто-то зарабатывает, а кто-то теряет. Это просто переток живых денег. И так на каждом шагу

Ну это если безрисковый вклад под проценты втюхиванием называть. А тут же обратного выкупа нет, значит мне с этими бумагами что-то надо делать. И делать с ними дешевле, чем по рублю, мне через 5 лет смысла никакого нет

А где указаны проценты которые получит банк? Какой ему интерес участвовать в этой сделке? Если только цена будет ниже Форвардной, он разницу получит и все.

#5183 kpalmiter1

kpalmiter1

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:36

Загнать цену выше и продать. Причем через год-полтора. Потому что через 5 будет всё сложно (ну как всегда - временные риски)

ну что делать? либо покупателя искать, либо надо купить крутой актив, чтоб "меня" далее считали не дооцененным.. а бабла то нет..
купили-40 000 000 000шт
да 15000 000 000 ( да еще и по рублю)

и чем быстрее тем лучше. а то еще один кризис...
китайцы уже пузыри схлопывают

#5184 fuglywugly

fuglywugly

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:41

Тут барышня писала: "Не слушайте никого, все врут", а я хочу сказать всем:
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, УЧИТЕ ФИНАНСЫ, ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ ФОРВАРДНЫХ, ФЬЮЧЕРСНЫХ, ВЕКСЕЛЬНЫХ СДЕЛОК, КАЗНАЧЕЙСКИХ АКЦИЙ И ОБЛИГАЦИЙ. НА НИХ ПОСТРОЕНА ВСЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА. НЕВОЗМОЖНО ТОРГОВАТЬ НЕ ЗНАЯ ОСНОВ. ВАМ МОЖЕТ ВЕЗТИ, НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ СУТИ ПРОЦЕССОВ, ВЫ ПРОГОРИТЕ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ ДАТЬ СКРЫТЫЕ КРЕДИТЫ, ПОЛУЧИТЬ ДОП.ФИНАНСИРОВАНИЕ, УЙТИ ОТ НАЛОГОВ, ПОЛУЧИТЬ ДОП.СРЕДСТВА. И ТОРГУЮЩИМ СТОИТ ПОНИМАТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ. ТЕХ.АНАЛИЗ НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ. ЧАСТО ОН ОБМАНЫВАЮТ. ВАМ НУЖНЫ ДОП.ИНДИКАТОРЫ, КОТОРЫЕ ПОДСКАЖУТ: "ЕСЛИ СЕЙЧАС Я НЕ УГАДАЮ, ТО ГЛОБАЛЬНО АКЦИИ В РОСТ/В ПАДЕНИЕ И У МЕНЯ ТАКИЕ И ТАКИЕ РИСКИ"

#5185 TiNell

TiNell

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:42

Не стоит раньше времени про кризис.
Начиная с 2018 года интенсивный рост.
Торможение в 2026-м.
2017 год - стагнация и в конце его оживление.

Загнать цену выше и продать. Причем через год-полтора. Потому что через 5 будет всё сложно (ну как всегда - временные риски)

#5186 3992

3992

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:44

Где (литература какая) учить, рыцарь?

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, УЧИТЕ ФИНАНСЫ, ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ ФОРВАРДНЫХ, ФЬЮЧЕРСНЫХ, ВЕКСЕЛЬНЫХ СДЕЛОК, КАЗНАЧЕЙСКИХ АКЦИЙ И ОБЛИГАЦИЙ. НА НИХ ПОСТРОЕНА ВСЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА. НЕВОЗМОЖНО ТОРГОВАТЬ НЕ ЗНАЯ ОСНОВ. ВАМ МОЖЕТ ВЕЗТИ, НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ СУТИ ПРОЦЕССОВ, ВЫ ПРОГОРИТЕ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

#5187 sue05

sue05

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:47

Торможение в 2026-м.

кризисы каждые 10 лет

#5188 doubt4all

doubt4all

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:47

Так много предложений???
Значит не только на этой ветке нахезала так, что дышать нечем.
И вот ты пришла, и снова запашок пошёл?

Могу устроить если недоебит))) правда чисто в реалиях спортивного интереса))) может подобреет))

О боже!
Сколько предложений в друзья, е...ря, упыря и всё за один вечер

#5189 lorrieg

lorrieg

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:50

Не совсем так:
1998 и 2008 в одном цикле на этот раз уместились.
Цикл 18 лет.

Торможение в 2026-м.

кризисы каждые 10 лет

#5190 patricefin

patricefin

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:51

Сообщение было удалено администратором admin вчера в 15:56.
Причина: переход на личности

#5191 Bozasr

Bozasr

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:54

Элементарно: найти в инете любой русский учебник по фин.анализу. Лучше издательства ВШЭ (там хорошо все написано, хоть новичкам может быть и сложно). Разбавлять науч.попом (чтоб мозг не плавился), типа "Вышел хеджер из тумана", "Денег больше, чем у Бога", "Дневник хэнджера" и т.д. Дальше, по мере прочтения, начнут появляться вопросы: а что это? а как это работает? Дальше у каждого свой путь.
Обязательно надо вспомнить мат.ан. Инженерам это будет не сложно. И прочитать 1-2 книги на тему мат.ан и мат.моделирование в финансах
И думать, думать. Открывать информацию о сделках (даже если вы не в бумагах) и пытаться смоделировать, кто что получает и как может развиваться ситуация (тут часто идеи торговые рождаются)
Кстати, есть неплохой журнал Financial One (там много мути, но интересные кейсы есть). Читать его.

Где (литература какая) учить, рыцарь?

#5192 dutyflow

dutyflow

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:54

Все не так. "Получение разницы" - это условность. Представьте себе, вы купили акцию за рубль (заплатили реальные деньги). Завтра она стоит 0,8 и вам выплачивают 0,2 рубля разницы и у вас остаются акции. Где ваша прибыль? нет ее. Только ликвидность дисконтировалась. А гидра еще и не 0,2 рубля выплатит, а 0,2 рубля минус дивиденды (которые к тому же налогом облагаются). Зачем это ВТБ? незачем (прибыли никакой, одна морока).
А теперь обратная ситуация. Вы купили за 1 рубль, а завтра она 1,2 рубля. Вам надо вернуть 0,2. Где убытки? нет убытков. только потеря в ликвидности. Но все дивиденды, которые накопились, остаются вам (вот вам и проценты, которые нигде не указаны).

Представлю на вашем примере. Рыночная стоимость 1.2, форвардная цена (1 рубль акция - дивиденды) соответственно я верну и разницу и дивы, обратный вариант 0.8, я получу разницу минус дивы, которые уже получил. Дивиденды я в любом случае не получаю.

#5193 moh_shu

moh_shu

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:11

Да, согласен, невнимательно прочитал. Исправляюсь.
В тексте есть понятие неких "ежеквартальных платежей" в счет которых идут дивиденды. Т.е. форвардом установлен некий ежеквартальный платеж, который, вероятно, даже выше дивов (или втб предпочли зафиксировать платеж, дабы и тут избежать рисков). Т.е. опять речь о том, что для ВТБ эта сделка - размещение денег.
Необходимости заливать ниже рубля у ВТБ нет, как и растить выше. По сути, это форма кредита. С одним но: форвард срочный, а buy back не предусмотрен, а значит ВТБ знает, что делать с бумагой по истечении 5 лет (или раньше)

Представлю на вашем примере. Рыночная стоимость 1.2, форвардная цена (1 рубль акция - дивиденды) соответственно я верну и разницу и дивы, обратный вариант 0.8, я получу разницу минус дивы, которые уже получил. Дивиденды я в любом случае не получаю.

#5194 fgau2000

fgau2000

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:00

Да, согласен, невнимательно прочитал. Исправляюсь.
В тексте есть понятие неких "ежеквартальных платежей" в счет которых идут дивиденды. Т.е. форвардом установлен некий ежеквартальный платеж, который, вероятно, даже выше дивов (или втб предпочли зафиксировать платеж, дабы и тут избежать рисков). Т.е. опять речь о том, что для ВТБ эта сделка - размещение денег.
Необходимости заливать ниже рубля у ВТБ нет, как и растить выше. По сути, это форма кредита. С одним но: форвард срочный, а buy back не предусмотрен, а значит ВТБ знает, что делать с бумагой по истечении 5 лет (или раньше)

Спасибо. Согласен.

#5195 crkcallie

crkcallie

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:27

И все таки в краткосрок для меня вопрос открыт. Не вижу пока куда пойдем. На часовиках вроде вверх видится. Но я не уверен. Кто что думает?

#5196 lynnelizabethbl

lynnelizabethbl

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:31

И все таки в краткосрок для меня вопрос открыт. Не вижу пока куда пойдем. На часовиках вроде вверх видится. Но я не уверен. Кто что думает?

ну лично я на 97-98 опять собрался. а там видно будет, либо опять в шорт, либо либо

#5197 Llxr

Llxr

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:35

Нам бы 95 перешагнуть, да ниже 91 не провалиться, там и 97-98 может увидим

ну лично я на 97-98 опять собрался. а там видно будет, либо опять в шорт, либо либо

#5198 PerunSvetlyh

PerunSvetlyh

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:48

Отстой

#5199 quirky

quirky

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:29

Вот именно так.
Поэтому я и сегодня - наблюдатель.
И непостоянный наблюдатель, спорадический. Как-то после утреннего отскока ФСК подумывала плечико ею нагрузить, но... и там картинка аналогичная.
Завтра я тем более вне игры по семейным обстоятельствам.
Так и получится у меня серьёзная работа только в январе.

Нам бы 95 перешагнуть, да ниже 91 не провалиться, там и 97-98 может увидим

#5200 wysher

wysher

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:30

Думаю завтра вверх должны закинуть на 94-95 думаю сегодня весь день в узком диапазоне ходили, но ниже ушли только под вечер, думаю это замануха для шортистов.. Посмотрим как завтра пойдёт, Лондон в плюсе причём нехилом, но он и не торговал вчера, поэтому думаю отыгрывают вчерашний день, завтра все станет ясно..