Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#5161 Elaine

Elaine

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:27

Возможно, налоговые манёвры в конце года с учётом T+2, да и допка до 28-го декабря размещается вкл-но.

#5162 jamezya

jamezya

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:28

Моделировать, моделировать и еще раз моделировать. Финансы - они одинаковы и в больших, и в маленьких компаниях. Только в больших масштаб больше, законы лучше знают, да инструменты пошире. А суть одна и та же

Наши хотелки не очень имеют значение. Главное - держать нос по ветру и стараться понять, что там финансисты обеих компаний затеяли. Эта история уже не про рынок и кукла, тут игра совершенно иного уровня

Это ясно, но как это понять пока не ясно))

#5163 Gai

Gai

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:29

Моделировать, моделировать и еще раз моделировать. Финансы - они одинаковы и в больших, и в маленьких компаниях. Только в больших масштаб больше, законы лучше знают, да инструменты пошире. А суть одна и та же

Это ясно, но как это понять пока не ясно))

Боюсь, мне без экономического образования в этом точно не разобраться...

#5164 rupeshlakandri

rupeshlakandri

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:33

Ты начал заниматься биржей. Тут хочешь не хочешь, а надо получать фин.образование (хотя бы самостоятельное). Без него остается только верить в кукла и его милость

Боюсь, мне без экономического образования в этом точно не разобраться...

#5165 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:49

Вопрос 2.2: Об одобрении сделки беспоставочный форвард на акции между ПАО «РусГидро» и Банк ВТБ (ПАО).

Решение:
Одобрить сделку беспоставочный форвард на акции (далее – «Расчетный форвард» или «Сделка»), совершаемую между ПАО «РусГидро» и Банк ВТБ (ПАО) путем заключения двух договоров беспоставочного форварда в отношении 40 000 000 000 (Сорок миллиардов) штук дополнительных обыкновенных бездокументарных акций ПАО «РусГидро» и 15 000 000 000 (Пятнадцать миллиардов) штук обыкновенных бездокументарных акций ПАО «РусГидро», принадлежащих компаниям, входящим в Группу РусГидро (АО «Гидроинвест» и ООО «ЭЗОП») на следующих существенных условиях:
Стороны Сделки:
Продавец – Банк ВТБ (Публичное акционерное общество);
Покупатель – Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро».
Предмет Сделки:
Продавец обязуется уплатить Покупателю сумму платежа при ее положительном значении, а Покупатель обязуется уплатить Продавцу абсолютное значение суммы платежа при ее отрицательном значении. Порядок расчета суммы платежа указан в пункте «Цена сделки».
Цена Сделки:
Сумма платежа, подлежащая уплате Продавцом или Покупателем, рассчитывается как произведение положительной или отрицательной разности Расчетной цены (уменьшаемое) и Форвардной цены (вычитаемое) на количество акций, являющихся Базовым активом по Сделке.
Абсолютное значение суммы платежа подлежит уплате ПАО «РусГидро» в пользу Банка ВТБ (ПАО) в случае, если сумма платежа имеет отрицательное значение. Сумма платежа подлежит уплате Банком ВТБ (ПАО) в пользу ПАО «РусГидро» в случае, если сумма платежа имеет положительное значение.
Акции (Базовый актив):
Именные обыкновенные бездокументарные акции ПАО «РусГидро» номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая.
Количество акций Базового актива:
55 000 000 000 (Пятьдесят пять миллиардов) штук (далее – «пакет Акций»).
Форвардная цена (за одну Акцию):
Форвардная цена (за одну акцию ПАО «РусГидро») определяется как сумма номинальной стоимости одной Акции Базового актива по Сделке, начислений по Форвардной ставке на номинальную стоимость одной Акции Базового актива и Первоначального платежа за вычетом выплаченных в пользу Продавца в период действия Расчетного форварда дивидендов (в расчете на одну акцию ПАО «РусГидро») и общей суммы фактически уплаченных Покупателем платежей на момент расчета Форвардной цены.
Сумма выплаченных в пользу Продавца дивидендов зачитывается в счет последующих ежеквартальных платежей в даты уплаты таких платежей в порядке, определенном Сторонами Сделки в подтверждении по Сделке.
Срок Расчетного форварда:
5 лет
Расчетная цена (за одну акцию ПАО «РусГидро»):
Определяется как совокупное средневзвешенное значение цен за одну Акцию, полученное исходя из цены продажи Акций стратегическому инвестору или совокупности лучших котировок, полученных расчетным агентом (Банк ВТБ (ПАО)) за часть пакета Акций от участников рынка и использованных для заключения сделок купли-продажи Акций, и (или) как рыночная стоимость, определенная независимым оценщиком.
Порядок использования котировок участников рынка (включая их перечень) и (или) отчета независимого оценщика для определения Расчетной цены определяется Сторонами Сделки в подтверждении по Сделке. При этом порядок и условия отчуждения Акций определяются по согласованию с Росимуществом.
Способ расчета: Денежные средства.
Досрочное исполнение и/или прекращение Сделки:
Досрочное исполнение Сделки возможно только по инициативе Покупателя не ранее, чем через 30 (тридцать) месяцев с даты заключения Сделки. Дополнительная комиссия за досрочное исполнение не взимается.
При этом досрочное исполнение Сделки в случае реализации Акций стратегическому инвестору или через публичное предложение акций возможно в срок с даты заключения Сделки и до 54 месяцев с даты заключения Сделки (по согласованию с Росимуществом).
http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

Подскажите, правильно я понимаю?
Расчетная цена - оценочная цена по котировкам биржи, либо цена продажи пакета инвестору.
Форвардная цена - сумма номинальной стоимости одной Акции Базового актива (1 руб) + начислений по Форвардной ставке (что это? проценты?) за вычетом выплаченных дивидендов и выплат "РусГидро". Она в итоге может быть и меньше и больше рубля?
Соответственно банку выгодней чтобы расчетная цена была ниже форвардной, и получить от "РусГидро" разницу.

#5166 ushidoshio

ushidoshio

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:54

да уж великий мм.
сегодня перекур решил изладить..

#5167 Bastian.Burkle

Bastian.Burkle

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:15

Вопрос 2.2: Об одобрении сделки беспоставочный форвард на акции между ПАО «РусГидро» и Банк ВТБ (ПАО).

Решение:
Одобрить сделку беспоставочный форвард на акции (далее – «Расчетный форвард» или «Сделка»), совершаемую между ПАО «РусГидро» и Банк ВТБ (ПАО) путем заключения двух договоров беспоставочного форварда в отношении 40 000 000 000 (Сорок миллиардов) штук дополнительных обыкновенных бездокументарных акций ПАО «РусГидро» и 15 000 000 000 (Пятнадцать миллиардов) штук обыкновенных бездокументарных акций ПАО «РусГидро», принадлежащих компаниям, входящим в Группу РусГидро (АО «Гидроинвест» и ООО «ЭЗОП») на следующих существенных условиях:
Стороны Сделки:
Продавец – Банк ВТБ (Публичное акционерное общество);
Покупатель – Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро».
Предмет Сделки:
Продавец обязуется уплатить Покупателю сумму платежа при ее положительном значении, а Покупатель обязуется уплатить Продавцу абсолютное значение суммы платежа при ее отрицательном значении. Порядок расчета суммы платежа указан в пункте «Цена сделки».
Цена Сделки:
Сумма платежа, подлежащая уплате Продавцом или Покупателем, рассчитывается как произведение положительной или отрицательной разности Расчетной цены (уменьшаемое) и Форвардной цены (вычитаемое) на количество акций, являющихся Базовым активом по Сделке.
Абсолютное значение суммы платежа подлежит уплате ПАО «РусГидро» в пользу Банка ВТБ (ПАО) в случае, если сумма платежа имеет отрицательное значение. Сумма платежа подлежит уплате Банком ВТБ (ПАО) в пользу ПАО «РусГидро» в случае, если сумма платежа имеет положительное значение.
Акции (Базовый актив):
Именные обыкновенные бездокументарные акции ПАО «РусГидро» номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая.
Количество акций Базового актива:
55 000 000 000 (Пятьдесят пять миллиардов) штук (далее – «пакет Акций»).
Форвардная цена (за одну Акцию):
Форвардная цена (за одну акцию ПАО «РусГидро») определяется как сумма номинальной стоимости одной Акции Базового актива по Сделке, начислений по Форвардной ставке на номинальную стоимость одной Акции Базового актива и Первоначального платежа за вычетом выплаченных в пользу Продавца в период действия Расчетного форварда дивидендов (в расчете на одну акцию ПАО «РусГидро») и общей суммы фактически уплаченных Покупателем платежей на момент расчета Форвардной цены.
Сумма выплаченных в пользу Продавца дивидендов зачитывается в счет последующих ежеквартальных платежей в даты уплаты таких платежей в порядке, определенном Сторонами Сделки в подтверждении по Сделке.
Срок Расчетного форварда:
5 лет
Расчетная цена (за одну акцию ПАО «РусГидро»):
Определяется как совокупное средневзвешенное значение цен за одну Акцию, полученное исходя из цены продажи Акций стратегическому инвестору или совокупности лучших котировок, полученных расчетным агентом (Банк ВТБ (ПАО)) за часть пакета Акций от участников рынка и использованных для заключения сделок купли-продажи Акций, и (или) как рыночная стоимость, определенная независимым оценщиком.
Порядок использования котировок участников рынка (включая их перечень) и (или) отчета независимого оценщика для определения Расчетной цены определяется Сторонами Сделки в подтверждении по Сделке. При этом порядок и условия отчуждения Акций определяются по согласованию с Росимуществом.
Способ расчета: Денежные средства.
Досрочное исполнение и/или прекращение Сделки:
Досрочное исполнение Сделки возможно только по инициативе Покупателя не ранее, чем через 30 (тридцать) месяцев с даты заключения Сделки. Дополнительная комиссия за досрочное исполнение не взимается.
При этом досрочное исполнение Сделки в случае реализации Акций стратегическому инвестору или через публичное предложение акций возможно в срок с даты заключения Сделки и до 54 месяцев с даты заключения Сделки (по согласованию с Росимуществом).
http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

Расчетная цена - оценочная цена по котировкам биржи, либо цена продажи пакета инвестору.
Форвардная цена - сумма номинальной стоимости одной Акции Базового актива (1 руб) + начислений по Форвардной ставке (что это? проценты?) за вычетом выплаченных дивидендов и выплат "РусГидро". Она в итоге может быть и меньше и больше рубля?
Соответственно банку выгодней чтобы расчетная цена была ниже форвардной, и получить от "РусГидро" разницу.

не парься.
если ты покупаешь на лет 5 то покупай и не заморачивайся. (хотя это не самая подходящая сделка)
а если ты спекуль то зачем голову будешь забивать..
для гидры это не чего хорошего не предвещает.
и такие обалденные дивы они не выплатят.
втб свой геморой скинет..
а гидра заберет его.
а оценивают кантору каждый по своему (кто то покупает машину и смотрит на внешний вид..., а кто то к диагносту..., а другой просто посмотрит в глушак, а он весь "копченый"

#5168 jhh1848

jhh1848

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:16

Похоже вчера и был отскок,поход на руб отменяется,значит дорога вниз

#5169 Mesomeer

Mesomeer

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:31

Базик, чего нового в этой инфе? Сделка ожидалась много месяцев, и поход на рубль ожидался.
Я тебе не возражаю,
но не понимаю.
Ничего не изменилось, ведь сделка с ВТБ - давно решенное дело.

#5170 praesanna

praesanna

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:39

Базик, чего нового в этой инфе? Сделка ожидалась много месяцев, и поход на рубль ожидался.
Я тебе не возражаю,
но не понимаю.
Ничего не изменилось, ведь сделка с ВТБ - давно решенное дело.

Тогда все в шорт?

#5171 herbharm

herbharm

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:43

не парься.
если ты покупаешь на лет 5 то покупай и не заморачивайся. (хотя это не самая подходящая сделка)
а гидра заберет его.
а оценивают кантору каждый по своему (кто то покупает машину и смотрит на внешний вид..., а кто то к диагносту..., а другой просто посмотрит в глушак, а он весь "копченый"

Смотрел на среднесрок, но теперь склоняюсь к спекуляции. Интересует каким образом данная сделка скажется на перспективах роста. На мой взгляд негативно.

#5172 zajda1000

zajda1000

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:57

не парься.
а гидра заберет его.

Смотрел на среднесрок, но теперь склоняюсь к спекуляции. Интересует каким образом данная сделка скажется на перспективах роста. На мой взгляд негативно.

вот смотри. без всякого экономического образования...
я-гидро. ты втб.
и ты приходишь ко мне и втюхиваеш мне мои бумаги. а мне они нужны??
конечно же нет, мне деньги нужны, а не бумаги.
вот если бы ты у меня купил, да еще и по рублю, тогда бы я тебя "расцеловал"

#5173 egoy

egoy

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:01

МОСКВА, 28 дек /ПРАЙМ/. "Русгидро" хочет продать в 2017 году непрофильные
активы стоимостью 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
"Совокупная балансовая стоимость непрофильных активов, планируемых к продаже
в 2017 году, составляет 1,2 миллиарда рублей. В 2017 году планируется продать
более 200 непрофильных объектов", - отмечает компания.
Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава компании Николай
Шульгинов говорил, что у "Русгидро" есть непрофильные активы на 19 миллиардов
рублей, от которых компания планирует избавиться. В ноябре также стало
известно, что компания завершила сделку по продаже плотин ГЭС Ангарского
каскада группе "Евросибэнерго", сумма которой составила около 11 миллиардов
рублей с НДС.
Кроме того, в декабре "Интер РАО" и "Русгидро" сообщили о сделке по продаже
100% акций Энергосбытовой компании Башкортостана (ЭСКБ) за 4,1 миллиарда
рублей. Позднее "Интер РАО" сообщила РИА Новости, что фактическая стоимость
приобретения у структуры "Русгидро" ЭСКБ составит 2,5 миллиарда рублей.

#5174 mturon

mturon

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:09

Ну это если безрисковый вклад под проценты втюхиванием называть. А тут же обратного выкупа нет, значит мне с этими бумагами что-то надо делать. И делать с ними дешевле, чем по рублю, мне через 5 лет смысла никакого нет

я-гидро. ты втб.

#5175 mikepreboo

mikepreboo

Трейдер

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:11

Я вот думал про все эти непрофильные активы и их продажу, и мне кажется, что на дивы они влияние имеют нулевое. Были отражены на балансе активы по оценочной цене, исчезли с баланса, появились деньги. Где прибыль? Нет прибыли. Значит это только доп. ликвидность, которая позволяет платить дивы без запар и не кредитоваться дополнительно. Так что 10 и 8 копеек по итогам 2016 года дивов не будет

МОСКВА, 28 дек /ПРАЙМ/. "Русгидро" хочет продать в 2017 году непрофильные
активы стоимостью 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
"Совокупная балансовая стоимость непрофильных активов, планируемых к продаже
в 2017 году, составляет 1,2 миллиарда рублей. В 2017 году планируется продать
более 200 непрофильных объектов", - отмечает компания.
Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава компании Николай
Шульгинов говорил, что у "Русгидро" есть непрофильные активы на 19 миллиардов
рублей, от которых компания планирует избавиться. В ноябре также стало
известно, что компания завершила сделку по продаже плотин ГЭС Ангарского
каскада группе "Евросибэнерго", сумма которой составила около 11 миллиардов
рублей с НДС.
Кроме того, в декабре "Интер РАО" и "Русгидро" сообщили о сделке по продаже
100% акций Энергосбытовой компании Башкортостана (ЭСКБ) за 4,1 миллиарда
рублей. Позднее "Интер РАО" сообщила РИА Новости, что фактическая стоимость
приобретения у структуры "Русгидро" ЭСКБ составит 2,5 миллиарда рублей.

#5176 akoopal

akoopal

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:13

Лондон хорошо подрос.
Нам тоже дорога вверх.
Ничего нового про сделку с ВТБ.
Нет основания считать это сигналом к развороту вниз.

#5177 stanleybot

stanleybot

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:14

Я вижу сделку с ВТБ умеренно-позитивной в долгосрок. В краткосрок уже все в цене

Лондон хорошо подрос.
Нам тоже дорога вверх.
Ничего нового про сделку с ВТБ.
Нет основания считать это сигналом к развороту вниз.

#5178 nfaz922

nfaz922

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:20

Конечно эта тварь женского пола больна:
психическое заболевание, как следствие хронического недоебита.

Могу устроить если недоебит))) правда чисто в реалиях спортивного интереса))) может подобреет))

О боже!
Сколько предложений в друзья, е...ря, упыря и всё за один вечер

#5179 buttreys2

buttreys2

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:20

Ну это если безрисковый вклад под проценты втюхиванием называть. А тут же обратного выкупа нет, значит мне с этими бумагами что-то надо делать. И делать с ними дешевле, чем по рублю, мне через 5 лет смысла никакого нет

я-гидро. ты втб.

ну что делать? либо покупателя искать, либо надо купить крутой актив, чтоб "меня" далее считали не дооцененным.. а бабла то нет..
купили-40 000 000 000шт
да 15000 000 000 ( да еще и по рублю)

#5180 antimatters

antimatters

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:22

Загнать цену выше и продать. Причем через год-полтора. Потому что через 5 будет всё сложно (ну как всегда - временные риски)

ну что делать? либо покупателя искать, либо надо купить крутой актив, чтоб "меня" далее считали не дооцененным.. а бабла то нет..
купили-40 000 000 000шт
да 15000 000 000 ( да еще и по рублю)