Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#4901 pramos0617

pramos0617

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:51

По этим расчетам большой вопрос. В том смысле, что "справедливая" цена почему-то стабильно в 2 раза выше рыночной. И так уже довольно давно. Даже движения нет в сторону справедливой цены. если так и будет продолжаться, то справедливая это цена или нет - значения не имеет))

#РусГидро. Данные за 9 мес. 16 года

Валюта баланса - млн. руб (изменения г. / г. на периодической отчетности).

Выручка = 80 783 (+8,7%)
Опер. прибыль = 14 267 (+39,5%)
Чистая прибыль = 12 363 (+45,6%)
Долг (short+lond term) = 216 689 (- 3,8%)
Результат опер. деят-ти 41 137 (+8,9%)
ROE = +6.5%

Справедливая цена = 1,55 (насчет времени реализации - не ко мне...обычно около 1 года)

Взято отсюда (хорошие диаграммы):
https://vk.com/public92218128

#4902 PaTaS

PaTaS

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:56

На 75 что ли поехала? Вообще какой-то творится. Столько ярдов влили в разгон вверх и вообще никак инвестиции не защищают.

#4903 godfatherM

godfatherM

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:59

Колько дней подряд слив без малейшего намека на отскок и кстати после того как Путин к япохам сьездил

#4904 Vickkersss

Vickkersss

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:03

Я привёл конкретные цифры, вы же - словеса (эмоции) ... время рассудит, а тарифы уже как несколько лет повышают меньше оф. инфляции, а фин. и производственные показатели растут большими темпами:
http://www.rushydro....estors/reports/

А зачем брать то, что уже есть? У каждого свой риск-менеджмент и просадка (коррекция) - естественная составляющая рынка - это банальщина чего её множить-то. За отливом будет прилив - это физика Мироздания и рынка.
На фонде те, кого не устраивает ставка депозита в банке, которая в России имеет тенденцию к понижению.
Фундамент своё всё равно возьмёт и умные деньги разместятся там, где рост фин. показателей и растущие дивиденды на уровне 10%.

да не будет тут 10%... откуда такие надежды то? если только на спекуляциях и повышении цены в будущем... фундамент у гидры слабенький.. живёт за счёт повышения тарифов...

#4905 vdh

vdh

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:05

Самое интересное,что рост в гидре почемуто всегда оправдывают на фоне каких то новостей,не может же папир просто так расти,зато падает тихо без шуму и пыли

#4906 frkollihiils9

frkollihiils9

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:06

Фундаментальная (внутренняя) стомость бизнеса и рыночная стоимость редко соответствуют друг другу, но при прочих равных, лучше инвестирвать в недооценённость к ЧА , нежели наоборот.

По этим расчетам большой вопрос. В том смысле, что "справедливая" цена почему-то стабильно в 2 раза выше рыночной. И так уже довольно давно. Даже движения нет в сторону справедливой цены. если так и будет продолжаться, то справедливая это цена или нет - значения не имеет))

#РусГидро. Данные за 9 мес. 16 года

Валюта баланса - млн. руб (изменения г. / г. на периодической отчетности).

Выручка = 80 783 (+8,7%)
Опер. прибыль = 14 267 (+39,5%)
Чистая прибыль = 12 363 (+45,6%)
Долг (short+lond term) = 216 689 (- 3,8%)
Результат опер. деят-ти 41 137 (+8,9%)
ROE = +6.5%

Справедливая цена = 1,55 (насчет времени реализации - не ко мне...обычно около 1 года)

Взято отсюда (хорошие диаграммы):
https://vk.com/public92218128

#4907 lazarewiczm

lazarewiczm

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:08

Я привёл конкретные цифры, вы же - словеса (эмоции) ... время рассудит, а тарифы уже как несколько лет повышают меньше оф. инфляции, а фин. и производственные показатели растут большими темпами:

да не будет тут 10%... откуда такие надежды то? если только на спекуляциях и повышении цены в будущем... фундамент у гидры слабенький.. живёт за счёт повышения тарифов...

ссылочку на то, что стало больше покупать эл.энергии у гидры в студию, пожалуйста

#4908 orlex

orlex

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:08

О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей,
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей.

#4909 ShadowPatriot

ShadowPatriot

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:11

Ссылка внутри... производственные показатели.

ссылочку на то, что стало больше покупать эл.энергии у гидры в студию, пожалуйста

#4910 3992

3992

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:14

Это азы. Просто с учетом того, что это не разница в 20-30%, а разница ровно в 2 раза, которая сохраняется продолжительное время, то закрадывается вопрос: а верна ли модель фундаментальной оценки? Или у всех других другие модели (потому что 100% недооценка спровоцировала бы приток капитала, если бы все ее видели)? Или все дураки и отказываются этой возможностью воспользоваться?

Фундаментальная (внутренняя) стомость бизнеса и рыночная стоимость редко соответствуют друг другу, но при прочих равных, лучше инвестирвать в недооценённость к ЧА , нежели наоборот.

#4911 P.M

P.M

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:16

Не забываем про дисконтирование рисков: страновых, отраслевых, политических, валютных и т.п.

Это азы. Просто с учетом того, что это не разница в 20-30%, а разница ровно в 2 раза, которая сохраняется продолжительное время, то закрадывается вопрос: а верна ли модель фундаментальной оценки? Или у всех других другие модели (потому что 100% недооценка спровоцировала бы приток капитала, если бы все ее видели)? Или все дураки и отказываются этой возможностью воспользоваться?

#4912 earlyt766

earlyt766

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:21

Конечно, не забываем. Но с этим ситуация пока не меняется. Так что...
Да и все эти риски - внешние для всего рынка (кроме отраслевых, которые, конечно, серьезные, но их снижение было отыграно другими энергетиками). Значит все наши бумаги должны быть +- в 2 раза недооценены и не слишком стремительно сокращать этот разрыв. Но нет, эта 1/2 касается только гидры. что настораживает.
Я не оспариваю хороший фундаментал. Уверен, что бумага недооценена. Но вот именно эта оценка меня смущает

Не забываем про дисконирование рисков: страновых, отраслевых, политических, валютных и т.п.

#4913 mats

mats

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:23

Не слушайте на этом сайте никого. Одно разводилово. Брокеры вас разводят.Падать будет ещё.

Смотрите график за декабрь 14-го года и всё поймёте . Удачи

#4914 Claudius

Claudius

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:26

Не слушайте на этом сайте никого. Одно разводилово. Брокеры вас разводят.Падать будет ещё.

Простите, девушка... вы зависли ??? бот заглючил ?)))

#4915 Golbez

Golbez

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:28

Ну, напримар, таже сетка недооценена к своему капиталу примерно в 5 раз. А если взгянуть на историчекий широкий график, то и падение у Гидры было заметно меньше, где-то ниже я приводил цифры.

Конечно, не забываем. Но с этим ситуация пока не меняется. Так что...
Да и все эти риски - внешние для всего рынка (кроме отраслевых, которые, конечно, серьезные, но их снижение было отыграно другими энергетиками). Значит все наши бумаги должны быть +- в 2 раза недооценены и не слишком стремительно сокращать этот разрыв. Но нет, эта 1/2 касается только гидры. что настораживает.
Я не оспариваю хороший фундаментал. Уверен, что бумага недооценена. Но вот именно эта оценка меня смущает

Не забываем про дисконирование рисков: страновых, отраслевых, политических, валютных и т.п.

#4916 Kosenrufu

Kosenrufu

Трейдер

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:46

Глава "РусГидро": обеспечим дивиденды продажей непрофильных активов и снижением издержек

Николай Шульгинов рассказал о намерении компании сосредоточиться на росте своей стоимости и выплате дивидендов
http://www.interfax....nterview/542597

- Принята ли уже новая система ключевых показателей эффективности для менеджмента, что она включает? За какие заслуги топ-менеджмент сможет получить наибольший бонус?

- Мы уже поменяли подход в системе мотивации, и, в соответствии с решением совета директоров, изменения вступят в силу с 1 января 2017 года. Во-первых, система теперь имеет важную долгосрочную и рыночную составляющую. Это означает объединение интересов менеджмента и акционеров в росте капитализации. Программа долгосрочной мотивации состоит из трех ключевых показателей эффективности. Это рентабельность инвестиций акционеров, которая должна превышать динамику индекса ММВБ за отчетный период, достижение целевого показателя свободного денежного потока и выполнение интегрального инновационного КПЭ.

#4917 gwgw_liapi

gwgw_liapi

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:55

А вы меня специально своими постами не задвигайте. Я ещё вечерком пару раз отмечусь, когда люди с работы придут

#4918 Sagem210x

Sagem210x

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:00

Есть и негативчик:
Как идет работа над разработкой долгосрочной программы роста стоимости компании? Каковы ее основные параметры?
- Она разрабатывается и должна гарантировать, что объем компенсируемой банку разницы между ценой продажи и расчетной форвардной ценой либо будет отсутствовать, либо окажется минимален. Таким образом, мы снимем риски использования собственных средств для возврата денег банку.

Другими словами, через 3 года дороже рубля никто стоить не собирается

Глава "РусГидро": обеспечим дивиденды продажей непрофильных активов и снижением издержек

Николай Шульгинов рассказал о намерении компании сосредоточиться на росте своей стоимости и выплате дивидендов
http://www.interfax....nterview/542597

- Принята ли уже новая система ключевых показателей эффективности для менеджмента, что она включает? За какие заслуги топ-менеджмент сможет получить наибольший бонус?

- Мы уже поменяли подход в системе мотивации, и, в соответствии с решением совета директоров, изменения вступят в силу с 1 января 2017 года. Во-первых, система теперь имеет важную долгосрочную и рыночную составляющую. Это означает объединение интересов менеджмента и акционеров в росте капитализации. Программа долгосрочной мотивации состоит из трех ключевых показателей эффективности. Это рентабельность инвестиций акционеров, которая должна превышать динамику индекса ММВБ за отчетный период, достижение целевого показателя свободного денежного потока и выполнение интегрального инновационного КПЭ.

#4919 kxxmwr

kxxmwr

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:02

Давайте вахту устроим: по очереди будем кидать пост "Не слушайте на этом сайте никого, кроме Натали....". Ну и так далее. Чтобы девушку не заедало и она не переживала, что мы ей специально мешает людей спасать

А вы меня специально своими постами не задвигайте. Я ещё вечерком пару раз отмечусь, когда люди с работы придут

#4920 FestimB

FestimB

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:34

Давайте вахту устроим: по очереди будем кидать пост "Не слушайте на этом сайте никого, кроме Натали....". Ну и так далее. Чтобы девушку не заедало и она не переживала, что мы ей специально мешает людей спасать

Давайте что-нибудь другое устроим