Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#2401 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:08

[QUOTE]

не техническая , а цена размещения, см п. 2,6 https://www.e-disclo...event.aspx?E...

Не так. Нет цены в рубль. Она техническая, потому что закон так требует. Цена покупки фактическая - это рыночная цена на дату "через 5 лет". А она неизвестна (0,8+X)/2 = 0,4+X/2. Если икс будет выше, чем сейчас, то усреднение будет хорошим. Если ниже, то плохим. Но узнаем мы это через 5 лет

так)[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2402 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:09

[QUOTE]

Нероли, даже не знаю, как выразить свой восторг! Дама, которая не кричит "только вверх/только вниз" при каждом чихе - это же вау!
Что у всех как ни движуха на 1% вверх, так сразу на рубль? А вниз, так сразу до 55 копеек?)

На одну копейку подросла, а энтузиазма вагон
Кукляра включил энтузиастов, поднакопит их и снова вниз повезёт

теперь уже нет... была неопределенность по допке, акция при этом не падала, теперь все стало ясно - негатива нет, акций собрано много и чтобы куклу вернуть их обратно или раздать нужно цену намного выше задрать... запасаемся попкорном и смотрим кино дальше[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2403 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:10

[QUOTE]

Мало того, что не 7 коп, а предполагаемые дивы РусГидро за 2016г. составят 6,5 коп.
Я вас еще больше расстрою, с этих дивов еще нужно вычесть налог 13% и чистыми на руки получится 5,65 коп/акц.[/QUOTE]

Да знаю, знаю. До дивидендов еще пару раз скину, на 0,95 и 1.2[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2404 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:16

[QUOTE]

Техническая - та, которая формально выполняет нормы, но по своей сути является другой

Вот:
"Г. Заключение между ПАО «РусГидро» и Банком ВТБ (ПАО) сделки беспоставочный форвард на акции ПАО «РусГидро», совокупная стоимость которых составляет 55 000 000 000 (пятьдесят пять миллиардов) рублей, сроком на 5 лет (далее – «Расчетный форвард»), по условиям которого в случае реализации Банком ВТБ (ПАО) акций ПАО «РусГидро» и/или по истечении срока действия Расчетного форвардного контракта: (1) ПАО «РусГидро» возместит Банку ВТБ (ПАО) абсолютную разницу между расчетной ценой пакета акций и форвардной ценой пакета акций в случае, если разница будет отрицательной, или (2) Банк ВТБ (ПАО) возместит указанную разницу ПАО «РусГидро» в случае, если разница будет положительной. "

Другими словами, какая будет цена сделки? Правильно - неизвестно. Эта цена определиться через 5 лет или на момент перепродажи пакета

Ссылка: https://www.e-disclo...event.aspx?E...

не техническая , а цена размещения, см п. 2,6 https://www.e-disclo...event.aspx?E...

Не так. Нет цены в рубль. Она техническая, потому что закон так требует. Цена покупки фактическая - это рыночная цена на дату "через 5 лет". А она неизвестна (0,8+X)/2 = 0,4+X/2. Если икс будет выше, чем сейчас, то усреднение будет хорошим. Если ниже, то плохим. Но узнаем мы это через 5 лет[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2405 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:20

[QUOTE]

я же ведь не про форвард, а про дополнительный выпуск бумаг акций на 40 млрд. руб. по открытой подписе

Техническая - та, которая выполняет нормы, но по своей сути является другой

Вот:
"Г. Заключение между ПАО «РусГидро» и Банком ВТБ (ПАО) сделки беспоставочный форвард на акции ПАО «РусГидро», совокупная стоимость которых составляет 55 000 000 000 (пятьдесят пять миллиардов) рублей, сроком на 5 лет (далее – «Расчетный форвард»), по условиям которого в случае реализации Банком ВТБ (ПАО) акций ПАО «РусГидро» и/или по истечении срока действия Расчетного форвардного контракта: (1) ПАО «РусГидро» возместит Банку ВТБ (ПАО) абсолютную разницу между расчетной ценой пакета акций и форвардной ценой пакета акций в случае, если разница будет отрицательной, или (2) Банк ВТБ (ПАО) возместит указанную разницу ПАО «РусГидро» в случае, если разница будет положительной. "

Другими словами, какая будет цена сделки? Правильно - неизвестно. Эта цена определиться через 5 лет

Ссылка: https://www.e-disclo...event.aspx?E...

не техническая , а цена размещения, см п. 2,6 https://www.e-disclo...event.aspx?E...[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2406 martin_mich

martin_mich

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:21

[QUOTE]

Это только в том случае, если отчёт о открытом дополнительном размещении акций ЦБ зарегистрирует до закрытия реестра.
Только не надо забывать и то, что на 55 млрд. руб. уменьшится и долг группы Русгидро, а с дивидендами меркую так:
При хороших раскладах дивы по Гидре за 2016 г. с учётом уже проданного каскада ГЭС за 11 млрд. и порядка 2-3- ярд. за почти проданный Баш. сбыт, можем увидеть и 7,5 -8,5 коп. на лист, а это уже двухзначная ДД, при этом Гидра маржинальная бумага

Уставняк увеличили на 11%, соотвественно и дивы будут меньше на 11%/акц.
Если за 2016г. до допки ждали дивы по 6 коп./акц.
То после проведенной допки они уже будут 5,4 коп/акц.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2407 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:22

[QUOTE]

Так этот форвард - это часть сделки по размещению по открытой подписке. Это страховка втб-шная. В отрыве их нельзя рассматривать.

я же ведь не про форвард, а про дополнительный выпуск бумаг акций на 40 млрд. руб. по открытой подписе

Техническая - та, которая выполняет нормы, но по своей сути является другой

Вот:

Другими словами, какая будет цена сделки? Правильно - неизвестно. Эта цена определиться через 5 лет

Ссылка: https://www.e-disclo...event.aspx?E...[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2408 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:22

[QUOTE]

Не смущайте меня, восторг - это через чур. кажется.
Гидра - степенная акция, я не помню, чтобы планковала.
Расти ей, разумеется, но дооооооооооооооолго.
Если случится чудо, как с Россетями,
я тоже буду вопить от радости.
Чуда ждать неоткуда

Нероли, даже не знаю, как выразить свой восторг! Дама, которая не кричит "только вверх/только вниз" при каждом чихе - это же вау!
Что у всех как ни движуха на 1% вверх, так сразу на рубль? А вниз, так сразу до 55 копеек?)

Кукляра включил энтузиастов, поднакопит их и снова вниз повезёт[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2409 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:23

и по всей видимости на 40 млрд, ВТБ и купит, плюс еще на 15 млрд

#2410 Akuma_

Akuma_

Брокер

• 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:23

[QUOTE]

Кукляра включил энтузиастов, поднакопит их и снова вниз повезёт

теперь уже нет... была неопределенность по допке, акция при этом не падала, теперь все стало ясно - негатива нет, акций собрано много и чтобы куклу вернуть их обратно или раздать нужно цену намного выше задрать... запасаемся попкорном и смотрим кино дальше[/QUOTE][/QUOTE]

Ну я как бы оптимист по жизни, поэтому и смотрю на остальные вещи так же... Вижу картину так плюс скажу вам что цену сдерживают на минутах видно как это делают. Ну и цена уже с 75 копеек выросла вообще то не на одну копейку.

[/QUOTE]

#2411 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:27

[QUOTE]

И как?

Кукляра включил энтузиастов, поднакопит их и снова вниз повезёт[/QUOTE]

Ну я как бы оптимист по жизни, поэтому и смотрю на остальные вещи так же... Вижу картину так плюс скажу вам что цену сдерживают на минутах видно как это делают[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2412 Akuma_

Akuma_

Брокер

• 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:30

[QUOTE]

И как?

Ну я как бы оптимист по жизни, поэтому и смотрю на остальные вещи так же... Вижу картину так плюс скажу вам что цену сдерживают на минутах видно как это делают[/QUOTE][/QUOTE]

Открой минутный график и увидишь как двигается цена - макушки как лезвием ровно бреют там стоят айсберги сдерживающие цену

[/QUOTE]

#2413 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:32

[QUOTE]

Нет у меня минутных графиков

И как?[/QUOTE]

Открой минутный график и увидишь как двигается цена - макушки как лезвием ровно бреют там стоят айсберги сдерживающие цену[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2414 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:36

[QUOTE]

сегодня около 0,83 будем, продавят 0,82

И как?[/QUOTE]

Открой минутный график и увидишь как двигается цена - макушки как лезвием ровно бреют там стоят айсберги сдерживающие цену[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2415 melozemaskype

melozemaskype

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 770 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:40

22 ноября 2016 года на заседании совета директоров ПАО «РусГидро» было принято решение по вопросу о рефинансировании задолженности дочернего холдинга «РАО ЭС Востока».

Для привлечение денежных средств будет проведена дополнительная эмиссия акций ПАО «РусГидро» на сумму 40 миллиардов рублей и отчуждение в пользу Банка ВТБ «казначейских» акций общества на сумму 15 миллиардов рублей.

Между «РусГидро» и Банком ВТБ будет заключен беспоставочный форвард на акции общей стоимостью 55 миллиардов рублей сроком в 5 лет.

http://people.conomy...evnik/1302.html

#2416 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:45

[QUOTE]

Но всё-таки как приятно наблюдать за тем, как акция вверх поднимается.
И хотя 85 копеек до Нового года хочется

Кукляра включил энтузиастов, поднакопит их и снова вниз повезёт[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2417 Shakespeare

Shakespeare

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:47

Внимание, коллеги! Пробиваем краткосрочный (от сентября) нисходящий канал. Надо закрепляться и "рвать" 840.

#2418 haikson

haikson

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:47

95 копеек через неделю

#2419 elibyy

elibyy

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:49

[QUOTE]

Я - за)))))))))))))))))

83,3

81,40[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2420 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:58

[QUOTE]

Тут прав Twin69: надо 84 пробивать. Я думаю, пока не пробили предыдущий максимум, говорить о том, что мы снова растем - рано.

Но всё-таки как приятно наблюдать за тем, как акция вверх поднимается.
И хотя 85 копеек до Нового года хочется

Что у всех как ни движуха на 1% вверх, так сразу на рубль? А вниз, так сразу до 55 копеек?)[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]