Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

русгидро (hydr)

Сообщений в теме: 16480

#2341 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:29

Если убрать эмоции и хотелки, то суть этой допки предельно простая: деньги нужны сейчас, инвестора с деньгами не нашлось. Правительство обратилось в гос.банк и сказало: "Дайте денег без процентов, в бюджете нет". Партия сказала надо, комсомол ответил есть. "А что мы с акциями делать будем?" - спросил банк. "Подождите. Может климат улучшится. Продадите. И не задавайте глупых вопросов. Фиг знает, что за 5 лет изменится"
-------------------------------------------------------------------
Абсолютно техническая сделка, которая на цену влияет... ммм... никак

#2342 martin_mich

martin_mich

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:35

[QUOTE]

Всё может быть, но в условиях дифицита ресурсов и, кмк, неминуемого в будущем энергоголода, консолидация энергетических, стратегических отраслей- вполне разумное решение.
Кстати, фьючи на гидру с объёмом выгребают...

Думаю, с учетом того, как проходят у нас все приватизации, он не найдется. Спрос на гос.компании есть только со стороны гос.компаний

Пять лет - это если в течении этого времени не найдётся якорный инвестор на весь блок (40 + 15) 14%УК - минус дивиденды.[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]

#2343 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:04

если вливаются новые акции по конкретные 1руб , в связи с подпиской. то все акции усредняются, и средняя должна стать выше, поэтому должны еще порасти. Может не так?

#2344 thekanga11

thekanga11

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:11

Сообщение было удалено автором 24.11.2016 в 13:18.

#2345 haikson

haikson

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:12

Раньше, сама мысль о допке, вызывала у инвесторов панику, спекулянты вставали в шорт, акция валилась до 0,5 - . Сейчас идея другая, сам гидрач будет заинтересован в подъемы капитализации. Ну и новый руководитель думаю не горит желанием попасть на нары, и к 2 рублям в следующем году поведет. А там приватизация.

#2346 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:22

Ты сам сейчас что ли предлагаешь руководствоваться логикой умных стоимостных инвесторов запада, хотя сам знаешь, что у нас все иначе?
-------------------------------------------------------------------------------------
Вариантов масса. Например, спекуляции ВТБ на протяжении всего срока в каком-то широком коридоре, затем слив, дабы не расставаться с ликвидностью в виде живых денег
-------------------------------------------------------------------------------------
Сам знаешь, что это не долгосрочное решение, а затыкание дырки по принципу: "Потом разберемся". Разобраться-то разберутся (в спекулятивном таланте ВТБ я не сомневаюсь), но вот получит хоть какие-то крохи от этого мелкота - вопрос.

Поясню: я не считаю, что это решение плохое. Считаю, что оно нейтральное. Переложили из одного кармана в другой. А вот дальнейшие действия уже могут влиять на акцию. Но какими они будут - это вопрос. Т.е. у нас продолжается период неопределенности, ситуативных и политических решений.

Процитированное сообщение не найдено.

#2347 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:34

[QUOTE]

Раньше, сама мысль о допке, вызывала у инвесторов панику, спекулянты вставали в шорт, акция валилась до 0,5 - . Сейчас идея другая, сам гидрач будет заинтересован в подъемы капитализации. Ну и новый руководитель думаю не горит желанием попасть на нары, и к 2 рублям в следующем году поведет. А там приватизация.[/QUOTE]

а ВТБ то 3аинтересован в росте стоимости акций?! ему то как ра3 лучше получить ра3ницу (3а минус диведенты) если котировки ниже 1р остануться, или я чета не понял?

[/QUOTE]

#2348 marcelewis

marcelewis

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:40

[QUOTE]

Раньше, сама мысль о допке, вызывала у инвесторов панику, спекулянты вставали в шорт, акция валилась до 0,5 - . Сейчас идея другая, сам гидрач будет заинтересован в подъемы капитализации. Ну и новый руководитель думаю не горит желанием попасть на нары, и к 2 рублям в следующем году поведет. А там приватизация.[/QUOTE]

а ВТБ то 3аинтересован в росте стоимости акций?! ему то как ра3 лучше получить ра3ницу (3а минус диведенты) если котировки ниже 1р остануться, или я чета не понял?[/QUOTE]

Ну вроде как купил за 1 рупь продал за 3 разница +2 в карман или в офшор или куда они там свои деньги прячут

[/QUOTE]

#2349 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:43

[QUOTE]

Только эти 2 надо будет гидре обратно заплатить. ВТБ пофиг, какая будет цена. Им не пофиг будет только с точки зрения ликвидности: получить на баланс бумаги по 4 рубля (цена которых может измениться), а взамен отдать те же 4 рубля денег - не самое лучшее решение с точки зрения управления фин.потоками.

а ВТБ то 3аинтересован в росте стоимости акций?! ему то как ра3 лучше получить ра3ницу (3а минус диведенты) если котировки ниже 1р остануться, или я чета не понял?[/QUOTE]

Ну вроде как купил за 1 рупь продал за 3 разница +2[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2350 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:49

[QUOTE]

Ну вроде как купил за 1 рупь продал за 3 разница +2 в карман или в офшор или куда они там свои деньги прячут[/QUOTE]

кто же погонит на 3 рубля, втб наврятли....гидра сама....х3? инвестора 3аинтересованного нет....японцы?))

[/QUOTE]

#2351 marcelewis

marcelewis

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:59

[QUOTE]

Ну вроде как купил за 1 рупь продал за 3 разница +2 в карман или в офшор или куда они там свои деньги прячут[/QUOTE]

кто же погонит на 3 рубля, втб наврятли....гидра сама....х3? инвестора 3аинтересованного нет....японцы?))[/QUOTE]

Японцы вроде как откололись теперь? Или нет?получается самая заинтересованная сторона в повышении стоимости акций это сама гидра

[/QUOTE]

#2352 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:01

[QUOTE]

кто же погонит на 3 рубля, втб наврятли....гидра сама....х3? инвестора 3аинтересованного нет....японцы?))[/QUOTE]

Японцы вроде как откололись теперь? Или нет?получается самая заинтересованная сторона в повышении стоимости акций это сама гидра[/QUOTE]

если бы они повышение капитали3ации обьявили в приоритете как ИНТЕРРАО, то можно было ска3ать что все гуд - просто ждем....а тут даже намека нет

[/QUOTE]

#2353 eddiemmf

eddiemmf

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:01

вода на якоре 0,81 ни вверх, ни вниз

#2354 haikson

haikson

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:12

[QUOTE]

Если акции будут ниже ВТБ ни чего не выиграет, ему просто обязаны будут компенсировать убытки. Но ведь ВТБ может и найти инвестора на свои акции, зачем ему за дешево продавать, разгонит, как в других фишках. Но самая интрига будет в приватизации, там будут куплять по 2.5 +

[/QUOTE]

#2355 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:17

[QUOTE]

Если акции будут ниже ВТБ ни чего не выиграет, ему просто обязаны будут компенсировать убытки. Но ведь ВТБ может и найти инвестора на свои акции, зачем ему за дешево продавать, разгонит, как в других фишках. Но самая интрига будет в приватизации, там будут куплять по 2.5 +[/QUOTE]

а о какой привати3ации речь? я пропустил видимо...

[/QUOTE]

#2356 haikson

haikson

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:20

[QUOTE]

Если акции будут ниже ВТБ ни чего не выиграет, ему просто обязаны будут компенсировать убытки. Но ведь ВТБ может и найти инвестора на свои акции, зачем ему за дешево продавать, разгонит, как в других фишках. Но самая интрига будет в приватизации, там будут куплять по 2.5 +[/QUOTE]

а о какой привати3ации речь? я пропустил видимо...[/QUOTE]

Которая будет, возможно в следующем году

[/QUOTE]

#2357 thekanga11

thekanga11

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:26

Сообщение было удалено автором 24.11.2016 в 13:18.

#2358 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:27

[QUOTE]

а о какой привати3ации речь? я пропустил видимо...[/QUOTE]

Которая будет, возможно в следующем году[/QUOTE]

честно говоря вообще пропустил такую тему..

[/QUOTE]

#2359 JDHumphrey

JDHumphrey

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:30

Я по 3,2 сам продам с удовольствием. Так и будет. Но мы сейчас не про 3 года говорим, а про влияние этой допки на котиры. Неопределенность - вот и все влияния. Фантазировать про взлет, потому что 1 рубль цена допки - это не то.
Я за слалом. По прямой всегда страшно))
Кстати, ты по стилю очень на Янука похож, только добрее (в речах) и тоньше. Не ты ли это, мой старый друг?

#2360 j1jjr1

j1jjr1

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:31

л спор Януку" data-cid="1070351" data-time="1479990600">

Я по 3,2 сам продам с удовольствием. Так и будет. Но мы сейчас не про 3 года говорим, а про влияние этой допки на котиры. Неопределенность - вот и все влияния. Фантазировать про взлет, потому что 1 рубль цена допки - это не то.
Я за слалом. По прямой всегда страшно))
Кстати, ты по стилю очень на Янука похож, только добрее (в речах) и тоньше. Не ты ли это, мой старый друг?

гы...Сейлор...на ветке мегафона тоже Янука ищут и при3нали в каком то челе....а ты тут нашел