Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#64581 paris

paris

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:09

Сообщение было удалено автором 19.07.2017 в 12:10.

#64582 claudettewest

claudettewest

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:10

Гэп ни сегодня ни завтра не закроется, куклу нужно выморозить нетерпеливых, которые получили дивы и отыгранную часть див. гэпа. Так что боковик минимум до отчета.

Объемы торгов сегодня самые низкие за последние 2-3 недели. Пока даже не везут к 28. Видимо там заявок на покупку полно. А что, ориентировочная дивдоходность в следующем году будет 6-8%. Как у лука или газона.

А все от переоценки кубышки будет зависеть.

#64583 clarechoi

clarechoi

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:17

Здравствуй, а вот посмотри, забанили камаза и пару дней тишина, теперь дядюшку, и опять тихо, значит модератор точно угадывает, точечно я бы сказал.

Вадя, привет, в истории сообщений хорошо видно, какой вклад в разжигание политсрачей и прочей мутотени внёс ваня, и какой дядюшка.
Я не против именно вани, и не за именно дядю, просто хотелось, чтоб ветка нормальная была, но, видимо, не судьба.

#64584 Arbaz456

Arbaz456

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:38

Объемы торгов сегодня самые низкие за последние 2-3 недели. Пока даже не везут к 28. Видимо там заявок на покупку полно. А что, ориентировочная дивдоходность в следующем году будет 6-8%. Как у лука или газона.

на чужой каравай рот не разевай))))) на кубышку надейся, сам не плошай)) у них так то и бизнес есть и работает норм))))

#64585 kamekadze

kamekadze

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:42

Здравствуй, а вот посмотри, забанили камаза и пару дней тишина, теперь дядюшку, и опять тихо, значит модератор точно угадывает, точечно я бы сказал.

Вадя, привет, в истории сообщений хорошо видно, какой вклад в разжигание политсрачей и прочей мутотени внёс ваня, и какой дядюшка.
Я не против именно вани, и не за именно дядю, просто хотелось, чтоб ветка нормальная была, но, видимо, не судьба.

Представь сколько людей на нервах сидят тут, любой русский ваня вспыхнет на провокацию, не научились пока быть хитрее, простые ребята.

ЗЫ. Думаешь классно там где нас нет, встретились муж, жена и их родители в ресторане, посидели, разошлись и каждый заплатил за себя сам?! Или дорогой, ты мне вчера зарплату не принёс, начинаю считать этот долг под 60% годовых?!

Тысячу извинений за оффтоп, всё равно падает пока префка...

Жена мужа пилит:
- Вкрути лампочку!
Муж с дивана:
- Отстань! Я тебе что - электрик?
Жена:
- Кран почини, неделю уж капает!
Муж:
- Отвали! Я тебе что - слесарь?
- Бочок унитаза сломался!
- Я тебе что - сантехник???
На следующий день приходит муж домой: лампочки горят, кран не капает, бочок в туалете работает...
Спрашивает жену:
- Кто починил????????
- Соседа попросила!
- Сколько заплатила?
- Да он денег не взял. Сказал: или дай мне, или спой!
- Надеюсь, ты спела???
- Я ТЕБЕ ЧТО - ПЕВИЦА??

#64586 dessertmonkeyjk

dessertmonkeyjk

Брокер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:30

Уже год как ничего хорошего в Сургуте. Долго )

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

#64587 jesscia810204

jesscia810204

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:35

Факт.
Эта бумага сделала из начинающего инвестора сидельца, теперь она превращает меня в спекуля краткосрочника прикованного к монитору. Что дальше?

Кольцо зла с манящей кубышкой.

#64588 P3kkl

P3kkl

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:45

Госдума приняла закон, ограничивающий доступ миноритариев к информации эмитентов
Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон об информационных правах миноритарных акционеров российских компаний.

Закон устанавливает, что для акционеров публичных обществ с долей владения более 1% акций компании определен ограниченный перечень информации, которую они смогут запрашивать у эмитента. Это информация о крупных сделках и сделках с заинтересованностью, протоколы заседаний совета директоров, а также отчеты оценщиков имущества, с которым заключены крупные сделки и сделки с заинтересованностью.

При этом при рассмотрении документа в первом чтении для таких акционеров с долей более 1% акций была предусмотрена возможность запрашивать "иные документы", то есть все те, к которым сейчас есть доступ у любого акционера. В принятой редакции закона возможности запрашивать "иные документы" для этих миноритариев нет.

#64589 rawcash1

rawcash1

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:07

Госдума приняла закон, ограничивающий доступ миноритариев к информации эмитентов
Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон об информационных правах миноритарных акционеров российских компаний.

Закон устанавливает, что для акционеров публичных обществ с долей владения более 1% акций компании определен ограниченный перечень информации, которую они смогут запрашивать у эмитента. Это информация о крупных сделках и сделках с заинтересованностью, протоколы заседаний совета директоров, а также отчеты оценщиков имущества, с которым заключены крупные сделки и сделки с заинтересованностью.

При этом при рассмотрении документа в первом чтении для таких акционеров с долей более 1% акций была предусмотрена возможность запрашивать "иные документы", то есть все те, к которым сейчас есть доступ у любого акционера. В принятой редакции закона возможности запрашивать "иные документы" для этих миноритариев нет.

Ну вот и ладненько.
А то понимаешь, путаются под ногами, мешают работать.
Я думаю и дивиденды тому, у кого контрольного пакета нет давать не стоит.
Да и акции покупать у них с 50% скидкой.

#64590 george35722

george35722

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:14

Всем добрый день.
Памятка инвестору:
1. Инвестор зарезавший (зафиксировавший) убыточную позицию - подарил деньги медведю.
2. Как сказал Жиглов "Вор должен сидеть!...", инвестор уверен "Медведь должен быть вынесен!" - нанизанный на рога быков.
3. Инвестор верь, придет она! - на префу лучшая цена!...))
4. Каждый медведь должен отдать терпеливому инвестору денег, только он еще этого не знает..
5. У медведя много лишних денег, так что лучше забрать у него их, чем отдавать ему свои...

.... P.S. ...остальные пункты правил пока в разработке...

#64591 hippiiiiee

hippiiiiee

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:16

... ждать осталось не долго... год - два и мы получим шоколадные дивы!...))

#64592 infopeer

infopeer

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:24

Которые для негров что ли?

#64593 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:26

Которые для негров что ли?

... нет, всмысе ..., каждый дотерпевший инвестор будет в шоколаде...))
... не дотерпевший - с обкусанными локтями...

#64594 Bfielder

Bfielder

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:26

неужели каждому дадут по шоколадке!?
приличная шоколадка стоит от 60 рублей, а не копеек!

#64595 furrysparks

furrysparks

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:29

неужели каждому дадут по шоколадке!?
приличная шоколадка стоит от 60 рублей, а не копеек!

... как вы все на сладкое сразу повелись!....
( сколько грамм шоколада в шоколадке... пористый или с орехами..., как дети малые... )) )

#64596 hillsworking

hillsworking

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:37

Давай внесём твою кандидатуру на второго модера ветки. Будешь правозащитницей по обратную сторону баррикады. Да и мою несправедливость подрихтуешь, заодно.

З.Ы. хамство и переход на личности - разные понятия для меня. Сэм переступил грань, а злостный флудер Иван - нет, после предупреждения затих. Выползет с воплями - выпилю.

#64597 jrtyd

jrtyd

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:40

вы сами заморозили свои деньги в Сургуте, вас насильно тут не держат....

#64598 pepe1971

pepe1971

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:55

Давай внесём твою кандидатуру на второго модера ветки. Будешь правозащитницей по обратную сторону баррикады. Да и мою несправедливость подрихтуешь, заодно.

З.Ы. хамство и переход на личности - разные понятия для меня. Сэм переступил грань, а злостный флудер Иван - нет, после предупреждения затих. Выползет с воплями - выпилю.

Да, движок позволяет иметь несколько мордоров.

#64599 orlex

orlex

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:12

на чужой каравай рот не разевай))))) на кубышку надейся, сам не плошай)) у них так то и бизнес есть и работает норм))))

Бизнес-то работает норм...но падение доллара на 5 рублей превращает доход бизнеса (и дивы тоже) в ноль...

#64600 robert1357968

robert1357968

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:23

Бизнес-то работает норм...но падение доллара на 5 рублей превращает доход бизнеса (и дивы тоже) в ноль...

... а представляешь, что с доходом будет если доллар вернется к 4,5 р. ??...))