Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#64261 valerie586

valerie586

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:29

У тебя заело? Слов нет? Типун на языке от постоянной лжи?

АХахахахаа Утин пророк

#64262 brephelps

brephelps

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:35

это к тому что почуствуй разницу между сообщениями

#64263 beyondautumn

beyondautumn

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:37

Видно только твое вранье пока что.

#64264 Elaine

Elaine

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:42

Ради интереса открыл отчет сургута за первый квартал. Картина один в один всех голубых фишек. У всех поднялась выручка, чтобы скрыть падение. Рентабельность в первом квартале сургута 16 года 23 процента, а в 17 году уже 20. Это говорит о тенденции падения рентабельности и оттока капиталов. Что мы в принципе и наблюдаем. Открываем график нефти и по технике там видим канал на дальнейшее снижение. Открываем индекс доллара, картина один в один. Вопрос. О чем думают руководители сургутнефтегаза? В прошлом году мне тут рассказывали за их великолепный менеджмент высокого уровня. Пересидеть хотят? Климат пересидеть? Повышение температуры? Таяние мерзлых грунтов и повышение воды в реках вплоть до затоплений регионов? Поражаюсь я недальновидности нашей шайки у власти.

#64265 kd6et

kd6et

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:45

А сколько будет стоить бензин, привезенный из России в США или Индию? Лука бензин у местных покупает.

А куда ты денешь этот бензин? Ой, есть же свободный мировой рынок!!!! Ура!!!! Ага, расскажи это Северному потоку2 и Южному потоку.

Вот карта лукойла. https://auto.lukoil....ndServices/P...

Молодцы на европу развернулись. Газпромнефть максимально развернулись в стране. Тоже карта есть. Роснефть очень мало и соответственно переработка такая же. У сургута вообще если и есть карта, то минимальная как я понимаю. Все эти производства сейчас в упадке из-за причина о которых я говорил ранее. Низкий бензин, высокий доллар.

Не знаю может конечно найдут другой выход. Газпром переработку газа планирует для Китая. Тоже интересные и хорошие проекты. Правда денег нет, у наших. В яхтах наверно, да в непродающейся недвиге.

#64266 LS1Z28

LS1Z28

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:51

У тебя странные тексты, какие то факты, вырванные из контекста, логически несвязанные, а затем вывод вообще непонятно о чем. Главное, что власть плохая, и Путин не компетентен. Напоминает методичку очень. Я напомню, что Сургутнефтегаз это частная компания, и власть тут вообще не при чем, если ты не знал. А менеджмент Роснефти осуществляется самостоятельно менеджерами, половина которых вообще граждане США.

Ради интереса открыл отчет сургута за первый квартал. Картина один в один всех голубых фишек. У всех поднялась выручка, чтобы скрыть падение. Рентабельность в первом квартале сургута 16 года 23 процента, а в 17 году уже 20. Это говорит о тенденции падения рентабельности и оттока капиталов. Что мы в принципе и наблюдаем. Открываем график нефти и по технике там видим канал на дальнейшее снижение. Открываем индекс доллара, картина один в один. Вопрос. О чем думают руководители сургутнефтегаза? В прошлом году мне тут рассказывали за их великолепный менеджмент высокого уровня. Пересидеть хотят? Климат пересидеть? Повышение температуры? Таяние мерзлых грунтов и повышение воды в реках вплоть до затоплений регионов? Поражаюсь я недальновидности нашей шайки у власти.

#64267 Zep

Zep

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:02

видно ,как ты при цитировании сообщений удаляешь текс, что б смысл не понятен был

#64268 vivalaistanbul

vivalaistanbul

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:08

Не ври. Я не удаляю ничего, я только добавляю.

видно ,как ты при цитировании сообщений удаляешь текс, что б смысл не понятен был

#64269 Odette

Odette

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:09

А сколько будет стоить бензин, привезенный из России в США или Индию? Лука бензин у местных покупает.

Вот карта лукойла. https://auto.lukoil....ndServices/P...

Молодцы на европу развернулись. Газпромнефть максимально развернулись в стране. Тоже карта есть. Роснефть очень мало и соответственно переработка такая же. У сургута вообще если и есть карта, то минимальная как я понимаю. Все эти производства сейчас в упадке из-за причина о которых я говорил ранее. Низкий бензин, высокий доллар.

Не знаю может конечно найдут другой выход. Газпром переработку газа планирует для Китая. Тоже интересные и хорошие проекты. Правда денег нет, у наших. В яхтах наверно, да в непродающейся недвиге.

То есть ты хочешь сказать, что транспортные расходы в сырье меньше влияют, чем в более дорогом продукте? В танкере ведь и бензин можно привезти. Только в америку точно смысла нет возить. Во-первых далеко, во-вторых там цены не высокие. Надо все страны проверять. Но если Сечин покупает переработку в Индии, значит выгодно привезти свою нефть и ее там переработать. Вот в чем проблема. Нужны условия, чтобы было наоборот. Бензин чтобы возить было выгоднее. В Китай тем более рукой подать. Куда-то же везут. Путин сам сказал. Вот эти направления отработаные и расширять. Но во-первых не боятся, сделать производство в стране рентабельным. Перенести акцизы с бензина на алкоголь и табак. Но думаю, это никому не нужно. К сожалению. Русские должны быть бедными, управляемыми.

#64270 teens10

teens10

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:17

Портовые наливные терминалы не могут отгружать светлые нефтепродукты, только нефть. Бензин возят "вертушками", 10 жд цистерн. В большинстве стран большие ввозные пошлины на нефтепродукты, все хотят импортозамещения.

То есть ты хочешь сказать, что транспортные расходы в сырье меньше влияют, чем в более дорогом продукте? В танкере ведь и бензин можно привезти. Только в америку точно смысла нет возить. Во-первых далеко, во-вторых там цены не высокие. Надо все страны проверять. Но если Сечин покупает переработку в Индии, значит выгодно привезти свою нефть и ее там переработать. Вот в чем проблема. Нужны условия, чтобы было наоборот. Бензин чтобы возить было выгоднее. В Китай тем более рукой подать. Куда-то же везут. Путин сам сказал. Вот эти направления отработаные и расширять. Но во-первых не боятся, сделать производство в стране рентабельным. Перенести акцизы с бензина на алкоголь и табак. Но думаю, это никому не нужно. К сожалению. Русские должны быть бедными, управляемыми.

#64271 mpmpmp

mpmpmp

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:20

Классическая демагогия.

#64272 ShadowOPS9mm

ShadowOPS9mm

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:23

Портовые наливные терминалы не могут отгружать светлые нефтепродукты, только нефть. Бензин возят "вертушками", 10 жд цистерн. В большинстве стран большие ввозные пошлины на нефтепродукты, все хотят импортозамещения.

Понимаю. Инфраструктура сейчас не готова. Двигаться, то все равно надо. Вот в том же Благовещенске мечтают о нефтеперерабатывающем заводе. Им говорят, а из чего Вы будете делать? Вся нефть по всто распределена. Ну дак опять как сырье уйдет, а город вымирает. Все уезжают. Так видимо всех устраивает. Дай Бог Амурский гпз все таки будет. НПЗ вообще мечта. Почему Сургуту не поучавствовать? Своя нефть есть. Да много чего у Сургута есть.

#64273 thecatch22

thecatch22

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:25

Классическая демагогия.

По-крайней мере я думаю об этом. Видимо и это скоро будет запрещено.

• GBD это нравится

#64274 steven.seleb

steven.seleb

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:27

Мы то построим, например бензотерминал, а сливать как будешь в другой стране? И нефтетанкеры не подойдут, разные классы горючести у нефти и бензина. Не всё так просто.

Понимаю. Инфраструктура сейчас не готова. Двигаться, то все равно надо. Вот в том же Благовещенске мечтают о нефтеперерабатывающем заводе. Им говорят, а из чего Вы будете делать? Вся нефть по всто распределена. Ну дак опять как сырье уйдет, а город вымирает. Все уезжают. Так видимо всех устраивает. Дай Бог Амурский гпз все таки будет. НПЗ вообще мечта. Почему Сургуту не поучавствовать? Своя нефть есть. Да много чего у Сургута есть.

#64275 anyweii

anyweii

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:28

то, что мы спорим - это хорошо, значит переживаем за страну. Больше бы логики и информированности....

Классическая демагогия.

По-крайней мере я думаю об этом. Видимо и это скоро будет запрещено.

#64276 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:37

Мы то построим, например бензотерминал, а сливать как будешь в другой стране? И нефтетанкеры не подойдут, разные классы горючести у нефти и бензина. Не всё так просто.

Я не про сегодня говорю. В каждом шаге конечно свои сложности. Нужно задаваться конкретной целью разработки конкретного проекта. Раньше о терминалах надо было думать. Конъюнктура конечно была в пользу нефти, раз такой ценник. Сегодня ситуация сложная в любом случае для нефтянников. Евро развернулось. Индекс доллара падает. Климат диктует смещение на газ и электричество. Да и сама добыча в любом случае не падает в цене. Горизонтальные скважины, удаленность месторождений без инфраструктуры. Думаю нефтянникам нужно искать какие-то варианты еще более дорогой продукции. Бензин это лишь один вариант и начало. Эксон мобил для изучения идеальный вариант. Шелл. Изучить продукцию, технологии. Не думаю, что нужен велосипед.

#64277 Elaine

Elaine

Трейдер

• 64
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:52

вы, как видно, конструктивно беседуете... по сути...
чиста-приятна-с вами...

я отлучусь, перечту потом...

ЗЫ. Вопрос о власти, что это есть такое по сути- интересен;
надеюсь, вы способны сформулировать, что имеете в виду под "властью"... Тогда дальше обсуждать бум

ЗЫЫ. Как три человека могут говорить, например, о кистях, если один говорит о виноградной кисти, другой- о малярной, третий- о руке.
Чтобы обсуждать власть по сути (у кого она есть, сколько и в чём), надо понять, что именно мы обсуждаем.

Просмотрел Федорова, которого ты выложил. Посмеялся над некоторыми фразами, типа СМИ у нас принадлежат американцам. Особенно видимо все передачи про политику ))))

СМИ де-факто могут принадлежать Российским компаниям, типа ГазпромМедиа. Но политика их, редакция, фильтрация информации и т.д.- не в интересах России. Если задаться вопросом, в чьих интересах, то после недолгих размышлений можешь смеяться дальше

олигархи американские. Видимо те, кто сейчас под санкциями и не с Путиным дружбаны. Чешет прилично, но есть и интересные мысли. Итак по делам узнаете их. Есть конкретный факт победы в государственной думе у Фёдорова и единомышленников. Лучше несколько больших и важных. Потому что один два для очковтирательства вполне могли пропустить. У нас это любят.

И второе. Какова программа проведения реформ конституции? Где она? А то фраза типа народ не хочет, отмазкой опять попахивает.

олигархи у нас вполне российские, некоторые с двойным-тройным гражданством, активами за рубежом, семьями и т.д.
В чьих интересах они будут вести бизнес?

Я тебе доказывать ничего из слов Фёдорова не буду, он иногда палку перегибает.
Но- ты смейся: смех над тем, что не понял- признак ума

ЗЫ, Мне как серпом по яй** утверждение, что в 91-93-м народ предал страну...
страну предали и продали "элитарии": от партии, КГБ, местные князьки, директорат... Это они хотели обкэшить своё положение и распилить СССР....
А теперь пытаются народу внушить, что это народ хотел родную страну развалить

#64278 Elaine

Elaine

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:57

вы, как видно, конструктивно беседуете... по сути...
чиста-приятна-с вами...

я отлучусь, перечту потом...

ЗЫ. Вопрос о власти, что это есть такое по сути- интересен;
надеюсь, вы способны сформулировать, что имеете в виду под "властью"... Тогда дальше обсуждать бум

ЗЫЫ. Как три человека могут говорить, например, о кистях, если один говорит о виноградной кисти, другой- о малярной, третий- о руке.
Чтобы обсуждать власть по сути (у кого она есть, сколько и в чём), надо понять, что именно мы обсуждаем.

Краткие описания программы проведения референдума прочитал. Везде стоит, отменить, отменить, отменить. Нужен текст новой конституции на что заменить. И рецензии действующих серьезных юристов с опытом государственного или регионального управления. А то опять все как-то выглядит, как будто народ тащут самому себе приговор подписать.

А потом будут тыкать. Подписывал? Подписывал. Тогда не плачь.

Просто переписать Конституцию или вернуть 1936года- мало, конечно
( не всю её надо переписывать, есть нормальные статьи)

Важнее- насколько и что понимает народ. Если народ ведёт себя как скот деклассированный люмпен, у которого все вокруг виноваты, а сам он не хочет ничего делать, только гадить и говорить "мало, есч0 хачу",- никакая Конституция не выведет его в светлое будущее.

Потому и спрашиваю (у тебя): что делать будем с тем, что (тебе) не нравится, какой (у тебя) план действий?- в ответ тишина (болтовня о Путин-виноват)

#64279 cookiebeast98

cookiebeast98

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:57

Вот продукция эксон.
https://mobiloil.com.../technichesk...
https://mobiloil.com...motorniye-masla

Масла, присадки, куча всяких примочек.

Выбираешь самый бедный город России. Заходишь в администрацию. Говоришь, где тут у Вас цеха пустуют с СССР Берешь практически бесплатно. Администрация на руках понесет туда. Ну технологию выбрать или купить, самому разработать, это уже на рассмотрение. И понеслось. Самое выгодное наверно в Благе, Китай через речку. Можно и в Москве. Просто себестоимость будет выше. Китайцы через всю страну к нам везут и выгодно. Почему? Потом что условия производства такие созданы.

#64280 Naveedali80

Naveedali80

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:05

Краткие описания программы проведения референдума прочитал. Везде стоит, отменить, отменить, отменить. Нужен текст новой конституции на что заменить. И рецензии действующих серьезных юристов с опытом государственного или регионального управления. А то опять все как-то выглядит, как будто народ тащут самому себе приговор подписать.

А потом будут тыкать. Подписывал? Подписывал. Тогда не плачь.

Просто переписать Конституцию или вернуть 1936года- мало, конечно
( не всю её надо переписывать, есть нормальные статьи)

Важнее- насколько и что понимает народ. Если народ ведёт себя как скот деклассированный люмпен, у которого все вокруг виноваты, а сам он не хочет ничего делать, только гадить и говорить "мало, есч0 хачу",- никакая Конституция не выведет его в светлое будущее.

Потому и спрашиваю (у тебя): что делать будем с тем, что (тебе) не нравится, какой (у тебя) план действий?- в ответ тишина (болтовня о Путин-виноват)

Что делать? Сначала хотя бы понять, кто свой, кто чужой. Я для себя пока определенных выводов о существующей власти не сделал. То сделают один шаг в сторону народа, затем три убийственных. Как с этим разобраться. Веры пока ни к кому нет. Я для себя примерно прочертил черту. Если человека гнобят за хорошее, значит он действительно хороший. Знаешь как в Библии. Вот Прохоров действительно говорил правду. И воровать ему не зачем. А теперь он где? Жмут не по детски. А Путина хвалят, и форбсы и ты тоже. Критику никто не воспринимает. За ручку со всеми держится, кто давит народ. Врет по разным вопросам, или не понимает. Разберусь до конца, скажу тебе что делать. И в тебе разберусь тоже )))