Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#64241 imfilm

imfilm

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:45

Аргументы тебе. У тебя самого их нет. Против чего аргументы? Против бредней и вранья? Ты в паре абзацев наврал и насочинял на тысячу аргументов. Сам бы пошел и почитал и посчитал, и приходил бы уже с готовым результатом, а то хочешь, чтобы за тебя посчитали и в чем то тебя убедили. ...я? Полно сайтов где все разжевано и посчитано уже, но таких как ты подсчеты не убеждают, для них все равно все будет , даже с молочными реками, и любой президент будет плохим, если не модный и не хипстер.

Этого нет, того нет, так нельзя, то не работает, это не крутится. Бла бла бла. Но почитай, полистай, посчитай. Уровень Овального. Не бе, не ме, не кукареку, как говорили в нашем детстве.

Я слушаю аргументы в ответ. Пока за несколько лет ни одного не услышал. А разжевывать, это в советский союз пожалуйста. Там за вас думали, пережевывали и в рот вкладывали.

#64242 michaelmills

michaelmills

Консультант

• 97
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:47

Вот яркий пример вредительской деятельности ВВП.
https://youtu.be/mdE8wa1F788

Про народ которому вбили в голову, что высокие цены на бензин это плохо, я промолчу.

Путин говорит, что правительство сдерживает рост цен на бензин. Но при этом повышает акцизы. Это как это вообще? Я делаю выводы, что якобы американские чиновники и во главе их ввп целенаправленно глушат переработку в стране, чтобы вывозить отсюда как можно дешевле и больше сырья, чтобы производить продукцию на западе с высокой добавленной стоимостью.

Это кстати имеет прямое отношение к Сургутнефтегазу, который вообще и не перерабатывает почти ничего. Древний завод у них какой-то видел и все. Достали народное добро, написали при этом что земля пьяниц хантов и продали за баксы. Баксы в догонку разогнали и кайфуют.

Высокие цены на бензин. Первое, стимулирование переработки в стране. Миллионы рабочих мест. Стройки, обрабатывающие производства, обслуживающие сервисы и так далее.

Второе будут меньше возить, больше производить на местах. Это кстати тоже не в интересах якобы американских олигархов.

Отматайте историю назад. Всегда когда в стране бензин стоил доллар, мы жили хорошо. Нефтегазовые компании оставляли деньги в стране, потому что это было выгодно. Сегодня производство и продажа даже самого банального бензина не рентабельно. Тем более какие-то более глубокие переработки.

Вообщем вывод, либо Путин не компетентен в вопросе и его советники. Либо делает это целенаправленно, не в интересах государства и народа. Второе скорее.

Путин не компетентен, а ты конечно как компетентен, так и прет компетентность. Несешь какую то ахинею, выдумываешь бредни, сочиняешь не ходу, и делаешь такие же выводы. Три абзаца и в конце вывод, Путин не компетентен. одним словом.

АХахахахаа Утин пророк

#64243 Nicholas5

Nicholas5

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:47

А куда ты денешь этот бензин? Ой, есть же свободный мировой рынок!!!! Ура!!!! Ага, расскажи это Северному потоку2 и Южному потоку.

ты мне обьясни, почему тогда из эмиратов весь бензин под чистую не вывозится там то не то что 100% навар, а в разы больше

Я про вывоз сырья, без переработки. Бензин если бы везли, это просто прекрасно. И чем больше, тем лучше. Вот представь. У тебе в городке Сургуте открывается новый завод по переработке. Ну грубо 10 тысяч рабочих мест. По 50 грубо зарплата. 500 миллиардов рублей зарплаты. И вся она остается в городе. Представляешь себе размах? А выручка завода какая тогда? Как ты думаешь сможешь заплатить 60 рублей за бензин? Если у тебя тачка при этом станет не киа, а бмв например.

#64244 rayrhain

rayrhain

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:53

Себестоимость добычи у саудитов 3$ бар.

Почему не вывозят из эмиратов спрашиваешь? Я ответил в прошлом сообщении. У них рентабельность добычи гораздо выше и соответственно денег на все хватает без дополнительных проблем. Сауди арамко самая большая нефтянная компания в мире. Для себя перерабатывают и зачем остальное им. У нас денег не хватает. Решение в переработке. Сырье уже не окупает затрат страны. Я не только про бензин. Сырья море просто всякого. Надо условия для инвесторов, чтобы невыгодно вывозить, но выгодно у нас что-то делать из него, потом уже вывозить.

Игорь Сечин осенью 2015 года говорил, что себестоимость добычи нефти у компании составляет около $4 http://www.rbc.ru/bu...16/5694fb659...

#64245 captperry

captperry

Консультант

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:56

Это твои слова, не мои. Впрочем у вас всегда так, лгать, мошенничать, выдумывать за других, придумывать то, чего нет.

АХахахахаа Утин пророк

#64246 gparyani

gparyani

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:58

Себестоимость добычи у саудитов 3$ бар.

Игорь Сечин осенью 2015 года говорил, что себестоимость добычи нефти у компании составляет около $4 http://www.rbc.ru/bu...16/5694fb659...

Это возможно было в 2015 без учета транспортировки, ндпи, налогов на прибыль, ндс, валютные кредиты и так далее. Когда доллар взлетел, все цены выросли. ЦБ может что угодно писать про 4% инфляции.
Открываем отчет и видим рентабельность отрицательную за первый квартал 2017 в роснефти. Валовый убыток. Говорить можно много, факты в документах.

#64247 elaine11

elaine11

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:05

А куда ты денешь этот бензин? Ой, есть же свободный мировой рынок!!!! Ура!!!! Ага, расскажи это Северному потоку2 и Южному потоку.

Я про вывоз сырья, без переработки. Бензин если бы везли, это просто прекрасно. И чем больше, тем лучше. Вот представь. У тебе в городке Сургуте открывается новый завод по переработке. Ну грубо 10 тысяч рабочих мест. По 50 грубо зарплата. 500 миллиардов рублей зарплаты. И вся она остается в городе. Представляешь себе размах? А выручка завода какая тогда? Как ты думаешь сможешь заплатить 60 рублей за бензин? Если у тебя тачка при этом станет не киа, а бмв например.

ага! бензин по потокам??

#64248 taschen

taschen

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:06

Куда дену? Задолбаешься делать если заправки сделать в индии и китае. Нет ведь выгоднее там купить переработку. Ну да, люди побоку. Вернее не свои люди. Как там, забыл. Низкой квалификации теперь их называют. Раньше тупо гои.

#64249 sunkast

sunkast

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:09

Это твои слова, не мои. Впрочем у вас всегда так, лгать, мошенничать, выдумывать за других, придумывать то, чего нет.

АХахахахаа Утин пророк

ахахаах , как ловко ты свое высказывание потер, а лгуи и мошейничают оппозиционеры

#64250 krzyshtof

krzyshtof

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:13

И чего я потер? У тебя уже мерещится в глазах? Может хватит врать? Против оппозиции я ничего не говорил, фантазер. Тем более не обвинял их ни в чем. Мы про оппозицию вообще ничего не говорили.

ахахаах , как ловко ты свое высказывание потер, а лгуи и мошейничают оппозиционеры

#64251 lancelotlinc

lancelotlinc

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:15

И чего я потер? У тебя уже мерещится в глазах? Может хватит врать?

ахахаах , как ловко ты свое высказывание потер, а лгут и мошейничают оппозиционеры

а может ты прекратишь лгать? мое сообщение было ответом на твое (свое ты успешно удалил) и получилось что я его просто так пророком нарек

#64252 nestorcoral

nestorcoral

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:18

Это возможно было в 2015 без учета транспортировки, ндпи, налогов на прибыль, ндс, валютные кредиты и так далее. Когда доллар взлетел, все цены выросли. ЦБ может что угодно писать про 4% инфляции.
Открываем отчет и видим рентабельность отрицательную за первый квартал 2017 в роснефти. Валовый убыток. Говорить можно много, факты в документах.

вообще то у понятия себестоимость есть четкое определение

#64253 adam1341

adam1341

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:20

Вот карта лукойла. https://auto.lukoil....ndServices/P...

Молодцы на европу развернулись. Газпромнефть максимально развернулись в стране. Тоже карта есть. Роснефть очень мало и соответственно переработка такая же. У сургута вообще если и есть карта, то минимальная как я понимаю. Все эти производства сейчас в упадке из-за причина о которых я говорил ранее. Низкий бензин, высокий доллар.

Не знаю может конечно найдут другой выход. Газпром переработку газа планирует для Китая. Тоже интересные и хорошие проекты. Правда денег нет, у наших. В яхтах наверно, да в непродающейся недвиге.

#64254 ofranko

ofranko

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:21

Все же видят, что ты врешь, даже в мелочах, даже тут на глазах у всех. Я не говорил, что "Путин компетентен во всем". Я ничего не потер в своих сообщениях. Хватит врать.

а может ты прекратишь лгать? у тебя же утин во все компетентен

#64255 grazyna_11

grazyna_11

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:22

а может ты прекратишь лгать? мое сообщение было ответом на твое (свое ты успешно удалил) и получилось что я его просто так пророком нарек

хватить манипулировать вырваным из контекста

#64256 aasasasasa

aasasasasa

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:23

вообще то у понятия себестоимость есть четкое определение

Зря ты так себестоимость тоже понятие растяжимое. Можно что-то включать, о чем-то умалчивать. Вот если себестоимость 4 доллара, а цена 48, то почему рентабельность у роснефти не 1200 процентов? Есть на этот вопрос ответ?

У меня есть. Врут. 4 доллара она может на буферной задвижке и стоит. Но кроме этого ее нужно увезти, кто-то должен ее продать. Кредит проценты заплатить. Падение доллара отыграть, ндпи заплатить,ндс заплатить, ндфл и есн заплатить и так далее.

#64257 BStuder91

BStuder91

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:24

Фантазер, если здесь удалишь свое сообщение, то все это видят. Я не удалял сообщения, и это все видят.

хватить манипулировать вырваным из контекста

#64258 cdumblet

cdumblet

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:26

Вот яркий пример вредительской деятельности ВВП.
https://youtu.be/mdE8wa1F788

Про народ которому вбили в голову, что высокие цены на бензин это плохо, я промолчу.

Путин говорит, что правительство сдерживает рост цен на бензин. Но при этом повышает акцизы. Это как это вообще? Я делаю выводы, что якобы американские чиновники и во главе их ввп целенаправленно глушат переработку в стране, чтобы вывозить отсюда как можно дешевле и больше сырья, чтобы производить продукцию на западе с высокой добавленной стоимостью.

Это кстати имеет прямое отношение к Сургутнефтегазу, который вообще и не перерабатывает почти ничего. Древний завод у них какой-то видел и все. Достали народное добро, написали при этом что земля пьяниц хантов и продали за баксы. Баксы в догонку разогнали и кайфуют.

Высокие цены на бензин. Первое, стимулирование переработки в стране. Миллионы рабочих мест. Стройки, обрабатывающие производства, обслуживающие сервисы и так далее.

Второе будут меньше возить, больше производить на местах. Это кстати тоже не в интересах якобы американских олигархов.

Отматайте историю назад. Всегда когда в стране бензин стоил доллар, мы жили хорошо. Нефтегазовые компании оставляли деньги в стране, потому что это было выгодно. Сегодня производство и продажа даже самого банального бензина не рентабельно. Тем более какие-то более глубокие переработки.

Вообщем вывод, либо Путин не компетентен в вопросе и его советники. Либо делает это целенаправленно, не в интересах государства и народа. Второе скорее.

Путин не компетентен, а ты конечно как компетентен, так и прет компетентность. Несешь какую то ахинею, выдумываешь бредни, сочиняешь не ходу, и делаешь такие же выводы. Три абзаца и в конце вывод, Путин не компетентен. одним словом.

#64259 BruceCR

BruceCR

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:27

АХахахахаа Утин пророк

#64260 hyi

hyi

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:28

АХахахахаа Утин пророк