Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#64221 losingsleeep

losingsleeep

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:50

Даже если акциз вообще убрать сегодня, нефтянникам выгоднее добыть нефть и увезти на запад. Там ее переработать и продать в разы дороже. Роснефть недавно купила перерабатывающую структуру в индии. А могли это сделать у нас, везти в индию уже бензин. Хотя бы частично.

так вывозными пошлинами(как хочешь назови) это все можно уровнять

Не надо ничего ровнять, необходимо не отбирать, а дать возможность.

#64222 xyakobo

xyakobo

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:52

Ох Уже в 5 утра про конституцию трут, это какая жизнь должна быть у людей.

#64223 Elaine

Elaine

Консультант

• 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:53

так вывозными пошлинами(как хочешь назови) это все можно уровнять

ну сейчас же берут и ни чего

#64224 fionaT

fionaT

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:54

Вот представь и все равно выгоднее вывозить. Представляешь насколько невыгодные условия в стране. Даже эта преграда не останавливает.

#64225 BenParker

BenParker

Трейдер

• 85
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:57

Вот представь и все равно выгоднее вывозить. Представляешь насколько невыгодные условия в стране. Даже эта преграда не останавливает.

ты мне обьясни, почему тогда из эмиратов весь бензин под чистую не вывозится там то не то что 100% навар, а в разы больше

#64226 dgrayhello

dgrayhello

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:02

Но Путин, Медведев и их команда "Единая Россия" разве не "наши" мозги???
И сколько лет они уже у власти, а большого продвижения в улучшении жизни страны нет!
Да сменились собственники олигархи 90-х сменились олигархами Путина, увеличилась роль госмонополий и вообще монополий и сетей, развитию мелкого и среднего бизнеса нанесли тяжелый урон кризисами 2008, 2014-х годов и обесцениванием рубля....
Иностранные мозги были при Ельцине, всякого рода советники, фонды и т.д.....те да откровенно разворовывали страну.

Наши не удачи сваливать на расстояния и климат не совсем правильно,
в ОАЭ тоже климат не ахти, в тени +40 градусов, нет воды, нет нормального земледелия!!!
Возьмем другую страну тоже в жарком климате- Израиль, нет нефти и газа, но как-то люди выживают и процветают!!!!
Мозги должны быть в голове, а не в жопе как в нашей стране!
Наши бы огромные безхозные земли с полями, лесами к примеру японцам у которых каждый клочок земли в Японии на вес золота..... они бы нашли как с пользой использовать наши географические "минусы"!!!!

Если бы наши мозги допустили к управлению, так и было бы. Но управляют нами к сожалению как раз эти якобы умные японцы, американцы и так далее. Через наши же якобы патриотические руководящие партии.

#64227 tortue2012

tortue2012

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:02

Доброе утро.

Опять припали, рано в счастье поверили, набрали лишнего.

ЗЫ. У кого как, а у меня своя голова на плечах.

#64228 mysticam

mysticam

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:10

Этого нет, того нет, так нельзя, то не работает, это не крутится. Бла бла бла. Но почитай, полистай, посчитай. Уровень Овального. Не бе, не ме, не кукареку, как говорили в нашем детстве.

Не совсем так. У нас совершенно разные страны. Разные климаты. У ОАЭ себестоимость углеводородов в разы меньше и им хватает, чтобы покрывать все издержки. Население не такое большое, территория не такая большая. У нас нет производств, нет ничего сегодня. Рентабельность .........................................................................................................................................................................................................................................................

#64229 GibsonLP

GibsonLP

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:18

ты мне обьясни, почему тогда из эмиратов весь бензин под чистую не вывозится там то не то что 100% навар, а в разы больше

Я про вывоз сырья, без переработки. Бензин если бы везли, это просто прекрасно. И чем больше, тем лучше. Вот представь. У тебе в городке Сургуте открывается новый завод по переработке. Ну грубо 10 тысяч рабочих мест. По 50 грубо зарплата. 500 миллиардов рублей зарплаты. И вся она остается в городе. Представляешь себе размах? А выручка завода какая тогда? Как ты думаешь сможешь заплатить 60 рублей за бензин? Если у тебя тачка при этом станет не киа, а бмв например.

#64230 viriatovigo

viriatovigo

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:20

Этого нет, того нет, так нельзя, то не работает, это не крутится. Бла бла бла. Но почитай, полистай, посчитай. Уровень Овального. Не бе, не ме, не кукареку, как говорили в нашем детстве.

Не совсем так. У нас совершенно разные страны. Разные климаты. У ОАЭ себестоимость углеводородов в разы меньше и им хватает, чтобы покрывать все издержки. Население не такое большое, территория не такая большая. У нас нет производств, нет ничего сегодня. Рентабельность .........................................................................................................................................................................................................................................................

Я слушаю аргументы в ответ. Пока за несколько лет ни одного не услышал. А разжевывать, это в советский союз пожалуйста. Там за вас думали, пережевывали и в рот вкладывали.

#64231 jj300426

jj300426

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:22

Я про вывоз сырья, без переработки. Бензин если бы везли, это просто прекрасно. И чем больше, тем лучше. Вот представь. У тебе в городке Сургуте открывается новый завод по переработке. Ну грубо 10 тысяч рабочих мест. По 50 грубо зарплата. 500 миллиардов рублей зарплаты. И вся она остается в городе. Представляешь себе размах? А выручка завода какая тогда? Как ты думаешь сможешь заплатить 60 рублей за бензин? Если у тебя тачка при этом станет не киа, а бмв например.

50 000 * 10 000 = 500 000 000

500 000 000 * 12 = 6 000 000 000

?

#64232 gerwald_cx

gerwald_cx

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:23

50 000 * 10 000 = 50 000 000

50 000 000 * 12 = 600 000 000

?

Да извиняюсь, сам думал, что-то многовато. Но все равно это все реально.

#64233 patsroom

patsroom

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:25

Экологические нормы по бензину разные у нас и в Европе, наш бензин у них не проканает))), а наши "бизнесмены" могут только футбольные клубы и яхты покупать..... а что-то современное строить у них "денег нет"!

#64234 Jessicaxoxo

Jessicaxoxo

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:29

50 000 * 10 000 = 500 000 000

500 000 000 * 12 = 6 000 000 000

?

А обслуживающие производства, оборудование, ну услуги всевозможные. Все это было бы возможно, если бы люди мыслили не телевизионными постановками. Научились мыслить сами. Сегодня все в один голос кричат, нет ценам на бензин. Нет ценам на все что угодно. А в итоге за валюту в кредит набирают всего и всю жизнь как белки в колесе.

#64235 peterbrown

peterbrown

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:30

Экологические нормы по бензину разные у нас и в Европе, наш бензин у них не проканает))), а наши "бизнесмены" могут только футбольные клубы и яхты покупать..... а что-то современное строить у них "денег нет"!

Условия дорогой мой человек. Условия. Если будет выгодно, инвестор только и ищет где срубить. Бензин доллар и все встанет на свои места. Увидите. Этот ориентир немного теперь смещается. Потому что теперь газ и электричество из-за экологии замещают. Но пока этот процесс очень медленный. Сколько замещение продлится пока не понятно.

#64236 peppep

peppep

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:32

да какая разница, это взаимосвязано

#64237 Vegas_Chad

Vegas_Chad

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:37

Почему не вывозят из эмиратов спрашиваешь? Я ответил в прошлом сообщении. У них рентабельность добычи гораздо выше и соответственно денег на все хватает без дополнительных проблем. Сауди арамко самая большая нефтянная компания в мире. Для себя перерабатывают и зачем остальное им. У нас денег не хватает. Решение в переработке. Сырье уже не окупает затрат страны. Я не только про бензин. Сырья море просто всякого. Надо условия для инвесторов, чтобы невыгодно вывозить, но выгодно у нас что-то делать из него, потом уже вывозить.

#64238 lior

lior

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:41

А ты поинтересуйся, что является сырьем для топливных элементов реакторов на быстрых нейтронах. Запасы урана очень ограничены на Земле. А вот из отработанных сборок и делают топливо для быстронейтронных реакторов. КПД таких реакторов в 10 раз выше обычных. И эта технология только у нас. Так что отработанное топливо обеспечит нас энергией на 500 лет. Но в госдепе об этом не скажут.

что то как то не верю что прям таки все урановые рудники "захватил"

Отходы то к нам вывозят, зас*рают?
Меня больше это волнует.

#64239 Sydney_Foster

Sydney_Foster

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:43

Вот яркий пример вредительской деятельности ВВП.
https://youtu.be/mdE8wa1F788

Про народ которому вбили в голову, что высокие цены на бензин это плохо, я промолчу.

Путин говорит, что правительство сдерживает рост цен на бензин. Но при этом повышает акцизы. Это как это вообще? Я делаю выводы, что якобы американские чиновники и во главе их ввп целенаправленно глушат переработку в стране, чтобы вывозить отсюда как можно дешевле и больше сырья, чтобы производить продукцию на западе с высокой добавленной стоимостью.

Это кстати имеет прямое отношение к Сургутнефтегазу, который вообще и не перерабатывает почти ничего. Древний завод у них какой-то видел и все. Достали народное добро, написали при этом что земля пьяниц хантов и продали за баксы. Баксы в догонку разогнали и кайфуют.

Высокие цены на бензин. Первое, стимулирование переработки в стране. Миллионы рабочих мест. Стройки, обрабатывающие производства, обслуживающие сервисы и так далее.

Второе будут меньше возить, больше производить на местах. Это кстати тоже не в интересах якобы американских олигархов.

Отматайте историю назад. Всегда когда в стране бензин стоил доллар, мы жили хорошо. Нефтегазовые компании оставляли деньги в стране, потому что это было выгодно. Сегодня производство и продажа даже самого банального бензина не рентабельно. Тем более какие-то более глубокие переработки.

Вообщем вывод, либо Путин не компетентен в вопросе и его советники. Либо делает это целенаправленно, не в интересах государства и народа. Второе скорее.

Путин не компетентен, а ты конечно как компетентен, так и прет компетентность. Несешь какую то ахинею, выдумываешь бредни, сочиняешь не ходу, и делаешь такие же выводы. Три абзаца и в конце вывод, Путин не компетентен. одним словом.

#64240 bazinga69

bazinga69

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:44

Себестоимость добычи у саудитов 3$ бар.

Почему не вывозят из эмиратов спрашиваешь? Я ответил в прошлом сообщении. У них рентабельность добычи гораздо выше и соответственно денег на все хватает без дополнительных проблем. Сауди арамко самая большая нефтянная компания в мире. Для себя перерабатывают и зачем остальное им. У нас денег не хватает. Решение в переработке. Сырье уже не окупает затрат страны. Я не только про бензин. Сырья море просто всякого. Надо условия для инвесторов, чтобы невыгодно вывозить, но выгодно у нас что-то делать из него, потом уже вывозить.