Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#62501 Soul-junk

Soul-junk

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:38

первый раз наверное хочу чтобы рубль завалился.....а он зараза как стойкий оловянный солдатик....

А я не первый. Иначе экономике полный звиздец.

да ей уже давно звиздец....

#62502 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:40

первый раз наверное хочу чтобы рубль завалился.....а он зараза как стойкий оловянный солдатик....

Так чего....ждёт Набиулька?

#62503 lusoafricano

lusoafricano

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:41

Когда доллар относительно рубля стОит дорого- радуются экспортёры, когда дёшево- импортёры.
Когда бакс гуляет в широких пределах- напрягает всех.

Отказываться от зелени надо
что в существующей экономической модели невозможно
Внешнеторговые сделки с участием доллара/иных_бумажных_валют проводить в строго лимитированных объёмах ( на столько баксов/евро/йен, на сколько Россия закупает в них что-то)

#62504 JoshZeme

JoshZeme

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:42

выборов

#62505 Bonqe

Bonqe

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:48

выборов

#62506 sherxieran

sherxieran

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:52

интересно сурик 0 пробъёт? )) в отрицательные значения цены выйдем )

#62507 dfarmer1973

dfarmer1973

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:53

решения совета директоров.
Наби- только озвучивает его решения с умным видом, типа так и должно быть, все это должны понимать и т.д

А там такие радетели, типа 1-го зама Швецова, что недавно отметился фразой
"С моей точки зрения, пенсионный возраст очень сильно связан с дожитием. Поскольку дожитие увеличивается, статистика это показывает, медицина развивается, всяких военных конфликтов становится меньше, я надеюсь, это и дальше будет продолжаться, то дожитие неминуемо будет расти. И пенсионный возраст тоже неминуемо должен отодвигаться. Будет ли это 63 года или какая-то другая цифра, это уже вопрос калибровки", - отметил первый зампред ЦБ, сообщает "Интерфакс".

По словам Швецова, для женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет словосочетание "уйти на пенсию по старости" должно быть неприятно.
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/86373

Или Юдаева,... там клейма не на ком ставить

#62508 frkollihiils9

frkollihiils9

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:01

интересно сурик 0 пробъёт? )) в отрицательные значения цены выйдем )

Ещё рублей 5 вниз и 15 будет близко!

#62509 sandycoo24

sandycoo24

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:12

Ещё немного и рублю кирдык придёт.

• Aza09 это нравится

#62510 nitten

nitten

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:14

И падению этому и края не видно. Уже устал я от этих ежедневных минусов по всему фронту. В портфеле довольно сильные по фундаменталу акции, а валятся так, как-будто эти предприятия завтра объявят банкротами или всех их товарищ Сечин захотел купить. Обиднее всего, смотреть на это, когда через океан акции убыточной компании, которая выпускает две с половиной машины в день на акк. батарее, растут по 2-3% в день. Ну вот и где здесь логика???

#62511 tuscanguy

tuscanguy

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:21

И падению этому и края не видно. Уже устал я от этих ежедневных минусов по всему фронту. В портфеле довольно сильные по фундаменталу акции, а валятся так, как-будто эти предприятия завтра объявят банкротами или всех их товарищ Сечин захотел купить. Обиднее всего, смотреть на это, когда через океан акции убыточной компании, которая выпускает две с половиной машины в день на акк. батарее, растут по 2-3% в день. Ну вот и где здесь логика???

Братия тоже учила логику на "пять", и всё никак не поймёт, почему рынок а-логичен...
Беда в том, что есть логика, а есть управление. Ценами на акции Сургута. Другими акциями на бирже, Деньгами в стране, экономикой. Глобальной экономикой.

Пытаться понять механизмы управления на основе логических построений- всё равно что с помощью циркуля и линейки взвешивать килограмм картошки.
Тут вместо логики надо применять не меньше диалектики
тогда картошку взвесим

Того чувака из Теслы раскручивают с глобального уровня, отсюда финансирование, реклама, строительство, новые модели, успех и рост акций.

#62512 13Stars

13Stars

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:25

логика в перспективе, года через 2-3 акции тесла будут стоить 1к бакс, при условии что у них получиться все с гигафабрикой и модел 3 машиной, а по поводу рынка его полгода назад надували активно сейчас сдувают теми же темпами, народу то на хаях сколько залезло у ММ думаете в планах всем и каждому по внедорожнику купить

p.s. глянул на котировки и охе..л уже почти 400 стоит, вроде недавно 250 была ))

#62513 PerunSvetlyh

PerunSvetlyh

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:30

ВТБ в июле,августе ждёт разворот рынка,а доллар к осени 61.

#62514 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:32

Ничего не понимаю в экономике, совершенно, просто интересно, что хотят сделать, занимать?

ЗЫ. Картошку один чёрт покупать и в сарай складывать.

#62515 Fluidetom

Fluidetom

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:36

логика в перспективе, года через 2-3 акции тесла будут стоить 1к бакс, при условии что у них получиться все с гигафабрикой и модел 3 машиной
p.s. глянул на котировки и охе..л уже почти 400 стоит, вроде недавно 250 была ))

Вот и я о чем. Я по этому странному, с моей точки зрения, предприятию Илона Маска офигеваю день ото дня. Святой Отец, Вы считаете что в General Motors и в BMW бараны работают, или бараны ими управляют в сравнении с Маском? Но больше всего худею от нашей мамбы конечно.

#62516 lyds

lyds

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:37

Далеко не звиздец пока. Даже наоборот, если не учитывать "купи-продайки".

#62517 SRAquestion

SRAquestion

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:38

ВТБ в июле,августе ждёт разворот рынка,а доллар к осени 61.

так они еще с осени ждут.... и мы сними.....и сити тоже.....а толку он как вкопанный, ни на что не реагирует....

#62518 jcwest

jcwest

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:39

Далеко не звиздец пока. Даже наоборот, если не учитывать "купи-продайки".

ну если "купи-продайки".

#62519 jsubal

jsubal

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:41

логика в перспективе, года через 2-3 акции тесла будут стоить 1к бакс, при условии что у них получиться все с гигафабрикой и модел 3 машиной

Вот и я о чем. Я по этому странному, с моей точки зрения, предприятию Илона Маска офигеваю день ото дня. Святой Отец, Вы считаете что в General Motors и в BMW бараны работают, или бараны ими управляют в сравнении с Маском? Но больше всего худею от нашей мамбы конечно.

МММ тоже многие любили. На каждый выпущенный Маском пепелац в прошлом году приходится 800+ тысяч долларов капитализации. Уху ел тот недалёкий инвестор, который думает, что за котировками стоит что-то значимое.

#62520 lewan199

lewan199

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:41

дело не в баранах, прибыли или логике ТЕСЛА- это сейчас как зерно ему еще расти и расти и темпы колоссальные она будет отнимать долю рынка у текущих автопроизводителей, а бмв и джиэм это уже как сложившиеся растения они с учетом всех параметров оценены рынком на 100 %