Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#61861 Thorinbur

Thorinbur

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:46

хорош либерастить

сочную девочку я взял на аватару ?

ааа ну я так и понял! не вводи люд в заблуждение, а то еще клеяться начнут!

#61862 swapnil123

swapnil123

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:13

уважаемые сограждане, я че зашел то сюда, (на форум), меня мучает несколько вопросов, косающихся завсигдатых этого форума, может ли являтся торговля на бирже основным средством заробатка? если да, вытекающий вопрос - сколько надо иметь для этого на депозите (средне)
несколько лет изучаю всякие ТА но очень большой риск мне кажется, хочу услышать советы бывалых так сказать...
если не там спросил, сильно не пинайте, переместите куда надо....

#61863 paris

paris

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:30

То есть книжки умных трейдеров ныне не в почете?
Там прям бизнесплан: Скоко надо денег, где покупать и где продавать ( картинки прилагаются...)

уважаемые сограждане, я че зашел то сюда, (на форум), меня мучает несколько вопросов, косающихся завсигдатых этого форума, может ли являтся торговля на бирже основным средством заробатка? если да, вытекающий вопрос - сколько надо иметь для этого на депозите (средне)
несколько лет изучаю всякие ТА но очень большой риск мне кажется, хочу услышать советы бывалых так сказать...

#61864 Jay-Bird21

Jay-Bird21

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:37

Там прям бизнесплан: Скоко надо денег, где покупать и где продавать ( картинки прилагаются...)

дак как же не в почете, перелопатил уже кучу литературы, а сейчас хочу узнать у здешних постояльцев, именно является ли это для кого то основным средством заробатка?

#61865 cowboygirl4

cowboygirl4

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:40

Сообщение было удалено автором 04.06.2017 в 20:50.

#61866 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:43

Сообщение было удалено автором вчера в 11:26.

#61867 chekna

chekna

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:01

А-а-а, соцопрос!
Тогда отвечаю:
1. Да, натюрлих

дак как же не в почете, перелопатил уже кучу литературы, а сейчас хочу узнать у здешних постояльцев, именно является ли это для кого то основным средством заробатка?

#61868 drasko20

drasko20

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:08

аааа, нувот и начали съезжать с темы "манипуляция рынка" о чем в конце недели говорилось на данной ветке....

#61869 williamdesautel

williamdesautel

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:10

Фил, серьёзно только биржа ?
Возможно Ты входишь в 5 %, тех, кто живет ТОЛЬКО биржей и пишет тут

Для меня это хобби

#61870 nazimmentorman

nazimmentorman

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:18

Чтото усы у него и фамилия подозрительная, не бендеровский ли он шпион?

Хорошо ,давайте по другому .
Как Народ России строит Царствие Божие на Земле и благодаря чему ?
Как он воплощает или выражает волю/замысел Бога ?
Что это за такое сотрудничество с другими народами ?
Какую глобализацию Вы имели в виду ?

Так бы сразу и сказал )
это беседа не на одну бутылку чая
народ местный нас точно в игнор поставит

Сделаю проще, отвечу чужими словами безболезненно для окружающих:
"Мы решили сделать некий видеоцикл ... на тему нашей жизни и смысла нашей жизни"...
https://www.youtube....Hj9FGbow&lis...

там есть ответы на эти вопросы, с минимальным необходимым предварительным прояснением неясностей

Я всё написал что имел в виду , соскальзываете от вопросов ВЫ
Я до сих пор не могу получить ответ на единсвенный свой вопрос к Вам

Если единственный вопрос ( что Вы имеете в виду и в какой форме ?) при ближайшем рассмотрении оказывается состоящим из 4-6 вопросов, каждый из которых далеко не прост (Благодаря чему народ России строит Царствие Божие? или что такое глобализация- в одно предложение сложно ответить либо ответ повлечёт новые вопросы на полстраницы)
и вы не потрудились конкретизировать,-
как я мог бы знать, что именно вам непонятно?
мне-то всё понятно

Сие не значит, что я соскальзываю, как вы изволили выразиться
посмотрите на свои ответы на вопрос, надо ли славить Бога

#61871 terryterry

terryterry

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:35

Э-э-эбсолютли.
Является ли работой выскребание трудовых 15% с честно заработанных когда-то рублей?
Дают ли где-то эти же 15% гарантированно?
Больше ли ежемесячная дельта ( биржевого дохода над гарантированной рентой) вашей ежемесячной зарплаты?
Это уже, типа, мой соцопрос
И в нем уже три блестящих вопроса

Для меня это хобби

#61872 Godmode007

Godmode007

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:46

Каждому своё. Но грубо прикинуть можно, с 1 июня МРОТ равен 7800, умножаем на 12, берём обычку, она дешевле сейчас, а дивы те же, сумму полученную при прошлом вычислении делим на 0,6 и умножаем на текущую стоимость обычки, налог в 13% не учитываем, ибо он и с 7800 берётся, и с дивидендов, получаем 4152720, это 1 МРОТ на год, нужно 10 МРОТ, умножить на 10, но в целом имея миллион баксов, можно жить хорошо.

ЗЫ. С префами интересней, МРОТ умножить на 12 будет 93600, два года назад были они грубо по 40, а дивиденды 8,21, считаем, получаем 456029 рубля, затем год назад, 35 и 6,92, получаем 473410, этот год, 28 и 0,6, получаем 4368000, теперь ищем среднее значение, складываем результаты и делим на три (можно хоть за 10 лет вывести среднюю цифру, но погрешность и после 3 измерений будет не сильно велика) 1765813, короче имея 2000000 рублей можно получать ничего не делая в районе 8000 рублей, нужно 80000 тогда надо внести 20 миллионов, грубо чуть больше чем с недвижимости той же стоимости, но там есть бремя собственности, а в акциях нет его, просто ждать, не дёргаться и не вкладывать в одну корзину, ибо чревато на любой бирже, всё течёт, всё изменяется.

#61873 wilbertskype

wilbertskype

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:52

Э-э-эбсолютли.
Является ли работой выскребание трудовых 15% с честно заработанных когда-то рублей?
Больше ли ежемесячная дельта ( биржевого дохода над гарантированной рентой) вашей ежемесячной зарплаты?

Для меня это хобби

чесно скажу не все вопросы понял, наверно незаконченное высшее образование сказывается
1. понятие относительное -- если в каком нибудь инвестиционном фонде платят 15% от вложений, то нет, если ты вкладываешь свои средства с целью реализовать свои вложения с 15% прибылью,при этом совершаешь действия для достижения цели то -да!
2. судя по рекламным плакатам, есть инвистиционные фонды, где берут ваши деньги под более крупные проценты, но гарантии что к моменту выполоты, этот фонд еще будет существовать - минимальные...
3. в моем случае нет, т.к депозит маленький, по этому ежемесячная зарплата все таки больше...

#61874 MG_asia1

MG_asia1

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:57

Каждому своё. Но грубо прикинуть можно, с 1 июня МРОТ равен 7800, умножаем на 12, берём обычку, она дешевле сейчас, а дивы те же, сумму полученную при прошлом вычислении делим на 0,6 и умножаем на текущую стоимость обычки, налог в 13% не учитываем, ибо он и с 7800 берётся, и с дивидендов, получаем 4152720, это 1 МРОТ на год, нужно 10 МРОТ, умножить на 10, но в целом имея миллион баксов, можно жить хорошо.

ЗЫ. С префами интересней, МРОТ умножить на 12 будет 93600, два года назад были они грубо по 40, а дивиденды 8,21, считаем, получаем 456029 рубля, затем год назад, 35 и 6,92, получаем 473410, этот год, 28 и 0,6, получаем 4368000, теперь ищем среднее значение, складываем результаты и делим на три (можно хоть за 10 лет вывести среднюю цифру, но погрешность и после 3 измерений будет не сильно велика) 1765813, короче имея 2000000 рублей можно получать ничего не делая в районе 8000 рублей, нужно 80000 тогда надо внести 20 миллионов, грубо чуть больше чем с недвижимости той же стоимости, но там есть бремя собственности, а в акциях нет его, просто ждать, не дёргаться и не вкладывать в одну корзину, ибо чревато на любой бирже, всё течёт, всё изменяется.

спасибо за старание, но такой подход через отношение МРОТ и дивидентов, честно первый раз встречаю для подсчета необходимого уровня депозита!

#61875 AlexSiljan

AlexSiljan

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:11

А сейчас открою военную тайну среднего размера:
Дельта биржевых игроков ( относительно гарантированной ренты) получается во многом
Благодаря инвестиционным фондам, а именно:
1. Пайщикам - они деньги предоставляют ( и потом терпят убытки годами, фиксить -то убыток в ломы)
2. УК- они правила фондов рисуют ( без заморочек, главное - 5% годовых от СЧА снимать)
3. Управляющие ( мои любимки ) - они левые продажи подросших фондов в свои фирмы по бросовым ценам проводят. Тут и трейдерам по мелочам перепадает.

Э-э-эбсолютли.

чесно скажу не все вопросы понял, наверно незаконченное высшее образование сказывается
1. понятие относительное -- если в каком нибудь инвестиционном фонде платят 15% от вложений, то нет, если ты вкладываешь свои средства с целью реализовать свои вложения с 15% прибылью,при этом совершаешь действия для достижения цели то -да!
2. судя по рекламным плакатам, есть инвистиционные фонды, где берут ваши деньги под более крупные проценты, но гарантии что к моменту выполоты, этот фонд еще будет существовать - минимальные...
3. в моем случае нет, т.к депозит маленький, по этому ежемесячная зарплата все таки больше...

#61876 klausten

klausten

Консультант

• 45
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:12

Э-э-эбсолютли.

а я вообще никера не понял. возможно :
-оконченное среднее специальное
-я под пивасом

#61877 Manth

Manth

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:58

спасибо за старание, но такой подход через отношение МРОТ и дивидентов, честно первый раз встречаю для подсчета необходимого уровня депозита!

Надо от чего-то отталкиваться, МРОТ не самый плохой инструмент, любой здоровый человек в стране должен наскребать на него в месяц.

ЗЫ. Можно и прожиточный минимум взять, хоть продуктовую корзину, пофиг, примерно такие же цифры будут, плюс-минус.

Хомячка скрючило, беленькая девочка, задние лапы парализовало, если в тепле не отойдёт, то хоронить.

#61878 RedAcidburn

RedAcidburn

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 02:21

если мастер игры, можешь на дивиденды класть и спекулировать со 100 000 руб, удваивая сумму каждый месяц

если спекулируешь неважно, ставка на дивиденды 10%
некий прожит. мин * 12 м-цев * % дивид.
15 000*12*10=1 800 000 руб. депозит мин чтоб жить "с рынка"

выбрав стратегию див + спекуляции, "инвестор" подбирает свой капитал 100к-1,8млн

#61879 EbonyMarietta

EbonyMarietta

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 05:53

Всем привет! Здесь коллега не форум , советов. У каждого своя стратегия и логика. У каждого свои запросы на жизнь . Вон пенсионерам хватает 10-15 тысяч в месяц. Так что , делайте выводы сами. Вы же , умный человек !

#61880 Lindi24

Lindi24

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 06:46

Мало нам тут было политических баталий, теперь ещё и религиозные. За что такое проклятие-то.

не пустой фильм