Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#45501 jphinman

jphinman

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:34

нет.. и не собираюсь пока, я подожду все таки... думаю на раз сольют.. ну а если нет.. ну значит не мое было

Ты ж писал, что будешь брать сегодня? А я подумал: "Вот парень молодец, как вовремя!"

Полину на дивах могут опустить очень больно.

#45502 alextepes

alextepes

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

нет.. и не собираюсь пока, я подожду все таки... думаю на раз сольют.. ну а если нет.. ну значит не мое было

Ты ж писал, что будешь брать сегодня? А я подумал: "Вот парень молодец, как вовремя!"

Да.. были такие мысли насчет покупки... а потом я вспомнил суру и норку... как их укатали после отсечки, поэтому посчитал что такой сценарий могут и там замутить, решил перестраховатся на всякий случай

#45503 mamaayala2U

mamaayala2U

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Жадный жадный Кукл наш
У него огромный стаж
Крахобор, падлец и вор
У него в руках топор

С ним Сургуту не везёт
Всю дорогу он стрижёт
Не насытится никак
Укатает всех нас в шлак

Ну а дальше можно разбавить стихами великого русского писателя строками:
Крокодил, крокодил
наше солнце проглатил ...

#45504 fbibiz

fbibiz

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:39

Полиметал мутная тема
Он с 400 на 900 стартанул когда Открывашка туда зашла минором
Щас прошла инфо, что Открытие что-то другое себе интересное берет (алмазы что ли или тп)
Поэтому есть мнение, что они из раскрученного Полиметалла могли выйти
Если так и + перспективы золота не ясны + замут с инвестпрограммой в самой компании, то могут вернуть на 400 и ниже
Однако, нужно, конечно, поглядывать
На ИИС, например, можно хоть по текущим немного
А для спекуляций, имхо, там пока нет понимания - могут укатать мама не горюй, похлеще мегафона...

Да.. были такие мысли насчет покупки... а потом я вспомнил суру и норку... как их укатали после отсечки, поэтому посчитал что такой сценарий могут и там замутить, решил перестраховатся на всякий случай

#45505 Grandma123

Grandma123

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:40

Я ж тебе спецом написал, какая причина слива была: чехи лили. У них от пакета 20,5% осталось 0,17% всего. Лить больше нечего. А дивы маленькие, они не повлияют. Так что сравнение с суром с его дивами лошадиными и Норкой некорректно.

#45506 vickor

vickor

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:40

Кстати по Китаю ..добычу сократили на 0,3 млн.б/сутки..год к году(5я по добыче )

#45507 Elaine

Elaine

Трейдер

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:43

Полиметал мутная тема
Щас прошла инфо, что Открытие что-то другое себе интересное берет (алмазы что ли или тп)
Если так и + перспективы золота не ясны + замут с инвестпрограммой в самой компании, то могут вернуть на 400 и ниже
А для спекуляций, имхо, там пока нет понимания - могут укатать мама не горюй, похлеще мегафона...

А не 7% ли они тогда купили? Просто в октябре была инфа, что изменился состав акционеров: Открытие то ли продало, то ли купило 7% Поли. Так что и с этой стороны слив окончен, если они продали
Вот эта инфа: http://www.polymetal...es/P/Polymet...

#45508 IndiePunk

IndiePunk

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:44

домашний,нас че так укатали по префамм?...

#45509 crocapy

crocapy

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:45

, отошел на пару часиков.... Неужели шлак до 35 так не дорастет до нг

#45510 pooleridges

pooleridges

Трейдер

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:45

Я ж тебе спецом написал, какая причина слива была: чехи лили. У них от пакета 20,5% осталось 0,17% всего. Лить больше нечего. А дивы маленькие, они не повлияют. Так что сравнение с суром с его дивами лошадиными и Норкой некорректно.

Да понял я все, и спасибо тебе что написал, я просто сейчас о другом, что размер дивов на укатку не влияет, поэтому и копеешные дивы также могут быть катализатором падения, не хочу торопится в таком тонком деле как покупка дивидентных бумаг, слишком много спекуляций вокруг них

#45511 Chefpoontang

Chefpoontang

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:46

если продало, то слив, может, и окончен
но вот разгонять то кто будет?)))

Полиметал мутная тема

А не 7% ли они тогда купили? Просто в октябре была инфа, что изменился состав акционеров: Открытие то ли продало, то ли купило 7% Поли. Так что и с этой стороны слив окончен, если они продали

#45512 User0309

User0309

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:47

домашний,нас че так укатали по префамм?...

Да ХЗ... решили прибыль пофиксить среднесрочные спекулянты по моему мнению, все боятся что дальше будет... да и разве это укатка? так дневная шумовая хрень

#45513 valynxx

valynxx

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:51

Добрейшего утреца!
Пора браться за орденоносца)

эт как, мочить ? )

#45514 tcb123

tcb123

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:53

Переложил немного из обычки в префку. Сегодня после 18-30 должен быть рост в плюс.

#45515 msuberri

msuberri

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:56

Переложил немного из обычки в префку. Сегодня после 18-30 должен быть рост в плюс.

мы уже его так давно ждем....зараза....а его все нет и нет

#45516 starrysgirl

starrysgirl

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:58

если продало, то слив, может, и окончен
но вот разгонять то кто будет?)))

Дак аналогичный вопрос можно в любой бумаге задать. В частности, в сур-перф. Да и в обычке. Например, на больших дивах фонды заходили, разгоняли. Теперь, на опасениях их отсутствия или малюсеньких все повыходили. При отсутствии роста бакса прибыль будет определяться чисто операционкой. Сур станет обычной нефтяной фишкой, но крайне мутной, с запутанными и тщательно скрываемыми данными о владельцах, и крайне скупой на фоне других бумаг дивполитикой. Итак, кто разгонять будет?

#45517 Sorotia

Sorotia

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:02

Так там дивы копеечные, ее больше на золоте чпокают
После фрс золото и полька возможно еще привалится к тем же 580

Полину на дивах могут опустить очень больно.

#45518 William-L

William-L

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:04

Итак, кто разгонять будет?

Вопрос, скорее не о том, кто будет разгонять, а зачем? Зачем надо разгонять Сургут?

#45519 strawberrysnafu

strawberrysnafu

Трейдер

• 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:06

Вопрос, скорее не о том, кто будет разгонять, а зачем? Зачем надо разгонять Сургут?

да хотя бы потому что самая недооцененная акция...да и компания не самая худшая...без кредитов. пусть хоть и с долларовой подушкой...но все же с подушкой

#45520 robsimpson3002

robsimpson3002

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:07

действительно ,,,,,,,,,
может так - для кого будут разгонять Сургут ?)))))