Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#44821 Golbez

Golbez

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:52

Ребята! Айда на лыжах!
Ну или просто погулять.Я со скандинавскими палками (снег сырой)
Да. и девчата. конечно

#44822 AlyssaR

AlyssaR

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:53

Ребята! Айда на лыжах!
Ну или просто погулять.Я со скандинавскими палками (снег сырой)
Да. и девчата. конечно

Я сегодня приболела, а так план одобряю.

#44823 SarahWeidman

SarahWeidman

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:58

Я вижу лишь то, что Сбербанк хочет, чтобы инвалидам и пенсионерам было удобнее брать кредиты. Кредиты, сударь, на покупку самого нужного - инвалидной коляски, допустим.

Если человек обращается за кредитом, то его, скорей всего, надо дать и по возможности в комфортных условиях. Микрокредиты под 100% в день надо запретить, это я давно говорила.
Для справки: инвалидную коляску в Москве дают бесплатно. Если нужна навороченная- тогда за свой счёт.

#44824 wolfsaver22

wolfsaver22

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:59

Как-то мне предлагали влезть в качестве учредителя в "микрофинансовую афёру", обещающую 200% годовых на вложенный капитал. Я не смог через себя переступить. Не моё это. Я заведомо знаю, что этот бизнес лишь увеличит количество боли моих сограждан. Не могу.

З.Ы. А Греф может. Поэтому, он бизнесмен, а я - нищеброд.

Оби чтобы этому бизнесу развиватся нужны определенные условия..
т.е
конкретная жопа в эк-ке и фин неграмотность.
я сейчас нахожусь по сути в глубинке.
так вот на каждом углу кредиты от МФО.
реально на каждом углу....
причем это федеральные сети.следовательно подача идет с самых верхов..
так что проблема далеко не в грефе и его дешовых прогонах....

если тебя сдерживают мор принципы..
то других ни чего не останавливает..
и когда пойдет волна выбивания этих микро кредитов..90е будут отдыхать как дети.

У меня в Питере у каждого метро по 20 таких лавок. И это пугает.

З.Ы. А жопа, действительно, грядёт.

#44825 nazeerboy

nazeerboy

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:04

Оби чтобы этому бизнесу развиватся нужны определенные условия..
т.е
конкретная жопа в эк-ке и фин неграмотность.
я сейчас нахожусь по сути в глубинке.
так вот на каждом углу кредиты от МФО.
реально на каждом углу....
причем это федеральные сети.следовательно подача идет с самых верхов..
так что проблема далеко не в грефе и его дешовых прогонах....

если тебя сдерживают мор принципы..
то других ни чего не останавливает..
и когда пойдет волна выбивания этих микро кредитов..90е будут отдыхать как дети.

когда население в долгах ..
оно будет сидеть и молчать как ты глубоко ему не вставляй..
поэтому это в интересах фед.властей.
имх

#44826 Evergreen1

Evergreen1

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:10

Жопа, обычно, приходит неожиданно. А тут все уже какой месяц ждут черных лебедей, в кэш выходят.... Видать, действительно, на 4000 мамбу погонят.

#44827 MacLaddy

MacLaddy

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:13

Жопа, обычно, приходит неожиданно. А тут все уже какой месяц ждут черных лебедей, в кэш выходят.... Видать, действительно, на 4000 мамбу погонят.

ММВБ и реальная экономика ни как не связаны между собой

#44828 kimcandle

kimcandle

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:15

Как только мы чуть-чуть выбрались после январской жопы (где-то в марте), сразу стали ждать следующую. И в нефти, и в рубле, и на мамбе. Результат на табло, как говорится. Потерянное время для тех, кто в кэше.

#44829 bennyg123

bennyg123

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:16

ММВБ и реальная экономика ни как не связаны между собой

Ну так в этом-то и дело.
Ну рухнут у них там на западе пару банков, ну сиплый навернется - нам-то что?
Цена на нефть - нормальная, на внешние рынки мы теперь слабо завязаны, по мультипликатором мамба все еще дешевая. Случится что - пуганут проливом, и наверх погонят. А как это объяснить - потом придумают. (типа зарубежный капитал побежал спасаться к нам).

#44830 miraclecosmetic

miraclecosmetic

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:29

Про золото

В то время, когда трейдеры бумажным золотом в спешке скидывают этот драгоценный металл на бирже, спрос на физическое золото рвется ввысь по всему миру. В Индии в розничной торговле премии к биржевой цене золота резко выросли (в результате демонетизации крупных купюр), в Китае премии достигли вершин трехлетней давности (на фоне вероятного ужесточения контроля за движением капитала), а продажи золотых монет Монетным Двором США растут 4-й месяц подряд, и этот рост только усилился после выборов в США, достигнув значений июля 2015 года.
Следом за панической скупкой золота населением в Индии после того, как своим решением о демонетизации крупных купюр индийский Премьер-министр Моди подорвал веру нации в фиатные деньги (результатом чего стали увеличивающиеся премии в розничной торговле золотом), новости из Китая о том, что правительство этой страны ставит преграды импорту золота (а в будущем может произойти ужесточение контроля за движением капитала), отправили премии на физический металл к вершинам трехлетней давности на фоне его ограниченного предложения (как пишет Reuters)…
Ограничения на импорт золота, возможно, являются частью мер, предпринимаемых властями Китая, в борьбе с оттоком капитала из страны после того, как юань снизился к значениям восьмилетней давности, говорят трейдеры. Власти Китая позволили только 15-ти банкам импортировать золото, включая три иностранных финансовых института.
“Этим банкам установлены жесткие квоты на импорт золота в Китай. Каждый из них должен обосновать свои потребности,” сказал один банкир из Гонконга.

На этой неделе в Китае золото продавалось на $24 дороже, чем спот-цена, складывающаяся на международных рынках. Согласно Thomson Reuters, на прошлой неделе премии достигали $30, и это самое высокое значение с января 2014 года.
“Предложение было ограничено, и поэтому премии были высоки,” сказал Камерон Александр, аналитик консалтинговой компании GFMS.
Как отмечает Jesse’s Cafe Americain, только за вчерашний день 28 тонн физического металла покинули Шанхайскую биржу по торговле золотом — это самый большой дневной объем физического золота, изъятый из биржи, с прошлого года…
Подобные события происходят не только в Азии.

В США после победы Трампа спрос на физический металл взлетел вверх в то время, как цены на бумажное золото отправились вниз…
Продажи золотых монет Монетным Двором США растут 4-й месяц подряд, и они достигли значений июля 2015 года (в то время, как хаос в Китае начинает распространяться по миру) …
Таким образом, в отличие от акций, спрос на которые только растет по мере увеличения цен на них, некоторая степень рационализма сохраняется на рынке драгоценных металлов, спрос на физическую форму которых растет по мере снижения бумажных цен, поскольку инвесторы спешат воспользоваться предоставленной им возможностью.
Если у вас еще осталось что либо от бабушкиного золота не торопитесь...)))

Обзор составлен по материалам http://www.zerohedge...12-02/buy-di...

Уважаемый Арон, не могли бы Вы этот текст и на ветке Полиметалла разместить.

#44831 dictator4

dictator4

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:32

Сообщение было удалено автором вчера в 15:36.

#44832 Kris-65

Kris-65

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:37

имх

Ну, допустим, валютные проститу ипотечники не молчали. Думаю, что и другие не будут.

Во "вселенной моих моральных норм" кредиты делятся на три категории: "осознанная выверенная необходимость" "прожил бы без него, но надо срочно, форс-мажор проклятый, иначе сдохну" и "хочупотомучтовсеберут". На счёт первых я спокоен, вторым сочувствую. А третью категорию не уважаю и не жалею. И даже считаю, что обществу нужна очень болезненная профилактическая прививка от кредитов "третьей категории".

#44833 Arki

Arki

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:41

Про золото

В то время, когда трейдеры бумажным золотом в спешке скидывают этот драгоценный металл на бирже, спрос на физическое золото рвется ввысь по всему миру. В Индии в розничной торговле премии к биржевой цене золота резко выросли (в результате демонетизации крупных купюр), в Китае премии достигли вершин трехлетней давности (на фоне вероятного ужесточения контроля за движением капитала), а продажи золотых монет Монетным Двором США растут 4-й месяц подряд, и этот рост только усилился после выборов в США, достигнув значений июля 2015 года.
Следом за панической скупкой золота населением в Индии после того, как своим решением о демонетизации крупных купюр индийский Премьер-министр Моди подорвал веру нации в фиатные деньги (результатом чего стали увеличивающиеся премии в розничной торговле золотом), новости из Китая о том, что правительство этой страны ставит преграды импорту золота (а в будущем может произойти ужесточение контроля за движением капитала), отправили премии на физический металл к вершинам трехлетней давности на фоне его ограниченного предложения (как пишет Reuters)…
Ограничения на импорт золота, возможно, являются частью мер, предпринимаемых властями Китая, в борьбе с оттоком капитала из страны после того, как юань снизился к значениям восьмилетней давности, говорят трейдеры. Власти Китая позволили только 15-ти банкам импортировать золото, включая три иностранных финансовых института.
“Этим банкам установлены жесткие квоты на импорт золота в Китай. Каждый из них должен обосновать свои потребности,” сказал один банкир из Гонконга.

На этой неделе в Китае золото продавалось на $24 дороже, чем спот-цена, складывающаяся на международных рынках. Согласно Thomson Reuters, на прошлой неделе премии достигали $30, и это самое высокое значение с января 2014 года.
“Предложение было ограничено, и поэтому премии были высоки,” сказал Камерон Александр, аналитик консалтинговой компании GFMS.
Как отмечает Jesse’s Cafe Americain, только за вчерашний день 28 тонн физического металла покинули Шанхайскую биржу по торговле золотом — это самый большой дневной объем физического золота, изъятый из биржи, с прошлого года…

В США после победы Трампа спрос на физический металл взлетел вверх в то время, как цены на бумажное золото отправились вниз…
Продажи золотых монет Монетным Двором США растут 4-й месяц подряд, и они достигли значений июля 2015 года (в то время, как хаос в Китае начинает распространяться по миру) …
Таким образом, в отличие от акций, спрос на которые только растет по мере увеличения цен на них, некоторая степень рационализма сохраняется на рынке драгоценных металлов, спрос на физическую форму которых растет по мере снижения бумажных цен, поскольку инвесторы спешат воспользоваться предоставленной им возможностью.

Может в Полиметалл заходить скоро?

Я не даю советов, но даю информацию для размышления.
Делая прогнозы,
Мы всего лишь тешим
Свое самолюбие…
Возможно обменяться мнениями по Рынку в целом и по бумагам в отдельности. Работаю и отслеживаю рыночные изменения по ограниченному количеству бумаг, в основном тех, которые входят в мой " модельный портфель".
То, что будет написано будет моим мнением, точкой зрения и не может быть использовано или учтено при принятии инвестиционного решения.
Инвестиционные решения принимаются самостоятельно после анализа всей доступной информации.

#44834 smoeedt

smoeedt

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:42

Может в Полиметалл заходить скоро?

Я не даю советов, но даю информацию для размышления.
Делая прогнозы,
Мы всего лишь тешим
Свое самолюбие…
Возможно обменяться мнениями по Рынку в целом и по бумагам в отдельности. Работаю и отслеживаю рыночные изменения по ограниченному количеству бумаг, в основном тех, которые входят в мой " модельный портфель".
То, что будет написано будет моим мнением, точкой зрения и не может быть использовано или учтено при принятии инвестиционного решения.
Инвестиционные решения принимаются самостоятельно после анализа всей доступной информации.

Приятно, всё-таки, что Вы поселились на нашей ветке. С удовольствием читаю.

#44835 maaitjie

maaitjie

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:48

Про золото

Уважаемый Арон, не могли бы Вы этот текст и на ветке Полиметалла разместить.

Если это будет полезно для ветки Полиметалла разместите от моего имени сами, я не возражаю.
Поскольку у меня постоянная большая позиция по Сурпреф пишу только здесь. Другие ветки не читаю и не размещаю там ничего.

#44836 MrRatermat

MrRatermat

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:34

Извините ...
но вероятность отвечать за плохое отношение к людям (в данном случае к клиенту)-это то что так недостаёт нашему обществу.
Разве не это главное в инциденте ?!
Вот если бы под видом Рокфеллера ! Типа недостаточно облизывали...тогда прибыль

Отвечать за плохое отношение - это применение "тайного покупателя" и подробный разбор полётов с обсуждением внутри компании.
........................................

у меня жена в сбере работает ...
так вот эти "тайные покупатели" докапываются до каждой мелочи (доводчик на двери не работает, а сотрудники дверь сами не закрывают) ... штрафанули заведующую на пол-премии, она в ответ показывает "Служебки" на ремонт доводчика - всем пофигу и никакого "разбора и обсуждения внутри компании" ...
а если "тайный" нарушений не найдёт, тогда сам без премии останется ... вот и крутятся ... )))))))))))

#44837 johncass32

johncass32

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:50

Должницу из Перми, задолжавшей около 2.3 миллионов рублей, по праву, можно считать не только недобросовестной кредитозаемщицей, но и настоящей убийцей.

Взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который, позднее, был продан коллекторскому агентству. Кредиторов она просто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Антипов Алексей, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки, и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже, она переключилась на родных Алексея, и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника пенсионерка, обливала дверь помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками. Жизнь семьи превратилась в ад! Первой не выдержало сердце матери пострадавшего, она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, и сердце главы семейства Антипова — он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У Антипова осталась жена и двое дочерей.

Руководство коллекторского агентство пообещало некоторое время поддерживать семью материально. Также руководство посоветовало не брать кредит, без уверенности в силах его выплатить. А людям уже воспользовавшимся услугами кредитования и не имеющим средств заплатить по очередному платежу, рекомендуют попробовать договориться с банком, а не доводить взыскателей до самоубийства. В 90% случаев, банк пойдет вам навстречу.

Следственными органами в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ доведение лица до самоубийства.
http://vashmnenie.ru...09/PENSIONER...
Фейк скорее всего))

#44838 kakadu99

kakadu99

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:57

Отвечать за плохое отношение - это применение "тайного покупателя" и подробный разбор полётов с обсуждением внутри компании.
........................................

так вот эти "тайные покупатели" докапываются до каждой мелочи (доводчик на двери не работает, а сотрудники дверь сами не закрывают) ... штрафанули заведующую на пол-премии, она в ответ показывает "Служебки" на ремонт доводчика - всем пофигу и никакого "разбора и обсуждения внутри компании" ...
а если "тайный" нарушений не найдёт, тогда сам без премии останется ... вот и крутятся ... )))))))))))

А пока вместо разбора полётов и ремонта доводчика будут штрафовать заведующую, а ГлавБанкир будет "на камеру" прикидываться шлангом недееспособным робокопом пожилым человеком, который хочет себе гламурную (а за 100 000 инвалидные кресла либо брендовые, либо с "наворотами") коляску в кредит, при условии, что она стоит 30% его годового дохода...

З.Ы. Чисто поинтересоваться, сколько Греф зарабатывает в час? Откуда он знает требования пожилого заёмщика с ограниченными функциональными возможностями?

#44839 NuckChorris

NuckChorris

Консультант

• 70
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:03

Должницу из Перми, задолжавшей около 2.3 миллионов рублей, по праву, можно считать не только недобросовестной кредитозаемщицей, но и настоящей убийцей.

Взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который, позднее, был продан коллекторскому агентству. Кредиторов она просто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Антипов Алексей, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки, и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже, она переключилась на родных Алексея, и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника пенсионерка, обливала дверь помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками. Жизнь семьи превратилась в ад! Первой не выдержало сердце матери пострадавшего, она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, и сердце главы семейства Антипова — он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У Антипова осталась жена и двое дочерей.

Руководство коллекторского агентство пообещало некоторое время поддерживать семью материально. Также руководство посоветовало не брать кредит, без уверенности в силах его выплатить. А людям уже воспользовавшимся услугами кредитования и не имеющим средств заплатить по очередному платежу, рекомендуют попробовать договориться с банком, а не доводить взыскателей до самоубийства. В 90% случаев, банк пойдет вам навстречу.

Следственными органами в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ доведение лица до самоубийства.
http://vashmnenie.ru...09/PENSIONER...
Фейк скорее всего))

Жуть какая. Если это не фейк, то Тайлеру надо переосмыслить свои слова:

имх

Тайлер, ты плохо знаешь пенсионеров.

З.Ы. Но наверно-таки фейк.

#44840 itjackie

itjackie

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:13

А пока вместо разбора полётов и ремонта доводчика будут штрафовать заведующую, а ГлавБанкир будет "на камеру" прикидываться шлангом недееспособным робокопом пожилым человеком, который хочет себе гламурную (а за 100 000 инвалидные кресла либо брендовые, либо с "наворотами") коляску в кредит, при условии, что она стоит 30% его годового дохода...

З.Ы. Чисто поинтересоваться, сколько Греф зарабатывает в час? Откуда он знает требования пожилого заёмщика с ограниченными функциональными возможностями?

интервью года полтора назад с ним было ...
особенно умилило, что он каждый день тратит 30 минут на бассейн и столько же на чтение классической литературы ...
прям герой нашего времени )))))))))))))))))))
а вот в час он зарабатывает мало .... это платят ему много! (((((((((((((((((