Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#44041 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 09:59

[QUOTE]

Вниз - потому что покупка акций Роснефти Сургутнефтегазом скажется на котировках очень негативно - так говорит начальник Управления рыночных исследований ИФД «КапиталЪ» с 15:48 здесь: http://tv.rbc.ru/arc...y/5835872e9a...

Приватизация 19,5% Роснефти реальна уже после 29 ноября.
На заседании 29 ноября Совета Федерации утвердит изменения в Налоговый кодекс.
Пункт 8 повестки: http://www.council.g...meetings/740....

Так что счёт идёт уже на дни. Если всё уже готово и как обещают успеют до 5 декабря - то осталось 10 дней. Если покупателем будет Сурик, то сон МедBEARведя сбудется (только в обратную сторону)).[/QUOTE][/QUOTE]

Рассуждения на тему того, что Сургутнефтегаз, якобы будет учавствовать в приватизации так же из разряда - "кто то сказал/написал и понеслось..."
Моя точка зрения - Сургутнефтегаз Не будет учавствовать в этой истории. И здесь можно поставить точку. На вопрос почему можно написать очень много, но кратко будет так- компания стоит особняком среди компаний нефтегазового сектора, как в самой компании, так и в ситуации вокруг нее все сбалансировано во всех отношениях и ни в чьих интересах нарушать это.
Более подробно высказывал мнение в посте " Экосистема СНГ и дивполитика"

[/QUOTE]

#44042 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:10

[QUOTE]

Там же ничего не сказано про госкомпании. Написано "Акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью..." - все, любые.

Я не юрист, но по моему, Роснефть не считается госкомпанией с точки зрения норм права это акционерная компания, наверно могут сами себя купить[/QUOTE][/QUOTE]

Все?
Иваныча посадят? Он же башнефть спокойно приватизировал, даже не ойкнул...
Ложил он на все законы ваши!

[/QUOTE]

#44043 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:13

[QUOTE]

Вниз - потому что покупка акций Роснефти Сургутнефтегазом скажется на котировках очень негативно - так говорит начальник Управления рыночных исследований ИФД «КапиталЪ» с 15:48 здесь: http://tv.rbc.ru/arc...y/5835872e9a...[/QUOTE]

Рассуждения на тему того, что Сургутнефтегаз, якобы будет учавствовать в приватизации так же из разряда - "кто то сказал/написал и понеслось..."
Моя точка зрения - Сургутнефтегаз Не будет учавствовать в этой истории. И здесь можно поставить точку. На вопрос почему можно написать очень много, но кратко будет так- компания стоит особняком среди компаний нефтегазового сектора, как в самой компании, так и в ситуации вокруг нее все сбалансировано во всех отношениях и ни в чьих интересах нарушать это.
Более подробно высказывал мнение в посте " Экосистема СНГ и дивполитика"[/QUOTE]

Это да!!!
Но, это всего лишь Ваше мнение..
Вы ведь не претендует на то, что оно единственное правильное?...

Ваши оппоненты строят свои версии вокруг того, что кроме снг объективно реальных покупателей не найти...?

[/QUOTE]

#44044 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:20

[QUOTE]

Более подробно высказывал мнение в посте " Экосистема СНГ и дивполитика"[/QUOTE]

Это да!!!

Ваши оппоненты строят свои версии вокруг того, что кроме снг объективно реальных покупателей не найти...?[/QUOTE]

Да, это моя точка зрения. На истину не претендую, ибо у каждого она может быть своя. Мы здесь мнениями обмениваемся и каждое имеет место быть )))
Про поиск покупателей на выше обозначенную тему - все будет гораздо проще, без СНГ, Лукойлов и прочих. Они вообще не понадобятся. РН все сделает сама.

[/QUOTE]

#44045 gen3sis5

gen3sis5

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:23

[QUOTE]

Вниз - потому что покупка акций Роснефти Сургутнефтегазом скажется на котировках очень негативно - так говорит начальник Управления рыночных исследований ИФД «КапиталЪ» с 15:48 здесь: http://tv.rbc.ru/arc...y/5835872e9a...[/QUOTE]

А как насчет того что Лукойл примет участие, несмотря на отрицание Федуна, Алекперова? Для чего вообще был шум вокруг Шамсуарова, изъятие документов в офисе Башнефти, история с компанией "Башнефть плюс", арест Улюкаева?

[/QUOTE]

#44046 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:38

[QUOTE]

Это да!!!

Ваши оппоненты строят свои версии вокруг того, что кроме снг объективно реальных покупателей не найти...?[/QUOTE]

Да, это моя точка зрения. На истину не претендую, ибо у каждого она может быть своя. Мы здесь мнениями обмениваемся и каждое имеет место быть )))
Про поиск покупателей на выше обозначенную тему - все будет гораздо проще, без СНГ, Лукойлов и прочих. Они вообще не понадобятся. РН все сделает сама.[/QUOTE]

Вот было бы здорово!!!
Но мне кажется, Игорь Иванович, как настоящий Император, стремится к бесконечному расширению своей власти, а это невозможно без расширения границ его империи, именно поэтому в его планы входит и поглощение Лукойла и СНГ, про Русснефть, Татнефть и прочие я вообще молчу, ну и финальная битва за Газпромнефть...

Хотя может и все не так?!!...

[/QUOTE]

#44047 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:52

[QUOTE]

Если думать головой, то полностью согласен с вашей точкой зрения. Сам думаю так же.
Просто Сурик - это не тот случай, когда я могу думать объективно. Была бы любая другая компания - не думал бы столько по этому поводу. Дело не в позе, а в личном отношении.

Про поиск покупателей на выше обозначенную тему - все будет гораздо проще, без СНГ, Лукойлов и прочих. Они вообще не понадобятся. РН все сделает сама.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#44048 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:53

[QUOTE]

А как насчет того что Лукойл примет участие, несмотря на отрицание Федуна, Алекперова? Для чего вообще был шум вокруг Шамсуарова, изъятие документов в офисе Башнефти, история с компанией "Башнефть плюс", арест Улюкаева?[/QUOTE]

Участие Лукойла всего лишь домыслы журналистов основанные на том, что Алекперов 5 минут о чем то беседовал с Президентом. У них и кроме РН есть о чем пообщаться. На ходу такие вопросы не обсуждаются.
Про изъятие документов в офисе Башнефти - вопрос скорее процедурный, связанный с ликвидацией офиса Башнефти вследствии передачи управления новому собственнику.
Про Улюкаева - ниже была ссылка, вполне достоверно... http://forum.mfd.ru/...st/?id=11028459

[/QUOTE]

#44049 majsis1337

majsis1337

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:59

[QUOTE]

Вот было бы здорово!!!
Но мне кажется, Игорь Иванович, как настоящий Император, стремится к бесконечному расширению своей власти, а это невозможно без расширения границ его империи, именно поэтому в его планы входит и поглощение Лукойла и СНГ, про Русснефть, Татнефть и прочие я вообще молчу, ну и финальная битва за Газпромнефть...

Хотя может и все не так?!!...[/QUOTE]

Думаешь,что у него десять жизней?

[/QUOTE]

#44050 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:01

Рублевый индекс российского Рынка не устает ставить рекорды. ММВБ приближается к отметке 2100 пунктов. Примечательно, что происходит это на фоне отсутствия значимых драйверов роста, что должно насторожить участников Рынка.
Российский фондовый рынок сейчас движется практически в тандеме с американскими площадками. Параллели можно провести между российским ММВБ и американским Dow – оба индекса за последние дни продолжают обновлять исторические максимумы. С одной лишь разницей: у последнего есть как минимум два весомых повода для этого.
Во-первых, политика избранного президента Трампа предусматривает активное стимулирование экономики бюджетными средствами. Трамп своим приоритетом поставил наращивание вложений в инфраструктуру и снижение налогов для бизнеса. В средне- и долгосрочной перспективе это должно вызвать уверенный рост деловой активности и, как следствие, подъем ВВП.
Во-вторых, действия Трампа неизбежно спровоцируют скачок инфляции. Сейчас в лексиконе участников рынка и аналитиков добавилось понятие «трампфляция», которое как раз характеризует данное явление. Это заставит ФРС США перейти к более жесткой денежно-кредитной политике, причем первое повышение ставки может состояться уже в декабре. Для фондовых рынков данный фактор негативен, поэтому в ожидании этого события спекулянты намерены максимально разогнать американские бенчмарки, чтобы потом на пиках зафиксировать прибыль.
Таким образом, ситуация с американским рынком понятна. А вот что происходит с российскими площадками – вопрос, ответ на который далеко не очевиден.
Возможно до 30 ноября ММВБ продолжит двигаться вверх, и отметка 2100 будет пройдена уже в ближайшие дни. Дальнейшая динамика уже будет зависеть от итогов переговоров стран ОПЕК в Вене. Далее заседание ФРС в середине декабря, вернее его итоги, окажут существенное влияние как будут закрывать год торговые площадки мира.
Коррекция ММВБ напрашивается и вполне возможна ближе к концу года. Как это может соотнестись с "многострадальными" бумагами Сургутнефтегаза?
Вполне вероятно, что часть российских денег зайдет в эти бумаги и в определенной степени поправит печальную ситуацию. Многие предпочтут выскочить на этом подъеме и "бежать подальше" от этих бумаг. Кардинально же ситуацию могут сдвинуть деньги нерезидентов. Где они сейчас, чем заняты и чем озабочены? Об этом уже писалось. Вероятность их появления в ближайшие полгода невелика...

#44051 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:08

[QUOTE]

Вот было бы здорово!!!

Хотя может и все не так?!!...[/QUOTE]

Думаешь,что у него десять жизней? [/QUOTE]

Думаю, что все ускоряется, причем существенно...

[/QUOTE]

#44052 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:15

[QUOTE]

А как насчет того что Лукойл примет участие, несмотря на отрицание Федуна, Алекперова? Для чего вообще был шум вокруг Шамсуарова, изъятие документов в офисе Башнефти, история с компанией "Башнефть плюс", арест Улюкаева?[/QUOTE]

Участие Лукойла всего лишь домыслы журналистов основанные на том, что Алекперов 5 минут о чем то беседовал с Президентом. У них и кроме РН есть о чем пообщаться. На ходу такие вопросы не обсуждаются.
Про изъятие документов в офисе Башнефти - вопрос скорее процедурный, связанный с ликвидацией офиса Башнефти вследствии передачи управления новому собственнику.
Про Улюкаева - ниже была ссылка, вполне достоверно... http://forum.mfd.ru/...st/?id=11028459[/QUOTE]

Текст по ссылочке вполне правдоподобен (что не тоже самое, что достоверен, т.к. никто не проверял) и в нем как раз таки говорится не только об Улюкаеве, а еще и о том, что РН сама с покупкой не справится (для тех кто не читал его) и единственным благоприятным выходом для РН является СРЫВ приватизации...( т.е. перенос ее на неопределенный срок, пока они чего не придумают).
Такой вариант еще больше усугубит ситуацию с акциями СНГ, т.к. тема с покупкой не будет решена до конца, что создаст почву для дальнейшего нагнетания ситуации всевозможными слухами и домыслами...

[/QUOTE]

#44053 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:20

[QUOTE]

Срыва приватизации быть не должно - для чего тогда приняты изменения в бюджет 2016, куда включены доходы от продажи пакета акций Роснефти? Эти деньги планируется направить на некоторые проекты - в тексте об этом сказано прямо.

Про Улюкаева - ниже была ссылка, вполне достоверно... http://forum.mfd.ru/...st/?id=11028459[/QUOTE]

Текст по ссылочке вполне правдоподобен (что не тоже самое, что достоверен, т.к. никто не проверял) и в нем как раз таки говорится не только об Улюкаеве, а еще и о том, что РН сама с покупкой не справится (для тех кто не читал его) и единственным благоприятным выходом для РН является СРЫВ приватизации...( т.е. перенос ее на неопределенный срок, пока они чего не придумают).
Такой вариант еще больше усугубит ситуацию с акциями СНГ, т.к. тема с покупкой не будет решена до конца, что создаст почву для дальнейшего нагнетания ситуации всевозможными слухами и домыслами...[/QUOTE]

[/QUOTE]

#44054 sutun666

sutun666

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:25

[QUOTE]

Я в понедельник сниму свои тейк-профит заявки на продажу. Как рынок прореагирует- неизвестно. Если приближенные к Гаранту считают, что СНГ его компания, то акция уйдёт в планку, т.к. Гарант получает через СНГ личный контроль над частью РН.

Доброе утро Всем! Проверим мой сон- реально снится, что смотрю на графики Сбера и газпрома и решил открыть график Сургута. Открываю и глазам поверить не могу- не вижу тренда! Линия ушла на север. Сжимаю график по вертикали и ловлю тренд только на 39! Срочно покупаю на 40, а акция идёт на 43! Это честно и явно! Вчера не пил ничего, кроме чая. А в реальности стоят стопы на покупку выше 30 и 31. Сколько лет торгую - впервые такой нереальный сон. Вы конечно посмеетесь, но 28 числа сразу беру на депо! Скоро что то будет![/QUOTE]

Летом на ветке гп у лисы был сон снг пр 80р[/QUOTE]

[/QUOTE]

#44055 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:25

[QUOTE]

Срыва приватизации быть не должно - для чего тогда приняли изменения в бюджет 2016, куда вписали доходы от приватизации пакета акций Роснефти? Эти деньги планируется направить на некоторые проекты - в тексте об этом сказано прямо.

Такой вариант еще больше усугубит ситуацию с акциями СНГ, т.к. тема с покупкой не будет решена до конца, что создаст почву для дальнейшего нагнетания ситуации всевозможными слухами и домыслами...[/QUOTE][/QUOTE]

Много чего в нашей жизни быть не должно...
Например СурПреф по 28, особенно этого быть не должно было в августе 2016...

[/QUOTE]

#44056 sshkoukani

sshkoukani

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:30

День добрый! Хороших выходных Всем!

#44057 sutun666

sutun666

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:31

[QUOTE]

Бывает так. Мой дед в 80-хх дважды видел сон с номерами Спортлото( на пенсии он занимался этим профессионально). Первый раз он заменил 2 цифры и выиграл 3 рубля. Второй раз менять не стал и выиграл 10 тыс рублей. В конце 80-х хорошие деньги были.

Доброе утро Всем! Проверим мой сон- реально снится, что смотрю на графики Сбера и газпрома и решил открыть график Сургута. Открываю и глазам поверить не могу- не вижу тренда! Линия ушла на север. Сжимаю график по вертикали и ловлю тренд только на 39! Срочно покупаю на 40, а акция идёт на 43! Это честно и явно! Вчера не пил ничего, кроме чая. А в реальности стоят стопы на покупку выше 30 и 31. Сколько лет торгую - впервые такой нереальный сон. Вы конечно посмеетесь, но 28 числа сразу беру на депо! Скоро что то будет![/QUOTE]

[/QUOTE]

#44058 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:39

[QUOTE]

Я в понедельник сниму свои тейк-профит заявки на продажу. Как рынок прореагирует- неизвестно. Если приближенные к Гаранту считают, что СНГ его компания, то акция уйдёт в планку, т.к. Гарант получает через СНГ личный контроль над частью РН.

Летом на ветке гп у лисы был сон снг пр 80р[/QUOTE][/QUOTE]

Эта идея по моему на то что якобы снг станет открытой компанией и тд хотя наверно фамилии слишком известны шоб их называть

[/QUOTE]

#44059 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:42

[QUOTE]

Летом на ветке гп у лисы был сон снг пр 80р[/QUOTE][/QUOTE]

Про контроль над частью РН через СНГ можете пояснить? Что это за контроль и какова практическая польза от него?

[/QUOTE]

#44060 sutun666

sutun666

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:42

[QUOTE]

Как раз Гаранту и не нужна публичная компания. Тогда ему будут вопрос про источник денег задавать. А так все знают, а бумаги из оффшора ничего не говорят.

Я в понедельник сниму свои тейк-профит заявки на продажу. Как рынок прореагирует- неизвестно. Если приближенные к Гаранту считают, что СНГ его компания, то акция уйдёт в планку, т.к. Гарант получает через СНГ личный контроль над частью РН.[/QUOTE]

Эта идея по моему на то что якобы снг станет открытой компанией и тд хотя наверно фамилии слишком известны шоб их называть[/QUOTE]

[/QUOTE]