Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#43761 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:12

ЦБ напечатает для "Роснефти" триллион рублей http://www.finanz.ru...y/cb-napecha...

это беспредел уже полный
для пенсионеров напечатайте гады!

Ты лучше вспомни, что было, когда ей напечатали в 2014г.
Ааа, там кстати в этой статье 2014г и упоминается.

#43762 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:12

у меня другой источник..сегодня терли с ним о Сургуте ...

Белоснежка, если можно - напишите об этом подробнее.

#43763 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:13

И как понять "присоединят" к Роснефти. У нас что, совсем у всех крыша поехала?! Что значит "присоединят"? Это же не госкомпании, а акционерные общества. Должны пройти советы акционеров. И потом, откуда у закредитованной в пол Роськи столько денег, чтобы купить все доллары Сургута и его бизнес?!

Легко. Никто ничего покупать не будет- не для того это, чтоб деньги тратить. А наоборот- чтобы их забрать. Обмен активами. Акционеры- госы, мы ничего не решаем. Проголосуют и вперед. Главное в этом- как можно меньше выплатить по оферте акционерам сура. Я уже тоже писал на эту тему.

#43764 assagai

assagai

Эксперт

• 119
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 414 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:13

слухи-домыслы=это последние,что можно притянуть,чтоб понять НЕРОСТ бумаги..
я не вдаюсь в эту тему..но факт ,что бумага замерла...оборот падает скаждым днем.

И как понять "присоединят" к Роснефти. У нас что, совсем у всех крыша поехала?! Что значит "присоединят"? Это же не госкомпании, а акционерные общества. Должны пройти советы акционеров. И потом, откуда у закредитованной в пол Роськи столько денег, чтобы купить все доллары Сургута и его бизнес?!

#43765 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:14

Легко. Обмен активами. Акционеры- госы, мы ничего не решаем. Я уже тоже писал на эту тему.

И как это на цене акций скажется??? Какие мысли?

#43766 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:15

слухи-домыслы=это последние,что можно притянуть,чтоб понять НЕРОСТ бумаги..
я не вдаюсь в эту тему..но факт ,что бумага замерла...оборот падает скаждым днем.

Да, это факт. Не поспоришь. Причем ее даже не пытаются выкупать. Видимо действительно есть инсайд и многие его знают.

#43767 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

А зачем гавно с мёдом мешать, объясните пожалуйста.
Это я про обьединение
Нет,я конечно понимаю, жизнь не в цели, а в процессе её достижения,однако...
Долго же придётся потом обратно все разъединять...

#43768 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Легко. Обмен активами. Акционеры- госы, мы ничего не решаем. Я уже тоже писал на эту тему.

И как это на цене акций скажется??? Какие мысли?

А я там дописал: среднюю за полгода укатают в преисподнюю и получите, господа акцЫонЭры оферту.

#43769 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:17

ох, Белоснежка ...
Я потерял покой и сон ...
=================
Все из-за Вас, уважаемая.

#43770 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:18

Моя логика и правила торговли говорят о том, что из Сургута надо выйти на забор.
Во всяком случае, сократить его долю в портфеле до минимума.

#43771 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:18

Похоже без движения в долларе бумага мертва.
Притянула пост 2х недельной давности=походу та Схема движения в силе...
После пробития 29.10 цель 28.8-28.60...
там на графике нанесены точки-цели...
http://savepic.ru/12380098.jpg

Показать изображение
Пы.сы.бумага хороша когда рублевые активы валятся..просто еще не её время....
есть слух-домысел ,что его присоединят к росснефти..

Белоснежка @ 12.11.2016 18:37

В пятницу 11.11.16 на Дневном графике Сургнфгз Об. Волчок.
Свеча обозначает равновесие сил быков и медведей ,некая неопределенность=рынок размышляет.
Усиливает неопределенность предыдущая Свеча Волчок Высокая Волна с маленьким телом и большой верхней и нижней тенями, которые приблизительно одинаковых размеров.
Цвет тел не играет никакой роли.
Верхние тени практически одного размера=модель Пинцет=уперлись в сопротивление 30.0
Нижний хвост предыдущей свечи коснулся Падающего Тренда из-под которого цена выскочила,пробив его Бычьим Марибозу от 9.11.16
http://savepic.ru/12195140.jpg

Показать изображение
Заглянем внутрь дня, рассмотрим 4часовой график:
При подходе цены к уровню формируется целый ряд свечек "ёжиков" с торчащими верхними тенями.
Верхняя тень указывает на давление продаж=не пускают вверх, следовательно возможен тест уровня 29.10-28.60
Паритет цены между медведями и быками в районе 28.8
http://savepic.ru/12247385.jpg

Показать изображение
На Неделях Подтвержденная Просветом в облаках от 31.10.16 Бычья разворотная модель Утренняя звезда 24.10.16
http://savepic.ru/12237136.jpg

Показать изображение
Заключение: После,возможно, небольшой просадки взятие уровня 31 (цель движения31.5) на Этой Неделе.

Мёртвые бумаги не дают 550+ лямов оборота в день. Эта бумажка болеет золотухой, энурезом, выпадением прямой кишки, просто робота на техобслуживание сдали просто болеет. Манипуляторы подсадили не самый страшный, но неприятный штамм в котировки, авось нальют.

З.Ы. Бумагу подготовили под панику. Её-то как раз и будут тарить, ежли что. Но тарить Сургут от 20 рублей - намного интереснее.

З.Ы.2. Графики-шмафики - хорошо, но Богданову на них наплевать. Имейте в виду.

#43772 gable

gable

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:19

Реально нелепо слышать такое, и что значит присоединят. Техника этого мероприятия прежде всего. Выкуп акций кем-то чьих-то. По какой цене опять же. Вот Башнефть Роснефть купила, то есть присоединили. Но если Роснефть будет выкупать акции Сургута, то цена там должна быть раза в три больше, чем сейчас, то есть хотя бы по балансовой стоимости. А если Сургут покупает Роснефть, то там не 19 процентов должно быть. И плюсом к эти 19 должны быть ещё процентов 30. Но это уже будет другое, к Сургуту присоединят Роснефть, а не наоборот.

у меня другой источник..сегодня терли с ним о сургуте..

А откуда такой слух? Просто я тут на днях писал об этом, но это были просто мои мысли, опасения. Вот так вот и рождаются слухи... . Может, это я его пустил?

#43773 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:21

Ну вот тут я понимаю.
Действительно, фундаментал акции-то выше ее текущей стоимости.

Реально нелепо слышать такое, и что значит присоединят. Техника это мероприятия прежде всего. Выкуп акций кем-то чьих-то. По какой цене опять же. Вот Башнефть Роснефть купила, то значит присоединили. Но если Роснефть будет выкупать акции Сургута, то цена там должна быть раза в три больше, чем сейчас, то есть хотя бы по балансовой стоимости. А если Сургут покупает Роснефть, то там не 19 процентов должно быть. И плюсом к эти 19 должны быть ещё процентов 30. Но это уже будет другое, к Сургуту присоединят Роснефть, а не наоборот.

у меня другой источник..сегодня терли с ним о сургуте..

#43774 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:23

Что то ни в башне, ни в Роснефти не укатали в пол
А тут прям укатают...

На мой взгляд, все проще - закошмарили бизнес... РН затянуло принятие решения. И в итоге куклята дело сделал, а общественность пока не поняла что дальше - доллар не растёт, с Роснефтью непонятки
В итоге избы ничего кроме краткосрочного шорте не предлагают
Физики уже наелись кто хотел, остальные жируют в металлургах и Сбере
Инорезы же слили это уг кто хотел и сидят ждут развитие - хрен знает что от этих русских ожидать
Вот и замерло все

Хорош кошмарить

Однако факт в том, что что-то ждём... Но возможно и не решится вопрос по разным причинам...
Поживем увидим
Факт пока в том, что сурик пока ещё ни разу никого из акционеров не кидал в отличии от Сбера, Газпрома и еже с ними мечелами

#43775 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:24

Факт пока в том, что сурик пока ещё ни разу никого из акционеров не кидал в отличии от Сбера, Газпрома и еже с ними мечелами

Это так

#43776 assagai

assagai

Эксперт

• 119
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 414 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:25

Скорее из Роснефти сделают второй газпром Нефтяной.
Роснефть щитай госовская, а сур= частная...
Яркий пример =Башнефть

Ну вот тут я понимаю.

Реально нелепо слышать такое, и что значит присоединят. Техника это мероприятия прежде всего. Выкуп акций кем-то чьих-то. По какой цене опять же. Вот Башнефть Роснефть купила, то значит присоединили. Но если Роснефть будет выкупать акции Сургута, то цена там должна быть раза в три больше, чем сейчас, то есть хотя бы по балансовой стоимости. А если Сургут покупает Роснефть, то там не 19 процентов должно быть. И плюсом к эти 19 должны быть ещё процентов 30. Но это уже будет другое, к Сургуту присоединят Роснефть, а не наоборот.

#43777 gable

gable

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:27

По такой цене как сейчас Сургут купят многие, если бы речь шла о существенном пакете. Если там лденег на счетах лежит больше чем компания торгуется на бирже, чего ж не купить. Поэтому Сургут особо и не котируется, что 70 процентов его акций кому то принадлежат втихаря, и не двигаются с места. Если предположить, что значительная часть его акций будет выброшена на рынок, то акции Сургут взлетят просто.

Ну вот тут я понимаю.

#43778 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:28

У меня есть мысль почему Сургуты так упали.
Дело в том. что Сургут всегда была с точки зрения интереса инвесторов ровной бумагой.
Люди сидели в длинных позициях по ней, получали дивиденды и т.д.
То есть, объем сидельцев/инвесторов относительно дневного оборота огромный.
И вот вдруг фонд начал из Сурика выходить. Хорошо.
Выходить-то он начал, но чтобы выйти, надо на эти акции найти покупателя.
А в устоявшейся инвестиционной среде по бумаге это сделать не так просто,
поскольку люди в ней сидят, но дополнительно покупать не хотят + кризис.
Вот и упали мы на этом. Как только продажа закончится и пакет обретет нового хозяина - все устаканится.

#43779 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:29

Самогон дороже водки
Я ставлю виноград 50 литров, выгоняю
потом ставлю жмых с сахаром - снова выгоняю
далее все сливаю воедино, чищу марганцовкой, фильтрую и еще раз прогоняю
получается 80 градусов чистяк
довожу до 50 ... и ....

Алхимик, в средние века сожгли бы!

Неее.... Зачем сжигать то, что можно выпить?

#43780 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:30

По такой цене как сейчас Сургут купят многие, если бы речь шла о существенном пакете. Если там лденег на счетах лежит больше чем компания торгуется на бирже, чего ж не купить. Поэтому Сургут особо и не котируется, что 70 процентов его акций кому то принадлежат втихаря, и не двигаются с места. Если предположить, что значительная часть его акций будет выброшена на рынок, то акции Сургут взлетят просто.

Ну вот тут я понимаю.

У Богданова сотоварищи мысли, надо полагать, иные. Нехай, понимаешь, продают, инорезы проклятые...

И что самое интересное - таки продают, проклятые инорезы.