Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#43281 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:12

У Сечина денег на долю рн хватит и без сургутнефтегаза никому он ничего не продаст Так и будет

#43282 Dandan22

Dandan22

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:13

За попытку написать анализ по бумаге - 5, за само словоблудство - 2.

Спасибо но в оценках я не нуждаюсь!
Когда я пару дней назад тут зарегился, то надеялся, что встречу хорошо разбирающихся людей в трейдинге, которые анализируют, разбираются в техническом анализе и как раз не словоблудят и не флудят, и не смотрят РБК!
А пока лишь вижу то, что здесь ковыряются в слухах, но даже очень плохо разбираются в том о чем пишут.
По этому надеюсь встретить здесь не "биржевое мясо" (коих так называют в закулисье общества терйдеров или при выключенной камере на РБК), а аналитиков и техников.
Прошу простить меня за мой прагматизм

Ты вот такой хороший и умный зарег-я 2 дня назад и хочешь, чтобы тебе ответили на все вопросы и указали на все недостатки, грубо говоря за 1 день решить все свои вопросы. Но только тут не школа, и решают вопросы по ходу обсуждения, днями, неделями и месяцами пытаясь найти истину. Кто-то что-то находит для себя и берет на заметку.
Если ты говоришь о мясе, значит и сам ты не более того...
Для меня по Сургуту все ясно, но выкладывать тебе на блюдечке тут никто не будет.

#43283 kicks-mobil

kicks-mobil

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:14

Завтра торгов по $ не будет. Кукл - делай уже что задумал

#43284 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:14

У Сечина денег на долю рн хватит и без сургутнефтегаза никому он ничего не продаст Так и будет

Опять слухи без обоснований и доводов! Сплошной флуд((((((
Извини Кот без обид!

#43285 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:18

Спасибо но в оценках я не нуждаюсь!
Когда я пару дней назад тут зарегился, то надеялся, что встречу хорошо разбирающихся людей в трейдинге, которые анализируют, разбираются в техническом анализе и как раз не словоблудят и не флудят, и не смотрят РБК!
А пока лишь вижу то, что здесь ковыряются в слухах, но даже очень плохо разбираются в том о чем пишут.
По этому надеюсь встретить здесь не "биржевое мясо" (коих так называют в закулисье общества терйдеров или при выключенной камере на РБК), а аналитиков и техников.
Прошу простить меня за мой прагматизм

Ты вот такой хороший и умный зарег-я 2 дня назад и хочешь, чтобы тебе ответили на все вопросы и указали на все недостатки, грубо говоря за 1 день решить все свои вопросы. Но только тут не школа, и решают вопросы по ходу обсуждения, днями, неделями и месяцами пытаясь найти истину. Кто-то что-то находит для себя и берет на заметку.
Если ты говоришь о мясе, значит и сам ты не более того...
Для меня по Сургуту все ясно, но выкладывать тебе на блюдечке тут никто не будет.

Ээээ ты о чем вообще...
Понятно удачи!
Выкладывать не прошу!
Лишь ищу сторонников моих дискуссий и все! Кому интересно буду рад общению.... На нет и спроса нет! Игнорь мои собщения да и все.... Че прицепился?!

#43286 Dandan22

Dandan22

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:18

Вот так теперь выглядят настоящие быки в сургуте

http://savepic.ru/12380380.jpg

Показать изображение

А вот так чувствую себя Я с Понедельника,
после того как на влез в МосБиржу ))).

http://savepic.ru/12346612.png

Показать изображение

Скоро Лосей Сургутовских на Лопатки положу )))

#43287 Monasterysu

Monasterysu

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:19

Откуда информация, что 5 млрд исчезли?

http://tv.rbc.ru/arc...y/5835872e9a...

Какой же бред он несет. 5 миллиардов непонятно куда у него пропали. По отчетности за 9 месяцев видно, что там на 35 с гаком миллиардов долларов финансовых вложений. Как и должно быть.
И как это подкосит компанию если пакет Роснефти оценивается всего в 11 миллиардов. Скорее это подкосит банки (ГПБ, Сбер и ВТБ) из которых эти деньги заберут. На финансах Сургута и дивдидендах эта покупка почти не скажется. Скорее это еще один повод поднять вой про то, что все плохо, что бы скупить акций еще подешевле.

#43288 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:29

Дам некоторое пояснение по вопросу приватизации РН
Причина снижения котировок СНГ на слухах о приватизации РН в 2015 году, заключалась в том, что 19,5 % акций будет приобретено выше рыночной цены.
Но замечу, что 07.11.2016 в СМИ снова появилась информация о приватизации РН, участие в которой может принять СНГ, что с 08.11.2016 по 09.11.2016 вызвало рост котировок с 28,6 до 29,8 руб. с последующем тестированием уровня сопротивления в 30 руб.
Вывод снижение котировок СНГ при состоявшейся приватизации будет краткосрочным, причины читай выше.
В целом сама приватизация даст переоценку активов СНГ которые в случае приватизации увеличатся на 700 ярдов, что может дать толчок к 50 % росту.

Что это за переоценка? Пояснить можете?

#43289 gable

gable

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:30

Этот аналитик с РБК выдал переоценку за исчезновение непонятно куда. Смешно получилось, когда журналист его спросил ,а куда они делись? А неизвестно, исчезли куда то.

Какой же бред он несет. 5 миллиардов непонятно куда у него пропали. По отчетности за 9 месяцев видно, что там на 35 с гаком миллиардов долларов финансовых вложений. Как и должно быть.
И как это подкосит компанию если пакет Роснефти оценивается всего в 11 миллиардов. Скорее это подкосит банки (ГПБ, Сбер и ВТБ) из которых эти деньги заберут. На финансах Сургута и дивдидендах эта покупка почти не скажется. Скорее это еще один повод поднять вой про то, что все плохо, что бы скупить акций еще подешевле.

#43290 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:37

По отчетности за 9 месяцев не хватает около 3,75 млрд.долл. (2223 млн.рублей на депозитах) после отчета на начало года (2467 млн.рублей). Хотя их уже не было в отчете за полугодие.

по отчетам были а потом исчезли.в этом году пропали.в архиве глянь на рбк профинансах сегодня.

Странно как то у Вас - на счетах доллары, пропали рубли, а доллар упал?
Чего за аналитика??
(Перевести обе суммы в рублях в доллары по соответствующим курсам)

#43291 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:42

там один нюанс есть - если акции выкупит сама РН, то они станут квазиказначейскими, вроде как
Тогда по уставу они не имеют право голоса..
Тогда BP получает блок пакет... Сам понимаешь... Есть такой риск

Поэтому нужен покупец
Хотя бы до лучших времен
Сургут - лучший вариант, ибо у остальных либо денег нет либо полномочий (ибо в составе правления/СД/СА много инорезов)

Думаю вопрос решенный
Вероятность точно уж более 50%
А учитывая с каким остервенением бумагу удерживают, то вывод такой - кукл позу набрал и просто на новости хочет нервных высадить
Думаю так

Хотя... Я человек заинтересованный, сам в лонге, лучше меня не слушать, т.к. любой повод для надежды на рост хочется иметь)))

#43292 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:44

Анализируем месячный график сурпрефов с помощью технических индикаторов ADX и MACD....
Есть желающие, что-то по этому поводу написать????

Что мы имеем: 9 месяце к ряду снижение, в октябре и ноября снижение остановилось и уровень поддержки в 28 руб не был пробит.

Смотрю LRC и вижу, что мы имеем дно, сопоставил с гистограммой МACD вижу, что это вершина перевернутой пирамиды.
Технически это дно! На котором судя по ему анализу объемов торговли идет закупка.
На недельном графике линия поддержки пересекла сигнальную линию гистограмма MACD выше нулевой линии.
Фундаментально очевиден хороший рост доллара и девальвация рубля.
Также если случится приватизация РН (что имеет не маленькую вероятность), внеоборотные активы СНГ вырастут на 700 ярдов, а это плюс к бумаге 50%
Похоже пора втариваться сурпрефами!

#43293 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:46

там один нюанс есть - если акции выкупит сама РН, то они станут квазиказначейскими, вроде как

Поэтому нужен покупец
Хотя бы до лучших времен
Сургут - лучший вариант, ибо у остальных либо денег нет либо полномочий (ибо в составе правления/СД/СА много инорезов)

Думаю вопрос решенный
А учитывая с каким остервенением бумагу удерживают, то вывод такой - кукл позу набрал и просто на новости хочет нервных высадить
Думаю так

Хотя... Я человек заинтересованный, сам в лонге, лучше меня не слушать, т.к. любой повод для надежды на рост хочется иметь)))

Почему денег нет?
У Вагита около 5 млрд $ тоже пылятся, Путин не зря его катал...
Но.........свою роснефть роснефтите сами!

#43294 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:46

Поэтому нужен покупец
Хотя бы до лучших времен

Думаю вопрос решенный
Думаю так

Поддерживаю! С основной мыслью согласен

#43295 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:50

Анализируем месячный график сурпрефов с помощью технических индикаторов ADX и MACD....
Есть желающие, что-то по этому поводу написать????

Что мы имеем: 9 месяце к ряду снижение, в октябре и ноября снижение остановилось и уровень поддержки в 28 руб не был пробит.

Смотрю LRC и вижу, что мы имеем дно, сопоставил с гистограммой МACD вижу, что это вершина перевернутой пирамиды.
Технически это дно! На котором судя по ему анализу объемов торговли идет закупка.
На недельном графике линия поддержки пересекла сигнальную линию гистограмма MACD выше нулевой линии.
Фундаментально очевиден хороший рост доллара и девальвация рубля.
Также если случится приватизация РН (что имеет не маленькую вероятность), внеоборотные активы СНГ вырастут на 700 ярдов, а это плюс к бумаге 50%
Похоже пора втариваться сурпрефами!

А ты еще не втарился??? Зря!!!
Это всегда так!
Но на 25 это желание начнет немного ослабевать...
Где то в районе 20 сойдет на нет...

#43296 Karthik_Baskar2

Karthik_Baskar2

Эксперт

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 319 сообщений

Спокойно...все нормально. Префочка завтра в рост. Вангую..ну да. Народ! Да бросьте вы емае мозги насиловать. Будьте проще. Помните Семена Альтова..пассажиры вагона..все рядили направо иль налево...а он прямо))) Так что сидим и не рыпаемся)))

#43297 Wokes

Wokes

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Точно такое же впечатление. Похоже, обычку можно брать. Вряд ли она стрельнет прямо на следующей неделе, но что-то явно назревает. Ловить пролив на новости, конечно, очень интересно, но, во-первых, его может и не быть; во-вторых, он может продолжаться несколько часов/минут и есть шанс просто не успеть. Могут, конечно, давить и дальше, вытягивая нервы сидельцев в струну...

#43298 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:56

Дам некоторое пояснение по вопросу приватизации РН
Причина снижения котировок СНГ на слухах о приватизации РН в 2015 году, заключалась в том, что 19,5 % акций будет приобретено выше рыночной цены.
Но замечу, что 07.11.2016 в СМИ снова появилась информация о приватизации РН, участие в которой может принять СНГ, что с 08.11.2016 по 09.11.2016 вызвало рост котировок с 28,6 до 29,8 руб. с последующем тестированием уровня сопротивления в 30 руб.
Вывод снижение котировок СНГ при состоявшейся приватизации будет краткосрочным, причины читай выше.
В целом сама приватизация даст переоценку активов СНГ которые в случае приватизации увеличатся на 700 ярдов, что может дать толчок к 50 % росту.

Что это за переоценка? Пояснить можете?

Рыночная цена акций определена активами компании, что такое активы, какие они бывают и что попадает под понятие актив вы наверное знаете не хуже меня.
Но так вот пакет акций РН это внеоборотный актив. Если активы компании увеличиваются то и рыночная стоимость акций растет, т.к. компания стала стоить дороже. На данный момент активы СНГ оцениваются в 1 труляля +/-. Прибавим к этому 1 труляля еще 700 ярдов (столько стоит пакет акций РН) вот и получается что стоимость СНГ вырастит больше чем на 50 %.
Поправьте меня если я не правильно рассуждаю!

#43299 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:57

блин
пришлось в офис вернуться, заодно залез в свои файлы и модели
кароче
я не знаю как кто кубышку считает - я по балансу, в структуре актива есть строки долгосрочные и краткосрочные финвложения
+ для ориентира показаель валюта баланса
а также в PL есть данные о переоценке кубышки (курсовые разницы
так вот
пишу по кварталам 2016 (мои данные)
1 кв 2кв 3кв
кубышка (руб, трлн) 2,2 2,1 2,1
валюта баланса (руб.трлн) 3,5 3,5 3,5
курсовая разница (руб.млрд) -192 -123 -45
процентный доход (руб.млрд) 28 25 25
прибыль от осно.деят (руб.млрд) 46 74 51

НУ и до кучи, чтоб ясно стало
EV/кубышка 0,8 0,7 0,6
P/E (обычка по прибыли от осн.д) 7,7 4,0 4,7

На счет данных аналитика - вроде очевидно, что он либо не понимает что говорит, либо тупо вводит в заблуждение
На счет фундаментала - поищите компанию с P/e менее 5 (это я про котировки обычки, без учета кубышки) и без долгов и более того с кубышкой под 35 ярдов зелени...
Если найдете - скажите мне
Понимаю, все это субъективно и ясен пень рынок иррационален и есть сложившееся мнение на счет сургута. Однако... Просто даже на обычку без учета этой кубышки гляньте... Хрен с ней с префой... На мой взгляд все очевидно
Далее - покупка Роснефти это шаг к здравой оценке стоимости актива
И потом ее можно через пол года кому-то еще продать и тд и тп

#43300 artxslp

artxslp

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:58

Спокойно...все нормально. Префочка завтра в рост. Вангую..ну да. Народ! Да бросьте вы емае мозги насиловать. Будьте проще. Помните Семена Альтова..пассажиры вагона..все рядили направо иль налево...а он прямо))) Так что сидим и не рыпаемся)))

А кто не Вангует! Все по тихому...Семен то знает на все 100 % что и куда....)