Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#42541 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:41

Сообщение было удалено автором вчера в 21:52.

#42542 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:49

[QUOTE]

Рано![/QUOTE]

В самый раз. Ходят слухи, что Улюкаев Миллеру корефан закадычный.[/QUOTE]

Если Миллера уберут с ГП- это + для ГП, он вырастет на этом. Но его не уберут- он из Питера и работал в Ленсовете и в Комитете по внешним связям мэрии Питера. Делайте выводы. Оби, тебе ли не знать?

[/QUOTE]

#42543 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:52

[QUOTE]

Опа опа опапа.
Уже веселее. Приняли в третьем чтении изменения в НК:
"16) пункт 1 статьи 251 дополнить подпунктами 54 и 55 следующего содержания:
«54) доходы, полученные акционерным обществом, 100 процентов акций которого принадлежат Российской Федерации, от реализации акций иных организаций, при условии перечисления таких доходов в полном объеме в федеральный бюджет;"
21 ноября законопроект направлен на утверждение в Совет Федерации. Потом приватизация 19,5% Роснефти.

Нам это конкретно ни о чем не говорит, но жду чем же история закончится.[/QUOTE]

А чего тут веселого? Нас это никаким боком... Приняли, чтоб Роснефтегаз не облагать налогом при продаже РН.

[/QUOTE]

#42544 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:53

[QUOTE]

В самый раз. Ходят слухи, что Улюкаев Миллеру корефан закадычный.[/QUOTE]

Если Миллера уберут с ГП- это + для ГП, он вырастет на этом. Но его не уберут- он из Питера и работал в Ленсовете и в Комитете по внешним связям мэрии Питера. Делайте выводы. Оби, тебе ли не знать?[/QUOTE]

Ну, допустим, работал. И что? Разве это гарантия неприкосновенности в период перемен? Раньше людей Чубайса не трогали, а теперь одного за одним...

[/QUOTE]

#42545 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:58

Сообщение было удалено автором сегодня в 01:18.

#42546 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:59

Сообщение было удалено автором вчера в 22:28.
Причина: del

#42547 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:59

[QUOTE]

Если Миллера уберут с ГП- это + для ГП, он вырастет на этом. Но его не уберут- он из Питера и работал в Ленсовете и в Комитете по внешним связям мэрии Питера. Делайте выводы. Оби, тебе ли не знать?[/QUOTE]

Ну, допустим, работал. И что? Разве это гарантия неприкосновенности в период перемен? Раньше людей Чубайса не трогали, а теперь одного за одним...[/QUOTE]

Главное, чтобы Богданов там нигде не замаячил!
А то вдруг он водителем в ту ночь был у Лехи...

[/QUOTE]

#42548 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:00

[QUOTE]

Ну, допустим, работал. И что? Разве это гарантия неприкосновенности в период перемен? Раньше людей Чубайса не трогали, а теперь одного за одним...[/QUOTE]

Нет никаких перемен. Есть борьба кланов. Как пауки в банке. Желаю им приятного аппетита. Съесть друг друга и получить заворот кишок.

[/QUOTE]

#42549 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:01

[QUOTE]

Нет никаких перемен. Есть борьба кланов. Как пауки в банке. Желаю им приятного аппетита.[/QUOTE]

Период шевеления пауков и есть период перемен. Или Вам более кардинальный вариант нужен? Меня устоит и этот. Шоковые встряски в разы опаснее.

З.Ы. «В ходе своей кампании Дональд Трамп подверг беспрецедентной критике ФРС. Заняв пост президента, он может быстро её переформатировать… У Трампа в течение первого года президентства и в течение половины срока будет возможность назначить целых 5 членов в Совет управляющих ФРС, состоящего из семи членов. Сюда входит и председатель для замены Джанет Л.Йеллен, срок полномочий которой истекает в начале 2018 года…"
http://www.counterpu.../18/trump-pr...
Тоже пауки в банке. И тоже будут жрать друг друга.

[/QUOTE]

#42550 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:04

Процитированное сообщение не найдено.

Странно, я думал, когда взамен 700 млрд руб просят это называется не отдадут, а ПРОДАДУТ, что в отличии от первого крайне нежелательно...
Вот если бы отдали( подарили) - это приемлемо было бы...

#42551 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:08

Сообщение было удалено автором сегодня в 01:18.

#42552 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:10

А чего смеяться? Вариант такой возможен. Может, поэтому сур и не растет- боятся этой сделки. Я не считаю это положительным моментом. На след. год собираются еще 10% РН продать. Допустим, опять сур "купит". Итого около 30%. При этом к управлению не допущен (по крайней мере- так следует из нынешних условий "приватизации"). Ну и прощай кубышка и вероятность её переоценки при росте бакса, а значит таких дивов уже не увидите. А 30%- это уже совместное предприятие. А где совместное- там и поглощение. Только кто кого поглотит- не понятно. Скорее всего РН поглотит Сургут. А далее- уже писал сегодня- оферта акционерам Сургута. Подержат-подержат на 29, а потом предложат выкуп по средней за полгода. А если бренда "сургут" не будет, то выкуп принудительный. Ну и вот и досиделись. Вот такие у меня опасения.

#42553 dash1hound

dash1hound

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:10

[QUOTE]

Я в том году такое у меня было уже. Вышел наполовину депо. а потом не успел залезть. Не, в этот раз фига. Сидеть буду и кроме Сурика ни на кого. Разве только деликатесы (успел по 0,135)..........

А не перекинуться ли действительно на Газпром.
Поймать там 5-10 рублей и снова жить в Сургутах спокойно.
Меня Газпром всегда выручал. Любой слив депо вытягивал именно Газпром.
Я в нем и хотел сидеть. Но вляпался в историю с Сургутом в июле.
Позарился на отскок.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#42554 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:13

Сообщение было удалено автором вчера в 22:28.
Причина: del

#42555 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:14

А чего смеяться? Вариант такой возможен. Может, поэтому сур и не растет- боятся этой сделки. Я не считаю это положительным моментом. На след. год собираются еще 10% РН продать. Допустим, опять сур "купит". Итого около 30%. При этом к управлению не допущен (по крайней мере- так следует из нынешних условий "приватизации"). Ну и прощай кубышка и вероятность её переоценки при росте бакса, а значит таких дивов уже не увидите. А 30%- это уже совместное предприятие. А где совместное- там и поглощение. Только кто кого поглотит- не понятно. Скорее всего РН поглотит Сургут. А далее- уже писал сегодня- оферта акционерам Сургута. Подержат-подержат на 29, а потом предложат выкуп по средней за полгода. А если бренда "сургут" не будет, то выкуп принудительный. Ну и вот и досиделись. Вот такие у меня опасения.

Прощай 40% кубышки.
Рост Роснефти я, кстати, не исключаю. Небольшой, процентов 10-15 в год. В рублях. А вот долларах... рост может быть и 60-80%.

#42556 OhhSnoopy

OhhSnoopy

MoneyMaker

• 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 6 673 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:15

префованный сурок па питнахе через 3 мес. ждемС

#42557 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:16

[QUOTE]

А чего смеяться? Вариант такой возможен. Может, поэтому сур и не растет- боятся этой сделки. Я не считаю это положительным моментом. На след. год собираются еще 10% РН продать. Допустим, опять сур "купит". Итого около 30%. При этом к управлению не допущен (по крайней мере- так следует из нынешних условий "приватизации"). Ну и прощай кубышка и вероятность её переоценки при росте бакса, а значит таких дивов уже не увидите. А 30%- это уже совместное предприятие. А где совместное- там и поглощение. Только кто кого поглотит- не понятно. Скорее всего РН поглотит Сургут. А далее- уже писал сегодня- оферта акционерам Сургута. Подержат-подержат на 29, а потом предложат выкуп по средней за полгода. А если бренда "сургут" не будет, то выкуп принудительный. Ну и вот и досиделись. Вот такие у меня опасения.[/QUOTE]

Прощай 40% кубышки.
Рост Роснефти я, кстати, не исключаю. Небольшой, процентов 10-15 в год.[/QUOTE]

Если СП, то не 40%, а 100%. Богданову еще 1 орден и на пенсию с почетом. А с нами поступят так, как с акционерами ТНК: "Идите на к.уй ребята, это наши деньги".

[/QUOTE]

#42558 blangfield

blangfield

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:17

Есть похожие мысли...
Но, чтобы РН поглотила снг, она должна купить его акцули...
При покупке Башнефти, ИИС, вроде, более менее с акционерами башни...

#42559 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:17

[QUOTE]

префованный сурок па питнахе через 3 мес. ждемС[/QUOTE]

Да мы помним, помним.

[/QUOTE]

#42560 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:18

[QUOTE]

А чего смеяться? Вариант такой возможен. Может, поэтому сур и не растет- боятся этой сделки. Я не считаю это положительным моментом. На след. год собираются еще 10% РН продать. Допустим, опять сур "купит". Итого около 30%. При этом к управлению не допущен (по крайней мере- так следует из нынешних условий "приватизации"). Ну и прощай кубышка и вероятность её переоценки при росте бакса, а значит таких дивов уже не увидите. А 30%- это уже совместное предприятие. А где совместное- там и поглощение. Только кто кого поглотит- не понятно. Скорее всего РН поглотит Сургут. А далее- уже писал сегодня- оферта акционерам Сургута. Подержат-подержат на 29, а потом предложат выкуп по средней за полгода. А если бренда "сургут" не будет, то выкуп принудительный. Ну и вот и досиделись. Вот такие у меня опасения.[/QUOTE]

Есть похожие мысли...
Но, чтобы РН поглотила снг, она должна купить его акцули...
При покупке Башнефти, ИИС, вроде, более менее с акционерами башни...[/QUOTE]

Ой, не знаю. То говорят, префы выкупать не будут, то будут... Хрен пойми...
Насчет купить. Ага, купят, жди. Создают СП, обмен активами, и досвидос. Если так будет... Ну сам подумай: так подбираться к кубышке и еще и выкупать? Да ну.... Хотя дело того стоит: кубышка в 2 раза больше, чем капа сургута.

[/QUOTE]