Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#42001 Peg_B

Peg_B

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:32

Все будет хорошо.
И уже скоро.
https://www.youtube....obDomh5U&lis...

#42002 declan_hill

declan_hill

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:04

Единственной фишкой Сурика все эти годы были высокие дивы, т.к. была норм прибыль. В этом году у него убыток, соответственно дивов либо не будет вообще, либо будут копеечные. А без дивов эта бумага на-х-уй никому не нужна. Реально кто-то ждёт роста?)))

#42003 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:20

[QUOTE]

Единственной фишкой Сурика все эти годы были высокие дивы, т.к. была норм прибыль. В этом году у него убыток, соответственно дивов либо не будет вообще, либо будут копеечные. А без дивов эта бумага на-х-уй никому не нужна. Реально кто-то ждёт роста?)))[/QUOTE]

Так-то я согласен. Но вот на обычку- там никогда не было дивов выше 65 коп. И тем не менее она была 41+руб. (без учета 55+ р в 2006г., но тогда там была своя песня, которая теперь не актуальна).
Да, ну и убытка скорее всего уже нет, даже если курс останется на этом уровне. А прибыль определится операционной деятельностью.

[/QUOTE]

#42004 majsis1337

majsis1337

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:24

[QUOTE]

Единственной фишкой Сурика все эти годы были высокие дивы, т.к. была норм прибыль. В этом году у него убыток, соответственно дивов либо не будет вообще, либо будут копеечные. А без дивов эта бумага на-х-уй никому не нужна. Реально кто-то ждёт роста?)))[/QUOTE]

Ну не покупай

[/QUOTE]

#42005 ljungle1

ljungle1

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:56

[QUOTE]

Я давно не смотрел графики. но держу в лонг и выходить не собираюсь. Мой прогноз я неоднократно озвучивал.
Там на недельках большой пузырь был. сейчас он снят. Думаю, что ниже 30 надо покупать ,а ниже 28.1 продавать.Префку конечно.
У меня средняя 32.7 и я не волнуюсь.
Хотя бы и хаи но цена такая будет.. Это при пессимистичном прогнозе.
Точнее можно сказать, когда локальные хаи пройдем[/QUOTE]

Странно, На данный момент кто делал наоборот,то не хило поднял бабосы Зачем продавать ниже 28?[/QUOTE]

---------------------------------
Верно, покупать надо , чем дешевле, тем лучше , при условии если у компании нет перспективы банкротства . Я на рынке с самого начала , скажу так, большего вреда чем чтение бесплатных книг по трейдингу , и следование их правилам, представить невозможно. Если бы я это знал ранее , то сохранил бы массу денег. Могу дать бесплатный совет новичкам , торгуйте малыми лотами , обращайте внимание на прибыльность ваших сделок , а не на сумму профита . Если все идет как надо увеличивайте позицию.

[/QUOTE]

#42006 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:29

На прошлой неделе на ветку заходила девушка, Белоснежкой зовут. Произвела впечатление на мальчиков рисованием графиков и массой терминов из ТА. Обещала рост бумаг к концу текущей недели аж до 31...
По прежнему никого не хочу обидеть или задеть, но... работая с бумагами, необходимо знать и понимать, где это применимо и на каких тайм-фреймах оно может работать.
Бумаги СНГ сейчас это явно не тот случай...)))

PS. На следующую неделю мнение остается тем же
http://forum.mfd.ru/...st/?id=10962610

Есть вопрос, который занимает меня в последнее время - будущее Частного трейдера на Фондовом рынке. Не думаю, что многие задумываются на эту тему, но этот вопрос существует и последнее время становится все более актуальным.
Попробую изложить свои размышления на эту тему в заключительном посте.

#42007 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:30

Рынок 21 века
Как то незаметно, и особо не вдумываясь, мы всутупили в эру информационного общества. Та информация, которая распространялась сначала месяцами, неделями, потом днями сейчас становится доступной в течении очень короткого времени. Бешенные скорости распространения информации породили новые технологии и методы, бурными темпами проникающие во все сферы деятельности общества в целом, и каждого человека в отдельности.
Все происходящее не могло не коснутся и Рынка ценных бумаг. Вспомним с чего начиналось - телеграфная лента, как источник информации, грифельная доска с котировками, таблицы и графики от руки, заявки по телефону...
Следующий эволюционный этап во второй половине прошлого века - появление компьютерной техники и на ее основе рождение технического анализа, основанного на сплаве математики, статистики, теории вероятности с возможностями компьютерной обработки больших массивов информации. "Японские свечи" появившиеся в 18 веке, в веке 20-м с помощью технологий компьютерных прератились в один из оновных инструментов графического выражения изменеия котировок и их анализа. Можно продолжить но перейдем к следующему этапу эволюции.
Следующий этап появление интернета и внедрение на его основе современных технологий применяемых в торговле ценными бумагами и их анализе. Брокерские компании получили возможность работать с Биржей используя технологии удаленного доступа. Появилась возможность работы в удаленном доступе и для частных трейдеров. Теперь мы не звоним брокеру. Теперь, Ура, мы сами совершаем сделки!
Дальнейшее развитие компьютерных и информационных технологий переводит нас к этапу следующему - внедрение в торговлю ценными бумагами методов машинной, алгоритмической и высокочастотной торговли.
Вот так, в несколько эволюционных этапов, мы подошли у настоящему. Доля алгоритмической торговли (читай роботов) на бирже уже превысила половину. То есть в каждом втором случае против вас не "живой трейдер", а робот. Идет борьба за миллисекунды, за высокоскоростные каналы доступа, за близость доступа к ядру торговой системы на Бирже. И все это развивается стремительными темпами. Частные трейдеры-интрадейщики уже не поспевают работая "ручками", робот оказывается всегда проворнее. Роботы уже "выясняют" отношения между собой. На длинных тайм-фреймах Вас Ждут засады из "спящих роботов" (есть и такие). Не за горами новые поколения роботов на основе нейронных сетей, внедрение элементов машинного интеллекта.
Вот мы и подошли к основному вопросу о месте и возможностях работы Частного трейдера в условиях современных и как это процесс будет эволюционировать в будущем.
Доступность новых технологических для частного трейдера весьма ограничена. Дело в том что стоимость настоящего робота исчисляется сотнями тысяч долларов, стоимость хорошего робота уходит за миллион долларов. То, что используют Частные трейдеры и называют роботом, на самом деле простой скрипт с примитивным алгоритмом, по современным меркам роботом, как таковым и не является. Появившиеся сейчас бутики и фонды высокочастотной торговли позволяют участвовать Частному трейдеру в этом процессе, но лишают его возможности самостоятельной работы.
Фондовый рынок – эта та сфера деятельности, то ристалище, где работают лучшие умы человечества. Биржевое дело развивается семимильными шагами. Свой плацдарм на бирже неумолимо расширяют HFT-роботы; на повестке дня  очередной передел сфер влияния – теперь уже с участием нейронных сетей. Ускорение прогресса нарастает экспоненциально; возможностей у Трейдеров-«юридических лиц» и сейчас масса, а будет всё больше и больше… - словом, как пел незабвенный Владимир Семёнович, «как школьнику драться с отборной шпаной».
Для Частного трейдера вырисовывается не самый лучший сценарий, в котором может оказаться, что лет через десять, человек и вовсе будет отстранен от этого процесса... и это будет Война машин...)))

С наилучшими пожеланиями к Частным трейдерам, опытным и начинающим!

За сим позволю себе откланяться.

#42008 Mojazz1231

Mojazz1231

Трейдер

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:46

[QUOTE]

На прошлой неделе на ветку заходила девушка, Белоснежкой зовут. Произвела впечатление на мальчиков рисованием графиков и массой терминов из ТА. Обещала рост бумаг к концу текущей недели аж до 31...
По прежнему никого не хочу обидеть или задеть, но... работая с бумагами, необходимо знать и понимать, где это применимо и на каких тайм-фреймах оно может работать.

Есть вопрос, который занимает меня в последнее время - будущее Частного трейдера на Фондовом рынке. Не думаю, что многие задумываются на эту тему, но этот вопрос существует и последнее время становится все более актуальным.
Попробую изложить свои размышления на эту тему в заключительном посте.[/QUOTE]

Всегда интересно ознакомиться с вашими мыслями.
Спасибо за Ваше мнение.
Не исчезайте надолго.

[/QUOTE]

#42009 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:49

[QUOTE]

Попробую изложить свои размышления на эту тему в заключительном посте.[/QUOTE]

Всегда интересно ознакомиться с вашими мыслями.
Спасибо за Ваше мнение.
Не исчезайте надолго. [/QUOTE]

Вам спасибо за взвешенное мнение в вашем посте
http://forum.mfd.ru/...st/?id=10914172
Успехов.

[/QUOTE]

#42010 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:53

Наша тема https://www.gazeta.r.../11/18/10345...

#42011 jwalklet

jwalklet

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 01:05

[QUOTE]

Прогноз подтверждается: http://1prime.ru/fin.../826815486.html
Такие вещи нужно понимать. Мне не дано.

http://forum.mfd.ru/...st/?id=10962610[/QUOTE]

[/QUOTE]

#42012 anitad5000

anitad5000

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 03:15

Все будет хорошо.
И уже скоро.

Угу, точно уже скоро.....Все будет хорошо.
.Доллар улетит за 70
Тучи сгущаются над российским рублем. Американский Федрезерв, вероятнее всего, поднимет ключевую ставку на заседании 13–14 декабря, тем самым укрепив доллар. Уже сейчас американская валюта дорожает, а сырье начинает дешеветь. Золото опустилось в цене до июньских минимумов. Если ОПЕК не примет решение о заморозке добычи, то нефтяные котировки могут рухнуть ниже $40 за баррель. В результате еще до конца года курс рискует улететь за отметку в 70 рублей за доллар.

#42013 g4pilut

g4pilut

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 931 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:05

Рост доллара может уничтожить всю финансовую систему
http://www.oilru.com/news/542654/

Прикольно,

#42014 6932

6932

Эксперт

• 47
    Эксперт
  • Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:28

Генпрокуратура: глава «Почты России» получает 95 миллионов в год без согласия Правительства - CNews

Глава «Почта России» Дмитрий Страшнов заработал за 2014 г. 95,4 млн руб., установила Генпрокуратура. В то же время правительство до сих пор не согласовала условия контракта с ним.

В этом году средний ежемесячный размер заработной платы генерального директора ФГУП "Почта России" может составить 10 млн. рублей. Это следует из приказа министра связи Николая Никифорова, копия которого оказалась в распоряжении газеты "Ведомости
Еще один дармоед

#42015 nightowl

nightowl

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:46

[QUOTE]

Я давно не смотрел графики. но держу в лонг и выходить не собираюсь. Мой прогноз я неоднократно озвучивал.
Там на недельках большой пузырь был. сейчас он снят. Думаю, что ниже 30 надо покупать ,а ниже 28.1 продавать.Префку конечно.
У меня средняя 32.7 и я не волнуюсь.
Хотя бы и хаи но цена такая будет.. Это при пессимистичном прогнозе.
Точнее можно сказать, когда локальные хаи пройдем[/QUOTE]

Странно, На данный момент кто делал наоборот,то не хило поднял бабосы Зачем продавать ниже 28?[/QUOTE]

А затем, что если будет отскок (вверх от уровня поддержки) то покупать надо.
А если идет отскок вниз (после пробоя) от уровня (уже сопротивления), то надо продавать.
28.1-лоу прошлогоднего дивгэпа. Там мощная поддержка. В этот раз цена не смогла закрепиться ниже и оттолкнулась вверх. На ней при отскоке покупать надо было (о чем кстати я ЗАРАНЕЕ предупреждал)
. Кто послушал, тот 1.5-1.6 имеют в плюсах

[/QUOTE]

#42016 nightowl

nightowl

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:54

Ну вот и я о том же. Она и на Сетке отметилась. Вот мой ответ ей:

Полтора Жида
17.11.2016 14:36
Девушка, а кто вас учил начертательной геометрии? Хочется тому преподу в глаза посмотреть.
Белоснежка @ 17.11.2016 14:12
Цель взята=подошли к сопротивлению.
RSI в зоне перекупленности...смотрим клоз дня ..и если завтра начнем краснеть=фикс..
http://savepic.ru/12315926.jpg

Показать изображение

blockquote>

#42017 markelindner

markelindner

Брокер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 646 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:55

Добрый день коллеги! Возможно неделя, две рост бакса, нужно 70 рупи минимум. Только так, кубышка прибыль принесёт!

#42018 gable

gable

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:58

[QUOTE]

Тут не филиал секты Овального вроде. Че ты все время постишь тут эту мишуру эротических Овальных фантазий и грез. Я понимаю, что Овальный мечтал бы сидеть на высокой должности и получать миллионы, но нам то это зачем.

Генпрокуратура: глава «Почты России» получает 95 миллионов в год без согласия Правительства - CNews

Глава «Почта России» Дмитрий Страшнов заработал за 2014 г. 95,4 млн руб., установила Генпрокуратура. В то же время правительство до сих пор не согласовала условия контракта с ним.

В этом году средний ежемесячный размер заработной платы генерального директора ФГУП "Почта России" может составить 10 млн. рублей. Это следует из приказа министра связи Николая Никифорова, копия которого оказалась в распоряжении газеты "Ведомости
Еще один дармоед[/QUOTE]

[/QUOTE]

#42019 avi

avi

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:03

Все будет хорошо.
И уже скоро.

Угу, точно уже скоро.....Все будет хорошо.
.Доллар улетит за 70
Тучи сгущаются над российским рублем. Американский Федрезерв, вероятнее всего, поднимет ключевую ставку на заседании 13–14 декабря, тем самым укрепив доллар. Уже сейчас американская валюта дорожает, а сырье начинает дешеветь. Золото опустилось в цене до июньских минимумов. Если ОПЕК не примет решение о заморозке добычи, то нефтяные котировки могут рухнуть ниже $40 за баррель. В результате еще до конца года курс рискует улететь за отметку в 70 рублей за доллар.

по факту поднятия ставки начнется падение доллара

#42020 avi

avi

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:04

[QUOTE]

Прогноз подтверждается: http://1prime.ru/fin.../826815486.html
Такие вещи нужно понимать. Мне не дано.

http://forum.mfd.ru/...st/?id=10962610[/QUOTE][/QUOTE]

после макс оттока обычно начинается обратный процесс...

[/QUOTE]